Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#2221  Сообщение GENNADY » 30 май 2011, 13:33

Команда Рабобанк объявляет о подписании контракта с игроком Cruel Summer. №36
Добро пожаловать!
GENNADY
Профессионал
 
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:23


#2222  Сообщение Cruel Summer » 30 май 2011, 13:37

За сим, сказанным свыше, подписываюсь :co_ol:
и пойду примерять оранжевое :D
Последний раз редактировалось Cruel Summer 30 май 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Порой лучше молчать, чем говорить...
Cruel Summer
Любитель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:02
Откуда: Зеленоград, Москва

#2223  Сообщение Moldova1987 » 30 май 2011, 13:49

Браво Макс , на моих глазах это самая убедительная победа на ГТ , можно сказать без шансов практически . Поздравляю с великолепным выступлением !!! Так же поздравляю Хтось и Генадия с отличным результатом , жаль Хтось не удержался на 2-ом месте ( Отар , помнишь твои котировки ) .
ЗЫ на счет командной гонки , моё мнение идентично мнению Миши ... я сильно расстроился , когда увидел что мы не выиграли . Зато мы обошли Квиков :) , это не злорадство , а в какой-то степени гордость ( всё таки я считаю вашу команду ИМБОЙ ) .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2224  Сообщение mjk1616 » 30 май 2011, 14:05

Moldova1987 писал(а):Браво Макс , на моих глазах это самая убедительная победа на ГТ , можно сказать без шансов практически . Поздравляю с великолепным выступлением !!! Так же поздравляю Хтось и Генадия с отличным результатом , жаль Хтось не удержался на 2-ом месте ( Отар , помнишь твои котировки ) .
ЗЫ на счет командной гонки , моё мнение идентично мнению Миши ... я сильно расстроился , когда увидел что мы не выиграли . Зато мы обошли Квиков :) , это не злорадство , а в какой-то степени гордость ( всё таки я считаю вашу команду ИМБОЙ ) .


Дим, ну я же не отрицал, что ХТОСЬ очень сильный прогнозист, я просто его не выделил, потому что он не особо активен на форуме... :ne_vi_del: ;)
кстати, кто помнит какой коэф. на Макса был? :)

а что такое ИМБА? это от imbalanced что ли? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось mjk1616 30 май 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2225  Сообщение Moldova1987 » 30 май 2011, 14:10

mjk1616 писал(а):
а что такое ИМБА? это от imbalanced что ли? :du_ma_et:


да
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2226  Сообщение Bosfan » 30 май 2011, 14:39

Макс, поздравляю тебя с заслуженной, уверенной, убедительнейшей и красивой победой! Брависсимо! :bra_vo: :co_ol:
Геннадия и ХТОСЬ с серебром и бронзой! :)
(своей "деревянной " сперва расстроился,что совсем чуток не дотянул, но вообще конечно рад этому результату :) )
Рабобанк -с победой вас! Молодцы! :co_ol:
Баски - с серебром! Ну и нас с бронзой! ;)
Большое спасибо судьям за работу :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2227  Сообщение antonZaporozhye » 30 май 2011, 16:40

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
И поздравляю всех с окончанием трехнедельного марафона. Теперь можно выдохнуть до среды и заняться другими делами, кроме велоспорта :kli_ny: :D

За все время как я играю не наблюдал я такой превосходной игры, которую показал WERT на этой Джиро. Почти каждый этап Максим сыграл в плюс, не считая этапа, когда все поставили долгосрочный прогноз, кроме него :)

Анализируя Джиро с 2007 по 2011 год, когда считал результаты команды, сделал вывод, чтобы выйграть Гранд-Тур нужно набрать почти или не меньше 900 очков. В этом году на один этап меньше играем и 887,5 это именно нужный результат.
Но кроме хороших маек, нужно играть почти все этапы в "плюс".
У меня шестое место и я сыграл только семь этапов в "плюс". Вроде и майки более менее спрогнозировал... А в итоге разница с Максимом почти 80 очков :kli_ny:

Если бы мы писали книгу о турнире прогнозистов нашего форума, о "великих" достижениях - Результат Максима точно бы разбирали следующие поколония! :smu:sche_nie:

Ну и про себя скажу. Для меня призовая тройка Гранд-Тура на данный момент невыполнимая задача. Раньше я попадал в топ-15, но чтобы в шестерке сильнейших закончить гонку - даже и не думал. Я доволен своим результатом.
Одно главное правило извлек из гонки - кто сделал меньше всего ошибок, кто больше сыграл этапов в "плюс" - тот и победитель. при условии, что у тебя хорошие долгосрочные прогнозы. Вроде как все просто и банально, но как добиться такого результата - как раз тут вся диллема. Но одно я знаю точно, что "плюсовых" прогнозов на этой гонке у меня получилось больше, чем в прошлом. А это отличный результат :) :smu:sche_nie:

Мувистар в этой гонке показала наилучшую стабильность 138 прогнозов и 140 возможных. Все игроки боролись, но не хватило опыта, и конечно везения. В прошлом году наша команда омолодилась на 40%. У трех игроков это только вторая Джиро, а GAN играет в команде только второй месяц. Гонку мы шли на максимуме возможного и сделали все возможное, чтобы закончить гонку на хорошей позиции. Но опыт игры и пробег у Рабобанка, Басков, КвикСтеп и СаксоБанк будет повыше, на данный момент. Другие команды играли не полными составами и немного теряли очки.

