World Championship 2012

#21  Сообщение Eugene » 17 апр 2012, 13:42

Шаман писал(а):вот потому я и люблю чм больше других турниров. Нет дурацких матчей до пяти побед! :)

во-во. питиси-круть. вот где динамика. вот где накал. 0-4 и свободен :D
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб


#22  Сообщение dimitri » 17 апр 2012, 14:39

KarenD писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):...
Ронни О`Салливан - Питер Эбдон ::yaz-yk:


играют в понедельник, возьму отгул на вторник :D

Наверное одним отгулом не отделаешься, придётся брать и на среду. :hi_hi_hi:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#23  Сообщение NTL » 19 апр 2012, 11:56

Anka_Nyurka писал(а):Ронни О`Салливан - Питер Эбдон ::yaz-yk:

То, на что ВСЕ обратили внимание... :hi_hi_hi: Мысль об отгуле на вторник ..вполне резонна :hi_hi_hi:
Главное, чтоб Рон все это время - с жеребьевки и до матча - посвятил тренингам по укреплению нервов и выработке терпения ;)
* Валиума бы наглотаться, так нельзя*...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#24  Сообщение Anka_Nyurka » 20 апр 2012, 09:23

завтра... уже завтра ОН начинается... самый долгожданный турнир года :)
для затравочки
Anka_Nyurka
 

#25  Сообщение KarenD » 20 апр 2012, 09:43

Anka_Nyurka писал(а):завтра... уже завтра ОН начинается... самый долгожданный турнир года :)
для затравочки


классная затравочка :co_ol: И Макила несколько раз мелькнула... :D
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

Вердикты блогеров перед ЧМ

#26  Сообщение Anka_Nyurka » 20 апр 2012, 18:35

Дэвид Хэндон (Dave Hendon, Snooker Scene )
Победитель: Neil Robertson
Финалист: Judd Trump
«Темная Лошадка»: Stephen Maguire (хотя Дэйв сомневается, что Мага можно считать "темной лошадкой")
«Интересный квалифай»: Marco Fu
Планы на время турнира: Дэйв будет в комментаторской кабине для Британского Евроспорта все 17 дней турнира
Величайший момент в Крусибле: когда Стивен Хендри оформил свой рекорд, выиграв седьмой мировой титул. Хэндон был в тот день в Крусибле и прочувствовал тот исторический момент изнутри.

Мэтт (Matthew Huart, Pro Snooker Blog)
Победитель: Neil Robertson
Финалист: Judd Trump
«Темная Лошадка»: Peter Ebdon
«Интересный квалифай»: Peter Ebdon
Планы на время турнира: Мэтт говорит, что забронировал билеты на первые девять и последние три дня турнира, он еще не решил по поводу оставшихся пяти дней, но, зная себя, утверждает, что найдет возможность быть там.
Величайший момент в Крусибле: из тех матчей, на которых присутствовал Мэтт, он отмечает победу Стивена Хендри со счетом 10-9 над Марком Алленом в 2008 году, которого все считали фаворитом.

Роланд Кокс (Roland Cox, Snooker Island )
Победитель: Mark Selby
Финалист: Stephen Maguire
«Темная Лошадка»: Peter Ebdon
«Интересный квалифай»: Luca Brecel и Liu Chuang
Планы на время турнира: Будет на турнире очередями по два-три дня, 17 дней – длинный период, поскольку Роланд живет недалеко, то побывал в прошлом году на последних днях соревнования, а в этом году планирует посетить турнир в первые 10 дней, развязку посмотрит по тиви.
Величайший момент в Крусибле: Невозможно выделить только один важный момент, но в момент написания ответа на вопрос, Роланд вспомнил камбэк Марка Уилльямса со счета 7-13 в финале 2000 года с Мэттью Стивенсом. Марк был самым любимым игроком блогера на тот момент, и та победа вызвала настолько сильное сердцебиение, какого не случалось за всю историю боления за Джимми Уайта с самого детства. Эм Джей играл абсолютно совершенно, чтобы придти к победе с отставания в счете в шесть фреймов.

