ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1921  Сообщение Student » 14 июл 2012, 14:07

Покер.
1) По поводу Дофине, я так понимаю и "воз ныне там", вроде написал, но конкретики мало...
2) Ну я не знаю с какой стороны подойти, вроде описали всё что можно: и спад во твором сезоне, что является нормальным и переориентацию, и конфликт с Риисом, но он всё равно допер, просто тяжело говорить с человеком, который зациклилися на одном и том же...
3) Вот резко прогрессировал допер и точка, при чём ты ушёл в такие крайности, 22-года и результат чистот, ты мне вот скажи Пино, человек из неоткуда, идёт в 10-ке, на чём могут быть основаны такие результаты? На опыте, нет, на таланте, а что в нём такого необычного? что отличает его от других? стараясь как-то заклеймить Скай, ты порой начинаешь городить ерунду...Интересно, а если в итоге подымется ещё выше, он будет по прежнему чист для тебя? Простоя хочу сказать успехи новичка выглядят необычнее, чем человека сьевшого не одну собаку. Опять Виггинс феерит, но с перерывами от месяца и больше. Не кому из великих, но тот же Састре сколько у него было гоночных дней в календаре?)

И опять каверкаешь факты, по поводу прогесса одних гонщиков и прежний уровень других использовался здесь на форуме ранее дабы "защитить" Скай, у тебя же получается с точностью наоборот, им не дают доп дабы не спалится, при чём слива информации ожидть от Флечи и прочих и при этом будучи увереным, что Сивцов будет хранить молчание, как то не правильно... Вот ты говоришь форумы СН, ну я больше чем уверен, что на том же форуме, кто-то пытается как-то и обьяснить успехи Скай, или мы читаем то что нам выгодно)

И опять таки ты ушёл от ответа кто должен был остаться в группе после просева, хотя там просто тянут в одном темпе, будь Скай чистыми, ты говоришь много скаевцев, а кто должен был там остаться у Ликви, Бассо и Жмыд после Джиро, остальная часть команды под Сагана, Брёку вообще больше 2 человек в горе не помогают, БМС, так они изначально на том этапе много гонщиков отправили в отрыв, у ликви тогда в отрые был 1 и у лотто тоже 1, или у французских команд состав хороший?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


#1922  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 14:32

Студент, твой подход не отличается от подхода Meilleur'а и Царя. Вы видите планомерный рост, а я нет.
Я считаю нелогичным, что, человек теряющий по 4 - 5 минут, на каждом горном этапе, после неудачного сезона, может стать одним из пяти лучших горняков гонки. Вы считаете, что это логично. Я не считаю логичным, что человек, который последний раз что то показывал 6 лет назад в команде, с организованной допинг программой, сейчас может тащить группу 50 км, попутно просеивая всех и вся. Вы считаете. Я не считаю логичным, что человек, который и до заражения паразитами ничего не показывал, сидя без контракта, считаясь самым слабым гонцом в команде (график был пару страниц назад), сбросив пару кило, может стать не только сильнейшим горняком в 2 ГТ подряд, но и 2 раздельщиком. Вы не согласны. Я не считаю логичным то, что человек, который 5 лет назад кроме прологов, нигде не показывал хороших результатов, может подсушиться, при это только добавив не только в горах, но и в мощностных разделках. Более того, этому же человеку доступно то, что не доступно не Контадору, не Армстронгу, не Индурайну, никому... быть в форме круглый год. Вы считаете, что это нормально. Я могу поверить, что в одной команде может спрогрессировать 1 человек, но то, что на главной гонке сезоне 6 человек выглядят на голову сильнее всех остальных, я не куплюсь.

Спор бессмысленнен. Он он не на уровне аргументов, а на уровне веры.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 14 июл 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1923  Сообщение Asked7 » 14 июл 2012, 14:47

Сегодня Фрум вывезет Кэва на финиш ... а потом сам его и сделает )
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1924  Сообщение Meilleur » 14 июл 2012, 15:01

Никто не покупается и не не покупается. Одни наслаждаются гонкой какая она есть, другие ушли в неверование. Никто не говорит, что Скай не на допинге. Но полагать, что они на допинге, а все остальные нет — это блажь, каприз, даже не знаю как назвать. Всё равно допингового равенства в абсолюте не добиться никогда - ну, не договариваться же им. Это война. И все играют по этим правилам.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 июл 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1925  Сообщение WERT » 14 июл 2012, 15:23

PokerPlayer писал(а):
Я не считаю логичным, что человек, который и до заражения паразитами ничего не показывал, сидя без контракта, считаясь самым слабым гонцом в команде (график был пару страниц назад), сбросив пару кило, может стать не только сильнейшим горняком в 2 ГТ подряд, но и 2 раздельщиком. Вы не согласны.


