Дневник Олимпиады.

День пятнадцатый

#361  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 19:45

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Гребля на байдарках
и каноэ[/font]
[font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Байдарка-одиночка. 200 м

Золото - CARRINGTON Lisa (Новая Зеландия)

Серебро - OSYPENKO-RADOMSKA INNA (Украина)

Бронза - DOUCHEV-JANICS Natasa (Венгрия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Лобова стала шестой на турнире по гребле на байдарках и каноэ на Олимпиаде
Россиянка Наталья Лобова заняла шестое место на турнире по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Лондоне. Победителем стала новозеландка Лиза Кэррингтон. Серебряным призёром соревнований стала представительница Украины Инна Осипенко-Радомска, а тройку сильнейших в этой дисциплине гребли на байдарках и каноэ замкнула венгерка Наташа Дучев-Янич.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 11 авг 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край


День пятнадцатый

#362  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 19:50

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Гребля на байдарках
и каноэ[/font]
[font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Байдарка-двойка. 200 м

Золото - ПОСТРИГАЙ ЮРИЙ / ДЬЯЧЕНКО АЛЕКСАНДР (Россия)

Серебро - PIATRUSHENKA ROMAN / MAKHNEU VADIM (Белоруссия)

Бронза - HEATH Liam / SCHOFIELD Jon (Великобритания)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Гребцы Постригай/Дьяченко принесли России 16-е золото Олимпиады
Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко на турнире по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Лондоне. Серебряными призёрами соревнований стали представители Белоруссии Роман Петрушенко и Вадим Махнев, а тройку сильнейших в этой дисциплине гребли на байдарках и каноэ замкнули британцы Лайам Хэт и Джон Шофильд. Напомним, что Постригай и Дьяченко вышли в финал с лучшим временем.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение....Изображение

Изображение...Юрий Постригай:
Сегодня достаточно сильный ветер, мы старались сильно не давить. Ветер задувал, приходилось всё время немножко подгребать. Старт получился не таким, как обычно.
На самом деле, мой тренер не сильно хотел, чтобы я в паре выступал! Только потом захотел. Сначала он думал, что можно всё сразу забрать – одиночку, четвёрку. Но это нереально. Немец попытался – ничего не вышло

...Александ Дьяченко:
Сейчас мы научились моделировать дистанцию. Раньше же со старта лупили, работали на максимуме, а потом догребали. Сейчас можем начать помедленнее, а с середины прибавить. Сейчас мы едем и смотрим: парни потихоньку все отваливаются… Сегодня, правда, не смотрели. Ветер сильный, на 3 секунды дольше едешь.
В Москве мы отрабатывали при любом ветре – и при попутном, и при встречно-боковом. Мы выходили, пробовали и видели своё время. Здесь оставалось проехать так, как мы можем. Результатом довольны
ИзображениеИзображение..Изображение..Изображение..
Последний раз редактировалось Mihal101 11 авг 2012, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#363  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 20:01

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Велоспорт[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Маунтинбайк. Кросс-кантри.

Золото - BRESSET Julie (Франция)

Серебро - SPITZ Sabine (Германия)

Бронза - GOULD Georgia (США)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Калентьева — четвёртая в соревнованиях по маунтинбайку на Олимпиаде
Россиянка Ирина Калентьева заняла четвёртое место на турнире по маунтинбайку на Олимпийских играх в Лондоне. Победительницей стала представительница Франции Жюли Брессет. Серебряным призёром соревнований стала немка Сабина Шпитц, а тройку призёров в этой дисциплине по велоспорту замкнула американка Джорджиа Гоулд.
Изображение..Изображение..Изображение
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 11 авг 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#364  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 20:18

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Художественная
гимнастика[/font]
[font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Индивидуальное многоборье.

