ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1201  Сообщение samuist » 09 июл 2012, 20:27

Meilleur писал(а):Да что за люди... Зачем вы вообще следите за велоспортом, если не верите в то, что гонщики способны развиваться и расти над собой???

Банальное нежелание принимать то, что не нравится.

В рост Виггинса верю, в "чистый" рост Фрума нет
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


#1202  Сообщение FANTAST » 09 июл 2012, 20:27

Meilleur писал(а):Да что за люди... Зачем вы вообще следите за велоспортом, если не верите в то, что гонщики способны развиваться и расти над собой???

Банальное нежелание принимать то, что не нравится.


Я тоже надеюсь, что все эти люди в один день разочаруются в себе, в жизни, в своих мыслях и просто уйдут. Вело смотреть станет намного приятнее.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1203  Сообщение PokerPlayer » 09 июл 2012, 20:27

Student писал(а):
Согласись в любом случае это лучше чем там всякие программы развития спорта вместе с нанотехнологиями и прочей ересью на просторах не обьятной матушки-родины...


Мне глубоко насрать на российский велоспорт. Мне не безразличен лишь один спортсмен, который по воли случая, является россиянином. :)

А Скай, да, ненавижу, но профессиональность и скрупулёзность подкупают.)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1204  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 20:28

Meilleur писал(а):Да что за люди... Зачем вы вообще следите за велоспортом, если не верите в то, что гонщики способны развиваться и расти над собой???

Банальное нежелание принимать то, что не нравится.

Жень, о каком развитии ты говоришь? Вот Нибали развивался, планомерно шел к своей цели, сейчас уже можно точно говорить, что он будущее этого вида спорта. А когда ты в 30 с хером лет начинаешь вдруг в гору переть как паровоз, то это не развитие, это что-то другое. Механический, физический или еще какой-то, но допинг.
Эванс развивался, даже Конта развивался, хоть и очень быстро. Шлеки оба постепенно улучшали свои результаты. Тот же Анди, сначала Джиро, потом белая майка на Туре, потом подиум.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1205  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 20:33

mjk1616 писал(а):Жень, о каком развитии ты говоришь? Вот Нибали развивался, планомерно шел к своей цели, сейчас уже можно точно говорить, что он будущее этого вида спорта. А когда ты в 30 с хером лет начинаешь вдруг в гору переть как паровоз, то это не развитие, это что-то другое. Механический, физический или еще какой-то, но допинг.
Эванс развивался, даже Конта развивался, хоть и очень быстро. Шлеки оба постепенно улучшали свои результаты. Тот же Анди, сначала Джиро, потом белая майка на Туре, потом подиум.

Все развиваются по-разному. Пелиццо развивался еще плавнее и глаже, чем Нибали, - и вот он результат.. Но ведь Уиггинс уже 4-й год как многодневщик. Всё тоже шло постепенно. Допинг - явление массовое. Знает один - знает пелотон. В то, что Скай на чем-то новом и революционном — не верю. Скорее или все, или никто. 1-2 раза в десятилетие обязаны появляться суперталанты - теперь это Фрум.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1206  Сообщение Student » 09 июл 2012, 20:36

mjk1616 писал(а):Жень, о каком развитии ты говоришь? Вот Нибали развивался, планомерно шел к своей цели, сейчас уже можно точно говорить, что он будущее этого вида спорта. А когда ты в 30 с хером лет начинаешь вдруг в гору переть как паровоз, то это не развитие, это что-то другое. Механический, физический или еще какой-то, но допинг.
Эванс развивался, даже Конта развивался, хоть и очень быстро. Шлеки оба постепенно улучшали свои результаты. Тот же Анди, сначала Джиро, потом белая майка на Туре, потом подиум.


Да ну ну и кем был Нибали до 2010 года? Человеком, который и толком нормально атаковать не мог, сам себя упахивал, а потом бац скачок и 2 подиума в одном году, а Конта до 2007 года, многие о нём знали??? Скачок происходит у всех и всегда, тот же Бьордален в биатлоне до своего первого выигранного кубка даже в 10 в топе не был, по-моему лучший результат 24 в оверале, а на следующий мезон первый, Колонья в лыжах, примеров масса...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1207  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 20:39

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Жень, о каком развитии ты говоришь? Вот Нибали развивался, планомерно шел к своей цели, сейчас уже можно точно говорить, что он будущее этого вида спорта. А когда ты в 30 с хером лет начинаешь вдруг в гору переть как паровоз, то это не развитие, это что-то другое. Механический, физический или еще какой-то, но допинг.
Эванс развивался, даже Конта развивался, хоть и очень быстро. Шлеки оба постепенно улучшали свои результаты. Тот же Анди, сначала Джиро, потом белая майка на Туре, потом подиум.

