FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2012

#141  Сообщение Герцогиня » 21 авг 2012, 21:44

Шлиренцауэр жёстко критикует новые костюмы

Изображение

Одной из постоянно обсуждаемых тем в рамках Летнего Гран-При является новый регламент, касающийся костюмов, введённый FIS. После постигшей его дисквалификации Грегор Шлиренцауэр жёстко критикует изменения: «Всё не так просто, так как костюмы содержат в своём составе пенопласт, который очень растягивается. Конечно, это очень досадно, когда вдруг в какой-то части костюма оказывается лишний сантиметр», - заявил Шлиренцауэр после смешанных соревнований в субботу. «Этот стандарт не должен быть окончательным. Очень многие топ-спортсмены недовольны, собственно, сама FIS очевидно не совсем довольна. Для многих спортсменов очень трудно прыгать в новых костюмах,» - продолжил жалобы тиролец. «И конечно, очень досадно, когда тебя дисквалифицируют летом. Но я принимаю это, так как это новый регламент». Австрийский спортсмен требует переработки регламента. «Я надеюсь, что это ещё не окончательное решение и что над окончательной редакцией регламента поработают, чтобы это всё пришло к устраивающему всех результату», - надеется он.

http://www.skispringen.com/news,id2341, ... charf.html

:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#142  Сообщение Герцогиня » 21 авг 2012, 21:48

Продолжение дискуссии о костюмах: Амманн спокоен

Изображение

Форма в порядке, а место в общем зачёте пока не очень: швейцарец Симон Амманн демонстрирует пока в Летнем Гран-При не совсем удовлетворительные результаты. «Я пока не могу утверждать, что я доволен», - заявил 31-летний спортсмен skispringen.com. Причиной этого являются и проблемы со здоровьем: «Это происходит и из-за мышечного тонуса, который пока на данный момент слишком велик. Восстановление идёт пока не должным образом. Это сказывается на моих результатах, так как последние недели я мог бы прыгать и лучше». Что касается критики новых костюмов, на предмет которых высказался в числе прочих и его автрийский соперник Грегор Шлиренцауэр, то Амманн доволен: «Я считаю, что с ними всё становится просто более корректным. Каждое изменение несёт в себе некоторые издержки и всем нужно просто иметь это в виду. У каждого есть своё мнение на этот счёт – и это моё мнение».

http://www.skispringen.com/news,id2348, ... assen.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 21 авг 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#143  Сообщение Герцогиня » 21 авг 2012, 21:51

Том Хильде: «Сейчас я просто получаю огромное удовольствие»

Изображение

После вынужденной паузы, вызванной травмой и последующими за ней проблемами зимой, Том Хильде опять находится на подъёме. После третьего места в Куршевеле и отличного прыжка в квалификации в Хинтерцартене, любимец болельщиков выглядит очень мотивированным. «В данный момент мне просто доставляет огромное удовольствие прыгать. Мои прыжки пока ещё происходят не на автомате, но в любом случае они достаточны хороши. И это для меня самое огромное удовольствие», - заявил Хильде. Тем не менее, 24-летний спортсмен не ставит перед собой летом больших целей: «У меня нет летом больших целей. Моя задача состоит в том, чтобы начать делать стабильные прыжки. Как раз сейчас у меня такое впечатление, что они становятся всё лучше и лучше. Для меня сейчас самым важным является то, что я обретаю всё более уверенное чувство полёта».

http://www.skispringen.com/news,id2336, ... spass.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#144  Сообщение Vampyrika » 22 авг 2012, 00:49

В общем как всегда,все довольны,всем прыгается,и только Грегор ноет и жалуется!Я то думала что он наконец-то повзрослел и возмужал да не тут то было... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#145  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2012, 12:03

Vampyrika писал(а):В общем как всегда,все довольны,всем прыгается,и только Грегор ноет и жалуется!Я то думала что он наконец-то повзрослел и возмужал да не тут то было... :nez-nayu:

Ну, вот человек он такой :nez-nayu: Я, хоть и люблю его очень, ноесли хотя бы раз от него самого услышу, что он САМ в чём-то виноват, даже в церковь схожу что ли - исключительно от неожиданности :kli_ny:

(Сто раз редактировала - рекорд очепаток[/u] :du_ma_et: )
Последний раз редактировалось Герцогиня 22 авг 2012, 12:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#146  Сообщение 7Andreas7 » 22 авг 2012, 15:43