Теперь мы потеряли одну позицию и занимаем третье место в про-туре. Но это полная противоположность прошлому году, когда мы боролись за восьмую позицию.

Вообщем выговорился. И всех еще раз поздравляю. (прошу прощения за флудиразм) ;;-)))

З.ы. И еще чуть-чуть :hi_hi_hi:
На данный момент мы больше сыграли в евро-туре, чем в про-туре (это без долгосрочных прогнозов).
В Евро-Туре 65 прогнозов
В Про-Туре 62 прогноза.

И по одному прогнозу выпало из запланированных. Не состоялся первый этап на Калифорнии и 4 этап Джиро. Вот :)-(: :ps_ih:
Последний раз редактировалось antonZaporozhye 30 май 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2228  Сообщение WERT » 30 май 2011, 17:09

Ух как Антон расхвалил. На самом деле всё не так гладко

1)Так, на одном из этапов я пошел в онлайн едва ли не один против всего пелотона. Увы, отрыв Поповича/Вандевалле догнали. К счастью я всё таки сумел в онлайне поставить Петакки и Вентосо и потерял не так много

2) Онлайн с отрывом имени Ле Мевеля и Дани Морено. Полновестная баранка, но все мои конкуренты ( кроме ХТОСя) также пошли онлайн и получили либо ноль, либо минимальное количество баллов

3) Онлайн на Макуньяге. Был уверен, что выиграет отрыв а-ля Моньер в прошлом году, но когда пустили Пино, Бака и Работтини стало ясно что онлайн обречен.Но и тогда мне повезло, что заехало в ТОП-6 несколько непрогнозируемых людей вроде Тиралонго и Круйсвика и я потерял по отношению к Геннадию лишь 12 баллов.

Так что идеальная игра это прогнозы на этапы на ВЛ и долгосрочные прогнозы здесь. Вот это было б действительно круто :)
Последний раз редактировалось WERT 30 май 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2229  Сообщение Camarada » 30 май 2011, 17:19

Антон, а что для тебя плюсовый прогноз? Может ты объяснял, но я не видел.
Только, что увидел, что Макс возглавил Про-Тур, а говорил, что в этом году придется забить на него, теперь все карты тебе в руки.
Последний раз редактировалось Camarada 30 май 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

юбилей !!!

#2230  Сообщение podolyanin » 30 май 2011, 19:33

я вот собирая всю статистику с гонок наткнулся на следующую вещь.....(у меня ведь гонки пронумерованы), так вот , если считать все проведенные гонки как в про так и евро, то в пятницу прошла тысячная гонка (!!!), кому как угодно - либо этап Джиро, либо Бельгии (у меня бельгийская попала :D )

вовсем, всех поздравляю!!!
в особенности людей, которые были с самого начала и остались по сей день - Валеру, Дамира, Максима, Сулеймена.....столько наверное не живут ::yaz-yk: ;) :co_ol:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2231  Сообщение podolyanin » 30 май 2011, 19:36

1-5 июня, Skoda-Tour de Luxembourg - гонка евротура

оф.сайт

прогнозы на майки (генерал и спринт) - тп.долгосрочные прогнозы
прогнозы на этапы - тп. прогнозы евротур
Последний раз редактировалось podolyanin 30 май 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2232  Сообщение GAN » 30 май 2011, 19:41

podolyanin писал(а):то в пятницу прошла тысячная гонка (!!!), кому как угодно - либо этап Джиро, либо Бельгии (у меня бельгийская попала :D )

В Бельгии старт вроде раньше на пару часов был, чем в Италии.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2233  Сообщение Болела » 30 май 2011, 20:27