Все развиваются по-разному. Пелиццо развивался еще плавнее и глаже, чем Нибали, - и вот он результат.. Но ведь Уиггинс уже 4-й год как многодневщик. Всё тоже шло постепенно. Допинг - явление массовое. Знает один - знает пелотон. В то, что Скай на чем-то новом и революционном — не верю. Скорее или все, или никто. 1-2 раза в десятилетие обязаны появляться суперталанты - теперь это Фрум.

Какие таланты?? Таланту уже 27 лет, по нынешним меркам это уже много! Хочешь талантов, вон пожалуйста: Тибо Пино, Вилко Келдерманн - вот они, таланты. Тот же Финни!
А это нихрена не талант, человек который 7 лет в велоспорте за щеку брал от кого только можно и ездил за Барловорлд, а потом перешел в одну команду и вдруг поехал.
Разумеется допинг понятие массовое, только массовое оно внутри одной команды. А может о нем все знают, но только Скаю позволяют. Не знаю и знать не хочу.
Пелиззо в год бана на Джиро по своим меркам феерил, а потом еще и на Туре зажигал, вполне себе. А для сравнения может вспомнить Соньер, там тоже был допинг только внутри одной команды. Или же Герольштайнер.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1208  Сообщение PokerPlayer » 09 июл 2012, 20:40

Meilleur писал(а):Да что за люди... Зачем вы вообще следите за велоспортом, если не верите в то, что гонщики способны развиваться и расти над собой? Большие перемены вызрели давно в силу обстоятельств. Жизнь не стоит на месте, и баланс сил не может быть таким, как был 2,3,.. 5 лет назад, или тогда, когда кто-то стал интересоваться и выстраивать свои представления. Сча эти изменения просто проросли - воплотились в результат.

Банальное нежелание принимать то, что не нравится.


То же самое многие говорили в 2008 о Герольштайнере.
Тут однозначно верной/неверной позиции не может быть по определению. То ведение, которое предлагаешь ты, оно идеалистично. Разумные сомнения - это результат облав, которые случались год за годом. Обычный опыт, который велоболельщик накапливает. Верить в то, что все чистые также наивно, как верить в то, что все жрут.
Я не так часто кого то подозреваю, и в большинстве случаев, спустя время, я могу сказать, что мои подозрения не были безосновательными. У меня в прошлом году сомнения вызывал Юропкар, так теперь на них доп дела заведены. Был Герольштайнер 2008. Тоже верно. Ещё был Кобо, в нечистоте которого я не сильно сомневаюсь. На него пока ничего нет, но по моему очевидно, что лишь 2 успешных ГТ за долгую карьеру (один за Соньер, когда они летали, и когда спалились Рикко и Пьеполи и второй в ситуации, когда Джеокс шёл ко дну, а Кобо оставался без контракта) - результат далеко не постоянной депрессии.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 09 июл 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1209  Сообщение amor2004 » 09 июл 2012, 20:41

FANTAST
samuist

Спасибо!
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1210  Сообщение Вятич » 09 июл 2012, 20:45

я особо не следил. а Кобо как проехал?
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#1211  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 20:46

PokerPlayer писал(а): То же самое многие говорили в 2008 о Герольштайнере.

Кто?

То ведение, которое предлагаешь ты, оно идеалистично. Разумные сомнения - это результат облав, которые случались год за годом. Обычный опыт, который велоболельщик накапливает. Верить в то, что все чистые также наивно, как верить в то, что все жрут.


Оно жизненно, правово и безэмоционально, т.к. мне безразлично кто выиграет этот Тур. Вне негативный выхлоп на тему того, что кому-то что-то не нравится.


Людям не нравятся Скай, подарившие пока самый зрелищный горный этап года до ПдБФ. И не нравится Фрум, испепеливший Кабаргу. Тут какая-то нестыковка. Колхоз - плюётесь; красивое выступление - тоже.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2012, 20:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1212  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 20:49

Student писал(а):
mjk1616 писал(а):Жень, о каком развитии ты говоришь? Вот Нибали развивался, планомерно шел к своей цели, сейчас уже можно точно говорить, что он будущее этого вида спорта. А когда ты в 30 с хером лет начинаешь вдруг в гору переть как паровоз, то это не развитие, это что-то другое. Механический, физический или еще какой-то, но допинг.
Эванс развивался, даже Конта развивался, хоть и очень быстро. Шлеки оба постепенно улучшали свои результаты. Тот же Анди, сначала Джиро, потом белая майка на Туре, потом подиум.


Да ну ну и кем был Нибали до 2010 года? Человеком, который и толком нормально атаковать не мог, сам себя упахивал, а потом бац скачок и 2 подиума в одном году, а Конта до 2007 года, многие о нём знали??? Скачок происходит у всех и всегда, тот же Бьордален в биатлоне до своего первого выигранного кубка даже в 10 в топе не был, по-моему лучший результат 24 в оверале, а на следующий мезон первый, Колонья в лыжах, примеров масса...