Внимание! Стартовал суперфинал по определению лучшего спортсмена Олимпиады. Март и май быстренько раскурили одну сигаретку на двоих. Таких имен вы еще не видели! Это уже не битва титанов, а битва богов.
http://esportmania.org/viewtopic.php?p=307255#p307255

А также начался финал по самому яркому событию Олимпиады. Не забываем отдать свой голос, ведь, может быть, он окажется решающим.
http://esportmania.org/viewtopic.php?p=307256#p307256

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#147  Сообщение fanny » 22 авг 2012, 21:21

Герцогиня писал(а):если хотя бы раз от него самого услышу, что он САМ в чём-то виноват, даже в церковь схожу что ли - исключительно от неожиданности :kli_ny:


Надо ли объяснять, почему я всегда предпочитала, предпочитаю и буду предпочитать Грегору - Симона? :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#148  Сообщение Герцогиня » 23 авг 2012, 13:08

fanny писал(а):Надо ли объяснять, почему я всегда предпочитала, предпочитаю и буду предпочитать Грегору - Симона? :)
Сердцу не прикажешь... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#149  Сообщение FischkaLV » 25 авг 2012, 13:51

Евроспорт сюрприз приготовил не из приятных. :-(
Приходится следить за цифирью... :ny_tik:
Результаты 1-й попытки
Hakuba_25_1.JPG
Hakuba_25_1.JPG (79.72 КБ) Просмотров: 1439
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Окончательные результаты

#150  Сообщение FischkaLV » 25 авг 2012, 14:34

Hakuba_25_final.JPG
Hakuba_25_final.JPG (77.37 КБ) Просмотров: 1434
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#151  Сообщение fanny » 25 авг 2012, 14:51

Хорошая тройка лидеров. Зимой бы увидеть такую. :)

Симон ещё может выиграть Летний кубок. Чего ему и желаю. :) :a_g_a:

Дешванден - хорош! :co_ol:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#152  Сообщение FischkaLV » 25 авг 2012, 15:44

Приглашаю всех заинтересованных принять участие в 16-м туре нашей "угадайки". :)
viewtopic.php?p=308679#p308679
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#153  Сообщение Saburchik » 25 авг 2012, 20:59

Ну и ну! Нойми вывихнул плечо на своем неудачнои приземлении... А Хофер с ассистентом подбежали ему его вправлять, потому что на месте не оказалось медиков! :sh_ok:

Теперь у Нойми пауза - почти на месяц :-( . Дай Бог, к Алма-Ате оклемается. Завтра он, разумеется, на старт не выйдет.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#154  Сообщение Saburchik » 25 авг 2012, 21:01

Йохан Ремен Эвенсен собирается возвращаться. Почему я не удивлен? :) :du_ma_et:

Интересная тенденция: Якобсен, Олли, Лаззарони, Эвенсен... Все погорячились, преждевременно закончили карьеру, потом одумались и собрались возвращаться в прыжки. Что интересно - все 1985 года рождения. Какой-то заколдованный год. :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#155  Сообщение fanny » 26 авг 2012, 00:03

Saburchik писал(а):Ну и ну! Нойми вывихнул плечо на своем неудачнои приземлении... А Хофер с ассистентом подбежали ему его вправлять, потому что на месте не оказалось медиков! :sh_ok:

Теперь у Нойми пауза - почти на месяц :-( . Дай Бог, к Алма-Ате оклемается. Завтра он, разумеется, на старт не выйдет.



Досадно. :-(
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#156  Сообщение fanny » 26 авг 2012, 00:18

Saburchik писал(а):Йохан Ремен Эвенсен собирается возвращаться. Почему я не удивлен? :) :du_ma_et:

Интересная тенденция: Якобсен, Олли, Лаззарони, Эвенсен... Все погорячились, преждевременно закончили карьеру, потом одумались и собрались возвращаться в прыжки. Что интересно - все 1985 года рождения. Какой-то заколдованный год. :)



Две поправки:

1) Якобсен НИКОГДА не говорил об окончании карьеры. Он сразу сказал, что БЕРЁТ ГОДИЧНЫЙ ОТПУСК, тайм-аут. Поэтому ничуть не удивительно, что по истечении года он вернулся на трамплин.

2) Юхан Ремен Эвенсен. Юхан, а не Йохан.

