ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#801  Сообщение PokerPlayer » 06 июл 2012, 21:40

Да это утопия, с какой стороны не посмотреть.
Во первых, не особо верю в то, что Фрум горняк уровня Эванса/Меньшова, а как ты сам говорил, чтобы уезжать в горе надо быть намного сильнее, пусть даже если на тебя особого внимания не обращают эти двое.
Во вторых, Скай уже на прошлой Вуэльте показал, что это твердолобая команда и даже, когда было очевидно, что Фрум сильнее, они всё также долбились в стену, использую Фрума как грегори. Сейчас, тем более, нет никаких оснований считать, что Фрум сильнее.
В третьих, две минуты по нынешнем меркам, это очень серьёзно, и даже если у Ская первоначально были планы разыграть двойную карту, уверен, они сразу от него отказались. А это мягко говоря сомнительно, что Скай будет пытаться играть в велошахматы. За всё время существования команды, они всегда назначали одного лидера и убивались всей командой, чтобы именно этот человек выиграл. Так было с Флечей на Рубе, когда Томас явно был сильнее, так было с Уиггинсом/Фрумом, так десятки раз было с Хагеном, когда Скай догонял отрывы, несмотря на то, что Хаген не мог даже в Топ 3 финишировать. Такая это команда.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 06 июл 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#802  Сообщение Majorr » 06 июл 2012, 21:52

Jimm писал(а):Фрум атакует, за ним идет к примеру Эванс, Виггинс не реагирует, Кадел добавляет и уезжает пусть даже с Фрумом на хвосте. прелестно.

пр имерно так. :)
Эванс (и Ден) выдыхаются, и так несколько раз, свежий ВИгинс уезжает.
не такой уж идиотский сценарий. Шлеки только так и атакуют, но это уже знакомо всем, а у Ская может поучиться, т.к. атаки потенциально могут быть не отвлекающими, а реальными.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#803  Сообщение mjk1616 » 06 июл 2012, 21:57

Миша, какой Порт?, он вечность уже проигрывает... ;)

Самый реальный вариант завтра, это заезд толпой в 20 человек. Еще не удивлюсь, если Шаванель майку оденет...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#804  Сообщение Jimm » 06 июл 2012, 21:59

какой Шаванель? Канч вместе с ним заедет :D
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#805  Сообщение Majorr » 06 июл 2012, 22:00

вот именно после прошлогодней Вуэльты они наверняка больше стали уделть внимание тактике, обманным маневрам.... Вигинс не явлеся доминатором, нужно убивать соперников
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#806  Сообщение Meilleur » 06 июл 2012, 22:00

PokerPlayer писал(а):Да это утопия, с какой стороны не посмотреть.
Во первых, не особо верю в то, что Фрум горняк уровня Эванса/Меньшова, а как ты сам говорил, чтобы уезжать в горе надо быть намного сильнее, пусть даже если на тебя особого внимания не обращают эти двое.
Во вторых, Скай уже на прошлой Вуэльте показал, что это твердолобая команда и даже, когда было очевидно, что Фрум сильнее, он всё также долбились в стену, использую Фрума как грегори. Сейчас, тем более, нет никаких оснований считать, что Фрум сильнее.
В третьих, две минуты по нынешнем меркам, это очень серьёзно, и даже если у Ская первоначально были планы разыграть двойную карту, уверен, они сразу от неё отказались. А это мягко говоря сомнительно, что Скай будет пытаться играть в велошахматы. За всё время существования команды, они всегда назначали одного лидера и убивались всей командой, чтобы именно этот человек выиграл. Так было с Флечей на Рубе, когда Томас явно был сильнее, так было с Уиггинсом/Фрумом, так десятки раз было с Хагеном, когда Скай догонял отрывы, несмотря на то, что Хаген не мог даже в Топ 3 финишировать. Такая это команда.


Ув. Покер, после Жмыда в топ-15, я бы на твоем месте воздержался от любого рода надменности и категоричностей. "Твердолобые"... Есть человек со сложившейся ГТ фактурой, и есть человек, который в данный конкретный момент немного сильнее, но он ничего не может обещать на завтра и послезавтра. На кого в данном случае делать ставку - очевидно. Что же ты, скажем, после Коватильи не написал "делайте ставку на Фрума"? Вот в этом случае, ты бы имел право написать, что они твердолобые.. А сейчас такое говорить.. Может, бабке в деревне какой, сказав такое, - покажешься умным, и то еще не факт.