Много всего доброго сказано. Приятно, не знаю почему, но даже мне :D

Я бы вот что хотел добавить (вообще, эту мысль я вынашиваю уже давно, но как то не все не мог решится предложить). Так вот, вспоминаю, кажется, Джиро 07, когда я еще не учавствовал в ТП, но смотрел по ТВ гонку, если не ошибаюсь, победителю вручили майку команды Тинькофф, и на Туре вроде какой то приз был... А нынче как то все одними словами отделываемся. Может взять, да и организовать фонд победителей ГТ, из которого приобрести по три приза на каждую ГТ, ну хоть что, хоть бачок, черт возьми, или перчатки (хотя лучше майку - победителю и памятные сувениры - призерам) - это все же память надолго, если не навсегда. Можно потом и детям показать: вот, де, сынок, папка то у тебя ТДФ выиграл в свое время, давай ка и ты садись педали крутить, пора уже :D . А так слова и есть слова, они пролетят и со временем кто там вспомнит, что Макс, к примеру, так достойно выиграл :du_ma_et: Ну а если кто без сантиментов, так просто кататься в майке этой станет - все польза? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2234  Сообщение AntonKAI » 30 май 2011, 21:02

collega писал(а):Самое важное и забыл!?
И я добавлю :)

Тысячная гонка в истории ТП - это наисерьезнейшая веха :ya_hoo_oo: У нас ведь и судей сложился сбитой коллектив!
Оперативно, информативно, справедливо и точно - то, как проходит ваша работа ;) Спасибо!!! :bra_vo:

З.Ы. и пользуясь случаем, ребята-судьи, обновите, плиз, информацию на первой странице по составам команд, и игрокам-фри :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#2235  Сообщение morientas » 30 май 2011, 21:04

Поздравляю всех победителей и призеров, Макса с победой, Рабо тоже, мы боролись почти до конца.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2236  Сообщение morientas » 30 май 2011, 21:05

про майку супер идея, там получится то с каждого по копеечке.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2237  Сообщение FischkaLV » 30 май 2011, 21:35

Я, к сожалению, только сейчас сумела добраться до форума. :smu:sche_nie:
Кажется, все уже сказано, и я могу лишь присоединиться к поздравлениям в адрес всех победителей и призеров во всех номинациях прежде всего Джиро*2011, ну и Тура Бельгии. :bra_vo:
На сегодня точно можно сказать, что сильнейшим игроком у нас является Максим. Набрал прекрасную форму, и, кажется, что с ним бороться невозможно. Доминатор!!! ;)
Но хочется отметить и мою новую команду "Рабобанк". Это первый гранд-тур, который я проехала ;) в составе команды. Может, я и немного очков вложила в копилку. :smu:sche_nie: Но я горжусь нашими ребятами, и поздравляю нас всех с командной победой. :co_ol:
И, конечно же, не могу не отметить успех нашего капитана Геннадия, занявшего второе место после (ну, это та же "высшая лига", что и Контадор ::yaz-yk: ) Максима. :) :co_ol:
Еще и у Black_Album серебро на Туре Бельгии. :) Поздравляю!!! :co_ol:
Ну, а я, как верный грегари, постараюсь вовремя подвозить вам бачки и прикрывать от всех ветров. :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2238  Сообщение Moldova1987 » 30 май 2011, 22:29

Болела писал(а):Много всего доброго сказано. Приятно, не знаю почему, но даже мне :D

Я бы вот что хотел добавить (вообще, эту мысль я вынашиваю уже давно, но как то не все не мог решится предложить). Так вот, вспоминаю, кажется, Джиро 07, когда я еще не учавствовал в ТП, но смотрел по ТВ гонку, если не ошибаюсь, победителю вручили майку команды Тинькофф, и на Туре вроде какой то приз был... А нынче как то все одними словами отделываемся. Может взять, да и организовать фонд победителей ГТ, из которого приобрести по три приза на каждую ГТ, ну хоть что, хоть бачок, черт возьми, или перчатки (хотя лучше майку - победителю и памятные сувениры - призерам) - это все же память надолго, если не навсегда. Можно потом и детям показать: вот, де, сынок, папка то у тебя ТДФ выиграл в свое время, давай ка и ты садись педали крутить, пора уже :D . А так слова и есть слова, они пролетят и со временем кто там вспомнит, что Макс, к примеру, так достойно выиграл :du_ma_et: Ну а если кто без сантиментов, так просто кататься в майке этой станет - все польза? :nez-nayu:


Я выиграл майку , только это было на Джиро08 . Я её так и не получил , уже не помню почему , но под конец она мне уже стала не нужной и я забил на этот приз :D . Могу сказать это вс фигня , сама победа куда важнее чем майка , бочок или перчатки .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#2239  Сообщение kirill-loko » 31 май 2011, 21:00

Виталий, евротур хочется...) и необходимое кол-во очков в Люксембурге.. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось kirill-loko 31 май 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2240  Сообщение russian fan » 31 май 2011, 21:22

kirill-loko писал(а):Виталий, евротур хочется...) и необходимое кол-во очков в Люксембурге.. :smu:sche_nie:

Так гонка обязательная. :ti_pa: Так что все очки войдут в зачёт евротура .
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GAN и гости: 1