ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#941  Сообщение Заратуштра » 07 июл 2012, 21:01

PokerPlayer писал(а):
Student писал(а):Покер, ты конечно пацан начитанный, но предвзятый, что пипец. Значит "велосипедные шахматы" атака Фрума это бред, не соответствующий логике, а выбивание своих же собственных генеральщиков на сложном этапе - это азы вело.


Именно. Это как в футболе. Те кто выигрывает - лежат на траве по 5 минут и контролируют мяч, те кто проигрывают - рискуют.
В нынешней ситуации, для Скай идеально, чтобы все оставшиеся групповые этапы, заканчивались бы жесточайшим колхозом. Им не к чему изобретать велосипед, "сушить игру" - вот что им надо. Запускание гоньщиков в отрыв - это какое никакое активное действие, призванное изменить положение в генерале. В Шаке как раз такая ситуация. Никто не достаточно хорош, чтобы идти на подиум, но общий уровень - очень высок. В таких ситуациях и надо пользоваться количеством, а не качеством.
Проиграй, Уиггинс Эвансу сегодня с минуту, можно было бы о том же говорить, что у Скай - общий уровень безумно силён, и уже они могут воспользоваться тем, что в ГК высоко расположено много Скаевцев, но т.к. пока всё складывается как нельзя лучше, подобные ходы не к чему.

Так ты то же самое твердил и перед сегодняшним этапом. Но Скай почему-то не захотели колхоза, даже когда окончательно отцепили ВДБ.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#942  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 21:06

Заратуштра писал(а):Так ты то же самое твердил и перед сегодняшним этапом. Но Скай почему-то не захотели колхоза, даже когда окончательно отцепили ВДБ.


Что я говорил, и произошло. Разве не так ? Я говорил, что Скай не отойдёт от своей привычной тактики, и будет тележить впереди. И уж тем более ввязываться в тактическую борьбу они не будут. Разве не это было ?
Скай диктовал темп, поддерживая удобный темп для Уигго. Фрума они использовали ровно так же как и Роджерса и Порта. Он вышел и стал тянуть. В этот момент и отвалился Денис.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#943  Сообщение amor2004 » 07 июл 2012, 21:09

Роллан сегодня порадовал.
Если он будет стабильно высоко на этом туре, то следующий орги сделают вообще без разделок ))
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#944  Сообщение Заратуштра » 07 июл 2012, 21:11

PokerPlayer писал(а):
Заратуштра писал(а):Так ты то же самое твердил и перед сегодняшним этапом. Но Скай почему-то не захотели колхоза, даже когда окончательно отцепили ВДБ.


Что я говорил, и произошло. Разве не так ? Я говорил, что Скай не отойдёт от своей привычной тактики, и будет тележить впереди. И уж тем более ввязываться в тактическую борьбу они не будут. Разве не это было ?
Скай диктовал темп, поддерживая удобный темп для Уигго. Фрума они использовали ровно так же как и Роджерса и Порта. Он вышел и стал тянуть. В этот момент и отвалился Денис.

Ты говорил, что Скаю необходимы колхозные горные этапы и набор времени на разделках. Вышло так, что Скай просто отсадили всех в гору, это разные вещи.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#945  Сообщение Student » 07 июл 2012, 21:18

PokerPlayer писал(а):Именно. Это как в футболе. Те кто выигрывает - лежат на траве по 5 минут и контролируют мяч, те кто проигрывают - рискуют.
В нынешней ситуации, для Скай идеально, чтобы все оставшиеся групповые этапы, заканчивались бы жесточайшим колхозом. Им не к чему изобретать велосипед, "сушить игру" - вот что им надо. Запускание гоньщиков в отрыв - это какое никакое активное действие, призванное изменить положение в генерале. В Шаке как раз такая ситуация. Никто не достаточно хорош, чтобы идти на подиум, но общий уровень - очень высок. В таких ситуациях и надо пользоваться количеством, а не качеством.
Проиграй, Уиггинс Эвансу сегодня с минуту, можно было бы о том же говорить, что у Скай - общий уровень безумно силён, и уже они могут воспользоваться тем, что в ГК высоко расположено много Скаевцев, но т.к. пока всё складывается как нельзя лучше, подобные ходы не к чему.