Золото - КАНАЕВА ЕВГЕНИЯ (Россия)

Серебро - ДМИТРИЕВА ДАРЬЯ (Россия)

Бронза - CHARKASHYNA LUBOV (Белоруссия)[/font]


______________________________________________________________________________________________________________________________________
Лондон-2012. Художественная гимнастика. Канаева — победительница Олимпиады
На олимпийском турнире по художественной гимнастике в Лондоне в индивидуальном многоборье золотую медаль завоевала россиянка Евгения Канаева, набрав в сумме за четыре упражнения 116,900 балла, серебряным призёром стала ещё одна представительница России Дарья Дмитриева. Бронзовую медаль завоевала белоруска Любовь Чаркашина.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..Изображение

Изображение...Дарья Дмитриева:
Узнала, что поеду сюда за неделю до Игр. Такое решение принял наш главный тренер. Готовилась ли я наравне с Сашей Меркуловой? Саша, безусловно, достойная спортсменка. У нас проводились четыре контрольные тренировки. Две выиграла я, две – она. Но в итоге тренерский штаб выбрал меня. Я довольна результатом. Саша, безусловно, расстроилась, но, тем не менее, совершенно искренне подошла и поздравила меня. Я очень переживала, когда ехала сюда, так как не знала, буду выступать или нет. Настраивала выступать, старалась держать себя в рамках. Сегодня самым сложным было… Я с большим удовольствием выступала здесь, что не могу сказать, что было самым сложным. Самой сложной была подготовка к этой Олимпиаде
ИзображениеИзображение

Изображение...Евгения Канаева:
Гимнастика - часть моей жизни с шести лет, с тех пор я тренируюсь каждый день по восемь часов. Поэтому сейчас я просто счастлива, что труды не прошли даром. И я счастлива, что у меня есть мои тренеры, мои родители. Спасибо всем, кто помогал мне. Не считаю, что меня можно называть легендой художественной гимнастики – не настолько же я сильнее. Да и нет у меня такой цели, хотя мне хочется запомниться зрителям
ИзображениеИзображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:25, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#365  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 20:37

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]
[font=Comic Sans MS]Парусный спорт[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Эллиотт

Золото - ECHEGOYEN DOMINGUEZ Tamara / TORO PRIETO PUGA Sofia / PUMARIEGA MENENDEZ Angela (Испания)

Серебро - PRICE Olivia / CURTIS Nina / WHITTY Lucinda (Австралия)

Бронза - LEHTINEN Silja / KANERVA Silja / WULFF Mikaela (Финляндия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Испанские яхтсменки завоевали олимпийское золото в классе "Эллиот"
Испанские яхтсменки завоевали олимпийские золотые медали в классе "Эллиот", победив в финале сборную Австралии со счётом 3:2. Бронзовые медали достались финским спортсменкам. Напомним, россиянки Екатерина Скудина, Елена Сюзеваи Елена Облова проиграли в матче за третье место и расположились на четвёртой позиции.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 03:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#366  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 21:37

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Ходьба 20 км

Золото - ЛАШМАНОВА ЕЛЕНА (Россия) - WR

Серебро - КАНИСЬКИНА ОЛЬГА (Россия)

Бронза - QIEYANG Shenjie (Китай)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Россиянки выиграли золото и серебро в ходьбе на 20 км на Олимпийских играх
На Олимпийских играх в Лондоне в спортивной ходьбе среди женщин золотым призёром стала россиянка Елена Лашманова, установившая мировой рекорд. Ещё одна представительница России Ольга Каниськина завоевала серебряную медаль, на третьем месте расположилась китаянка Цеян Шенцзе. Анися Кирдяпкина заняла пятое место.
Изображение..Изображение..Изображение

Изображение...Ольга Каниськина:
Расстроена или довольна? Так, фифти-фифти. Кубок мира показал, что Лена была хорошо готова. У меня дистанция получилась достаточно ровной по темпу, а Лена на второй половине начала резко прибавлять. Не то чтобы у меня на финише сил не хватило, просто Лена сильнее ускорилась. Я попыталась оторваться, но, к сожалению, не получилось. Я рада, что оказалась с медалью, но очень обидно проигрывать финиш
..….

