ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#2021  Сообщение Эвенгар » 27 май 2012, 22:56

Покер, а Верт предлагал покрасивше авы?Что за тетка?

Женя, а какой ты видел хуже ГТ?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#2022  Сообщение Meilleur » 27 май 2012, 22:57

PokerPlayer писал(а):Я не думаю, что километровый спринт - это панацея. Он вполне сносный горняк и без финишного рывка.
Как доказала прошлогодняя Дофине, он и за 6 км может атаковать и удержаться. Так что претензии к нему, как мне кажется, вполне обоснованны.

Ну, и глупо. Вообще, Хоаким - прекрасный ответ на вопрос почему ярких атакующих горняков бывает, быть может, 3-4 на десятилетие. Да потому, что взрывной гонщик попросту не умеет ходить ровно. Пурито (или Кунего, или Скарпони) всегда способен дать 200-300м., но далее он плюхается в седло и начинает пихать ту же тяжелую передачу, которую он только что продавливал стоя всем тельцем, и начинает идти медленно. Потому атакующих и мало, что все или, как Пурито, или там условный Жильбер, или, как Эванс, потому что нет никого, кто идеально сочетает прекрасные однодневные качества и выдающуюся высокогорную фактуру с атаками. Ты высказываешь претензии гонщику, что он не 1 из 3-4 на десятилетие - ну, ОК.
Последний раз редактировалось Meilleur 27 май 2012, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2023  Сообщение PokerPlayer » 27 май 2012, 22:59

Эвенгар писал(а):Покер, а Верт предлагал покрасивше авы?Что за тетка?

Женя, а какой ты видел хуже ГТ?


Ты что, CN не читаешь ?) Сказано же, Тур 05.)

Ну я изначально Аннетт выбрал. А ВЕРТовские варианты лень было искать, да и там крупноразмерные, под 90 x 90 лень подгонять)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2024  Сообщение Эвенгар » 27 май 2012, 23:01

Ну, я не слежу за всеми сообщениям пользователя airstream на ЦН,сорри)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2025  Сообщение Meilleur » 27 май 2012, 23:04

Эвенгар писал(а):Ну, я не слежу за всеми сообщениям пользователя airstream на ЦН,сорри)

Ну да. Тур05, Вуэльты07,09. 11 тоже там бы плавала, если бы не Пенья Кабарга. Езда была еще та.. :) На Джиро 13 имеет хорошие шансы, кажется, уже сейчас. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2026  Сообщение Эвенгар » 27 май 2012, 23:06

Тур 05 имел своих ярких ребят. К тому же это был последний год четкой иерархии и логичности. Потом все пошло наперекосяк.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2027  Сообщение PokerPlayer » 27 май 2012, 23:10

Meilleur писал(а):Я не думаю, что километровый спринт - это панацея. Он вполне сносный горняк и без финишного рывка.
Как доказала прошлогодняя Дофине, он и за 6 км может атаковать и удержаться. Так что претензии к нему, как мне кажется, вполне обоснованны.
Ну, и глупо. Вообще, Хоаким - прекрасный ответ на вопрос почему ярких атакующих горняков бывает, быть может, 3-4 на десятилетие. Да потому, что взрывной гонщик попросту не умеет ходить ровно. Пурито (или Кунего, или Скарпони) всегда способен дать 200-300м., но далее он плюхается в седло и начинает пихать ту же тяжелую передачу, которую он только что продавливал стоя всем тельцем, и начинает идти медленно. Потому атакующих и мало, что все или, как Пурито, или там условный Жильбер, или, как Эванс, потому что нет никого, кто идеально сочетает прекрасные однодневные качества и выдающуюся высокогорную фактуру с атаками. Ты высказываешь претензии гонщику, что он не 1 из 3-4 на десятилетие - ну, ОК.


Ну так что мешало, скажем рвануть раз за Скарпой, просидеть за ним км, рвануть второй ? Самому бы не пришлось идти. Счёт же идёт на секунды... Привези Хешу вчера чуть больше и всё закончилось бы иначе.

Я не предъявляю конкретных претензий Пурито, я предъявляю претензии гонщику, который знает, что 17 секунд будет недостаточно, тем не менее который исключает любой риск. Если уж мы так часто говорим о тонком расчёте генеральщиков, то какой уж это тонкий расчёт ? Перед третьем местом задел был достаточный и скажем, в худшем случае, ДжейРод мог даже минуту потерять и всё равно быть 2 в Милане. Так почему бы не попробовать не за 1, а за 2 км ? Ведь речь идёт о победе в ГТ и как ты сам считаешь, это пик его карьеры, так почему бы в такой ситуации не быть чуть амбициозней ?
Понятно, что Родригез не самый атакующий гонщик. Но, когда всё сводится к разделке, в которой твоего преимущество недостаточно, то нельзя сидеть сложа лапки. Даже Меньшов, всем колёсникам колёсник, исключительно дожидающийся разделок, понимая, что Тур 08 складывается не по его сценарию, пытался навезти время в горах. Чем Родригез хуже ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2028  Сообщение Заратуштра » 27 май 2012, 23:30