Я высказался об атаке Фрума чисто гипотетически. Естественно, это может произойти только, если Бредли будет чувствовать себя уверенно, и сам Фрум будет очень хорош. Это могло бы дать Скаю 2-ю карту, вдобавок, атака не последует рано, а закрывать ее пришлось бы уже кому-то из лидеров - и вот именно на это интересно было бы глянуть.

Я переосмыслил ту свою версию по Финестре, кстати. Если бы темп был низким, даже при всей той ситуации, атаки пошли бы раньше. К тому же, там всё всех устраивало, а завтра такого точно не будет. В этом отношении показательнее этап до Котобелло -вот там Нибали действительно был слаб, но они этого не прочувствовали.

Один момент настораживает. Этап несложен в остальном. По идее, они хитнут подножье ПдБФ в числе человек 80-100. Еще прикиньте, Скай решит не устраивать движ перед горой, и это устроят Эускальтель... :D Тогда действительно группа на финише будет немалой.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 июл 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#807  Сообщение PokerPlayer » 06 июл 2012, 22:14

О боже, опять немотивированная агрессия. Да не волнуйся ты, поправится Анди, и всё будет в порядке.
Я бы на твоём месте, после прогноза, что Роллан и Кобо будут жечь на Туре "воздержался от любого рода надменности и категоричностей".
Дальше письками будем мерится ? :)

P.S. Для справки, это называется анализирование, когда человек постфактум сопоставляет факты, делает выводы и проектирует эти факты на будущее.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#808  Сообщение Majorr » 06 июл 2012, 22:15

но вообще то грустно, конечно, что столько контендеров слилось на ровном месте. РШНТ удивли. это ж надо так защищать желтое. и Фрэнк мог ехать ближе к голове :du_ma_et:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#809  Сообщение mjk1616 » 06 июл 2012, 22:17

Majorr писал(а):но вообще то грустно, конечно, что столько контендеров слилось на ровном месте. РШНТ удивли. это ж надо так защищать желтое. и Фрэнк мог ехать ближе к голове :du_ma_et:

а что, неужели у кого-то до сих пор сомнения, что лидер команды Клоди, причем лидер способный на многое... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#810  Сообщение Meilleur » 06 июл 2012, 22:26

PokerPlayer писал(а):О боже, опять немотивированная агрессия. Да не волнуйся ты, поправится Анди, и всё будет в порядке.
Я бы на твоём месте, после прогноза, что Роллан и Кобо будут жечь на Туре "воздержался от любого рода надменности и категоричностей".
Дальше письками будем мерится ? :)

P.S. Для справки, это называется анализирование, когда человек постфактум сопоставляет факты, делает выводы и проектирует эти факты на будущее.


Это не агрессия. Ну, вот такой я циник и сатирик на форуме годами. Кобо и Роллан - это не категоричность, а ожидание, предвосхищение, вера в зрелище, болельщицкий энтузиазм, если угодно. "Твердолобые" - это гон в чистом виде. Поскольку, если захотеть, то в действиях любой команды заметишь тактические нестыковки.

А мне кажется, это не очень красиво говорить "а я же говорил...", когда кто-то ничего не говорил. Ты же сейчас не можешь сказать кто будет сильнее Виггинс или Фрум в гору, не так ли?

Анализ применим только, когда его результаты могут быть использованы. То соотношение сил на Вуэльте никак не может использовано. Оно может повториться, отразиться. Оба могут провалиться в конце концов. Просто некий опыт. Ушедший в историю.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#811  Сообщение Венера » 06 июл 2012, 22:34

У Шаков остался супер Хорнер. :D Он в форме всей жизни и вполне по годам дозрел до выигрыша Тура. :hi_hi_hi: Если к его возрасту добавить опыт Клоди, то ребята вообще непобедимы. :smu:sche_nie:
Жалко, что Брю нельзя на Тур с подпиткой, а то показали бы всем кузькину мать. :men:
Сегодняшний слив Шлека, достававшего своим нытьем Брю так долго смотрится великолепно. :hi_hi_hi: Никого из команды рядом не оказалось, чтобы подтянуть застрявшего в завале капитана. ;) Анекдот, да и только.
Через пару дней ФШ будет жалеть, что его не послали на Тур Австрии в почетную ссылку, а заставили возить бачки для старичков из старой гвардии. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#812  Сообщение PokerPlayer » 06 июл 2012, 22:36