Кстати, надо отметить просто гигантский прогресс комментатора Дмитрия Кузьмина. :a_g_a: Его комментарии стало приятно слушать! :co_ol: :) :bra_vo: Во-первых, поражаюсь точности, с какой он определяет дальность прыжка - девять попаданий из десяти! :bra_vo: :co_ol: Во-вторых, он уже почти не коверкает фамилий прыгунов. :a_g_a: :) Почти. Кто бы вот научил его двум вещам: 1) говорить Ментус, а не "Миетус", и 2) СКЛОНЯТЬ фамилию Кубацки так же, как мы склоняем фамилии Маяковский, Чернышевский, Хабенский. Например, надо говорить - опередил Кубацкого, без Кубацкого, Кубацкому, а не "опередил Кубацки", "без Кубацки" и т.д. ПОЛЬСКИЕ МУЖСКИЕ ФАМИЛИИ НА -КИ СКЛОНЯЮТСЯ ТАК ЖЕ, КАК РУССКИЕ НА -КИЙ, А ЖЕНСКИЕ НА -КА (НПР. БРЫЛЬСКА) - ТАК ЖЕ, КАК РУССКИЕ НА -КАЯ (НПР. СТОЦКАЯ, КОТОРАЯ В ПОЛЬШЕ БЫЛА БЫ СТОЦКА).

Донесите, пожалуйста, написанное большими буквами до сознания Дмитрия Кузьмина.

Спасибо. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#157  Сообщение Saburchik » 26 авг 2012, 00:36

fanny писал(а):
Saburchik писал(а):Йохан Ремен Эвенсен собирается возвращаться. Почему я не удивлен? :) :du_ma_et:

Интересная тенденция: Якобсен, Олли, Лаззарони, Эвенсен... Все погорячились, преждевременно закончили карьеру, потом одумались и собрались возвращаться в прыжки. Что интересно - все 1985 года рождения. Какой-то заколдованный год. :)



Две поправки:

1) Якобсен НИКОГДА не говорил об окончании карьеры. Он сразу сказал, что БЕРЁТ ГОДИЧНЫЙ ОТПУСК, тайм-аут. Поэтому ничуть не удивительно, что по истечении года он вернулся на трамплин.

2) Юхан Ремен Эвенсен. Юхан, а не Йохан.

Кстати, надо отметить просто гигантский прогресс комментатора Дмитрия Кузьмина. :a_g_a: Его комментарии стало приятно слушать! :co_ol: :) :bra_vo: Во-первых, поражаюсь точности, с какой он определяет дальность прыжка - девять попаданий из десяти! :bra_vo: :co_ol: Во-вторых, он уже почти не коверкает фамилий прыгунов. :a_g_a: :) Почти. Кто бы вот научил его двум вещам: 1) говорить Ментус, а не "Миетус", и 2) СКЛОНЯТЬ фамилию Кубацки так же, как мы склоняем фамилии Маяковский, Чернышевский, Хабенский. Например, надо говорить - опередил Кубацкого, без Кубацкого, Кубацкому, а не "опередил Кубацки", "без Кубацки" и т.д. ПОЛЬСКИЕ МУЖСКИЕ ФАМИЛИИ НА -КИ СКЛОНЯЮТСЯ ТАК ЖЕ, КАК РУССКИЕ НА -КИЙ, А ЖЕНСКИЕ НА -КА (НПР. БРЫЛЬСКА) - ТАК ЖЕ, КАК РУССКИЕ НА -КАЯ (НПР. СТОЦКАЯ, КОТОРАЯ В ПОЛЬШЕ БЫЛА БЫ СТОЦКА).

Донесите, пожалуйста, написанное большими буквами до сознания Дмитрия Кузьмина.

Спасибо. :)


Фанни, Вам бы учителем работать. Придираться умеете как самый ненавистный препод - у Вас никто бы за контролные пятерки не получал, слишком Вы щепетильны).

Идиотский вопрос, но... ну чего вы так зациклились на абсолютно правильном произношении имен и фамилий прыгунов? Если я пишу "Йохан" вместо "Юхан", это не значит, что я обливаю Эвенсена д*#&%ом. На разных языках фамилии прыгунов звучат по разному, и я не думаю, что они на это обижаются. МайЕр вон не обижается, когда его называют "Николасом Майером, с ударением на букву "А". А как только не произносят фамилию "Stjernen"! Примеров еще можно кучу привести.