А зачем это Пурито? Курдюков же всю гонку трещал, в Катюше считают, что Райдер - фаворит, Пурито с себя всякую ответственность снимает. Он действительно ее снял. У него и не было цели выиграть
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2029  Сообщение Alexei » 27 май 2012, 23:51

PokerPlayer писал(а): Я не предъявляю конкретных претензий Пурито, я предъявляю претензии гонщику, который знает, что 17 секунд будет недостаточно, тем не менее который исключает любой риск. Если уж мы так часто говорим о тонком расчёте генеральщиков, то какой уж это тонкий расчёт ? Перед третьем местом задел был достаточный и скажем, в худшем случае, ДжейРод мог даже минуту потерять и всё равно быть 2 в Милане. Так почему бы не попробовать не за 1, а за 2 км ? Ведь речь идёт о победе в ГТ и как ты сам считаешь, это пик его карьеры, так почему бы в такой ситуации не быть чуть амбициозней ?
Понятно, что Родригез не самый атакующий гонщик. Но, когда всё сводится к разделке, в которой твоего преимущество недостаточно, то нельзя сидеть сложа лапки. Даже Меньшов, всем колёсникам колёсник, исключительно дожидающийся разделок, понимая, что Тур 08 складывается не по его сценарию, пытался навезти время в горах. Чем Родригез хуже ?


если там таки был встречный ветер в конце, то это не территория Родригеса.
Легковесному горняку там не приобрести преимущества
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2030  Сообщение PokerPlayer » 27 май 2012, 23:55

Ну так встречный ветер, он для всех один.
В теории, даже наоборот, Райдеру. сложнее, ибо он выше, пятно контакта больше.
К тому же, Венера писала, что преимущественно был попутный.

Edit: Какому Тайлеру ? :smu:sche_nie: Райдеру ес-но
Последний раз редактировалось PokerPlayer 28 май 2012, 00:00, всего редактировалось 3 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2031  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:00

PokerPlayer писал(а):Ну так встречный ветер, он для всех один.
В теории, даже наоборот, Тайлеру сложнее, ибо он выше, пятно контакта больше.
К тому же, Венера писала, что преимущественно был попутный.

Хоаким Родригес («Катюша»): «Мне жаль, что не удалось выиграть после того, как мы боролись за победу на протяжении 21 дня. Команда была великолепна, все ребята работали просто очень здорово. К тому же, как мне кажется, я проехал отличную разделку в финале. Но, этого не хватило, Райдер был сильнее меня, и я поздравляю его с прекрасной победой. Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно ли было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я. Но, так или иначе, и я, и вся команда «Катюша» провели великолепную гонку, провели отличную «Джиро». Мы добились хорошего результата. Теперь, нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед для того, чтобы добиться еще большего успеха!»
Можешь позвонить ему ,назначить стрелку,предъявить предъяву ;) Пурито сказал все как есть.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2032  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:02

PokerPlayer писал(а):Ну так встречный ветер, он для всех один.
В теории, даже наоборот, Райдеру. сложнее, ибо он выше, пятно контакта больше.
К тому же, Венера писала, что преимущественно был попутный.

Edit: Какому Тайлеру ? :smu:sche_nie: Райдеру ес-но


Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно ли было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я.
Без комментариев. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2033  Сообщение PokerPlayer » 28 май 2012, 00:03

collega писал(а):Хоаким Родригес («Катюша»): «Мне жаль, что не удалось выиграть после того, как мы боролись за победу на протяжении 21 дня. Команда была великолепна, все ребята работали просто очень здорово. К тому же, как мне кажется, я проехал отличную разделку в финале. Но, этого не хватило, Райдер был сильнее меня, и я поздравляю его с прекрасной победой. Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно ли было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я. Но, так или иначе, и я, и вся команда «Катюша» провели великолепную гонку, провели отличную «Джиро». Мы добились хорошего результата. Теперь, нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед для того, чтобы добиться еще большего успеха!»
Можешь позвонить ему ,назначить стрелку,предъявить предъяву ;) Пурито сказал все как есть.


На ум приходят только сегодняшние слова Марио, что не только гонки, но и интервью пошли безликие. Действительно, дежурные, банальные слова, можно шаблон сохранить, только местами фамилии и команды менять. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2034  Сообщение Alexei » 28 май 2012, 00:11

PokerPlayer писал(а): К тому же, Венера писала, что преимущественно был попутный.


Венера писал(а):На Стельвио, если верить Саво, комментировавшему с мотоцикла (значит верить надо :) ), ветер в основном был встречный.


.

PokerPlayer писал(а):Ну так встречный ветер, он для всех один.


