ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#401  Сообщение Эвенгар » 01 июл 2012, 21:04

Но вообще сложная это материя) До Джиро-2009 и появления Покера и антименьшовство было слаборазвито)

Точно так же, как и после июля 2007 антиастанинские настроения были очень сильны.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#402  Сообщение Meilleur » 01 июл 2012, 21:10

mjk1616 писал(а):А что такого показал Родригес на Фокусах в сравнение с тем, что он сделал в этом году на Каньоне. Один прогресс в разделке чего стоит...
А с Фуджи да, не все так однозначно, но мы оба знаем темперамент Меньшова и просто так сваливаться все на велик он не стал бы...


Уже на Джиро11 он прошел ТТ очень сильно по своим меркам. Ровным счетом не хуже, чем в этом году. На Фокусах. Я просто не верю в какую-то техническую революцию, которой вы пытаетесь объяснить большинство вещей, не желая углубляться в детали. Будь это действительно так, тут бы был такой шабаш. В очередь бы к каньону стояли. Ну, ТТ, ладно. И в гору ехать Фуджи тоже не позволяли, а фокусы?

Меньшову касаемо 3 секунд ты тоже веришь??
Последний раз редактировалось Meilleur 01 июл 2012, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#403  Сообщение Student » 01 июл 2012, 21:11

mjk1616 писал(а):Студент, если мне или Кириллу Меньшов в интервью говорит, что у него велосипед 3 раза ломался за этап, то я склонен ему верить, а не тебе. Если он и вся команда говорит, что Каньоны это круто, а Фокусы полное говно, то я опять же верю им... А ты ничем не отличаешься от других форумчан, которые строят догадки и делают выводы из воздуха. Да, это забавно, мы все этим страдаем, но только вот не надо пытаться показать себя слишком умным.


"На дыбы его, на дыбы" Если мне не изменяет память, то велосипеды были затронуты при обсуждении того прибавляют ли гонцы в Катюше или нет, в качестве аргумента против меня было использовано то, что в этом сезоне будут ездут на Каньоне в отличие от прошлого, когда в прошлом сезоне ломались велосипеды несколько раз за гонку, поэтому не всегда удавалась выступить удачно, но Меньшова тогда в Катюше не было... По поводу Фокуса, я не спец в проф великах, и слышал о них исключительно от Курдюкова во время его репортажей, так вот на сколько я помню большинство фирм, если не все производят не весь велосипед, а только раму, и допустим расположением основных узлов, те же переключатели передач и прочая начинка в основном от сторонних производителей типа Шимано, тогда вопрос что ломалось в Фокусе? Рама? Крепления? Если я в чём-то не прав, то поправьте. И по поводу "дерьма", когда я учился у нас в лаборатории стояло оборудование от Сименс, но работал оно зачастую не ахти, и многие говорили в том числе и преподы, что Сименс не очень. Хотя одновременно такие же процессоры управляли прокатным станом, а тут передача данных по эзернету не всегда получалось, то ошибки, то конфликты. Так вопрос, это оборудорвание плохое или студенты не грамотные? То есть поломка велосипедов стоимостью несколько тысяч евро это вопрос к механикам, которые их обслуживают, но ни как не производителям... Насчёт слов Меньшова, что значит верить его "словам или моим", мы как бы изначально в разных иконостасиях, я в толк не могу понять, то есть ты не веришь моим словам, в которых я не верю его, я правильно понял вложенный смысл. А если даже я не верю его словам, то что тут такого, слова даны, чтобы скрывать мысли, почему-то словам Шлека о улучшении посадки все воспринимают критично, но слова Меньшова не зыблемы и не пошатны. Насчёт ума спасибо конечно, не часто доводится это слышать, хотя тут больше подьёба, чем правды.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#404  Сообщение WERT » 01 июл 2012, 21:12

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Студент, если мне или Кириллу Меньшов в интервью говорит, что у него велосипед 3 раза ломался за этап, то я склонен ему верить, а не тебе. Если он и вся команда говорит, что Каньоны это круто, а Фокусы полное говно, то я опять же верю им... А ты ничем не отличаешься от других с форумчан, которые строят догадки и делают выводы из воздуха. Да, это забавно, мы все этим страдаем, но только вот не надо пытаться показать себя слишком умным.


