ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#2001  Сообщение Жанар » 16 июл 2012, 23:00

Во время Тура были ли дисквалификации, или только по окончании
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21


#2002  Сообщение Венера » 16 июл 2012, 23:03

Camarada писал(а):Фрум тогда был способен навезти всем минуту, почему бы не пустить, было бы 2 козыря с учетом тт

Так скаю не нужен второй козырь. Они с ним несчастливы. :hi_hi_hi: С чудесным преображением БВ и так полно вопросов, а тут ещёи Фрумми, вылезший из запаса чуть ли не в лидеры. Ладно, на Вуэльте, ГТ №3 звездил, но он оказывается сильнее всех и на Туре.

Скай мечтает о победе чистого арийца, то бишь британца, а здесь пытается путать карты Фрумми, который, когда ему нужно - кениец, а как только меняется ситуация и команда - то он уже с британским паспортом на ближайшие 4 года. :) Такими темпами, в следующем году он окажется в австралийской команде и попросит австралийское гражданство. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2003  Сообщение WERT » 16 июл 2012, 23:28

Не понял. Фрум уже 4 года как британец. Еще со времен Барловорлда. По сути кенийцем он был только по андерам. Да и вообще какая разница? Предъява из разряда "к чему бы еще дое...ться"
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2004  Сообщение Asked7 » 17 июл 2012, 00:16

Что делать Нибали и Эвансу, надеяться на проблемы соперника? Уехать в горах - шансов ноль, в разделке еще проиграют.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#2005  Сообщение WERT » 17 июл 2012, 00:40

Asked7 писал(а):Что делать Нибали и Эвансу, надеяться на проблемы соперника? Уехать в горах - шансов ноль, в разделке еще проиграют.


Атаковать в горах и пытаться привозить на спуске. Это в среду. По крайней мере в 2009-м году Виггинс спускался не очень уверенно. То ли техника слабоватая, то ли "мяса" не хватало. Тогда он довольно много проиграл на спуске на ключевом этапе до Гран Борнана. Да и в разделке на спуске с холма он многим уступил (на промежутке то вроде бы был вторым после Конты). А после этого то мы по сути Виггинса на спусках по серьезному и не видели. Хотя думаю за эти три года он и в этом компоненте добавил
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2006  Сообщение Gillan » 17 июл 2012, 00:43

Фрум британский паспорт еще в детстве получил. Когда некоторые СМИ пишут о том, что у него паспорт только четыре года, то это не соответствует действительности. Вот британская лицензия - да, четыре года. Ну и кениец кенийцем, но родители у него британцы, а людей в разные места на этой земле порой заносит.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2007  Сообщение WERT » 17 июл 2012, 01:10

А вообще всё больше убеждаюсь, что обвинять кого-то в допинге это самая выгодная и практически беспроигрышная позиция. Поймают гонщика - "Ахаха, я же говорил, попался грязный допер". Не поймали - "Ну ничего, еще поймают, вот увидите". Не поймали ни разу за всю карьеру - "Всё равно допер, просто его "крышевали" и "позитивы" скрывали, это ж очевидно".
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2008  Сообщение Meilleur » 17 июл 2012, 01:58

Очень хлипкая, построенная на яром субъективизме, позиция. Берешь на себя многое, но пока не поймают, смотришься как обиженный непонятно на что и кого. В случае с Покером, еще паришься дико, думая что же будет дальше, и начинаешь раскать по инету к чему же доп у Ская можно еще подцепить. Час от часу не легче. :men:
Последний раз редактировалось Meilleur 17 июл 2012, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2009  Сообщение PokerPlayer » 17 июл 2012, 02:14

Паришься ? Да ну ?
Если ищу, значит действительно интересно. Мне эта часть вело не менее интересна самих гонок.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 17 июл 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2010  Сообщение Camarada » 17 июл 2012, 09:40

Венера писал(а):
Camarada писал(а):Фрум тогда был способен навезти всем минуту, почему бы не пустить, было бы 2 козыря с учетом тт

Так скаю не нужен второй козырь. Они с ним несчастливы. :hi_hi_hi: С чудесным преображением БВ и так полно вопросов, а тут ещёи Фрумми, вылезший из запаса чуть ли не в лидеры. Ладно, на Вуэльте, ГТ №3 звездил, но он оказывается сильнее всех и на Туре.