Изображение...Елена Лашманова:
Была задача стать второй-третьей, но чтобы первой… Тренер сказал, что ждал от меня мирового рекорда? Мне он так не говорил. Вообще, мне надо было держать китаянок, не вырываться вперёд. Потом почувствовала, что могу прибавлять, и постепенно делала это. Всё ждала, когда же от меня отстанет последняя китаянка! Я прибавляю, а она не отстаёт! Но всё хорошо сложилось. Я догнала Олю и победила. Откуда столько сил? Тренировки, терпение и труд. Я очень старалась
Изображение….
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#367  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 22:12

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Вольная борьба. До 60 кг

Золото - ASGAROV TOGHRUL (Азербайджан)

Серебро - КУДУХОВ БЕСИК (Россия)

Бронза - SCOTT Coleman (США)

Бронза - DUTT Yogeshwar (Индия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Борец Кудухов — серебряный призёр Олимпийских игр в весовой категории до 60 кг
В финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг российский спортсмен Бесик Кудухов проиграл представителю Азербайджана Тогрулу Асгарову и стал серебряным призёром.
Напомним, что на пути к финалу российский борец победил представителя КНДР Джонг Майонг Ри, Масоуда Исмаила Поорджоубари из Ирана, Йогеслава Дутти из Индии и турка Таху Акгюла
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..Изображение

Изображение...Бесик Кудухов:
Я настраивался только на золото. И прошёл всех серьёзных соперников на пути в финал.
Выиграл все четыре последних чемпионата мира. И на Олимпиаде считался фаворитом, но не повезло. Конечно, тому, что бог дал, надо радоваться, но всё равно очень неприятно, что не выиграл, я очень расстроился. Что ж, буду стараться выиграть золото в Рио-де-Жанейро
С азербайджанцем я никогда не боролся и не думал, что он даст мне такой бой. А он вышел и сразу начал атаковать – я немного тактически неправильно построил схватку. С каждым поединком боролся всё лучше и лучше, а почему так получилось в финале – не знаю.
Золото есть золото, а серебро — это та же бронза – ты ведь проигрываешь
Изображение….
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#368  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 22:28

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Современное
пятиборье[/font]
[font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Золото - SVOBODA David (Чехия)

Серебро - CAO Zhongrong (Китай)

Бронза - MAROSI Adam (Венгрия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Чех Свобода — олимпийский чемпион по современному пятиборью, Лесун — четвёртый
На олимпийском турнире по современному пятиборью среди мужчин россияне не сумели завоевать медалей, заняв четвёртое и шестое места соответственно. Александр Лесун стал четвёртым, Андрей Моисеев — шестым. Золото завоевал чех Давид Свобода, вторым стал китаец Цзао Чжунь, третьим стал венгр Адам Мароши.
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#369  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 22:59

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Вольная борьба. До 84 кг

Золото - SHARIFOV SHARIF (Азербайджан)

Серебро - ESPINAL Jaime Yusept (Пуэрто-Рико)

Бронза - MARSAGISHVILI DATO (Грузия)

Бронза - LASHGARI Ehsan Naser (Иран)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Азербайджанец Шарифов — олимпийский чемпион по вольной борьбе в весе до 84 кг
В финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг победу одержал азербайджанец Шариф Шарифов, второе место занял пуэрто-риканец Джейми Юсеф Эспинал, бронзовые медали завоевали грузин Дато Марсагишвили и иранец Эшар Насер Лашгари.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 03:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#370  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:03

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 5000 м

Золото - FARAH Mohamed (Великобритания)

Серебро - GEBREMESKEL Dejen (Эфиопия)

Бронза - LONGOSIWA Thomas Pkemei (Кения)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Британец Фарах — чемпион Олимпиады-2012 в беге на 5000 м
На Олимпийских играх в Лондоне в финале бега на 5000 м среди мужчин победу одержал представитель Великобритании Мохаммед Фарах, серебряным призёром стал эфиопец Дежен Гебремескель, на третьем месте расположился кениец Томас Пкемей Лонгосива.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 22:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#371  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:32

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 800 м

Золото - САВИНОВА МАРИЯ (Россия)

Серебро - SEMENYA Caster (ЮАР)

Бронза - ПОИСТОГОВА ЕКАТЕРИНА (Россия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Савинова — олимпийская чемпионка в беге на 800 м, у Поистоговой — бронза
В финале бега на 800 м среди женщин на Олимпийских играх в Лондоне победу одержала россиянка Мария Савинова, серебряным призёром стала спортсменка из ЮАР Кастер Семеня, бронзу завоевала ещё одна представительница России — Екатерина Поистогова. Елена Аржакова заняла шестое место.
Изображение..Изображение..Изображение..