А что это за график, можешь пояснить? Я просто немного не понял. Это инсайд, это широкоизвестная информация или же это просто выдумка народных умельцев с CN? И еще, если Фрум такой слабый гонщик (самый слабый в команде), то зачем было накачивать допингом именно его? Можно было получается Лефквиста накачать до уровня Индурайна. Почему этого не сделали? Если нужен был британец, то почему тогда не Томас, Каммингс или Кеннаф? Или те отказались, а он согласился "пойти на эксперимент, что б из него сделали универсального солдата"?
А по поводу феерит весь год (в отношении Виггинса), то разве он каждый год не зажигал по весне, начиная от Альгарве и Тура Басков до Дофине (не победа, но подиум стабильно). А разве Эванс в прошлом году не выиграл Тиррено, Романдию и не стал 2-м на Дофине? Чем это принципиально отличается от Виггинса? У всех разные методики. Кто то все гонки подряд ездит на результат, кто-то вроде Шлека готовиться исключительно к Туру, а все остальные гонки ездит как подготовка. И то и другое имеет право на жизнь. В 2010-м Виггинс как раз экономился, проехал мало гонок, на Джиро реально выкладывался только в разделках. И в итоге это привело к краху на Туре. Так что логично, что методика была изменена
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1926  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 15:38

Это графическое отображение слов Брейлсфорда, ресурсом Сyclesportmag.

Фрум 2 года лечился от паразитов. Как я понимаю, биопаспорт ориентируется не на какие то абсолютные показатели, типа норма гемоглабина или гемотакрита, а на изменение этих показателей в разный период времени. Иными словами, последние 2 года, показатели биопаспорта Фрума не имеют вес, из за болезни, что позволяет химичить сейчас.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1927  Сообщение WERT » 14 июл 2012, 15:52

PokerPlayer писал(а):Это графическое отображение слов Брейлсфорда, ресурсом Сyclesportmag.

Фрум 2 года лечился от паразитов. Как я понимаю, биопаспорт ориентируется не на какие то абсолютные показатели, типа норма гемоглабина или гемотакрита, а на изменение этих показателей в разный период времени. Иными словами, последние 2 года, показатели биопаспорта Фрума не имеют вес, из за болезни, что позволяет химичить сейчас.


А где там конкретно в тексте про Фрума и про большинство других гонщиков? Я просто не нашел :ne_vi_del:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1928  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 16:03

WERT писал(а):
А где там конкретно в тексте про Фрума и про большинство других гонщиков? Я просто не нашел :ne_vi_del:


Что именно ? Что Фрум, гонщик, с самыми слабыми перспективами в команде ?
В графике. Крис Фрум = CF. Находится он в 5 части. Со слов Брейлсфорда, 5 часть - это: Riders in this area are borderline for us. As you get older, the potential for improvement disappears and so it’s much more a judgement call. A rider might bring something to the team in terms of his personality that makes him a good guy to have around.
Иными словами, в 5 части графика, находятся гонщики, которые находятся в периоде рассвета, но не показывают должных результатов.
Более того, он ниже всех, в том числе из 1 и 3 части, где соответственно: "пока не раскрылись" и "уже пережили пик карьеры".
Последний раз редактировалось PokerPlayer 14 июл 2012, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1929  Сообщение Meilleur » 14 июл 2012, 16:19

В адовой мере схематичный график. Стохастическая модель. Не более. Ну да, по нее подпадает, вероятно, где-то 90-95% гонцов. Ну и что?

Ну, нереально всё в этой жизни объяснить цифрами (как Отар пытается сравнивая ТТ Фрума в 08 году и на Туре), и подчас даже логикой. Такие спортсмены и появляются, чтобы быть фантомами. Смысл пытаться? Мажорр очень в тему спросил в чем заключается талант. В том, то и дело, что талант на словах не опишешь.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 июл 2012, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1930  Сообщение WERT » 14 июл 2012, 16:26

PokerPlayer писал(а):
WERT писал(а):
А где там конкретно в тексте про Фрума и про большинство других гонщиков? Я просто не нашел :ne_vi_del:


Что именно ? Что Фрум, гонщик, с самыми слабыми перспективами в команде ?
В графике. Крис Фрум = CF. Находится он в 5 части. Со слов Брейлсфорда, 5 часть - это: Riders in this area are borderline for us. As you get older, the potential for improvement disappears and so it’s much more a judgement call. A rider might bring something to the team in terms of his personality that makes him a good guy to have around.
Иными словами, в 5 части графика, находятся гонщики, которые находятся в периоде рассвета, но не показывают должных результатов.
Более того, он ниже всех, в том числе из 1 и 3 части, где соответственно: "пока не раскрылись" и "уже пережили пик карьеры".


