Олимпийский ТП. Обсуждение.

Олимпийский ТП. Обсуждение.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 12 июл 2012, 22:06

Пробуем новый турнир.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 22:20

такс, я сейчас напишу как будут считаться какие виды спорта.
чтоб сразу громоздким не было - в несколько постов...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 22:44

Академическая гребля - вопрос открыт, я то могу там людей знать, все-таки сам занимался, но думаю, что большинство сильно и не разбирается где, в каком виде, кто может, ....это еслиб Кэмбридж против Оксфорда, тогда все были б спецы, а так :D .... скорее всего не будем прогнозировать.

Бадминтон - по большому счету не вижу смысла выискивать из спортсменов Кореи, Китая и Таиланда, какую фамилию написать лучше. :du_ma_et:

Баскетбол - ну, тут играем обязательно, стоит только подумать (как и во всех игровых) прогнозировать ли все до единого матча (ну, за иссключением там за 5-9-е места), а итог точно ;)

Бокс - тут уже разбирающихся огого...итог в каждой категории, плюс, единственный из неигровых, где будет прогноз на поединки. просто в остальных видах один участник может будет проводить по несколько поединков в день и прогнозировать такое не представляется возможным, а вот в боксе пары будут известны зараннее. легкие категории начинают с 1/8, но для выравнивая, думаю, что поединки стоит начинать с четвертьфиналов. система проста - 2 очка за угаданного победителя. :)

Борьба Вольная и Греко-римская - в отличии от бокса вряд ли найдется масса людей разбирающихся в разных весовых категориях, к тому в большинстве из них прогнозы будут единообразны, так что не вижу смысла. :men:
Последний раз редактировалось podolyanin 12 июл 2012, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4  Сообщение *ViX@N* » 12 июл 2012, 23:00

мое мнение не поменялось) если тебе не трудно, делай по каждому виду спорта) я буду во всех участвовать))

п.с. может командный?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#5  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 23:11

Велоспорт - Трековые гонки, Шоссейные гонки, Маунтинбайк,BMX - не секрет, что основная масса прогнозистов это лисапедисты и футболеры ;) ...бильарды, увы, в олимпийскую программу не входят, но всех будем рады видеть. а из первой фразы следует, что обязательно будем.

Водное поло - как и все игровые играем :)

Плавание - хотелось, но будет тяжело. это ведь не легкая атлетика, где метают одни, прыгают другие и тд, а тут до последнего сидеть и ждать будет ли кто-то выступать в четвертом и пятом виде или достаточно трех. :ne_vi_del: ..так что наверное прогнозируем только эстафеты

Прыжки в воду, Синхронное плавание - ой, конечно все специалисты, однако обойдемся без прогнозирования :)

Гандбол - играем

Гребля на байдарках и каноэ и Гребной слалом - то же, что академическая

Спортивная гимнастика - тут как-бы наверное и интересно в плане прогнозирования, в том, что фаворит не один и не явный (особенно в отдельных видах) и удобно по расписсанию - берем ;)

Художественная гимнастика - а тут, как-бы тоже интересно ::yaz-yk: , но вряд ли прогнозы будут сильно разниться - вычеркиваем.
Последний раз редактировалось podolyanin 12 июл 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#6  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 23:15

Руньчик писал(а):мое мнение не поменялось) если тебе не трудно, делай по каждому виду спорта) я буду во всех участвовать))

п.с. может командный?



а Вам, Штирлиц, отдельная сверхзадача - закончите наконец кубок евролиги ;) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#7  Сообщение GAN » 12 июл 2012, 23:20

podolyanin писал(а):Академическая гребля - вопрос открыт, я то могу там людей знать, все-таки сам занимался, но думаю, что большинство сильно и не разбирается где, в каком виде, кто может, ....это еслиб Кэмбридж против Оксфорда, тогда все были б спецы, а так :D .... скорее всего не будем прогнозировать.

Вынырнет кто-то или нет в процессе заезда. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#8  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 23:24

Прыжки на батуте, Дзюдо, Конный спорт - при всем богатстве, надо чем-то жертвовать. эти точно попадают под самые незнающие. :ne_vi_del:

Лёгкая атлетика - будем все (или почти все) :ya_hoo_oo:

Настольный теннис - в личном аналогично бадминтону, а в командном...а смысл, если везде финал Китай-Корея...но, можно и оставить (командный) :men:

Парусный спорт, Современное пятиборье, Стрельба - тоже ими пожертвуем из-за недостаточно спецов данного вида (можно сразу Антону вручить медаль ;) )

Стрельба из лука - а вот здесь более перспективно, особенно командные, тем более в каждом виде весь плофф за один день :a_g_a:
Последний раз редактировалось podolyanin 12 июл 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#9  Сообщение samuist » 12 июл 2012, 23:29

А знатоки конного спорта могут быть на форуме, ведь евроспорт регулярно показывает конкур
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#10  Сообщение podolyanin » 12 июл 2012, 23:30

Теннис - да, вопрос только в первых раундах, как будет это самое расписсание, но начиная с четвертьфиналов точно

Триатлон, Тхэквондо - аналогично пятиборью и борьбе

Тяжёлая атлетика - будем, только мужскую

Фехтование - можно, самый зависший у меня вид, или все или только командный

Футбол, Хоккей на траве, Волейбол - как и все игровые, но кроме...