Изображение...Екатерина Поистогова:
Безусловно, для меня медаль огромный успех. Это первые Игры, мне всего 21 год, так что перспективы, как видите, хорошие. Первые 400 м я пробежала немного не в своем темпе - быстрее, чем планировала. Видимо, этих сил не хватило на финише, чтобы бороться хотя бы за серебро. Но все равно очень рада.
ИзображениеИзображение

Изображение...Мария Савинова:
Эта победа - несомненно, более значима для меня, чем предыдущие. Я тренируюсь вот уже 12 лет, и с самого первого дня мечтала о победе на Олимпийских играх. И сейчас все никак не могу поверить в то, что мечта сбылась. Это золото, победа в Лондоне, гимн на стадионе - перевешивает все, что было у меня в карьере до этого.
ИзображениеИзображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#372  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:36

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Метание копья

Золото - WALCOTT Keshorn (Тринидад и Тобаго)

Серебро - PYATNYTSYA OLEKSANDR (Украина)

Бронза - RUUSKANEN Antti (Финляндия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Тринидадец Уэлкотт — олимпийский чемпион в метании копья
В финале метания копья среди мужчин на Олимпиаде-2012 победу одержал представитель Тринидада и Тобаго Кешорн Уэлкотт, серебряную медаль завоевал украинец Александр Пятница, на третьей ступени пьедестала почёта расположился финский легкоатлет Анти Руусканен.
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 03:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#373  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:49

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 4х400 м

Золото - TROTTER DeeDee/FELIX Allyson/MCCORORY Francena/RICHARDS-ROSS Sanya (США)

Серебро - ГУЩИНА ЮЛИЯ/КРИВОШАПКА АНТОНИНА/ФИРОВА ТАТЬЯНА/АНТЮХ НАТАЛЬЯ (Россия)

Бронза - DAY Christine/WHYTE Rosemarie/WILLIAMS Shericka/WILLIAMS-MILLS Novlene (Ямайка)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Российские легкоатлетки выиграли олимпийское серебро в эстафете 4x400 м
В эстафете 4x400 м среди женщин на Олимпийских играх в Лондоне сборная России стала серебряным призёром. В составе россиянок выступили Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова, Наталья Антюх. Золотыми стали спортсменки США, третье место заняли легкоатлетки Ямайки.
Изображение..Изображение..Изображение

Изображение
Изображение
...Антонина Кривошапка:
На сегодняшний день второе место — это не поражение, а победа. Если бы мы пропустили вперёд себя Ямайку, то можно было бы сказать о поражении, а так все девочки показали всё, на что способны. Америка пока впереди и недосягаема, потому что там есть такие спортсменки, как Феликс, Саня Ричарс, они на голову выше нас, и пока ещё с ними тяжело бороться. Если бы их не было, а были бы другие, чуть помедленнее, можно было бы бороться, а пока так. Будем работать над этим, есть куда стремиться

...Татьяна Фирова:
Мы очень рады этой награде. Ограничились серебром, потому что американская команда очень сильная на данный момент и бороться с ней очень тяжело.
Нам предстояла битва с девчонками из Ямайки, ещё мы опасались команду Англии, они тоже собрали хороший состав.
Так что настраивались на борьбу, завоевали серебро и очень рады этой награде

...Наталья Антюх:
Бегом я полностью довольна, потому что 400 метров бегаю очень редко. Не скажу, что мне было тяжело. Бывало и тяжелее, но просто тоже не было. Я пыталась бороться с Саней Ричардс, но на данный момент это пока нереально. Нет, она не космос, но сейчас она сильнее.
Я должна была удержать наши позиции, не имела права уступить ещё и Ямайке. Я не смотрела, насколько мы дальше, просто пыталась максимально хорошо сделать своё дело
..….
Последний раз редактировалось Mihal101 14 авг 2012, 09:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#374  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:53

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Женский турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Прыжки в высоту

Золото - ЧИЧЕРОВА АННА (Россия)

Серебро - BARRETT Brigetta (США)

Бронза - ШКОЛИНА СВЕТЛАНА (Россия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Чичерова выиграла олимпийскую золотую медаль в прыжках в высоту
В финале женских прыжков в высоту на Олимпийских играх в Лондоне золотым призёром стала россиянка Анна Чичерова, серебряную медаль завоевала американка Бриджетта Барретт, бронза — в активе россиянки Светланы Школиной. Россиянка Ирина Гордеева заняла 10-е место.
Изображение..Изображение..Изображение..