Мистер СнукерБэккер (Snookerbacker)
Победитель: Neil Robertson
Финалист: Вероятно Stephen Maguire, но он бы на него не поставил
«Темная Лошадка»: Не настолько уж темен Mark Allen, но на него дают неплохие кэффы и у него имеется отличный шанс
«Интересный квалифай»: David Gilbert, так как Мистер думает, что у него есть неплохой шанс пройти эту стадию турнира. И блогеру бы хотелось, чтобы Luca Brecel тоже показал себя на турнире.
Планы на время турнира: Блогер собирается быть в Шеффилде накануне открытия, чтобы впитать в себя атмосферу соревнования, и будет освещать турнир. Затем, скорее всего, он вернется домой на второй неделе турнира, так как всегда предпочитает первую неделю в Крусибле, поскольку в то время там более оживленно и непринужденно.
Величайший момент в Крусибле: Алекс Хиггинс против Джимми Уайта в полуфинале 1982 года.
Anka_Nyurka
 

Вердикты - 2 часть

#27  Сообщение Anka_Nyurka » 20 апр 2012, 18:38

Стив Кент (Steve Kent, Maximum Snooker )
Победитель: Neil Robertson
Финалист: Stephen Lee
«Темная Лошадка»: Stephen Maguire
«Интересный квалифай»: Peter Ebdon
Планы на время турнира: Стив посетит большинство матчей первой недели в Крусибле, а потом будет вести репортажи из дома. К тому же, он собирается быть на финале, так как сумел купить билеты утром того дня, когда они поступили в продажу.
Величайший момент в Крусибле: Блеск, легкость и скорость, которые показал Ронни О’Салливан у стола, когда делал свой быстрейший максимум в 1997 году.

Дэйв Гауфилд (David Caulfield, Snooker HQ )
Победитель: Neil Robertson
Финалист: Shaun Murphy
«Темная лошадка»: Не думает, что какой-нибудь неизвестный аутсайдер бросит вызов в борьбе за титул, поэтому Дэйв будет наблюдать за Дином Джуньху и Ронни О’Cалливаном.
«Интересный квалифай»: Peter Ebdon
Планы на время турнира: Дэйв будет смотреть и писать свои репортажи из дома в Дублине большую часть турнира, хотя собирается посетить четверть-финалы. Это будет первый его визит в Крусибл, после просмотра турнира около 20 лет по телевизору.
Величайший момент в Крусибле: Дэйв отмечает, что его лучший момент, вероятно, будет в этом году, когда он прибудет на турнир. А если судить по тиви, то трудно выбрать между победой Кена Догерти в 1997 году и длительной овацией, которую получили Джон Хиггинс и Джадд Трамп перед началом последней сессии финала в прошлом году, и хотя блогер там не был, но это выглядело очень проникновенно.

Моник (Monique Limbos, photographer)
Победитель: Stephen Maguire
Финалист: Ding Junhui
«Темная лошадка»: Ronnie O'Sullivan
«Интересный квалифай»: Peter Ebdon
Планы на время турнира: Моник будет на турнире с начала и до конца.
Величайший момент в Крусибле: Стив Дэйвис, победивший Джона Хиггинса в 2010 году. Моник делала фотографии из комментаторского бокса. Атмосфера в Крусибле была просто нереальной. «Трудно описать все напряжение и эмоции. Большинство зрителей дышали в такт со Стивом».