Скай мечтает о победе чистого арийца, то бишь британца, а здесь пытается путать карты Фрумми, который, когда ему нужно - кениец, а как только меняется ситуация и команда - то он уже с британским паспортом на ближайшие 4 года. :) Такими темпами, в следующем году он окажется в австралийской команде и попросит австралийское гражданство. :D

Вело может быть очень непредсказуемым, Брэдли может как обрубить, так и падение случиться. Что им совсем не нужен другой победитель?
Да, с учетом вышесказанного непонятно, чем Твиг "расово" превосходит Фрума. С другой стороны для любителей подтекстов можно учесть все сказанное, насчет подозрительного появления Фрума в качестве лучшего горняка в пелотоне и Скай просто боятся, а за спиной Твига есть результаты, в любом случае он менее спорная фигура в качестве победителя.
Ничего, Фрум ща подумает и переползет в Гармин и на следующем горном ТДФ мы увидим настоящий горный баттл и деклассирование Твига.
По поводу появления Фрума еще хочется сказать, что он все же очень молод. Поэтому прорыв мог быть, однако я все равно придерживаюсь (мягко говоря) точки зрения, что восхождение в элиту все же слишком стремительно вышло, а его ТТ - это вообще огонь. Ведь мы немало говорили о том, что уровень в горах сейчас настолько схож, что привезти может немного кто, а тут видно потенциал, но он сдерживается (вроде как из-за командных построений).
В общем мыслей у меня много. И вопрос такой, есть ли интервью известных функционеров/гонцов, в которых они пытаются объяснить резкий взлет третьего эшелона на ГТ? Думаю большинство таких специалистов скажет, что это смена поколений, но как по мне тут совокупность многих факторов, так как Хеш и Твиг в качестве горняков не вписываются в мое имхо.

Травмы, дисквалификации, проблемы в команде, неспособность вернуться на прежний уровень лучших молодых горняков (Из молодых горняков, пожалуй, только Нибали подверждает свой класс год от года, даже Кройци зафейлил, хотя от него ждали подиума Джиро в этом году)
Смена поколений
Горняки второго эшелона (ВДБ, Меньшов, Эванс) либо стареют, либо их "лиги" не хватает, чтобы бороться с универсалами вроде Твига, так как, чтобы реально навязать ему борьбу, после двух недель они должны были идти не менее, чем вровень.
Новое открытие в фарме доступное не всем.

Так что же сейчас период безвременья? Анди вызывал сомнения в своей готовности весь сезон (несмотря на то, что его сезон никогда и не был насыщен), что будет с Контадором непонятно. Целая плеяда сильных горняков из Шака вымирает вместе с Эвансом и Меньшовым.
Последний раз редактировалось Camarada 17 июл 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2011  Сообщение Meilleur » 17 июл 2012, 10:20

А как это гонщики могут не вписываться в чье-то имхо? Как понять?

Здесь нет горняков 2-го эшелона, карабкающихся лучше, чем универсал Уиггинс. На основании предыдущего опыта мы не можем сказать, что Уиггинс горняк хуже, чем Нибали или ВдБ.

И потом, кого Уиггинс здесь бьет? Из тех, от кого ожидали топ-5 лучше предполагаемого едет только Нибали - остальные или хуже, или намного хуже, или посходили. Всё очень закономерно. Что-то недоступное другим - это для НАСА, но не для вело.
Последний раз редактировалось Meilleur 17 июл 2012, 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2012  Сообщение Camarada » 17 июл 2012, 10:27

Meilleur писал(а):А как это гонщики могут не вписываться в чье-то имхо? Как понять?

Здесь нет горняков 2-го эшелона, карабкающихся лучше, чем универсал Уиггинс. На основании предыдущего опыта мы не можем сказать, что Уиггинс горняк хуже, чем Нибали или ВдБ.

Зато мы можем сказать, что ВДБ потрясающе стабилен в своих выступлениях на тдф, а у Нибали, несмотря на его возраст, пальмарес на ГТ обширнее, чем у Твига.

Проблема не в том, что Твиг бьет фаворитов из предполагаемых топ5. Проблема в том, что он сильнее их во всех дисциплинах (похоже даже и в спринте), вот это и удивительно.
Последний раз редактировалось Camarada 17 июл 2012, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2013  Сообщение Заратуштра » 17 июл 2012, 10:43

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):А как это гонщики могут не вписываться в чье-то имхо? Как понять?