Пляжный волейбол - тут уж тяжело делать прогнозы - кто из них Бразилия-3 и победит ли она США-2....не, этот не будем :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось podolyanin 12 июл 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#11  Сообщение GAN » 12 июл 2012, 23:30

В плавание ещё открытая вода есть. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#12  Сообщение podolyanin » 13 июл 2012, 00:20

Итак, что имеем:

на сегодня предварительный вид такой:

Волейбол - прогноз на итог (4 команды) и на матчи - за исход 2 очка, угадан счет - 3 очка
Водное поло, Футбол, Хоккей на траве - прогноз на итог (4 команды) и на матчи - исход - 2 очка, разница - 3, счет - 5.
Гандбол - прогноз на итог (4 команды) и на матчи - (согласитесь, что там счета другие и его уже оччень сложно угадать) исход - 2, разница точная - 4, разница (+-1, при угаданном исходе) - 3, и счет - 6
Баскетбол - прогноз на итог (4 команды) и на матчи - (т.к. тут счета вообще не сравняться с другими) исход - 2, разница точная - 5, разница (+-2, при исходе) - 4, разница (+-6, при исходе) - 3, счет - 8.

(думаю, что разница баскете соответствует угадать счет в футболе)

Бокс - прогноз на итог (4 чела (2 третьих места) в каждой категории) и на бои (с 1/4) - за победу в бое - 2 очка

Стрельба из лука - командные соревнования итог (4 команды)

Фехтование - командные соревнования итог (4 команды)

Настольный теннис - командные соревнования итог (4 команды)

Теннис - итог в каждом виде (2 одиночных и 3 пары, по 4 места) и на матчи, начиная с 1/4 - исход - 2 очка, счет по партиям - 3 (я б еще по геймам кол-во добавил, но это в стадии разработки)

Велоспорт (трек) - омниум и кейрин - итоговая 5-ка, спринт и преследование 4-ка (т.к. там по олимпийской системе)

Велоспорт (шоссе) - итоговая 5-ка в каждом виде (общий старт и разделка)

Велоспорт (BMX и маунтинбайк) - итоговая 5-ка

Плавание - эстафеты итоговая 5-ка

Спортивная гимнастика - итоговая 5-ка всех видов (на каждом снаряде, абсолютное и командное первенство)

Тяжёлая атлетика - итоговая 5-ка в каждой весовой категории

Лёгкая атлетика - итоговая 5-ка в каждом виде.


...
везде, кроме штанги и бокса, соревновния как мужские, так и женские
в штанге и боксе только мужские

таблицы подсчетов:

для 5-ти мест

место в прогнозе 1 - -- 2 -- - 3 - --- 4 - --- 5
спортсмена
1 место - - - - - 16 - - 14 - - 12 - - 11 - - 10
2 место - - - - - 11 - - 12 - - 11 - - 10 - - 9
3 место - - - - - 8 - - 9 - - 10 - - 9 - - - 8
4 место - - - - - -5 - -- 6 - -- 7 - --- 8 - - - 7
5 место - - - - - -2 - -- 3 - -- 4 - --- 5 - - - 6


для 4-х мест

место в прогнозе 1 - -- 2 -- - 3 - --- 4
спортсмена
1 место - - - - - 16 - - 14 - - 12 - - 11
2 место - - - - - 11 - - 12 - - 11 - - 10
3 место - - - - - 8 - - 9 - - 10 - - 9
4 место - - - - - -5 - -- 6 - -- 7 - --- 8


для бокса (2 третьих места)

место в прогнозе 1 - -- 2 -- - 3 - --- 3
спортсмена
1 место - - - - - 16 - - 14 - - 12 - - 12
2 место - - - - - 11 - - 12 - - 11 - - 11
3 место - - - - - 8 - - 9 - - 10 - - 10
3 место - - - - - 8 - - 9 - - 10 - - 10


зачет ведется общий - все и везде суммируется

список соревнований будет выложен в месте, где все будут знать, при появлении стартлистов будут и они, но прогнозить можно будет зараннее, просто не зная состава сам прогнозист рискует, но это его дело
написание фамилий образцов не будет, не думаю, что составит труда поправить всех в единый вид, главное, что было понятно, какой спортсмен имеется в виду.


остальное будет в правилах
ветка, я планирую, появится на выходных, когда мне будет время ее заполнить.

...
и, получится, что будет круглосуточный онлайн, желающих помочь в судействе (т.е. подсчетах) с радостью приглашаю ;)
Последний раз редактировалось podolyanin 13 июл 2012, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#13  Сообщение *ViX@N* » 13 июл 2012, 01:20

podolyanin писал(а):
Руньчик писал(а):мое мнение не поменялось) если тебе не трудно, делай по каждому виду спорта) я буду во всех участвовать))

п.с. может командный?



а Вам, Штирлиц, отдельная сверхзадача - закончите наконец кубок евролиги ;) ::yaz-yk:


не переживай) закончим и начнем новый) и суперкубок еще успеем)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#14  Сообщение *ViX@N* » 13 июл 2012, 01:21

samuist писал(а):А знатоки конного спорта могут быть на форуме, ведь евроспорт регулярно показывает конкур


если евроспорт говно показывает, это еще не значит что есть
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#15  Сообщение *ViX@N* » 13 июл 2012, 01:23

Виталик, я тя умоляю, тока без прохода
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#16  Сообщение Eugene » 13 июл 2012, 02:09

в фехтовании можно кроме четырёх команд поставить саблю мужскую и шпагу женскую в личном , раз в команде не представлены. а то два вида выпадают
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#17  Сообщение morientas » 13 июл 2012, 16:11

Лучше уж плавание по видам чем счета угадывать
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#18  Сообщение viduolizzz » 13 июл 2012, 18:19

а календарь игр будет?кто-когда?
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#19  Сообщение хмырь » 13 июл 2012, 18:42

Маунтинбайк,BMX и стрельбу из лука можно убрать. Знатоков не много.
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#20  Сообщение НикКольский » 13 июл 2012, 21:36

[font=Verdana]Интересно - а будет ли актуален прогноз на неофициальный командный зачёт? Там ведь - есть варианты.. ;) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0