Изображение...Светлана Школина:
Я очень сильно надеялась, что смогу выиграть медаль. Все эти четыре года я очень много и упорно тренировалась, шла к этому, всегда думала только об этом. Сегодня сложилось так, что я третья, и я просто безумно этому рада. Наверное, пока даже не представляю, насколько рада. Показать личный рекорд на Олимпийских играх очень дорогого стоит. Эти эмоции, эти зрители, эта публика… Просто что-то волшебное, что они делают с нами
..….

Изображение...Анна Чичерова:
Я очень рада, что смогла победить, моя мечта осуществилась. Я была готова прыгать столько, сколько потребуется для успеха. Не могу сказать,Э что соревнования получились для меня простыми. Ведь у меня были определенные проблемы со спиной в последние месяцы. Понимала, что у меня нет права на ошибку в этот день. Нужно было удачно исполнить все попытки. Также осознавала, что на следующей Олимпиаде шансов будет уже мало.
Изображение.Изображение..Изображение..Изображение..
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#375  Сообщение Mihal101 » 11 авг 2012, 23:58

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Борьба[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Вольная борьба. До 120 кг

Золото - TAYMAZOV ARTUR (Узбекистан)

Серебро - MODZMANASHVILI DAVIT (Грузия)

Бронза - МАХОВ БИЛЯЛ (Россия)

Бронза - GHASEMI Komeil (Иран)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Борец Махов — бронзовый призёр Олимпийских игр в категории до 120 кг
В поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр — 2012 в вольной борьбе в весовой категории до 120 кг среди мужчин россиянин Билял Махов одолел представителя Казахстана Даулета Шабанбая. Махов один период выиграл, затем уступил, но нашёл в себе силы одолеть противника и взять медаль.
Изображение..

Изображение...Билял Махов:
Нет никаких эмоций от этой награды, я недоволен результатом. Ни на кого не буду сваливать вину за поражение от грузинского спортсмена в полуфинале, виноват только я. Тактически неправильно выстроил борьбу, за что и поплатился. Возможно, на меня повлияла предыдущая схватка против монгола. Знаете, я недооценил, что это Олимпийские игры, тут вообще нет ни одного проходного поединка
У нас любят только чемпионов. И я не согласен с министром спорта Виталием Мутко, который говорит, что серебро и бронза — это успех. Успех — только золото
Изображение….Изображение..
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 21:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#376  Сообщение Mihal101 » 12 авг 2012, 00:08

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Бокс[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Категория до 49 кг

Золото - ZOU Shiming (Китай)

Серебро - PONGPRAYOON Kaeo (Таиланд)

Бронза - АЙРАПЕТЯН ДАВИД (Россия)

Бронза - BARNES Paddy (Ирландия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Шимин Чжу принёс Китаю золотую медаль в боксе
В Лондоне завершился финальный поединок турнира по боксу на Олимпиаде в весовой категории до 49 кг между китайцем Шимином Чжу и представителем Таиланда Као Понгпрайоном.
Боксёры преодолели полную дистанцию трёхраундового поединка, после чего Чжу одержал победу по очкам, выиграв каждый из трёх раундов – 13:10 (2:1, 4:3, 7:6).
Золотая медаль Чжу стала для Китая уже 38-й в Лондоне.
Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 14 авг 2012, 09:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#377  Сообщение Mihal101 » 12 авг 2012, 00:19

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Легкая атлетика[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Бег. 4х100 м

Золото - CARTER Nesta/FRATER Michael/BLAKE Yohan/BOLT Usain (Ямайка) - WR

Серебро - KIMMONS Trell/GATLIN Justin/GAY Tyson/BAILEY Ryan (США)