ну да, конечно же... учи матчасть, до этого Нибали уже был 7 на Тур де Франс, причем там была далеко не такая колхозная компания как сейчас, до этого был 11-ым на Джиро, работая на Пелиццо и в этот же год 18-м на Туре, еще за год до этого еще одно топ 20 на Джиро, а до этого победы в молодежным гонках и подиумы гонок протура. При этом Нибали и сейчас такая же телега и атаковать особо не умеет в гору. В 2010 скачков не было, но Джиро он показал свой уровень, а на Вуэльте соперников не было, он выиграл без единой атаки.

На чем ехал и едет Бьорндален даже спорить не хочу, итак вроде ясно, при всей моей любви и уважению к этому атлету. Колонья молодец, но и он не с пустово места возник, к тому же все таки нельзя так сравнивать.

Фрум безусловно талантлив, но он максимум уровня Роллана, хотя я даже не могу говорить какого он уровня, я даже не знаю какая его основная специализация. Он вдруг начал сразу ездить все.... Верните ему гороховую майку и он станет идеальным Колем.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1213  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 20:53

Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1214  Сообщение PokerPlayer » 09 июл 2012, 20:55

Meilleur писал(а):Кто?


Юзеры на форуме Евроспорта.)


Meilleur писал(а):Оно жизненно, правово и безэмоционально, т.к. мне безразлично кто выиграет этот Тур. Вне негативный выхлоп на тему того, что кому-то что-то не нравится.


Если блюсти все тонкости юриспруденции, то да, несомненно, не пойман - не вор. Другое дело, что те, кто берут на себя роль судей уже не раз были пойманы на коррупции и двуличности. То же дело Контадора, Пат заминал как мог, и если бы не дотошный журналист, то в свет бы эта информация и не вышла бы.
Так может быть, мы в этой ситуации куда объективнее официальных лиц ? У нас нет личной выгоды, зато есть достаточно большой опыт созерцания, когда те, кто ехали как доперы, в последствие и оказывались доперами.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 09 июл 2012, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1215  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 20:57

Meilleur писал(а):Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.

ага, а если его еще заправить немного, то под него еще и спринтерский поезд строить можно будет... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1216  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:00

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.

ага, а если его еще заправить немного, то под него еще и спринтерский поезд строить можно будет... ;)


Эмоции. Сравнение Кобо с Ролланом по уровню - не знаю как назвать. Как это ты так точечно прикинул? По собственным ощущениям? Это же не аргумент. Результат - единственное, на базе чего мы оцениваем.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1217  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2012, 21:01

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.

ага, а если его еще заправить немного, то под него еще и спринтерский поезд строить можно будет... ;)


Эмоции. Сравнение Кобо с Ролланом по уровню - не знаю как назвать. Как это ты так точечно прикинул? По собственным ощущениям? Это же не аргумент. Результат - единственное, на базе чего мы оцениваем.

Я Кобо вообще не трогал вроде, не? ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1218  Сообщение unleashed » 09 июл 2012, 21:02

Meilleur писал(а):
unleashed писал(а):имхо, бан скаю дадут, но лет через десять. Уж больно много жрут, значит что-то новенькое наворачивают

Почему ты так считаешь?

слишком резкий рывок в резалте, в одной команде, спортсмены из одной страны, кидают даже явным лидерам во всех дисциплинах. А да - впереди еще и домашняя Олимпиада. В прошлой пятилетке перед Пекином видели подобный цирк(
unleashed
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:13

#1219  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:05

PokerPlayer писал(а):
Если блюсти все тонкости юриспруденции, то да, несомненно, не пойман - не вор. Другое дело, что те, кто берут на себя роль судей уже не раз были пойманы на коррупции и двуличности. То же дело Контадора, Пат заминал как мог, и если бы не дотошный журналист, то в свет бы эта информация и не вышла бы.
Так может быть, мы в этой ситуации куда объективнее официальных лиц ? У нас нет личной выгоды, зато есть достаточно большой опыт созерцания, когда те, кто ехали как доперы, в последствие и оказывались доперами.


Тут не может объективности, т.к. нет ни одного человека, владеющего ситуацией обо всех. И уж тем более ни объективным, ни "куда объективным" не может быть зритель, видящий только какую-то часть айсберга. Но палев не будет. Велоспорту необходимо снова зарабатывать деньги. Система пришла в равновесие.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1220  Сообщение Meilleur » 09 июл 2012, 21:06

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Не, ребята, ну вас уже клинит. "Колхозная компания"... Ну, что это такое? Шлек и Контадор испытали бы тут громадные проблемы в горах. Крайне вероятно, что Фрум горняк не хуже. А раздельщик получше-то, чем Контадор.

ага, а если его еще заправить немного, то под него еще и спринтерский поезд строить можно будет... ;)


Эмоции. Сравнение Кобо с Ролланом по уровню - не знаю как назвать. Как это ты так точечно прикинул? По собственным ощущениям? Это же не аргумент. Результат - единственное, на базе чего мы оцениваем.

Я Кобо вообще не трогал вроде, не? ;)

Прошу прощения. Фрум.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342823

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134642

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55156

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57137

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54808

29 июл 2016, 16:25

cron