World Championship 2012

#1301  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 01:55

о, какие напряжные полуфиналы, даже никто пока сотенку не сделал..
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


#1302  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:06

БОРОДАЧ писал(а):сукно поменяли и стол нереально быстрый. шары катаются как хотят. потому и играют медленно и ошибок море. ну, еще и нервы, конечно, не на пиво как бы играют... :)

Та ладно! Профи достаточно пару тройку ударов сделать, чтоб поправку на сукно внести...
Про сукно я заметил в самом начале чемпионата, многие поначалу смотрели на шарик не понимая какого органа он до сих пор катится! Но быстро подстраивались...
Последний раз редактировалось Шаман 04 май 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1303  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:08

Сергей 52 писал(а):Рону с подбоями не повезло три раза по пару раз... :men:

подбои странная чепуха... С ними только частично дело в везении... Так что если так много не везло, то дело в Роне! ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1304  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 02:08

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):сукно поменяли и стол нереально быстрый. шары катаются как хотят. потому и играют медленно и ошибок море. ну, еще и нервы, конечно, не на пиво как бы играют... :)

Та ладно! Профи достаточно пару тройку ударов сделать, чтоб поправку на сукно внести...
Про сукно я заметил в самом начале чемпионата, многие поначалу смотрели на шарик не понимаю какого органа он до сих пор катится! Но быстро подстраивались...

оба матча по одному сценарию. серийность смешная. сплиты не получаются раз за разом. у всех четверых. знающие люди пишут, что стол, как каток (я не сам придумал).
но тебе виднее, конечно :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1305  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:12

БОРОДАЧ писал(а):оба матча по одному сценарию. серийность смешная. сплиты не получаются раз за разом. у всех четверых. знающие люди пишут, что стол, как каток (я не сам придумал).
но тебе виднее, конечно :)

конечно виднее! :D раскат сукна и отскок бортов почувствовать это первое что профи делают на новом столе/сукне... И тут же подстраиваются...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1306  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 02:14

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):оба матча по одному сценарию. серийность смешная. сплиты не получаются раз за разом. у всех четверых. знающие люди пишут, что стол, как каток (я не сам придумал).
но тебе виднее, конечно :)

конечно виднее! :D раскат сукна и отскок бортов почувствовать это первое что профи делают на новом столе/сукне... И тут же подстраиваются...

надо так понимать, что в снукер ты играешь лучше, чем четверка полуфиналистов чм...
так держать! :D
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1307  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:17

БОРОДАЧ писал(а):надо так понимать, что в снукер ты играешь лучше, чем четверка полуфиналистов чм...
так держать! :D

неправильно понимаешь. Проблема просто не в сукне! ;)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1308  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 02:20

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):надо так понимать, что в снукер ты играешь лучше, чем четверка полуфиналистов чм...
так держать! :D

неправильно понимаешь. Проблема просто не в сукне! ;)

одна из причин неуверенной игры всех именно в очень быстром столе. много об этом пишут весь день.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1309  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:25

БОРОДАЧ писал(а):одна из причин неуверенной игры всех именно в очень быстром столе. много об этом пишут весь день.

ну пусть пишут хоть неделю! :) сути это не меняет, профи вполне в состоянии корректировать игру под конкретное сукно.
Так что неуверенная игра может быть связана с чем угодно. Я бы сказал, что скорее они просто начали более тайтово играть в полуфинале...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1310  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 02:29

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):одна из причин неуверенной игры всех именно в очень быстром столе. много об этом пишут весь день.

ну пусть пишут хоть неделю! :) сути это не меняет, профи вполне в состоянии корректировать игру под конкретное сукно.
Так что неуверенная игра может быть связана с чем угодно. Я бы сказал, что скорее они просто начали более тайтово играть в полуфинале...

вышли на второй круг.
тебе с дивана виднее... ок. :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1311  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 02:39

да ладно, сукно сукном, это - траектория, откат шара и прочее.. а как вот можно мазать простые шары? это тоже сукно виновато??
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#1312  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:46

АНДИКС писал(а):да ладно, сукно сукном, это - траектория, откат шара и прочее.. а как вот можно мазать простые шары? это тоже сукно виновато??

Отож! Сукно вообще не при делах. Думаю завтра лучше будут катать. Хотя сукно останется тоже! ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1313  Сообщение Шаман » 04 май 2012, 02:49

БОРОДАЧ писал(а):вышли на второй круг.
тебе с дивана виднее... ок. :)

да хоть на десятый...
Но то что подстроится под сукно не проблема для профи, я знаю наверняка...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1314  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 02:58

Шаман писал(а):Отож! Сукно вообще не при делах. Думаю завтра лучше будут катать. Хотя сукно останется тоже! ::yaz-yk:

вспомнился матч Стивенс-Дэй, как на второй день Мэтт 10 фреймов безответных взял.. и на сукно же не жаловался, шельмец этакий! :ni_zia: :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#1315  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 03:40

а никто и не жалуется :)
просто разумный человек от горлопана отличается тем, что пытается найти объяснение тому, что видит...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1316  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 03:55

БОРОДАЧ писал(а):а никто и не жалуется :)
просто разумный человек от горлопана отличается тем, что пытается найти объяснение тому, что видит...

не знаю, что было во втором матче, не довелось увидеть, но в первом насмотрелся на промахи, и тут уж точно не сукно виновато!
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#1317  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 04:23

АНДИКС писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):а никто и не жалуется :)
просто разумный человек от горлопана отличается тем, что пытается найти объяснение тому, что видит...

не знаю, что было во втором матче, не довелось увидеть, но в первом насмотрелся на промахи, и тут уж точно не сукно виновато!