Я не помню, там Меньшов еще вроде говорил про то, что терял из-за велосипеда по 4 секунды на километре? Я просто не помню цифру. 3, 4 или 5?

До 3, он говорил. Хотя сомневаюсь, что тебе был важен мой ответ... ;)


Важен. Как я уже говорил, 3 секунды на километре это 141 секунда на 47 километрах. То есть 2.21. То есть получается, что он на Вуэльте должен был выиграть разделку, обойти Тони Мартина и вынести в одну калитку Виггинса и Канчеллару. Это реально? Вам виднее
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=21293
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#405  Сообщение Camomile » 01 июл 2012, 21:16

Эвенгар писал(а):Записи 2006 есть в одном известном месте, о котором сто лет писали)

О, точно совсем забыл про это. Там оказывается 6-дисковое издание за последний год, что я туда не заходил, появилось :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#406  Сообщение Эвенгар » 01 июл 2012, 21:17

Эдак скоро выяснится, что каналья Меньшова и сейчас где-то в недобитом Фрайбурге обретается и только Фокус мешал.
Судя по прологу, теперь и велопроизводитель в полном порядке.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#407  Сообщение mjk1616 » 01 июл 2012, 21:19

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):А что такого показал Родригес на Фокусах в сравнение с тем, что он сделал в этом году на Каньоне. Один прогресс в разделке чего стоит...
А с Фуджи да, не все так однозначно, но мы оба знаем темперамент Меньшова и просто так сваливаться все на велик он не стал бы...


Уже на Джиро11 он прошел ТТ очень сильно по своим меркам. Ровным счетом не хуже, чем в этом году. На Фокусах. Я просто не верю в какую-то техническую революцию, которой вы пытаетесь объяснить большинство вещей, не желая углубляться в детали. Будь это действительно так, тут бы был такой шабаш. В очередь бы к каньону стояли. Ну, ТТ, ладно. И в гору ехать Фуджи тоже не позволяли, а фокусы?

Меньшову касаемо 3 секунд ты тоже веришь??

Не, ну а посмотри на командные разделки Катюши в этом году, на разделку Пурито на Паис Баск, да и все же получше он в этому году финальную прошел...
В 3 секунды не верю, но в то что разница есть верю с охотой, может секунда-полторы, не хочу гадать...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#408  Сообщение WERT » 01 июл 2012, 21:23

mjk1616 писал(а):
Меньшову касаемо 3 секунд ты тоже веришь??

Не, ну а посмотри на командные разделки Катюши в этом году, на разделку Пурито на Паис Баск, да и все же получше он в этому году финальную прошел...
В 3 секунды не верю, но в то что разница есть верю с охотой, может секунда-полторы, не хочу гадать...[/quote]

Какая-то есть. Где-то полсекунды на километре, это реалистичнее.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#409  Сообщение mjk1616 » 01 июл 2012, 21:25

Student писал(а):
mjk1616 писал(а):Студент, если мне или Кириллу Меньшов в интервью говорит, что у него велосипед 3 раза ломался за этап, то я склонен ему верить, а не тебе. Если он и вся команда говорит, что Каньоны это круто, а Фокусы полное говно, то я опять же верю им... А ты ничем не отличаешься от других форумчан, которые строят догадки и делают выводы из воздуха. Да, это забавно, мы все этим страдаем, но только вот не надо пытаться показать себя слишком умным.


