ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#2401  Сообщение Majorr » 20 июл 2012, 14:42

Peyresourde и Peyragudes - как читаются?, кто нибудь может квалифицированно подсказать?
Пейресуд и Пейрагуд ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#2402  Сообщение bubnoff » 20 июл 2012, 15:07

Чё, Майор, и ты решил податься в аналитики и написать превью/анализ?
"Тру-ля-ля" и "Тра-ля-ля", пиши так, всех за пояс заткнёшь.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2403  Сообщение Majorr » 20 июл 2012, 15:18

спросили - как читать, а не как писать :) . очевидно, ты не знаешь? :)
аналититков хватает, специалистов по допингу - тоже,
куда мне :) .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2404  Сообщение Camomile » 20 июл 2012, 15:21

Majorr писал(а):Peyresourde и Peyragudes - как читаются?, кто нибудь может квалифицированно подсказать?
Пейресуд и Пейрагуд ?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... a6Aw#t=74s

Перагюд и Персурд
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#2405  Сообщение Венера » 20 июл 2012, 15:30

Student писал(а):
Венера писал(а):БВ у нас молодцом, сохранил форму с марта месяца, причем вывел себя на суперпик на Тур и второй планирует на ОИ, где будет брать золотую медаль в разделке. :D


Не люблю политику двойных стандартов, а чё тогда про феерию Нибали умалчиваем?

Нибс как раз и не феерил. ::yaz-yk: Он был на своем уровне и после ТА нигде не напрягался. Ваттаж свой не максимальный показал. То что на спусках было, так это для него не напряжно было. А 4 мелкие атаки в горе на недавнем этапе - вполне на него похоже и ожидаемо. Короткий рывок и быстренько сдох. :) Если бы БВ и Фрумми к нему не приехали, то никуда бы он не уехал от прочих товарищей.
Ожидаемо не вытянул третью неделю. Вчера был не свеж и получил судороги в ногах на предпоследнем подъеме. Хорошо, что этап был короткий, был бы ещё один подъем, то слив был огого какой. Опять же, слава Богу, что сегодня не горный этап, как любят на Джиро, например, а то все могло бы быть очень грустно. ;) :D

А БВ накосил себе неделек с марта. На этми недельки гонцы (не генеральщики ГТ), как бы между прочим, готовятся по полной программе, выводя себя на пик. Но БВ всех их сделал. :D
Кнавен, кстати, недавно говорил, что никакой новой методики подготовки у них нет (чему я охотно верю), а есть просто более талантливые гонцы - БВ и Фрумми ( чему я не верю). Фрумми прошлым летом сидел в Скае в глубоком запасе и с ним не собирались продлевать контракт из-за отсутствия показателей. Но тут он нашел тему про паразитов, пролечился как раз перед Вуэльтой и результат попёр. :hi_hi_hi: Контракт на несколько лет тоже пришёл после этого.
В марте-апреле опять прошел лечение - и второе место на Туре. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2406  Сообщение Meilleur » 20 июл 2012, 15:43

:co_ol: от так всё расписала. ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2407  Сообщение WERT » 20 июл 2012, 15:46

Где-то я это уже всё читал. Повторяемся...
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2408  Сообщение Majorr » 20 июл 2012, 15:47

здесь описасна программа подготовки Бредли Уиггинса к Туру.

http://www.cyclingweekly.co.uk/news/latest/533967/bradley-wiggins-s-tour-de-france-training.html
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2409  Сообщение Венера » 20 июл 2012, 15:51

ничего нового в этой подготовке нет.
Барокамера в ряде стран Европы приравнена к допингу. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2410  Сообщение Student » 20 июл 2012, 15:58

Венера писал(а):Нибс как раз и не феерил. ::yaz-yk: Он был на своем уровне и после ТА нигде не напрягался. Ваттаж свой не максимальный показал. То что на спусках было, так это для него не напряжно было. А 4 мелкие атаки в горе на недавнем этапе - вполне на него похоже и ожидаемо. Короткий рывок и быстренько сдох. :) Если бы БВ и Фрумми к нему не приехали, то никуда бы он не уехал от прочих товарищей.
Ожидаемо не вытянул третью неделю. Вчера был не свеж и получил судороги в ногах на предпоследнем подъеме. Хорошо, что этап был короткий, был бы ещё один подъем, то слив был огого какой. Опять же, слава Богу, что сегодня не горный этап, как любят на Джиро, например, а то все могло бы быть очень грустно. ;) :D

А БВ накосил себе неделек с марта. На этми недельки гонцы (не генеральщики ГТ), как бы между прочим, готовятся по полной программе, выводя себя на пик. Но БВ всех их сделал. :D
Кнавен, кстати, недавно говорил, что никакой новой методики подготовки у них нет (чему я охотно верю), а есть просто более талантливые гонцы - БВ и Фрумми ( чему я не верю). Фрумми прошлым летом сидел в Скае в глубоком запасе и с ним не собирались продлевать контракт из-за отсутствия показателей. Но тут он нашел тему про паразитов, пролечился как раз перед Вуэльтой и результат попёр. :hi_hi_hi: Контракт на несколько лет тоже пришёл после этого.
В марте-апреле опять прошел лечение - и второе место на Туре. ;)