Ты очень любишь ставить другим людям в вину то, чем сам не брезгуешь. Ты же называл Меньшова - телега ? Слово явно с негативным подтекстом, характеризующее гонщика не с самой лучшей стороны. Зато правда, равно как и то, что Скай - твердолобые.
По твоему слово "твердолобый" плохо характеризует философия Скай ? По мне так очень точно. Выиграй они хотя бы одну, из названных мною гонок, я бы охарактеризовал бы их, словом с более положительной коннотацией - "упёртые", но так как они просрали Вуэльты, имея в составе сильнейшего гонщика, то да, именно "твердолобые".

А где я говорил "Я же говорил" ? Я говорю это сейчас. Как ты верно отметил, на Вуэльте я молчал, не претендуя на звания оракула.
Не могу. Также как и не могу сказать, кто будет лучше, Уигго или Кав.

Что значит, опыт ушедший в историю ? То есть перед каждым Туром, я смело могу говорить, что Анди - не один из лучших горняков мира, ибо это лишь опыт, ушедший в история ? Ведь всё будет по новому.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 06 июл 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#813  Сообщение Meilleur » 06 июл 2012, 23:04

PokerPlayer писал(а):Ты очень любишь ставить другим людям в вину то, чем сам не брезгуешь. Ты же называл Меньшова - телега ? Слово явно с негативным подтекстом, характеризующее гонщика не с самой лучшей стороны. Зато правда, равно как и то, что Скай - твердолобые.

Речь не о вине. Все разные. Не согласен - спорю, переспрашиваю. Это предназначение форума.

По твоему слово "твердолобый" плохо характеризует философия Скай ? По мне так очень точно. Выиграй они хотя бы одну, из названных мною гонок, я бы охарактеризовал бы их, словом с более положительной коннотацией - "упёртые", но так как они просрали Вуэльты, имея в составе сильнейшего гонщика, то да, именно "твердолобые".

Это спорт, а не реалити-шоу с прописанным сценарием. Всего не учтешь, не учтешь и половины. Можно выполнить лишь кусок собственной работы, и то не всегда. Они его выполнили качественно. Про сильнейшего горняка - это все о знал бы прикуп.

То есть перед каждым Туром, я смело могу говорить, что Анди - не один из лучших горняков мира, ибо это лишь опыт, ушедший в история ? Ведь всё будет по новому.

Пожалуйста.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#814  Сообщение doktor Ravil » 06 июл 2012, 23:16

Венера писал(а):У Шаков остался супер Хорнер. :D Он в форме всей жизни и вполне по годам дозрел до выигрыша Тура. :hi_hi_hi: Если к его возрасту добавить опыт Клоди, то ребята вообще непобедимы. :smu:sche_nie:
Жалко, что Брю нельзя на Тур с подпиткой, а то показали бы всем кузькину мать. :men:
Сегодняшний слив Шлека, достававшего своим нытьем Брю так долго смотрится великолепно. :hi_hi_hi: Никого из команды рядом не оказалось, чтобы подтянуть застрявшего в завале капитана. ;) Анекдот, да и только.
Через пару дней ФШ будет жалеть, что его не послали на Тур Австрии в почетную ссылку, а заставили возить бачки для старичков из старой гвардии. :D

Канч думает немного по-другому: «Я просто собираюсь продолжать в том же духе, чтобы посмотреть, как долго я еще смогу удерживать желтую майку у себя. Но, уверен, что завтра всё будет происходить в совершенно другом ключе. Нас ждут подъемы, и это будет по-настоящему тяжело. И я уже готов к тому, чтобы передать майку лидера в конце завтрашнего этапа другому гонщику. Фрэнк Шлек потерял время, однако мы будем продолжать бороться, как собственно и должны - так же, как всегда. У нас есть Андреас Кледен - гонщик, который расположен высоко в общем зачете. Да, Фрэнк потерял сегодня драгоценные минуты из-за падения, но я не думаю, что мы должны сказать: "Ладно, игра закончена!" Мы можем оказать давление на остальные команды, и, возможно, такая тактика поможет нам, и мы окажемся в лучшей ситуации, оказывая давление на других. Да, мы должны подходить к вопросу выбора тактики вариативно, но одно можно сказать точно - RadioShack Nissan Trek не собирается сдаваться, и будет бороться до самого конца».
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#815  Сообщение Student » 07 июл 2012, 00:05

PokerPlayer писал(а):Я думаю, Эванс от этого потеряет, ну и Меньшов соответственно. Сам то он атаковать не будет, по крайней мере не в Альпах, а вот по колёсам Геса и ВДБ, думаю, надеялся от Уигго на пару десятков секунд уехать.
Жаль, что у Брука горного поезда нет. Боюсь завтра толпой заедут.


