Чемпионат мира-2011

#61  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:06

М-да, не удивительно, что никто даже не обсуждает завтрашнюю мужскую ТТ. В общем, за последние годы 2 человека явно убивают всякую интригу и частично интерес к разделкам.
Ну если выбирать из двух зол, то я однозначно за Мартина. :) В этом сезоне он смотрелся значительно сильнее Канчеллары( и тут не надо сваливать все его неудачи на погодные условия, что на Вуэльте, что на ТДФ он проехал намного хуже своих возможностей) и его победа будет наиболее логичной и заслуженной.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#62  Сообщение Gillan » 20 сен 2011, 20:08

antonZaporozhye писал(а):Просто интересно узнать про него по больше. Фамилия славянская, имя русско-украинского происхождения. Врядли украинец решил поменять гражданство на немецкое для участия за зборную Германии :ne_ne_ne:
Возможно он уже в Германии родился. :du_ma_et:

Юра родился в Ивано-Франковске, семья довольно рано переехала в Коттбус, где тот и начал заниматься велоспортом. До 2010 года Юрий не был гражданином Германии
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#63  Сообщение Gillan » 20 сен 2011, 20:11

Тайлер писал(а):М-да, не удивительно, что никто даже не обсуждает завтрашнюю мужскую ТТ. В общем, за последние годы 2 человека явно убивают всякую интригу и частично интерес к разделкам.

Я люблю эту логику (и вовсе не потому, что болею за Мартина). Один фаворит - это плохо. Борьба между двумя фаворитами - это плохо. Три явных фаворита - это тоже скучно. Четыре - тоже хреново. Наверное, только десять или двадцать равных претендентов устроят публику.

На мой взгляд, борьба между Канчелларой и Мартином должна стать украшением чемпионата мира. Но я не уверен, что получится борьба. Канчеллара - абсолютный топ-фаворит. Думаю, что у Тони не так много шансов. Да и за серебро еще нужно побороться. К тому же, трасса больше подходит Фабиану, чем Тони.
Последний раз редактировалось Gillan 20 сен 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#64  Сообщение Floksa » 20 сен 2011, 20:12

Подскажите, пожалуйста, почему за США завтра выступают Талански и Финни? Куда "делся" Забриски, а то я, видимо, что-то пропустила? СК постоянно упоминает про американскую систему отбора на ЧМ, но эти двое вроде не особо в нее вписываются...
Аватара пользователя
Floksa
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:05

#65  Сообщение Meilleur » 20 сен 2011, 20:15

По-моему, сам ЧМ убивает желания себя же смотреть. После ГТ не канает ***. :jn_pu_sk: Я вот серьезно просто засыпаю. Но надеюсь групповую гонку глянуть.
Ну, короче Канчеллара порвёт, таков мой анализ. ) Хехе. :D
Последний раз редактировалось FischkaLV 20 сен 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неформат
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#66  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:20

Gillan писал(а):
Тайлер писал(а):М-да, не удивительно, что никто даже не обсуждает завтрашнюю мужскую ТТ. В общем, за последние годы 2 человека явно убивают всякую интригу и частично интерес к разделкам.

Я люблю эту логику (и вовсе не потому, что болею за Мартина). Один фаворит - это плохо. Борьба между двумя фаворитами - это плохо. Три явных фаворита - это тоже скучно. Четыре - тоже хреново. Наверное, только десять или двадцать равных претендентов устроят публику.

Не просто фаворитами, а суперфаворитами. Когда есть 2 гонщика, которые НАСТОЛЬКО сильнее остальных и точно знаешь, что они разыграют золото это снижает интерес. Тем более, равнинные разделки - это не многодневки и они редко когда бывают зрелищными сами по себе и их любят прежде всего за острую борьбу за медали.
Это хорошо, что сейчас Канчеллара проводит средний по своим меркам сезон. А то ведь перед прошлым ЧМ, вся интрига стояла в том, будет ли третьим Ларссон или нет? Благо Миллар потом выдал феноменальную гонку и поднял интерес к разделке.
Про 3-4 фаворита я ничего не говорил, это вполне нормально. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#67  Сообщение Gillan » 20 сен 2011, 20:24

Тайлер писал(а):Не просто фаворитами, а суперфаворитами. Когда есть 2 гонщика, которые НАСТОЛЬКО сильнее остальных и точно знаешь, что они разыграют золото это снижает интерес. Тем более, равнинные разделки - это не многодневки и они редко когда бывают зрелищными сами по себе и их любят прежде всего за острую борьбу за медали.
Это хорошо, что сейчас Канчеллара проводит средний по своим меркам сезон. А то ведь перед прошлым ЧМ, вся интрига стояла в том, будет ли третьим Ларссон или нет? Благо Миллар потом выдал феноменальную гонку и поднял интерес к разделке.
Про 3-4 фаворита я ничего не говорил, это вполне нормально. :)

Я надеюсь, что один из так называемых ауссензайтеров завтра покажет хорошую гонку. Но не хочу сглазить, поэтому фамилию не назову ;;-)))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#68  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:29

Floksa писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему за США завтра выступают Талански и Финни? Куда "делся" Забриски, а то я, видимо, что-то пропустила? СК постоянно упоминает про американскую систему отбора на ЧМ, но эти двое вроде не особо в нее вписываются...