Здесь нет горняков 2-го эшелона, карабкающихся лучше, чем универсал Уиггинс. На основании предыдущего опыта мы не можем сказать, что Уиггинс горняк хуже, чем Нибали или ВдБ.

Зато мы можем сказать, что ВДБ потрясающе стабилен в своих выступлениях на тдф, а у Нибали, несмотря на его возраст, пальмарес на ГТ обширнее, чем у Твига.

Ну да, выиграть Вуэльту у Москеры, Велица и Хоакима - это сразу +100 к стабильности, горному ходу и разделке. Уигго тоже был до этого в пятерке на ТДФ и был достаточно давно, чтобы мы спокойно могли сказать, что он прочно стал гонцом элиты. В горах ведь от ВДБ уехали только один раз, когда он прокололся, дальше он был с ними, все подтверждается. А горных атак от ВДБ никто на Туре и не видел никогда, были шикарные соло на Дофине, но Покер Дофине за гонку не считает :ne_vi_del: На самом деле, иерархия в этом году настолько четко подтвердилась, что можно поспокойнее ожидать и возвращения Контадора, и восстановления Шлека. А закладываться на то, что хотя бы раз в 5 лет может появиться новая звезда-генеральщик, все же необходимо. Вот и все.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2014  Сообщение bubnoff » 17 июл 2012, 10:48

А мы уже на Коля в 2008-м этот пятилетний купон потратили, гыгыгы.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2015  Сообщение Camarada » 17 июл 2012, 10:56

Да уж Сибирь на эти купоны вырубили)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2016  Сообщение bubnoff » 17 июл 2012, 11:01

В следующем году ещё Тирнан-Локи в Скай перейдёт, и этот жалкий Фрум покажется нам семечками.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2017  Сообщение Student » 17 июл 2012, 11:50

Не понимаю отчасти ваш сыр-бор, по поводу недовольства Фрума, в интервью Виггинс говорил, что в этом году всё поставлено на кон ради Тура: семья, досуг, отдых, в следующем году такая ситуация "может и не повториться", и моё личное мнение не повторится и во все, если по всем обещаниям он будет больше горный, так что вероятность того, что Фрум будет в следующем году капитаном очень высока. А насчёт возможности выиграть Тур, если он будет в такой форме как сейчас, то он гарантировано его возьмёт, имхо, разделка есть горный ход есть... И венера давай большене выдумывать этого бреда с гвоздями, порой из твоих уст вылетают умные мысли, а порой не очень....
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2018  Сообщение Camarada » 17 июл 2012, 11:51

Student писал(а):Не понимаю отчасти ваш сыр-бор, по поводу недовольства Фрума, в интервью Виггинс говорил, что в этом году всё поставлено на кон ради Тура: семья, досуг, отдых, в следующем году такая ситуация "может и не повториться", и моё личное мнение не повторится и во все, если по всем обещаниям он будет больше горный, так что вероятность того, что Фрум будет в следующем году капитаном очень высока. А насчёт возможности выиграть Тур, если он будет в такой форме как сейчас, то он гарантировано его возьмёт, имхо, разделка есть горный ход есть... И венера давай большене выдумывать этого бреда с гвоздями, порой из твоих уст вылетают умные мысли, а порой не очень....


Так там и "первая лига" будет, разве можно в наши дни "гарантированно" о чем-то говорить?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2019  Сообщение Student » 17 июл 2012, 12:00

Camarada писал(а):Так там и "первая лига" будет, разве можно в наши дни "гарантированно" о чем-то говорить?


Ну "первая лига" это больше к Турам 09, 10, даже больше к 09, ну с тех пор проявлений этой первой лиги что-то и не вспомнится) Конта на Джиро, так там "итальянские колхозники", Анди на Туре так там больше попустительство пелотона было и ожидание того, что он выдохнется под конец. Я конечно щас особо не хочу вдаваться в дискуссии, но нынешнему Фруму по силам взять следующий труд, хотя бы за счёт его разделки... ну да ладно бог с ним нынешний ещё не закончился, главное Брэду отдержаться без сбоев следующие 2 этапа, ну а дальше по накатанной.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2020  Сообщение Asked7 » 17 июл 2012, 12:50

Student писал(а):...не хочу вдаваться в дискуссии, но нынешнему Фруму по силам взять следующий труд...

да какие тут могут быть дискусии? Фрум нынешний способен Вигинса будущего довезти на багажнике до побед, где и в чем угодно.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344300

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137277

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55332

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57371

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55079

29 июл 2016, 16:25