А, ну ясно. Тогда тем более непонятно, зачем накачивать допингом самого слабого гонщика в команде? Его ж накачивают, верно? Не сам же он употребляет в обход команды? Чем это можно объяснить?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1931  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 16:39

Так в этом же и ирония. Это же не мы придумали, что гонщиков надо оценивать исключительно по СиКью.
Это подход Брейлсфорда такой, сугубо научный. Сухие цифры знают всё, по крайней мере, он так считает.
В этом и нестыковка. Человек оценивает всё графиками и цифрами. Он очень чётко отделяет мух от котлет. Не показываешь результат - не нужен команде. Точка.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1932  Сообщение WERT » 14 июл 2012, 16:48

PokerPlayer писал(а):Так в этом же и ирония. Это же не мы придумали, что гонщиков надо оценивать исключительно по СиКью.
Это подход Брейлсфорда такой, сугубо научный. Сухие цифры знают всё, по крайней мере, он так считает.
В этом и нестыковка. Человек оценивает всё графиками и цифрами. Он очень чётко отделяет мух от котлет. Не показываешь результат - не нужен команде. Точка.


То есть на вопрос - "почему именно Фрум?" ответа у тебя нет? Собственно и все. Хотя могу подсказать. Из Фрума решили сделать биоробота. Эдакий эксперимент. Набирали добровольцев. Лефквист и прочие Ураны на него не пошли, потому что они и так из себя кое-что представляют как гонщики. Побоялись, короче. А Фрум - обычный лузер, ему терять было нечего, решил рискнуть. Если эксперимент удастся, то он герой, из грязи в князи, если же нет, то бан, отлучение от спорта и работа развочиком пиццы. Как такой сценарий? Любителям теории заговора и разных блокбастером наверняка понравилось бы ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1933  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 16:51

Я уже высказывался на эту тему. Скай не разменивается на Рубе и Джиро. Им интересен Тур и возможно Олимпиада. Будь это инновации в системе подготовки, добавили бы все. А так, только Туровский состав.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1934  Сообщение WERT » 14 июл 2012, 17:01

PokerPlayer писал(а):Я уже высказывался на эту тему. Скай не разменивается на Рубе и Джиро. Им интересен Тур и возможно Олимпиада. Будь это инновации в системе подготовки, добавили бы все. А так, только Туровский состав.


Естественно. А что, не может быть такого, что одни гонщики готовятся так, а другие иначе? У элитных команд типа ЮС Постал или Т-Мобайл обычно так и бывало. Так что, как тебе версия насчет биоробота ? ;)
Последний раз редактировалось WERT 14 июл 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1935  Сообщение Meilleur » 14 июл 2012, 17:02

PokerPlayer писал(а):Я уже высказывался на эту тему. Скай не разменивается на Рубе и Джиро. Им интересен Тур и возможно Олимпиада. Будь это инновации в системе подготовки, добавили бы все. А так, только Туровский состав.

Вуэльта оказалась интересна в прошлом году. Негаданно. Хотя генеральщикам Тура обычно забить на нее.

Все в команде не добавляют. На то она и команда, формирование с высокой внутренней конкуренцией и отдельными ролями. На то он и Тур показать "добавления" в лучшем виде. Лучше и ярче их нигде не покажешь.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 июл 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1936  Сообщение Заратуштра » 14 июл 2012, 17:08

Покер, то есть ты считаешь, что если нашпиговать допингом любого слабого гонца, хорошенько прикрыть это дело, ты мы сразу получим чемпиона, которого можно побеждать только такими же методами?)
Последний раз редактировалось Заратуштра 14 июл 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1937  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2012, 17:15

Заратуштра писал(а):Покер, то есть ты считаешь, что если нашпиговать допингом любого слабого гонца, хорошенько прикрыть это дело, ты мы сразу получим чемпиона, которого можно побеждать только такими же методами?)


По большому счёту, да, считаю.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1938  Сообщение Заратуштра » 14 июл 2012, 17:36

PokerPlayer писал(а):
Заратуштра писал(а):Покер, то есть ты считаешь, что если нашпиговать допингом любого слабого гонца, хорошенько прикрыть это дело, ты мы сразу получим чемпиона, которого можно побеждать только такими же методами?)


По большому счёту, да, считаю.

Тогда ты должен быть "за" бан Меньшова по результатам Джиро-09, ведь он обыграл официально допперствовавшего Ди Луку. Если ты не желаешь принимать частности и подводишь все под этот единый сказочный стандарт, у тебя просто не остается никакого морального права на возражения.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1939  Сообщение Заратуштра » 14 июл 2012, 18:35

Саша!!!!!!
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1940  Сообщение amor2004 » 14 июл 2012, 19:00

Виггинс ещё и спринтерский этап взять хотел )))
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342936

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134770

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55179

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57153

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54831

29 июл 2016, 16:25