Бронза - BLEDMAN Keston/BURNS Marc/CALLENDER Emmanuel/THOMPSON Richard (Кения)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Ямайские легкоатлеты выиграли олимпийскую эстафету 4x100 м с мировым рекордом
В эстафете 4x100 м среди мужчин на Олимпийских играх — 2012 в Лондоне золотыми призёрами стали легкоатлеты Ямайки, установившие новый мировой рекорд — 36,84, вторыми финишировали спортсмены США, третьими в итоговом протоколе значатся канадские бегуны.
Изображение..Изображение..Изображение..
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 03:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#378  Сообщение Mihal101 » 12 авг 2012, 00:24

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Бокс[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Категория до 56 кг

Золото - CAMPBELL Luke (Великобритания)

Серебро - NEVIN John Joe (Ирландия)

Бронза - ALVAREZ ESTRADA Lazaro (Куба)

Бронза - SHIMIZU Satoshi (Япония)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Боксёр Люк Кэмпбелл принёс Великобритании 28-ю золотую медаль Олимпиады
Боксёр Люк Кэмпбелл принёс Великобритании 28-ю золотую медаль Олимпиады в Лондоне. В финале турнира по боксу на Олимпиаде в легчайшей весовой категории (до 56 кг) он победил ирландца Джона Джо Невина.
Кэмпбелл выиграл первый раунд, во втором сильнее оказался ирландец, однако затем британец снова вернул преимущество и победил с итоговым счётом 14:11 (5:3, 4:5, 5:3), один раз отправив соперника в нокдаун.
Олимпиада в Лондоне стала первой для британского боксёра. Ранее его наивысшим достижением было золото чемпионата Европы в 2008 году.
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 03:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#379  Сообщение Mihal101 » 12 авг 2012, 00:58

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]......................................................
[font=Comic Sans MS]Бокс[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Категория до 64 кг

Золото - IGLESIAS SOTOLONGO Roniel (Куба)

Серебро - BERINCHYK DENYS (Украина)

Бронза - URANCHIMEG Munkh-Erdene (Монголия)

Бронза - MANGIACAPRE Vincenzo (Италия)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Украинский боксёр Беринчик — серебряный призёр Олимпиады в Лондоне
Завершился финальный бой турнира по боксу на Олимпиаде в Лондоне в первой полусредней весовой категории (до 64 кг) между кубинцем Рониэлем Иглесиасом Сотолонго и представителем Украины Ленисом Беринчиком.
Победу по итогам трёхраундового боя одержал кубинский боксёр со счётом 22:15 (5:4, 6:5, 11:6).
Золотая медаль Сотолонго стала для Кубы уже третьей на Олимпиаде в Лондоне. Благодаря серебру Беринчика общее число медалей Украины на Играх 2012 года достигло 17.
Изображение..Изображение..Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

День пятнадцатый

#380  Сообщение Mihal101 » 12 авг 2012, 01:02

[font=Comic Sans MS]11 августа 2012[/font]...........................
[font=Comic Sans MS]Прыжки в воду[/font][font=Comic Sans MS]Мужской турнир[/font]
Изображение[font=Comic Sans MS]Вышка. 10 м

Золото - BOUDIA David (США)

Серебро - QIU Bo (Китай)

Бронза - DALEY Thomas (Великобритания)[/font]

______________________________________________________________________________________________________________________________________
Виктор Минибаев: "Расстраиваться никто не собирается"
Российский прыгун в воду Виктор Минибаев, занявший 4-е место на 10-метровой вышке на Олимпийских играх в Лондоне, подчеркнул, что неудачно выполнил первый и четвертый прыжки.
- Мой итоговый результат полностью отражает уровень выступления. А смеялся я после этого лишь потому, что на 0,1 балла обошел Гуэрру, - подчеркнул Минибаев. - Было непросто ждать 10 дней до начала соревнований, но этого было нельзя избежать. Я неудачно провел первую и четвертую попытки. Там я, безусловно, мог прыгнуть лучше. В ближайшем будущем буду работать над этим. Никто не собирается расстраиваться. Что касается Тома Дэйли, которому разрешили заново выполнить одну попытку, то там все было решено правильно. Порой вспышки от фотоаппаратов действительно могут ослепить, так что никаких вопросов нет.
Изображение..Изображение..Изображение..Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mihal101 12 авг 2012, 22:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron