ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1381  Сообщение Camarada » 11 июл 2012, 11:20

Скай мало того, что всех сильнее, они еще и хотят устранить конкурентов. Сжечь действующего победителя ТДФ, это вам не ЭПО заливаться.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#1382  Сообщение Meilleur » 11 июл 2012, 11:23

Rom4ig писал(а):
Egor писал(а):Ну еще Саму и Гесинка, как минимум, учитывая разделки. Да и вспоминая Англиру еще...

Фрум настолько мутный, что вышеуказаные факторы особо не делали его фаворитом относительно испанца с нидерланцем, хотя это, конечно, субъективно, может кто-то вполне серьезно рассчитывал на кенийца

В самом деле. На Вуэльте Фрум ведь не реализовал весь свой тогдашний потенциал. Все время на команду вкалывал. У него было только 2 км Кабарги, чтобы в полной мере себя проявить. Я прогнозировал подиум Фрум - ВдБ - Гесинк за день до старта. Эх, Гесинк.. Кстати, кто-либо врубается почему Рабобанк не сходит? Я о многодневщиках. В такой форме этап все равно не взять.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1383  Сообщение Венера » 11 июл 2012, 11:24

http://www.velonation.com/News/ID/12354/Michelle-Ferrari-Pepe-Marti-and-Luis-Garcia-del-Moral-receive-lifetime-bans.aspx
Американцы пожизненно забанили доктор Микеле Феррари,бывшего почтового доктора (с 1999 по 2003) Луиса дель Морале и командного тренера Пеппе Марти, который также был личным тренером Альберто Контадора в Диско и Астане. Ребятам дали пожизненно за целый список допинговых преступлений: учебные планы с рассчётом точных доз приема допинговых препаратов, чтобы не палиться на контролях (с Контой не прокатило ;) ), помощь с трансфузиями, снабжением, доставкой любой бяки в любую точку мира и в любой удобный для клиента день и час. Короче, все виды услуг за деньги клиента. :D

Никаких милых сердцу 2 лет не дали, так как было доказано, что ребята занимались своим нелёгким противозаконным делом на протяжении долгих лет жизни и организовывали "подготовку" на разных спортивных событиях, что по кодексу ВАДА и награждается пожизненной дисквалификацией. :-ok-:

Брю и ЛА должно обломиться такое же наказание. Скорее всего это произойдет еще до окончание Тура.
Пату придется потом друганам и кормильцам выписывать бан, который будет действовать по всему миру. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1384  Сообщение Венера » 11 июл 2012, 11:28

Meilleur писал(а):
Rom4ig писал(а):
Egor писал(а):Ну еще Саму и Гесинка, как минимум, учитывая разделки. Да и вспоминая Англиру еще...

Фрум настолько мутный, что вышеуказаные факторы особо не делали его фаворитом относительно испанца с нидерланцем, хотя это, конечно, субъективно, может кто-то вполне серьезно рассчитывал на кенийца

В самом деле. На Вуэльте Фрум ведь не реализовал весь свой тогдашний потенциал. Все время на команду вкалывал. У него было только 2 км Кабарги, чтобы в полной мере себя проявить.

о потенциале Фрума можно будет говорить лишь после того, как чистая и очень любящая честность команда Скай покажет тренировочные тесты и биопаспорт данного товарища. ;) Пока всё выглядит так, что Фрумми способен вваливать Конте из лучших лет его жизни, так же как Конта вваливал ЛА в 2009 году. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1385  Сообщение Meilleur » 11 июл 2012, 11:30

Венера писал(а):http://www.velonation.com/News/ID/12354/Michelle-Ferrari-Pepe-Marti-and-Luis-Garcia-del-Moral-receive-lifetime-bans.aspx

Никаких милых сердцу 2 лет не дали, так как было доказано, что ребята занимались своим нелёгким противозаконным делом на протяжении долгих лет жизни и организовывали "подготовку" на разных спортивных событиях, что по кодексу ВАДА и награждается пожизненной дисквалификацией. :-ok-:

Брю и ЛА должно обломиться такое же наказание. Скорее всего это произойдет еще до окончание Тура.
Пату придется потом друганам и кормильцам выписывать бан, который будет действовать по всему миру. :hi_hi_hi:


А что нашли какие-то документы? Интересный подход. Если бы это случилось в 2006, за одно подозрение поотстраняли бы всех. Здесь по идее замешано участников 15 этого Тура.

Велопаспорт не работает. Ведь говорил Ашенден, как его не практикуй, всё равно инфу элите кто-то сливает через осведомителей. Замкнутый круг. Щемят полного лоха де Грегорио - и даже у него находят доп. Мне кажется, никакой борьбы с допингом нет. Че-то там объявляется для галочки, чтобы деньги себе же списывать. :) Столько лет с этим бьются - и ничего не меняется. Абсолютно.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1386  Сообщение Camarada » 11 июл 2012, 11:31

О сколько нам открытий чудных
Готовит этот Тур Де Франс
И допинг, сын этапов трудных
И Фрум, наш парадоксов друг
Попович, наш обозреватель.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1387  Сообщение Camarada » 11 июл 2012, 11:38

После завала уже на третьем этапе сошел с гонки белорус из команды Sky Константин Сивцов, его участь разделил Хосе Рохас из Movistar. Тогда же получил сильные ушибы грудной клетки и ребер представитель «Катюши» Джампаоло Карузо из Италии.
На пятом этапе вновь не повезло «Катюше»: Александр Кучинский попал в завал и сломал ладьевидную кость правой кисти
Наконец, на третьем километре восьмого этапа упал российский гонщик «Катюши» Владимир Гусев. С сильными болями в плече он добрался до финиша этапа, после чего был направлен в госпиталь, где у него был выявлен сильный ушиб правого плеча.
В «Катюше» заявляют, что три травмированных гонщика (Джампаоло Карузо, Александр Кучинский и Владимир Гусев) будут продолжать гонку до тех пор, пока могут терпеть боль.

Мдя, при том, что Фрейре сошел. Это, конечно, не так бросается в глаза, как беды Шаков в прошлом году, но все же...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1388  Сообщение Венера » 11 июл 2012, 11:44

Meilleur писал(а):
Венера писал(а):
А что нашли какие-то документы? Интересный подход. Если бы это случилось в 2006, за одно подозрение поотстраняли бы всех. Здесь по идее замешано участников 15 этого Тура.

Велопаспорт не работает. Ведь говорил Ашенден, как его не практикуй, всё равно инфу элите кто-то сливает через осведомителей. Замкнутый круг. Щемят полного лоха де Грегорио - и даже у него находят доп. Мне кажется, никакой борьбы с допингом нет. Че-то там объявляется для галочки, чтобы деньги себе же списывать. :) Столько лет с этим бьются - и ничего не меняется. Абсолютно.

Документы вроде свидетели предоставили - некоторые, очевидно, имели ввиду такое развитие событий в будущем и свои учебные планы с пометками бережно хранили ( а может, просто повторяли по ним свою подготовку) ;) . Свидетей полно. Кажись, итальянцы свое досье по Феррари спрезентовали тоже.

По участникам Тура - договор дороже денег. :smu:sche_nie: Раз обещали свидетелям 6 месяцев и в зимний период, то выполнят. ВАДА поддержит американцев в этом деле, скорее всего, или не будет выступать с аппеляцией. Они давно копали под ЛА и обещала ФЛ ещё в далеком 2006 году шестимесячный бан, если он даст показания против ЛА, Вряд ли арбитраж, куда может побежать обиженный Пат, даст больше года ( это в худшем случае). По кодексу ВАДА сотрудничество с антидопинговыми властями сокращает срок бана весьма значительно.

Биопаспорт работает. Индексы подозрительности по нему и определяются. ПРосто одни гонцы, как и раньше, тестируются больше, чем другие, хотя деньги все платят одинаковые за тестирование. Французов вообще в последние пару лет признали самыми чистыми и усишники экономили на их тестах. ;)

В идеале, орги гонок должны получать списки с индексами и просто не пускать гонцов с пляшущими значениями. Тогда и команды будут избавляться от подозрительных ребят, а не ждать пока им удасться что-то втихаря сожрать и выиграть, осчастливив менеджера и спонсора.
Последний раз редактировалось Венера 11 июл 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1389  Сообщение Camomile » 11 июл 2012, 12:07

А в честь чего так быстро всё? Три недели назад только опубликовали вё, а уже вынесли решение по докторам. ЛА подает в суд, через день иск отклоняют. Отчего так заторопились? Ничего ведь просто так не бывает. Такие дела обычно по паре лет тянутся...
Последний раз редактировалось Camomile 11 июл 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#1390  Сообщение Meilleur » 11 июл 2012, 12:11

C этим нереально бороться. Уиггинс зарабатывает ляма полтора. Выиграет Тур - сразу станет - 4-5, наверное. А маркетинговый эффект от такой победы и национальный пристиж в свете Олимпиады и вовсе деньгами не измеришь. Это Тур. Ставки как нигде высоки. И тут всегда будут блефовать. Порой кажется, голову готовы отдать, чтобы Тур загрести, а тут подумаешь внедрить. Састре, Контадор... Все чувствуют себя правыми, делая это. Никакие облавы не пугают суперэлиту. Поймают - так поймают. Все равно они будут считать, что все делали верно. Пострадают, посудятся годик. И по-новой.

Сама система никогда не сумеет излечиться от допинга. Это отдельный рынок со своими законами и технологиями, со своими большими деньгами. И всем, кроме морали и нравственности, выгодно, что он работает. Всё, что кормит людей, будет жить. И технология обманщика всегда будет на шаг впереди технологии изобличителя. Всё обязано зарабатывать деньги. Максимальный доход - это минимум скандалов. Полагаю, система вернется к этому. И снова предпочтут не трогать никого, т.к. если подходить справедливо, трогать пришлось бы всех. Те, кто переживет эту войну, будут жить как Боги. И, возможно, даже превзойдут рекорд ЛА по числу побед подряд.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1391  Сообщение Венера » 11 июл 2012, 12:31

Бороться успешно реально со всем.
Вопрос в цене, которую готова заплатить власть. После войны в СССР был разгул преступности, которую обуздали за считанные годы. Правда, путем расстрелов, но порядок навели.
Представим, что ЛА лишили титулов (равносильно уничтожению репутации великого американского спортсмена), разорили исками страховые компании и СМИ на протяжении недель будут рассказывать всем, каким позором ЛА покрыл Америку. ;) Через годик даже самые горячие его почитатели будут призывать к линчеванию. :) Пример будет весьма поучителен.
Конта. Отбывает бан. Вменяют иск по делу ЛА и пожизненно дисквалифицируют, применяя штрафы для допперов. От былого состояния останутся крохи. Пример для молодых ещё тот. :men: Падение и разорение очередного короля хорошо прочищает мозги даже элите, заставляя задуматься о том, что лучше - полтора ляма надежных, но без Тура, или четыре, но с возможностью перехода в категорию врага нации и разорения. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1392  Сообщение collega » 11 июл 2012, 12:39

Венера писал(а):Бороться успешно реально со всем.
Вопрос в цене, которую готова заплатить власть. После войны в СССР был разгул преступности, которую обуздали за считанные годы. Правда, путем расстрелов, но порядок навели.
Представим, что ЛА лишили титулов (равносильно уничтожению репутации великого американского спортсмена), разорили исками страховые компании и СМИ на протяжении недель будут рассказывать всем, каким позором ЛА покрыл Америку. ;) Через годик даже самые горячие его почитатели будут призывать к линчеванию. :) Пример будет весьма поучителен.
Конта. Отбывает бан. Вменяют иск по делу ЛА и пожизненно дисквалифицируют, применяя штрафы для допперов. От былого состояния останутся крохи. Пример для молодых ещё тот. :men: Падение и разорение очередного короля хорошо прочищает мозги даже элите, заставляя задуматься о том, что лучше - полтора ляма надежных, но без Тура, или четыре, но с возможностью перехода в категорию врага нации и разорения. ;)

Ваня все равно с этого ничего не поимеет :D Поэтому ничего этого не будет :hi_hi_hi: Хлеба и Зрелищ!!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1393  Сообщение Student » 11 июл 2012, 12:41

kirill-loko писал(а):Желчи я больше нашел в тех, кто с пеной у рта доказывал вчера чистоту бритов. А я же просто не верю. Велоспорт люблю в принципе, а в данный момент еще болею за Меньшова на Туре, чего ждал 2 года. Так что путь-то по сути один)


mjk1616 писал(а):Я бы сказал, желчи больше у тех, кто неудачи Меньшова воспринимает как личное достижение, только вот понять не могут, что неудач то нет. ;)


kirill-loko писал(а):Желчь не в вере, желчь в постах. Вот ты почему на себя подумал?