Гари Мосс (Gary Moss, OnCue)
Победитель: Ding Junhui
Финалист: Judd Trump
«Темная лошадка»: Graeme Dott
«Интересный квалифай»: Marco Fu
Планы на время турнира: Гари будет на турнире восемь дней, а завершение посмотрит по тиви.
Величайший момент в Крусибле: Гари считает, что его первый визит в Крусибл был самым лучшим, потому что с тех пор он серьезно увлекся снукером. Когда он был мальчишкой, то время от времени пару лет подряд следил за снукером, а потом его отец привез его в Шеффилд в 2001 году. Они прибыли в отель поздно ночью в пятницу на второй уикэнд, Гари повстречался со Стивом Дэйвисом и взял у того автограф. Мечта превратилась в реальность, и когда Гари переступил порог театра на следующее утро, он ощутил, что это особое место. В первой же сессии они наблюдали, как Джо Свейл совершил камбэк и выбил прошлогоднего победителя Марка Уилльямса. Джо сделал брейк в 140 в тот вечер, и еще Гари попал на фото, сделанное по итогам матча бибиси. Это был необыкновенный опыт. И каждый год Гари с удовольствием возвращается в Крусибл.


Вадим Ингеров (Портал top-snooker.com)
Победитель: John Higgins
Финалист: Neil Robertson
«Темная лошадка»: как не странно Ронни, сетка у него тяжелая очень, он в непонятном состоянии, то уходит, то нет, поэтому он главная «темная лошадка»
«Интересный квалифай»: буду банален – Бресель
Планы на время турнира: Работать и переводить. Надеюсь, удастся посмотреть некоторые матчи, ради них даже готов пожертвовать одним рабочим днем в офисе.
Величайший момент в Крусибле: их было два… сначала победа Стива Дэвиса над Марком Кингом, а потом его же победа над Джоном Хиггинсом. Хотя я и болельщик Ронни О'Салливана, но у меня еще никогда так не вырывалось сердце и никогда я не был так рад другим победам. Это самое яркое, что я видел в реальном времени.

И за себя тоже скажу…
Нюрка (SnookeromAnka)
Победитель: Ding Junhui, хотя считаю, что, объективно, шансов у Neil Robertson побольше,
но помню, что его приговорил в победители Хэндон. К тому же, пора уже Дину стать чемпионом.
Финалист: Graeme Dott
«Темная лошадка»: всегда жду чего-то необычного от Ронни и от Стивена Магуайера.
«Интересный квалифай»: Доминик Дэйл… а почему нет?!
Планы на время турнира: постараться посмотреть как можно больше матчей, хотя понимаю, что это будет сложно. Однако сделаю все возможное, чтобы финал досмотреть до конца, к тому же, в России будут выходные дни в это время, будет время отоспаться и придти в себя.
Величайший момент в Крусибле: очень сложно выделить какой-то один момент, хочется перечислять и перечислять… так, взять себя в руки… самый яркий момент – победа Грэма Дотта в 2006 году в финале с Питером Эбдоном. Да, практически не надеялась увидеть Грэма чемпионом мира, и… сбылось. Дала себе слово, что больше не буду никогда даже мысленно подгонять его к победам – он уже чемпион мира и это навсегда.
Anka_Nyurka
 

#28  Сообщение Mona » 20 апр 2012, 19:45

Я вас умоляю! Только не Нил Робертсон, не Марк Селби и уж конечно же не Джон Хиггинс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если уж не Ронни, то пусть будут Марк Аллен, Стивен Магуайер, Мэтью Стивенс или уж на худой конец даже Джад Трамп :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47

#29  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 20:22

М-да... Судя по этому, Ронни на тренинги по "выработке терпения" не ходил... :du_ma_et:
Ох..., надеюсь, их матч не затянется на 3 суток...? :kli_ny:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#30  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 20:24

А Эм Джея опять одолевает твиттерная лихорадка ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

РОННИ ОБ ПИТЕРЕ ЭБДОНЕ ИЗ АВТОБИОГРАФИИ

#31  Сообщение Mona » 20 апр 2012, 20:35

Мы с Питером росли вместе, сыграли множество матчей, пока мне наконец не удалось его переиграть. Я играл с ним на Про-Ам в Уитхэме – одном из тех матчей, где вы встаете в 10 утра, перекусываете бутербродом, а потом весь день играете по шесть или семь матчей, каждый из пяти партий, и все это продолжается до двух часов ночи. Питер был серийным победителем, и никто, кроме Энтони Хэмилтона, не мог его одолеть. Мне было лет 13 или 14, когда я встретился с Питером в полуфинале. Он всегда был в рубашке, жилетке, с галстуком-бабочкой и с запонками, в то время как остальные играли в джинсах и футболках. У него всегда был сильный характер: плевать он хотел, кто там что о нем думает. Я думаю, это замечательно. Он сам себе хозяин.