Ну да "потеряет", сам небось сидишь и ручки потеряешь, вот-вот ставочка сыграет... Все эти гипотезы "по колесам там уедет, а он не уедет", это туда к "жизни на Марсе", а реальность такова, что практически не кому навязать тому же Меньшову и Виггинсу какую- не какую борьбу. А так травма + психология, пиши пропало. Опять Меньшов на подиуме, ну не может он без везения, только на костях и крови других, потом опять будет Курдюков песенку вязать про форму жизни, про команду, про нац.проект и прочее, забывая при каком стечении обстоятельств была получена эта победа, но ничё и нашей улице будет праздник. И ещё один факт интересует меня, если выиграет не Меньшов сколько раз курди при трансляции будет упомянуть про отсутствие Контадора. Но даст бог, за следущие три дня и надеюсь без экцидентов, увидим кто "калиф на час".
Последний раз редактировалось Student 07 июл 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#816  Сообщение mjk1616 » 07 июл 2012, 00:14

Student писал(а):
PokerPlayer писал(а):Я думаю, Эванс от этого потеряет, ну и Меньшов соответственно. Сам то он атаковать не будет, по крайней мере не в Альпах, а вот по колёсам Геса и ВДБ, думаю, надеялся от Уигго на пару десятков секунд уехать.
Жаль, что у Брука горного поезда нет. Боюсь завтра толпой заедут.


Ну да "потеряет", сам небось сидишь и ручки потеряешь, вот-вот ставочка сыграет... Все эти гипотезы "по колесам там уедет, а он не уедет", это туда к "жизни на Марсе", а реальность такова, что практически не кому навязать тому же Меньшову и Виггинсу какую- не какую борьбу. А так травма + психология, пиши пропало. Опять Меньшов на подиуме, ну не может он без везения, только на костях и крови других, потом опять будет Курдюков песенку вязать про форму жизни, про команду, про нац.проект и прочее, забывая при каком стечении обстоятельств была получена эта победа, но ничё и нашей улице будет праздник. И ещё один факт интересует меня, если выиграет не Меньшов сколько раз курди при трансляции будет упомянуть про отсутствие Контадора. Но даст бог, за следущие три дня и надеюсь без экцидентов, увидим кто "калиф на час".


очень толсто... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#817  Сообщение mjk1616 » 07 июл 2012, 00:26

Фрейре сошел.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#818  Сообщение Goodday » 07 июл 2012, 00:31

Френк сегодня на удивление ничего. Даже смотреть интересно было. Если это не просто пук от злости может в горах попробует (чего бы и нет!?) Получается почти все горняки без суперразделки слили. Если глянуть со стороны арифметики - то нас должны ждать в двойне захватывающие и несколько бесрасудные атаки потерявших время горняков. Главное чтобы не было упаднического настроения у них - что против свекольного сока нету приёма :)
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#819  Сообщение Camarada » 07 июл 2012, 00:31

Вопрос к людям, которые все помнят, была ли у лысого Криса хоть одна нормальная тт в этом году?
Да, я помню его проблемы со здоровьем, но тем не менее
Отар, сейчас нет возможности следить за тдф, сегодня видел первый этап лайв, не знал про слив Ричи
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#820  Сообщение mjk1616 » 07 июл 2012, 00:33

Camarada писал(а):Вопрос к людям, которые все помнят, была ли у лысого Криса хоть одна нормальная тт в этом году?
Да, я помню его проблемы со здоровьем, но тем не менее
Отар, сейчас нет возможности следить за тдф, сегодня видел первый этап лайв, не знал про слив Ричи

не было, причем и в прошлом году по сути тоже... ну так Ричи сегодня тоже слил ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342854

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134647

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55158

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57138

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54814

29 июл 2016, 16:25