кто говорит ТОЛЬКО о сукне?
четыре великолепных игрока за день разучлись играть? на всех в 16 фреймах один брейк за 90, два за 80 и четыре за 50, стандартный набор 20-25 очков, почти все сплиты сорваны, постоянно фолы из-за падения то битка, то левого шара, выходы регулярно плохие или никакие и так далее - лень перечислять... расскажи мне, пожалуйста, чем, кроме нервов (о чем я написал сразу) можно это объяснить? если при этом знающие люди пишут о сверхбыстром сукне, которое настелили, когда вчера меняли стол... я тебя с удовольствием выслушаю. :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1318  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 04:39

БОРОДАЧ писал(а):кто говорит ТОЛЬКО о сукне?
четыре великолепных игрока за день разучлись играть? на всех в 16 фреймах один брейк за 90, два за 80 и четыре за 50, стандартный набор 20-25 очков, почти все сплиты сорваны, постоянно фолы из-за падения то битка, то левого шара, выходы регулярно плохие или никакие и так далее - лень перечислять... расскажи мне, пожалуйста, чем, кроме нервов (о чем я написал сразу) можно это объяснить? если при этом знающие люди пишут о сверхбыстром сукне, которое настелили, когда вчера меняли стол... я тебя с удовольствием выслушаю. :)

Паш, позволь, процитирую тебя же:
сукно поменяли и стол нереально быстрый. шары катаются как хотят. потому и играют медленно и ошибок море. ну, еще и нервы, конечно, не на пиво как бы играют..

тут у тебя причина "нервы" как бы вспомогательная, согласись ;)
а играть не разучились, конечно, именно напряжённость полуфиналов давит
на сукно можно спихнуть единичные ошибки
мне верится, что сегодняшний игровой день будет намного интереснее у обеих пар, выспятся, потренируются, осмыслят.. :)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#1319  Сообщение БОРОДАЧ » 04 май 2012, 04:57

АНДИКС писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):кто говорит ТОЛЬКО о сукне?
четыре великолепных игрока за день разучлись играть? на всех в 16 фреймах один брейк за 90, два за 80 и четыре за 50, стандартный набор 20-25 очков, почти все сплиты сорваны, постоянно фолы из-за падения то битка, то левого шара, выходы регулярно плохие или никакие и так далее - лень перечислять... расскажи мне, пожалуйста, чем, кроме нервов (о чем я написал сразу) можно это объяснить? если при этом знающие люди пишут о сверхбыстром сукне, которое настелили, когда вчера меняли стол... я тебя с удовольствием выслушаю. :)

Паш, позволь, процитирую тебя же:
сукно поменяли и стол нереально быстрый. шары катаются как хотят. потому и играют медленно и ошибок море. ну, еще и нервы, конечно, не на пиво как бы играют..

тут у тебя причина "нервы" как бы вспомогательная, согласись ;)
а играть не разучились, конечно, именно напряжённость полуфиналов давит
на сукно можно спихнуть единичные ошибки
мне верится, что сегодняшний игровой день будет намного интереснее у обеих пар, выспятся, потренируются, осмыслят.. :)

андикс,
мы будем мои посты анализировать или пытаться разобраться в слабой игре всех четверых в обоих матчах первой сессии полуфиналов? слабой - сравнительно с ними же накануне.
для меня совершенно очевидно одно - если все сыграли хуже обычного, то есть общий фактор, который оказывает влияние на качество игры. общий для всех. единственный такой фактор - стол. отсюда и вывод.
завтра они выйдут к тому же столу, на котором они играли сегодня. а сегодня они играли на другом столе по сравнению со вчерашним. и уж, конечно, подумают - как приспособиться к новым условиям.

кстати, ты так и не ответил на мой вопрос. :) или ты полагаешь, они все четверо так переволновались, что перестали по шарам попадать?
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#1320  Сообщение АНДИКС » 04 май 2012, 05:06

БОРОДАЧ писал(а):андикс,
мы будем мои посты анализировать или пытаться разобраться в слабой игре всех четверых в обоих матчах первой сессии полуфиналов? слабой - сравнительно с ними же накануне.
для меня совершенно очевидно одно - если все сыграли хуже обычного, то есть общий фактор, который оказывает влияние на качество игры. общий для всех. единственный такой фактор - стол. отсюда и вывод.
завтра они выйдут к тому же столу, на котором они играли сегодня. а сегодня они играли на другом столе по сравнению со вчерашним. и уж, конечно, подумают - как приспособиться к новым условиям.

кстати, ты так и не ответил на мой вопрос. :) или ты полагаешь, они все четверо так переволновались, что перестали по шарам попадать?

моё мнение, что довлеет гнёт полуфиналов. кстати, это уже не впервые такое в полуфинальных парах. тем более, речь шла не о плохих выходах или отыгрышах, а досадных промахах на простых шарах.

а чтобы приспособиться к новому столу/сукну совсем необязательно играть все 8 фреймов плохо (моя имха, конечно), просто в перерыве между полусессиями можно ведь как-то перестроиться морально и физически
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Betfred.com World Championship 2011.

1 ... 453, 454, 455

9098

372092

04 май 2011, 21:52

Вложения World Championship 2013.

1 ... 9, 10, 11

219

12117

13 май 2013, 18:05

World Championship 2017

3

853

25 апр 2017, 20:16

Вложения HAIKOU WORLD OPEN. 2012

1 ... 12, 13, 14

272

18960

05 мар 2012, 17:33

UK Championship 2012

1 ... 7, 8, 9

171

11017

10 дек 2012, 13:32