"На дыбы его, на дыбы" Если мне не изменяет память, то велосипеды были затронуты при обсуждении того прибавляют ли гонцы в Катюше или нет, в качестве аргумента против меня было использовано то, что в этом сезоне будут ездут на Каньоне в отличие от прошлого, когда в прошлом сезоне ломались велосипеды несколько раз за гонку, поэтому не всегда удавалась выступить удачно, но Меньшова тогда в Катюше не было... По поводу Фокуса, я не спец в проф великах, и слышал о них исключительно от Курдюкова во время его репортажей, так вот на сколько я помню большинство фирм, если не все производят не весь велосипед, а только раму, и допустим расположением основных узлов, те же переключатели передач и прочая начинка в основном от сторонних производителей типа Шимано, тогда вопрос что ломалось в Фокусе? Рама? Крепления? Если я в чём-то не прав, то поправьте. И по поводу "дерьма", когда я учился у нас в лаборатории стояло оборудование от Сименс, но работал оно зачастую не ахти, и многие говорили в том числе и преподы, что Сименс не очень. Хотя одновременно такие же процессоры управляли прокатным станом, а тут передача данных по эзернету не всегда получалось, то ошибки, то конфликты. Так вопрос, это оборудорвание плохое или студенты не грамотные? То есть поломка велосипедов стоимостью несколько тысяч евро это вопрос к механикам, которые их обслуживают, но ни как не производителям... Насчёт слов Меньшова, что значит верить его "словам или моим", мы как бы изначально в разных иконостасиях, я в толк не могу понять, то есть ты не веришь моим словам, в которых я не верю его, я правильно понял вложенный смысл. А если даже я не верю его словам, то что тут такого, слова даны, чтобы скрывать мысли, почему-то словам Шлека о улучшении посадки все воспринимают критично, но слова Меньшова не зыблемы и не пошатны. Насчёт ума спасибо конечно, не часто доводится это слышать, хотя тут больше подьёба, чем правды.


Есть такое понятие как репутация... Шлек с удовольствием свалит неудачи на неверную подготовку, велосипед, тренеров, массажистов и жену брата, которая не вовремя родила первенца. За Денисом такого не замечалось, отсюда и выводы о правдивости его слов.
Фокусы до Катюши скрали еще Мильрамы, Денис нас всем с удовольствием об этом напомнит, давно он не заглядывал кстати... ;)
Не знаю подробностей строение великов, но рама всегда является ключевым фактором, не даром им ее названием и весь велик именуют, тут в полемику вступать не хочу, сам не конца этого понимаю, но своим глазам верю... Катюша тогда и Катюша сейчас это огромная разница!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#410  Сообщение mjk1616 » 01 июл 2012, 21:26

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):
Меньшову касаемо 3 секунд ты тоже веришь??

Не, ну а посмотри на командные разделки Катюши в этом году, на разделку Пурито на Паис Баск, да и все же получше он в этому году финальную прошел...
В 3 секунды не верю, но в то что разница есть верю с охотой, может секунда-полторы, не хочу гадать...


Какая-то есть. Где-то полсекунды на километре, это реалистичнее.[/quote]
Так я и не спорил, что 3 это многовато, я именно о том, что эта самая разница есть и она ощутима.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#411  Сообщение Student » 01 июл 2012, 21:27

mjk1616 писал(а):Не, ну а посмотри на командные разделки Катюши в этом году, на разделку Пурито на Паис Баск, да и все же получше он в этому году финальную прошел...
В 3 секунды не верю, но в то что разница есть верю с охотой, может секунда-полторы, не хочу гадать...


Было бы вообще замечательно, если бы ты обьяснил причины этих 1,5 секунд, но связаных исключительно с велосипедом. Откуда они взялись, измерители мощности на велосипедах показывали разные результаты, восоздавали одинаковую ветровую обстановку, входили в поворот по одинаковой тректории? Откуда эти цифры были взяты? Интересно, а чисто теоретически, основываясь на этом интервью Фокус может подать в суд за клевету?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#412  Сообщение mjk1616 » 01 июл 2012, 21:32

Student писал(а):
mjk1616 писал(а):Не, ну а посмотри на командные разделки Катюши в этом году, на разделку Пурито на Паис Баск, да и все же получше он в этому году финальную прошел...
В 3 секунды не верю, но в то что разница есть верю с охотой, может секунда-полторы, не хочу гадать...


Было бы вообще замечательно, если бы ты обьяснил причины этих 1,5 секунд, но связаных исключительно с велосипедом. Откуда они взялись, измерители мощности на велосипедах показывали разные результаты, восоздавали одинаковую ветровую обстановку, входили в поворот по одинаковой тректории? Откуда эти цифры были взяты? Интересно, а чисто теоретически, основываясь на этом интервью Фокус может подать в суд за клевету?