Но вы, конечно, правы в общем. Но, просто, если я вдруг кого-то неправильно еще назову, не надо указывать на мои ошибки. Мне это не нравится.

Я, в целом, о чем: не нужно так болезненно воспринимать каждую неправильно произнесенную букву. Я лично буду писать так, как привык. Можете меня банить, если считаете это неуважением к прыгунам.

Насчет Кузьмина тоже готов поспорить. Если о том, что он угадывает дальность и примерное место - так извините, а не видит ли он это все заранее на ФИСе? Хотелось бы, конечно, верить, что нет. Но мне не нравится его сухой стиль. Комментирует по делу, но то-то и оно, что только по делу. Плюс может повторить за десять секунд два-три раза имя-фамилию прыгающего спортсмена. Это тоже не есть хорошо. В общем, я все-таки предпочитаю слушать СК, пусть он даже частенько отвлекается и не комментирует ветровые поправки.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#158  Сообщение FischkaLV » 26 авг 2012, 11:38

Результаты сегодняшних соревнований.
Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#159  Сообщение fanny » 26 авг 2012, 13:21

Saburchik писал(а):Фанни, Вам бы учителем работать.


Нет, спасибо. :ne_ne_ne: :ni_zia: Лучше уж - сразу в урановые рудники. :a_g_a:

Saburchik писал(а):Идиотский вопрос, но... ну чего вы так зациклились на абсолютно правильном произношении имен и фамилий прыгунов?


Не всех. Например, я ничего не смыслю в восточных языках - корейском, японском - поэтому не зацикливаюсь на том, как правильно - Сузуки или Судзуки, Такеуси или Такеуши, Тотимото или Точимото, Симизу или Шимицу... Просто - НЕ ЗНАЮ. Но, к своему несчастью, знаю польский (более того, слышу его каждый день), поэтому мне режет слух неправильное произношение.
Тем более что польские фамилии в русском языке ВСЕГДА склонялись. Мы же не говорим "полонез ОгинскИ", а говорим - полонез Огинского. Поверьте, Кубацки - такой же поляк, как Огинский. Так почему фамилию одного склонять надо, а другого - нет???

Что касается Кузхьмина - я не сказала, что он идеален. Я просто отметила то, что комментировать он стал гораздо лучше, чем хотя бы год назад (а я слушала его и пять лет назад, это вообще был полный атас :kli_ny: :ne_ne_ne: :st_op: :obdol_bysh: ). По крайней мере, сейчас у меня уже не возникает желания выключить звук. (А вот сегодняшний комментатор - это что-то с чем-то! Один КубаЧки чего стоит!!! :D ;;-))) :sh_ok: Ладно, фамилию Знишчула правильно выговорить, согласна, дано не всякому, но обозвать КлуСека - КлуШеком?!? это уж извините! :kli_ny: ;;-))) :D )

Кстати, о Майере. Я смутно подозреваю, что он всё-таки Майе. :du_ma_et: :nez-nayu: Кто знает французский - подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось fanny 26 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#160  Сообщение fanny » 26 авг 2012, 13:39

А теперь - о сегодняшнем этапе. Мы таки почти уже имеем победителя летнего гран-при. Шансы Симона тают на глазах. Ванк сметает всех, как ураган. :sh_ok: :co_ol: Однако, будем посмотреть.

Кубацки - типично летний прыгун. Поляки абсолютно правы, что не задействовали в летнем кубке прыгунов типично зимних - таких, как Стох и Гуля, а делегировали Кубацкого и молодёжь. Молодцы. :co_ol: :)

За что комментатор обидел Касаи, обозвав дедом?!? Ну ладно ещё отцом, это правильно. Но его фраза о том, что он кое-кому из молодых японцев в дедушки годится - это уж и не знаю даже, как назвать. :nez-nayu: :sh_ok: :ne_ne_ne:

Рада была видеть на подиуме Тепеша. :) :co_ol: :a_g_a: У него большой потенциал. это человек типа Роби Краньца - и, возможно, когда-нибудь добьётся не меньшего.

У немцев хорошая молодёжь. Денни Квек и другие (сейчас не вспомню фамилий). Обнадёживает. :a_g_a: :) То же - у японцев.

У французов радует Маббу и вышеупомянутый Майе. Надеюсь, Зупан сможет создать хорошую команду. (Кстати, он - МатьяЖ, Наглич - ТомаЖ, Пикл - ПримоЖ. Такая вот особенность словенского языка. :) )
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0