В Уитхэме мы играли в полуфинале, я был впереди 2-1, и в четвертой партии ему были нужны снукеры. Я забил шар, потом еще один, и двигался все быстрее и быстрее. Он крикнул: «Давай, Джимми! Вперед, Джимми!». Я подумал: да он наслаждается этим! Я начал забивать шары отовсюду, играть одной рукой, ну и все такое. После матча он ходил по клубу туда-сюда, а потом подошел ко мне и сказал:

- Ты замечательный игрок, но ты больше никогда, никогда не победишь меня опять.

- Ты продул, - ответил я. – Я тебя сделал. Ты полностью потерял голову. Чтобы ты отсюда вышел, я должен тебя вести.

И это было правдой. Зять Питера рассказал моему приятелю: «Мы вышли из этого клуба и должны были ехать на юг, а сами поехали на север, и проехали пятьдесят миль, прежде чем он понял, куда он направляется. Ронни, должно быть, задурил ему голову по-крупному».

Следует отдать Питеру должное, в следующий раз, когда я играл с ним в Уитхэме, примерно через два месяца, он меня разбил. Я вел 1-0, и действительно хотел его размазать, но он выиграл следующие три партии. Я всегда ненавидел проигрывать, но в тот раз я был просто как выжатый лимон.

После этого матча он подошел ко мне, пожал мне руку, и произнес: «Помнишь, что я сказал когда-то? Я был не в порядке. Ты лучше, чем Кен Догерти и Джеймс Ваттана. Ты лучший игрок из всех, с кем я когда-либо играл». Кен и Джеймс в то время как раз стали профессионалами. Мне было всего 14, и я подумал, что это здорово, суметь признать, что был неправ, а не затаивать неприязнь.

С тех пор я обычно выигрывал у него.

Как-то раз я должен был играть с ним в Абердине, и меня спросили, что я ощущаю перед игрой с Питером в следующем раунде. «С кем? – переспросил я. – С Психом?» Репортеры засмеялись и записали это прозвище. Питер, должно быть, увидел это в Телетексте в своей комнате, потому что когда я сидел в ресторане, он ворвался туда с криком «Значит, я Псих? Псих, да? Псих?» Он просто ужасал меня, и не знай я его так хорошо, подумал бы, что действительно его обидел.

«Да ты посмотри на себя, - ответил я. – Полный психопат. Крыша едет, да?» Он начал смеяться, хотя его глаза по-прежнему были глазами Энтони Перкинса. Он может быть абсолютно безумным, но он добрый безумец. С ним можно от души посмеяться.

А еще он очень, очень умен, и один из самых искренних и приятных ребят среди снукеристов. Если ты выигрываешь турнир, он первый тебя поздравит. Если ты хорошо играешь против него, он подойдет потом, и скажет: «Ты играл блестяще». Он не любит проигрывать, но если он считает, что заслужил, чтобы его переиграли, то обязательно скажет, что победил лучший.

Единственное, что мне в нем не нравится – это как он вскидывает руки в воздух после того, как победит. Вас только что побили, и это ужасно, а он тут так радуется. Но когда он выиграл чемпионат мира в 2002-м, он о держал себя в руках и не жестикулировал так. Я смотрел матч со своей девушкой Джо, и каждый раз, когда кто-то звонил, я говорил: «Только обязательно посмотри, потому что если победит Питер, то он точно с ума сойдет. Он может выкинуть все, что угодно». Потом он выиграл и был таким спокойным, что я просто поверить в это не мог. Но я подумал: Замечательно, молодец. Я так радовался его победе, и даже еще больше – тому, как он себя держал, потому что последнее, что хочется увидеть после того, как ты только что проиграл значительный матч – это как кто-то носится вокруг как ненормальный.