3 секунды это вообще не про Фокус. Это личные ощущения гонщика, они редко ошибаются..
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#413  Сообщение Эвенгар » 01 июл 2012, 21:35

Добрый доктор сообщал в 2006, что на Toussuire шли медленно, никак не больше 1470 VAM, да и этап был подряд за убийственным по средней скорости восхождением на Дюэз. Так что по идее в этом году побыстрее должны пойти.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#414  Сообщение WERT » 01 июл 2012, 21:35

Личные ощущения, ой. По ним выходит, что Меньшов ехал быстрее Мартина. Ну Ок :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#415  Сообщение Student » 01 июл 2012, 21:38

mjk1616, не знаю чем тебя задели эти велосипеды, просто этот довод из разряда не о чём, и я его употребил, дабы описать такой же довод. Знаешь, твоё аргументирование насчёт этих секунд, может быть опровергнуто доводами в количествах в разы больше, что там с этими ощущениями, ты когда ешь больше ты по ощущениям как определяешь, там ровно три аполоника или 2 с тремя четвертями? Готов поспорить, что горячее ты ешь чаще чем Меньшов тренирует разделку. И для меня тяжело осознать как в гонке на время, прилагая большое кол-во усилий он ещё как-то умудряется секунды чувствовать...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#416  Сообщение Meilleur » 01 июл 2012, 21:39

Эвенгар писал(а):Добрый доктор сообщал в 2006, что на Toussuire шли медленно, никак не больше 1470 VAM, да и этап был подряд за убийственным по средней скорости восхождением на Дюэз. Так что по идее в этом году побыстрее должны пойти.

думаю, все же еще медленнее. тогда долго впрягали и командной инициативы было 0. только за километров 11 т-мобайл вышли вперед. тогда к подъему подъехало человек 40. по логике, теперь должно быть побольше...:)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#417  Сообщение Эвенгар » 01 июл 2012, 21:40

Может menchov.velolive.com прольет на все свет?)А то пока так думается, что может Отарик чуть-чуть проинтерпретировал все не так?)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#418  Сообщение Meilleur » 01 июл 2012, 21:41

да ладно. ) меньшов сказал - отар передал. понятно, что любой мало-мальски следящий за велоспортом посмеется с этих 3 секунд. охх, даю 0.25 сек на 1 км как потолок.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#419  Сообщение Эвенгар » 01 июл 2012, 21:48

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Добрый доктор сообщал в 2006, что на Toussuire шли медленно, никак не больше 1470 VAM, да и этап был подряд за убийственным по средней скорости восхождением на Дюэз. Так что по идее в этом году побыстрее должны пойти.

думаю, все же еще медленнее. тогда долго впрягали и командной инициативы было 0. только за километров 11 т-мобайл вышли вперед. тогда к подъему подъехало человек 40. по логике, теперь должно быть побольше...:)


Я бы все-таки рассчитывал на то, что сил у них много пока остается. У меня запись сокращенная, и начинается не с Saint-Jean-de-Maurienne, но там группа была пожалуй человек 30, да и на предпоследнем подъеме была совсем маленькая, менее 20,натягивали на этапе прилично в принципе/ Но я все равно надеюсь, что это все же будет 11 этап и скаевцев минимум четверо,исключая Твига выживет к подъему финальному, так что и работа будет слаженная. Опозорить не должны)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#420  Сообщение doktor Ravil » 01 июл 2012, 21:50

Meilleur писал(а):да ладно. ) меньшов сказал - отар передал. понятно, что любой мало-мальски следящий за велоспортом посмеется с этих 3 секунд. охх, даю 0.25 сек на 1 км как потолок.

если основываться на ощущения самого гонца, то ощущать 0.25 сек было бы довольно трудновато, а вот хотя бы секунду на км профессионал ощутил бы
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344588

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138058

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55380

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57469

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55194

29 июл 2016, 16:25