Мальчики и девочки, успокойтесь, "слив принят".
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1394  Сообщение kirill-loko » 11 июл 2012, 13:31

Да че все к ЛА докопались. Мужик перенес рак всего организма, после чего выиграл 7 ТДФ кряду, а последний из них 7 долбанных лет назад. По-моему красивая история крутого техаского парня о стремлении к жизни, надо бы оставить его в покое. Рраньше надо было думать, а не продавать ему его же тесты из лабороторий или чем они там занимались.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1395  Сообщение WERT » 11 июл 2012, 13:43

kirill-loko писал(а):Да че все к ЛА докопались. Мужик перенес рак всего организма, после чего выиграл 7 ТДФ кряду, а последний из них 7 долбанных лет назад. По-моему красивая история крутого техаского парня о стремлении к жизни, надо бы оставить его в покое. Рраньше надо было думать, а не продавать ему его же тесты из лабороторий или чем они там занимались.


Согласен. Что было, то было, нечего ворошить такое далекое прошлое. Другое дело, как быть с тем, когда через лет 5-7 найдут что-то на Виггинса образца 2012? Как поступить правильно? Тоже простить? Лично я не знаю как правильно
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1396  Сообщение Meilleur » 11 июл 2012, 13:47

kirill-loko писал(а):Да че все к ЛА докопались. Мужик перенес рак всего организма, после чего выиграл 7 ТДФ кряду, а последний из них 7 долбанных лет назад. По-моему красивая история крутого техаского парня о стремлении к жизни, надо бы оставить его в покое. Рраньше надо было думать, а не продавать ему его же тесты из лабороторий или чем они там занимались.

Увы, красота не интересует правосудие. Тем более рак дал ему полёгки в плане внедрения. Но я тоже не трогал бы ЛА. Прежде всего потому, что здесь все равно нереально уравнять идеологически и правово прошлое с будущим. Если у ЛА отбирать, то и у Индурайна, Ульриха и прочих. Лучше оставить как есть.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1397  Сообщение Goodday » 11 июл 2012, 13:55

Гонцам приходится иначе на кислород. Сейчас доп все пьют в малых дозах кроме англичан, которым удалось получился сплав: методики приёма с маскировкой и крыши (здесь мои предположения). А много пьют как раньше только в наших странах на внутренних гонках. А выезжают в цивильную заграницу - сразу облом, взять к примеру ... промолчу
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#1398  Сообщение kirill-loko » 11 июл 2012, 13:57

WERT писал(а):
kirill-loko писал(а):Да че все к ЛА докопались. Мужик перенес рак всего организма, после чего выиграл 7 ТДФ кряду, а последний из них 7 долбанных лет назад. По-моему красивая история крутого техаского парня о стремлении к жизни, надо бы оставить его в покое. Рраньше надо было думать, а не продавать ему его же тесты из лабороторий или чем они там занимались.


Согласен. Что было, то было, нечего ворошить такое далекое прошлое. Другое дело, как быть с тем, когда через лет 5-7 найдут что-то на Виггинса образца 2012? Как поступить правильно? Тоже простить? Лично я не знаю как правильно

Ну я не застал эпоху ЛА, поэтому душа моя не обливается кровью от какого-то надувательства. Тем более, как сказал Женя, тогда уж точно жрали абсолютно все. А вот Вигго я бы заключил в башню до конца дней, тогда как Фрума в принципе и сжечь можно :) Ну это сейчас, через 7 лет мне вероятно абсолютно пофиг будет.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1399  Сообщение kirill-loko » 11 июл 2012, 13:58

Интересно, может ли в отрыв сегодня поехать кто-то калибра Фрэнка или Скарпо?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1400  Сообщение WERT » 11 июл 2012, 14:03

kirill-loko писал(а):Интересно, может ли в отрыв сегодня поехать кто-то калибра Фрэнка или Скарпо?


Имеется ввиду ранний отрыв? Возможно. От Скарпони я вообще этого ожидаю, сегодня для него лучший шанс взять этап
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344416

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137449

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55350

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57395

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55115

29 июл 2016, 16:25