Я думал, что он ни за что в жизни не сможет переиграть Стивена Хендри в этом финале. Но я также не ожидал, что он так легко победит Энтони Хэмилтона в четвертьфинале, и действительно не ожидал, что он победит Мэттью Стивенса в полуфинале. Думаю, Питер и сам признает, что тот полуфинал был самым тяжелым матчем из всех, и что Мэттью должен был победить – Псих сильно проигрывал. Но именно поэтому он такой сложный противник – он никогда не знает, что проиграл. А это одно из важнейших качеств чемпиона мира. Он обладает огромной силой воли. Когда он вобьет себе что-то в голову, например, что хочет выиграть этот чемпионат мира, переиграть его невероятно сложно. Даже если он отстает на пять партий, он все равно будет бороться изо всех сил. Когда я оказываюсь в такой ситуации, я обычно просто решаю повеселиться, но Питер такой настойчивый, что будет сражаться.

http://top-snooker.com/main/books/ronnie/2-10
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47

#32  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 20:51

Anka_Nyurka писал(а):завтра... уже завтра ОН начинается... самый долгожданный турнир года :)
для затравочки


Спасибо! :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#33  Сообщение Сергей 52 » 20 апр 2012, 20:58

NTL писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):завтра... уже завтра ОН начинается... самый долгожданный турнир года :)
для затравочки


Спасибо! :)

Да. Занимательное чтиво. :men:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#34  Сообщение Шаман » 20 апр 2012, 21:26

Время в расписании насколько от Киевского отличается и в какую сторону?
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#35  Сообщение Mona » 20 апр 2012, 21:30

Не знаю как по Киевскому, но к Москве плюс 3 часа
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47

#36  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 21:32

Шаман писал(а):Время в расписании насколько от Киевского отличается и в какую сторону?


Киев от Лондона + 2 часа.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#37  Сообщение Шаман » 20 апр 2012, 21:34

NTL писал(а):Киев от Лондона + 2 часа.

Понял. Хорошее расписание! :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#38  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 21:36

Сергей 52 писал(а):
NTL писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):завтра... уже завтра ОН начинается... самый долгожданный турнир года :)
для затравочки


Спасибо! :)

Да. Занимательное чтиво. :men:


К затравочке еще несколько фото от вышеупомянутой Monique Limbos
http://s556.photobucket.com/albums/ss7/MoniqueLimbos/Crucible%202012/BeforeItStarts/?action=view&current=file-2.jpg#!oZZ17QQcurrentZZhttp%3A%2F%2Fs556.photobucket.com%2Falbums%2Fss7%2FMoniqueLimbos%2FCrucible%25202012%2FBeforeItStarts%2F%3Faction%3Dview%26current%3Dfile.jpg
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#39  Сообщение NTL » 20 апр 2012, 21:56

Еще вот здесь довольно удобное расписание первого раунда - до среды. Но надо учитывать, что здесь время указано центр.- европейское летнее, т.е. к нашему (укр.) прибавляется 1 час.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#40  Сообщение АНДИКС » 21 апр 2012, 01:29

Mona писал(а):Я вас умоляю! Только не Нил Робертсон, не Марк Селби и уж конечно же не Джон Хиггинс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, пусть уж лучше Шон :a_g_a: за Дина тоже буду очень рад! ;)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Betfred.com World Championship 2011.

1 ... 453, 454, 455

9098

376781

04 май 2011, 21:52

Вложения World Championship 2013.

1 ... 9, 10, 11

219

12166

13 май 2013, 18:05

World Championship 2017

3

856

25 апр 2017, 20:16

Вложения HAIKOU WORLD OPEN. 2012

1 ... 12, 13, 14

272

19021

05 мар 2012, 17:33

UK Championship 2012

1 ... 7, 8, 9

171

11062

10 дек 2012, 13:32

cron