Вот как так не феерил? То есть находясь на своём уровне он взял 2 подиума, на своём среднем ваттаже, дай бог так каждому не напрягаясь подиумы брать, страшно подумать что было бы если напрягался. Как не как между этими подиумами 4 недели, интересно, а почему тогда Бредли не мог не напрячься, чтобы взять свои недельки, наверное у него команда не та. И по поводу темы марта, тур Омана то раньше был, хоть и не самый-самый, но всё равно гонка волдтура. Венера просто согласись, что Нибали тоже провёл не бледную весну, достаточно посмотреть на таблицу результатов у Бредли с его феерией на 50 балов больше, и то во многом благодаря выиграшным разделкам... Мне кажется это бесполезно отрицать, но ты сумеешь. И вот это мне не свеж вообще не нравится, достаточно вспомнить первый этап тура и плохую ногу Сагана, так что итальянцам верить это лишнее. И скажи мне если он вчера был не свеж, тогда почему он на спуске отьехал и работал там вместе с отрывом, при чём на спуске была не большая горочка, а там он несмотря на свою якобы усталость включался... признался бы просто что не потянул, так нет "я был не свеж"... так что вот эти все центры мапеи, с ихними якобы чистыми докторами, прозрачными тренировками это туда к лешему, сидят там варятся в своём собственном соку и пальцами тыкают, а у самих истоически отродясь нечего честного не было, всё из под кишка, да в спину... у гармина тоже есть свой исследовательский центр, но там почему то одни допперы сидят, страна наверное не та...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2411  Сообщение Student » 20 июл 2012, 16:01

Венера писал(а):ничего нового в этой подготовке нет.
Барокамера в ряде стран Европы приравнена к допингу. ;)


Ну да тогда тренажёрный зал тоже, может он плаванием занимался и нырял на глубину, для увелечения полезного обьёма лёгких, во сказал.... или готовился к горным этапам, некоторым надо туда сьездить на курорты посмотреть, а кто-то просто выбирает бюджетный вариант...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2412  Сообщение bubnoff » 20 июл 2012, 16:15

Программа Виггинса как бы говорит нам: просто Брэдли тренируется больше и лучше, а все остальные - лодыри, неумехи и алкашня. Осталось только добавить какой-нибудь мегановаторский каденс, и получится Армстронг.

Помнится, когда Вино на Лангкави спросили о том, поедет ли он Ардены в этом году, он замахал руками - не-не-не, вы что, к Арденам надо готовится начиная аж с декабря. А Фрум в апреле только додавил своих клопов-паразитов, а в июне уже драл всех на Дофине.

И это он ещё не настоящий кениец, а потомок белых людей. Страшно подумать, что начнётся, когда подтянутся всякие босоногие Кипчоге и Киплагаты.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2413  Сообщение WERT » 20 июл 2012, 16:23

Кто-то может объяснить ради кого Квик-Степ догоняет отрыв? Ради Жерома Пино и Девенинса? Ну и Саур, видимо, очень сильно верит в Симона, а АЖ2Р в Ино
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2414  Сообщение Majorr » 20 июл 2012, 17:17

Бубнофф, ВЫ с Венерой не муж-и-жена? или брат-и-сестра - похожи очень.
В ваших (анти)допинговых доводах мне не нравится то, что они приводят в тупик, делают абсурдными все пррчие рассуждения.
Все тренируются, все элита, все хотят стать первыми, программы тренировок похожи, почему кто то должент стать лучшим ==> отсюда вывод - тот кто счал первым - допер.
ДА, я считаю, что Вигинс лучше всех тренировался, и у британцев програма подгтовки основана на научных достижениях. И такой подход - значит, не у всех.
Я совсем не специалист, но в этой статье объясняется, что ВИго - изначально неплохой горняк, что и так видно из комплекции.
Конкретно в этом году - сильный поезд Скай, но в 2010 на Джиро сильный поезд помню у Ликви, и это никого не удивляло. Почему ПОрт, Роджер, и пр....не могут выдержать десяток км. в высоком темпе? а потом отвалить и отдыхать? причем Меньшов, Эванс, слабы, и генеральщики пашут весь маршрут, в отличии от грегори, к-е сменяются ?
При этом да, Вигинс и Фрум темп собственого поезда выдерживают, а Эванс и Меньшов - нет. Так - возраст, Эванс отвалил когда Бассо натягивал.
ПОчему бы чистому Вигинсу не быть сильнее чистых ВДБ и Ниабали?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2415  Сообщение Meilleur » 20 июл 2012, 17:22

bubnoff писал(а):Помнится, когда Вино на Лангкави спросили о том, поедет ли он Ардены в этом году, он замахал руками - не-не-не, вы что, к Арденам надо готовится начиная аж с декабря. А Фрум в апреле только додавил своих клопов-паразитов, а в июне уже драл всех на Дофине.