Куда нас занесло, ну в том же футболе "полёживание на травке", "попытка саграть на классе" ограничивает пространство для манёвра самих команд, взять же нынешнюю Барсу. И тут возникает небольшая дилема, согласится ли отрыв везти с собой генеральщика? Ведь люди в отрыве понимают, что им не удастся далеко уехать и быть поглощёнными ещё одним отрывом из пелотона им не хочется, помню на каком-то туре, люди из отрыва выгоняли человека идущего высоко или тупо переставали работать, год можешь не спрашивать, но такое было, тогда ещё курдюков на этом заострил внимание, ну можешь конечно не верить. Ну ладно на эту тему я умолкаю, а то наши с тобой переписки напоминают предматчевое взвешивание боксёров, там в финале кто кого пересмотрит и у нас с тобой кто кого перепостит)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#946  Сообщение Camarada » 07 июл 2012, 21:18

Да уж, можно до посинения твердить про ровный и удобный темп, но того факта, что темп этот не под силу 180ти гонцам (или сколько еще сражаются), это не отменит.
ЮКПС, что тут говорить.
Только то, что вторая неделя даже не началась
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#947  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 21:19

Ты не правильно понял. Я проводил аналогию с Финестре 2011. В том случае, Жмыд тянул на первой позиции, но это был не атакующий темп, а сдерживающий. Естественно другие команды не полезут вперёд, ибо вроде как и Жмыд раскатывает. А в случае атаки кого то из генеральщиков, этот же Жмыд мог бы закрыть просвет, тем самым сэкономив силы Нибали. Но смысл в том, что во время гонки не поймёшь, когда это сдерживающий темп, а когда атакующий. Сейчас, постфактум, мы можем говорить, что Жмыд - сдерживал.
Подобная ситуация и со Скай. Чувствуй Уиггинс себя хуже, ничего бы не изменилось, Скай всё так же тележил бы на первой позиции, только темп, и просев соответственно был бы меньшим. В любом случае, эти оруженосцы заставляют прочих генеральщиков действовать так, как удобно твоему.


2 Student: Безусловно были случаи, когда эти отрывы не к чему не приводили. Я не даю 100 % вероятность успеха. Но чем Шаки рискуют ? 26 местом в генерале ?)
Были и истории золушки, тот же Аройо или Перейро. Просто имело место быть элементарная борьба генеральщицких команд, кому больше надо догонять ? 2 года назад Астана и Ликви отдовали себе отчёт, сколь многочисленный и сильный отрыв уехал, тем не менее не сработались. Почему такое не может произойти со Скай и БМС ?)
Последний раз редактировалось PokerPlayer 07 июл 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#948  Сообщение Camarada » 07 июл 2012, 21:22

Студент, мне кажется на данном этапе пользоваться тезисами СК - плохой тон. Это я не только про последний пост. Пояснить?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#949  Сообщение Student » 07 июл 2012, 21:27

Camarada писал(а):Студент, мне кажется на данном этапе пользоваться тезисами СК - плохой тон. Это я не только про последний пост. Пояснить?


Хотелось бы)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#950  Сообщение Egor » 07 июл 2012, 21:34

Хотелось бы еще обратить внимание вот на что.
Как бы я не говорил про скаевцев, что они все доперы, но и среди них есть человек, фундаментально отличающийся даже и от них.
Это Кристофер Фрум. Он очень силен. Я не думаю, что переливанием он занимается больше чем Бредли, а в целом, если не забанят - это новый Индурайн.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#951  Сообщение Заратуштра » 07 июл 2012, 21:35

Ну а как сегодняшний этап согласуется с тем, что Уигго, по твоим словам, нужно сушить игру? Зачем? Ведь при открытой игре он только набирает, а проиграть при наличии Порта, Роджерса и Фрума практически нереально. В этом утверждении я сознательно обхожу кризисные явления, т.к. никто на них рассчитывать не может изначально, твой же пост имеет под собой априорное основание, не имеющие под собой конкретных обстоятельств
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#952  Сообщение Egor » 07 июл 2012, 21:37