Вес играет роль, даже та разница существенна, ну и длина рычагов...
Разве вы не ездили в горку против ветра? :)
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2035  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:13

PokerPlayer писал(а):
collega писал(а):Хоаким Родригес («Катюша»): «Мне жаль, что не удалось выиграть после того, как мы боролись за победу на протяжении 21 дня. Команда была великолепна, все ребята работали просто очень здорово. К тому же, как мне кажется, я проехал отличную разделку в финале. Но, этого не хватило, Райдер был сильнее меня, и я поздравляю его с прекрасной победой. Разница между нами оказалась минимальной, но сейчас бессмысленно говорить, где можно было выиграть, а где проиграть эту гонку, можно ли было что-то изменить или нет. Это велоспорт, здесь важен каждый день, каждый момент. Каждый из нас сделал все, что смог, но Хесьедаль был немного лучше, чем я. Но, так или иначе, и я, и вся команда «Катюша» провели великолепную гонку, провели отличную «Джиро». Мы добились хорошего результата. Теперь, нам нужно продолжать в том же духе, не сбавляя, двигаться вперед для того, чтобы добиться еще большего успеха!»
Можешь позвонить ему ,назначить стрелку,предъявить предъяву ;) Пурито сказал все как есть.


На ум приходят только сегодняшние слова Марио, что не только гонки, но и интервью пошли безликие. Действительно, дежурные, банальные слова, можно шаблон сохранить, только местами фамилии и команды менять. :)

Ну а что ты хотел бы услышать?? Давай конкретно сам напиши за Пурито.Все и везде слова.Что твои ,что марио,что пурито.Есть итог.Результат.Это уже данность.Принимать ее или не принимать--это дело каждого.Но постоянно зудить--не так поехал,не там догнал..тоже же не дело...Ничего личного.Они--Проффи с большой буквы и им принимать решения в каждый данный момент гонки и вне ее.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2036  Сообщение PokerPlayer » 28 май 2012, 00:18

Я теоретик.)
Ну не знаю, чистая логика подсказывает, что а) кто антропометрически больше, тот на ветру и парусит больше, соответственно тому сложнее б) при встречном ветре намного легче сидеть на колесе, чем работать на первой позиции, но т.к. все шли по одному, этот пункт можно вычеркнуть в) при встречном ветре скорости меньше, соответственно чем меньше скорости, тем больше разрывы. Как то так.

collega писал(а):Ну а что ты хотел бы услышать?? Давай конкретно сам напиши за Пурито.Все и везде слова.Что твои ,что марио,что пурито.Есть итог.Результат.Это уже данность.Принимать ее или не принимать--это дело каждого.Но постоянно зудить--не так поехал,не там догнал..тоже же не дело...Ничего личного.Они--Проффи с большой буквы и им принимать решения в каждый данный момент гонки и вне ее.


"Я проиграл Джиро, ибо засцал рискнуть" :) Такая формулировка, меня бы устроила. Я увлечён спортом и это вполне естественное желание видеть этот спорт более интересным, чем он сейчас. Всяко лучше, чем отрешённо впитывать в себя лишь циферки итогового протокола.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 28 май 2012, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

PokerPlayer

#2037  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:19

Не обижайся ты грамотный хороший парень,но любишь поспорить или начать искать черную кошку там,где ее нет.
Идет скоро Тур.Зная твою запальчивость и принципиальность тебя будут крутить на спор.Не поддавайся.Крутить на аву.Сейчас она в очках и в одежде. :men: Хотят без..и без.. :D Не соглашайся. :ni_zia:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2038  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:22

PokerPlayer писал(а):Я теоретик.)
Ну не знаю, чистая логика подсказывает, что а) кто антропометрически больше, тот на ветру и парусит больше, соответственно тому сложнее б) при встречном ветре намного легче сидеть на колесе, чем работать на первой позиции, но т.к. все шли по одному, этот пункт можно вычеркнуть в) при встречном ветре скорости меньше, соответственно чем меньше скорости, тем больше разрывы. Как то так.

Все грамотно и правильно.А погонке оно видишь не всегда,как по теории.Но,что теперь делать.
Лучше пора переходить к анализу прогнозов на Тур.Обширная тема с большим количеством Аналитиков.Да и просто Желающих. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

PokerPlayer

#2039  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:30

"Я проиграл Джиро, ибо засцал рискнуть" :) Такая формулировка, меня бы устроила. Я увлечён спортом и это вполне естественное желание видеть этот спорт более интересным, чем он сейчас. Всяко лучше, чем отрешённо лишь впитывать в себя лишь циферки итогового протокола.
Маладца..Ты сказал,то что думал.Во первых никто и никогда ,насколько я помню такого никогда не говорил и не скажет.И не потому что,боится правды,а потому,что это была бы просто глупость.Глупость такое сказать.Что пурито,что любому.Это уже их личное.А то,что теряется зрелищность,экшетабельность,адреналиновость....Мне лично было в облом,когда ЛА просто 7 лет всех убирал,как курят.Без экшена,просто убирал и все.И до него Индурайн--5 лет.И что,какие им претензии или к тем,кого они побеждали.В силу причин и обстоятельств--они были сильнейшими на тот момент времени,гонки и жизни в ней.
Наоборот надо радоваться,что Доминированию пришел амбец. Будет интрига--будет и зрелищность.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2040  Сообщение collega » 28 май 2012, 00:35

Тур-Австралия,Джиро-Канада.Кто следующий.Буркина Фасо или туманный альбион?? :du_ma_et:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295232

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

822064

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167092

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75194

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18395

26 сен 2012, 17:59