И это напрямую о чем-то свидететльствует?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2416  Сообщение Meilleur » 20 июл 2012, 17:27

На соперников надо смотреть. Сила соперников намного чаще абсолютна, чем относительна по сравнению с тем же Уиггинсом. С кем сильным он сталкивался на Ницце? Романдия... 5 лет на форуме только и звучит "недельки - колхоз" и т.д. И в отношении Романдии это так. Никто из больших спецом под нее не готовится. Едут и смотрят на что годны в текущей форме. Дофине - ну, Эванс на скате лет. Всё. Это же применимо и к Туру. Здесь не было тех, кто мог их озадачить, а не, кто могли бы, или сошли, или провалились.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 июл 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2417  Сообщение Camomile » 20 июл 2012, 18:17

Кэв красава. Уничтожил просто всех :D
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#2418  Сообщение Moldova1987 » 20 июл 2012, 18:18

Кэв к олимпиаде готов.Жаль Роша :-(
Последний раз редактировалось Moldova1987 20 июл 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2419  Сообщение bubnoff » 20 июл 2012, 18:42

Majorr писал(а):Бубнофф, ВЫ с Венерой не муж-и-жена? или брат-и-сестра - похожи очень.
В ваших (анти)допинговых доводах мне не нравится то, что они приводят в тупик, делают абсурдными все пррчие рассуждения.
Все тренируются, все элита, все хотят стать первыми, программы тренировок похожи, почему кто то должент стать лучшим ==> отсюда вывод - тот кто счал первым - допер.
ДА, я считаю, что Вигинс лучше всех тренировался, и у британцев програма подгтовки основана на научных достижениях. И такой подход - значит, не у всех.
Мы братья по крови. Которая в тёмном чулане хранится, в доме который построил Эуфемиано.
Ну, я не ответственен за то, какие выводы из моих слов делает твоё сознание. Был такой доминирующий чувак - Армстронг - так он свои победы объяснял тем, что он тренируется больше и лучше. (Что, мягко говоря, несколько обидно слышать остальным спортсменам - типа вы все лентяи, а я Дартаньян.) Мы ему конечно верим, разве могут быть сомненья, Флойд и сам всё это видел, веришь мне или нет?
Вот когда говорят, о том насколько Скай тренируются круче чем остальные - мне всё это напоминает самодовольное поведение Армстронга. Вот и всё.
Meilleur писал(а):
bubnoff писал(а):Помнится, когда Вино на Лангкави спросили о том, поедет ли он Ардены в этом году, он замахал руками - не-не-не, вы что, к Арденам надо готовится начиная аж с декабря. А Фрум в апреле только додавил своих клопов-паразитов, а в июне уже драл всех на Дофине.

И это напрямую о чем-то свидететльствует?
Исключительно о крайне быстром впрыгивании в форму, как минимум. А чём это быстрое впрыгивание обусловлено - очевидно, талантом.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2420  Сообщение Венера » 20 июл 2012, 19:14

Majorr писал(а):Бубнофф, ВЫ с Венерой не муж-и-жена? или брат-и-сестра - похожи очень.
В ваших (анти)допинговых доводах мне не нравится то, что они приводят в тупик, делают абсурдными все пррчие рассуждения.
Все тренируются, все элита, все хотят стать первыми, программы тренировок похожи, почему кто то должент стать лучшим ==> отсюда вывод - тот кто счал , у этого первым - допер.
ДА, я считаю, что Вигинс лучше всех тренировался, и у британцев програма подгтовки основана на научных достижениях. И такой подход - значит, не у всех.
Я с?

так ещё Горбачёв ввёл такое слово как "плюрализм". :D Так что все мнения и люди с этими мнениями имеют право на жизнь. ;)
Правда, известно, что этот плюрализм не любили ( не любят) всякого рода диктаторы и что он был одним из факторов, уничтоживших СССР. Но это всё мелочи не достойные внимания. ;)
Насчет того, что кто-то должен стать лучшим - так с этим не поспоришь.
Не уходя далеко вглубь велоистории, начнем с Мигеля: Мигель + нандролон= луший.
Его наследником стал Армстронг, который первый просёк, что нандролон - это прошлое, эпо+трансфузии -это будущее.
Конта - достойный продолжатель славной истории велоспорта может считаться отцом микродозирования.

Все перечисленные и не перечисленные в этом списке товарищи имели программу подготовки, основанную на научных и фармацевтических достижениях, но они все были лодырями. :ny_tik:
Именно поэтому Фрумми И Вигго, пользуясь только рисовой лепёшкой, пинтой свекольного сока и имея пару раз в неделю тренера по плаванию побили на Туре всех. ;) :D
И я никогда не говорила, что только первый на подиуме Тура - доппер. :men:
Последний раз редактировалось Венера 20 июл 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344599

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138090

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55383

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57470

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55195

29 июл 2016, 16:25

cron