Заратуштра писал(а):Ну а как сегодняшний этап согласуется с тем, что Уигго, по твоим словам, нужно сушить игру? Зачем? Ведь при открытой игре он только набирает, а проиграть при наличии Порта, Роджерса и Фрума практически нереально. В этом утверждении я сознательно обхожу кризисные явления, т.к. никто на них рассчитывать не может изначально, твой же пост имеет под собой априорное основание, не имеющие под собой конкретных обстоятельств


Фрум если поедет на всю катушку - сделает Твига.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#953  Сообщение Meilleur » 07 июл 2012, 21:37

PokerPlayer писал(а):
Student писал(а):
Ну мечтать конечно не вредно. А резон им какой? Убивать Скай ради Меньшова при этом напрягать собственных людей из топа, тем более, что на следущий день разделка? Скорее всего завтра победа будет из отрыва, а кто на что-то претендует будет отсиживаться, завтра как раз и, согласен с Курдюковым, хороший шанс для Винокурова.


Ну это как бы азы вело. Когда у тебя 7 человек высоко, посылай какого нибудь Галопана или Монфора в отрыв. Жертвуешь 1 человеком, а при удачных раскладах можешь попасть из грязи в князи, Аройо стайл.


Мне кажется, так никогда не делают. Человека засылают, чтобы отбросить обязаловку работать в группе. Ее у Шак нет. Тем более отпавлять, кроме Попо, некого, да и ему на таком этапе не выжить.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#954  Сообщение FANTAST » 07 июл 2012, 21:39

Egor писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну а как сегодняшний этап согласуется с тем, что Уигго, по твоим словам, нужно сушить игру? Зачем? Ведь при открытой игре он только набирает, а проиграть при наличии Порта, Роджерса и Фрума практически нереально. В этом утверждении я сознательно обхожу кризисные явления, т.к. никто на них рассчитывать не может изначально, твой же пост имеет под собой априорное основание, не имеющие под собой конкретных обстоятельств


Фрум если поедет на всю катушку - сделает Твига.

Фрум привезет Твига в Желтом,а вот след.тур.......
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#955  Сообщение Meilleur » 07 июл 2012, 21:45

PokerPlayer писал(а): Что я говорил, и произошло. Разве не так ? Я говорил, что Скай не отойдёт от своей привычной тактики, и будет тележить впереди. И уж тем более ввязываться в тактическую борьбу они не будут. Разве не это было ?
Скай диктовал темп, поддерживая удобный темп для Уигго. Фрума они использовали ровно так же как и Роджерса и Порта. Он вышел и стал тянуть. В этот момент и отвалился Денис.

Ну, это можно было не говорить, так как все как один и так это понимали. Вчера вечером, по крайней мере. Скай не тележили, они устроили ураган. Не иначе. Уиггинс оказался 3-м по силе горняком, а учитывая, что лучше горняк только партнер по команде, то, наверное, можно считать, что и 2-м.

Скай превзошли самые смелые ожидания.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2012, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#956  Сообщение mjk1616 » 07 июл 2012, 21:50

Menchov: "The first mountain stage is always difficult, but I'm quite satisfied: my shape is ok, my legs too"

Menchov: "The team worked great, I felt its support during the whole stage".
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#957  Сообщение Вятич » 07 июл 2012, 21:50

хех, а Денис говорит, что он удовлетворен :)
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#958  Сообщение mjk1616 » 07 июл 2012, 21:51

Menchov: "In the end I preferred to drop and ride with my own pace because the uphill didn't suit to my characteristics".
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#959  Сообщение Заратуштра » 07 июл 2012, 21:51

А по-другому Меньшов хоть когда-нибудь говорил?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#960  Сообщение Hant » 07 июл 2012, 21:52

Egor писал(а):Хотелось бы еще обратить внимание вот на что.
Как бы я не говорил про скаевцев, что они все доперы, но и среди них есть человек, фундаментально отличающийся даже и от них.
Это Кристофер Фрум. Он очень силен. Я не думаю, что переливанием он занимается больше чем Бредли, а в целом, если не забанят - это новый Индурайн.

Разве Индурайн так стремительно начинал?
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342791

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134563

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55152

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57133

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54802

29 июл 2016, 16:25