В вело такой системы отбора нет. Да и Забриски и Лайфаймер ЧМ пропускают довольно часто...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#69  Сообщение Meilleur » 20 сен 2011, 20:30

По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#70  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:32

Meilleur писал(а):По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.

Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#71  Сообщение Meilleur » 20 сен 2011, 20:33

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.

Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.

И что он выиграл? Мне казалось, Забриски по наклонной уже года 4 как.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#72  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:35

Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.

Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.

И что он выиграл? Мне казалось, Забриски по наклонной уже года 4 как.

Разделки на Туре Романдии, Туре Калифорнии и чемпионат США.
Последний раз редактировалось Тайлер 20 сен 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#73  Сообщение Jimm » 20 сен 2011, 20:36

имхо Мартин все-равно фаворит, несмотря на то, что повороты на деле оказались сложнее чем я думал. впрочем весьма вероятен дождь и чем больше будет воды тем выше шансы Фабиана.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#74  Сообщение Meilleur » 20 сен 2011, 20:37

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.

Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.

И что он выиграл? Мне казалось, Забриски по наклонной уже года 4 как.

Разделки на Туре Романдии, Туре Калифорнии и Чемпионат США.

У кого? На Романдии и кто-то из Эускальтель выиграл. Ну да. На Калифорнии обыграл Лёвчика.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#75  Сообщение Gillan » 20 сен 2011, 20:38

Жень, ну ты ж сам понимаешь, шо Тайлер не говорит: "Забриски порвал бы всех на ЧМ".

То, что он сильнейший раздельщик США - это правда.)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#76  Сообщение Floksa » 20 сен 2011, 20:39

Тайлер писал(а):Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.

Именно поэтому мне и стало любопытно, что ж его не взяли. :) Финни - понятно, но Талански - как-то странно, есть же еще Zirbel...
Аватара пользователя
Floksa
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:05

#77  Сообщение Тайлер » 20 сен 2011, 20:40

Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):По-моемУ, все проще. Забриски и Лёва просто списаны.

Ну Забриски в этом сезоне в ТТ хорош был. Сейчас он сильнейший раздельщик США.

И что он выиграл? Мне казалось, Забриски по наклонной уже года 4 как.

Разделки на Туре Романдии, Туре Калифорнии и Чемпионат США.

У кого? На Романдии и кто-то из Эускальтель выиграл. Ну да. На Калифорнии обыграл Лёвчика.

На Романдии были Порт, Мартин, например. Забриски там, правда, несколько помог ветер по сравнению с поздними стартовавшими. Ну а на ТДФ он травмировался, как ты знаешь.
Но в списке претендентов на бронзовую медаль, он все равно был бы. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#78  Сообщение antonZaporozhye » 20 сен 2011, 20:42

WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
Camarada писал(а):Украинский немец (и это не Гиллан:)) стал пятым. Больше в 10ке никого из бывших или настоящих соотечественников нет(


Вот что бывает, с украинцами, когда тренер немец :co_ol: Хтелось бы по-больше про Юрия информации узнать. То что он родом не из Запорожья - это точно :D

20, 21 и 22 места - снг кучно заехала, но не там куда хотелось. :nez-nayu:
ZMORKA Marlen - лучший из украинцев закончил в 20-ке - для него,это хороший результат :co_ol:


Ну, 20-й из 54 это скажем прямо не бог весть что. Имя, кстати, какое не украинское. Скорее какой-то поляк или чех. Хорошо хоть не Марлен Дитрих :D


Что-то ближе к Ровно или Львову. Спрошу у велогонов в воскресенье, если конечно, не все в Крым на велогонку поедут :)
Насколько я знаю, задача была попасть в топ-25 - а тут даже и второй десяток замкнул. Пока это лучшее место среди украинцев на ЧМ. В топ-23 попала и Лена Павлюхина, но врядли этим результатом можно быть довольным :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7232
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#79  Сообщение Jimm » 20 сен 2011, 20:43

не удивлюсь если Финни завтра в пятерку заедет. Забриски же сейчас вряд ли на такое способен.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#80  Сообщение Meilleur » 20 сен 2011, 20:45

Gillan писал(а):Жень, ну ты ж сам понимаешь, шо Тайлер не говорит: "Забриски порвал бы всех на ЧМ".

То, что он сильнейший раздельщик США - это правда.)

:ne_vi_del: Ну, я так не считаю в целом. У всех разные системы, у него она явна вышколена под выигрыш майки в сентябре. Ок.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0