Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3001  Сообщение podolyanin » 11 авг 2011, 21:04

Отар, поздравляю с победой !
но сегодня твой Штыбар ну не в тему :D :-ok-: :co_ol:
Последний раз редактировалось podolyanin 11 авг 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#3002  Сообщение podolyanin » 11 авг 2011, 21:06

Eneco Tour

4 этап (ITT) - старт 15-25 МСК
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3003  Сообщение mjk1616 » 11 авг 2011, 21:09

1. Gilbert ----- 30 - (30, 0, 0, 0, 0, 0)
2. Hagen ----- 30 - (0, 26, 4, 0, 0, 0)
3. VanAvermaet ----- 28 - (0, 3, 14, 6, 3, 2)
4. Bole ----- 23 - (0, 1, 3, 14, 3, 2)
5. Nuyens ----- 14 - (0, 0, 3, 2, 8, 1)
6. Devenyns ----- 10 - (0, 0, 0, 2, 1, 7)

7. Boom ----- 6 - (0, 0, 4, 2, 0, 0)

все же 6 человек явно выделяются... а на таких этапах хочется разнообразия... ведь итак точно нужно было ФЖ, ВанАвермаета, Хагена и Боле ставить... а последними 2 полный простор для фантазии без особого риска...
и если Девенинса я еще понимаю (ну как бы норм форма), то почему ставили Ньюенса я только на эффект толпы могу свалить... ну да ладно, проехали... спасибо за поздравления... но без Миллара и Корну, в последний момент исключенными из генерала эта победа не сильно поднимает мне настроение... =(
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3004  Сообщение mjk1616 » 11 авг 2011, 21:48

podolyanin писал(а):Отар, поздравляю с победой !
но сегодня твой Штыбар ну не в тему :D :-ok-: :co_ol:

кстати Штибар мне уже во второй раз приносит победу, правда в первый раз на 4 днях франц. колхоза мне бы и Пишона одного хватило, но со Зденеком все даже симпатичнее вышло, а в этот раз без него никуда...
кстати только сейчас понял почему он не в тему, с серебром тебя! ;) ::yaz-yk: :nez-nayu:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3005  Сообщение WERT » 11 авг 2011, 22:59

Поздравляю, Отар, отличный прогноз! Сам на Штыбара засматривался, но всё же исключил его из списка. Зато на ВЛ угадал Херманса, жаль что тут вместо него 6-м поставил Вегманна
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3006  Сообщение kirill-loko » 12 авг 2011, 00:03

Мамук, как говорил наш кеп - без обид :) Но в твоем первом посте все-таки понтов немного больше чем искренной заинтересованности ;) И не суть, что он был до 6ки Штибара, тут Мейрам правильно сказал об исключительности. Вопрос кому что нужно. Ситуация не меняется уже 4 года (что было раньше судить не берусь). И всегда были Тага, Дойче, Молдова, Салим, у которых люди стабильно подсматривали прогнозы. И много было ситуаций с бабочками, тот же Верт ни раз ловил на этом. Это нормальная ситуация и в этом нет ничего зазорного. Хотя раньше я тоже порой бесился. Но кто-то хуже разбирается, кто-то лучше. И тот, кто самостоятельно прогнозирует хуже не всегда имеет желание или время изменить ситуацию, и логичным образом "советуется" с прогнозами других. Не всегда есть возможность изучить старт-лист, поэтому изучаешь его через предыдущие посты. У кого-то есть проблемы с мотивацией, например как у меня во второй чати сезона. Сегодня впервые за долгое время я все-таки заставил себя посмотрить на составы и найти там Ван Лейена, потому как мне тоже не понравилось одинаковая направленность сегодняшних ставок. А у кого-то все-таки такой возможности не нашлось, ну что ж поделать. У всех разные цели - кто-то хочет угадать Штибара, при этом не поставив Нюенса, которого ставили 50% - риск, который не всегда оправдан. Это показывает, что 5 человек поверили в Нюенса (почему бы нет - Бельгия, дороги победителя Фландрии как никак, хороший пролог), а остальные 10 не решились проигрывать из-за него. И имеют на это полное право, особенно когда полно примеров удачных результатов по итогам "статистических" прогнозов. Ромчик, например, не выиграет тур, настолько рискуя. У него нет такой задачи, ему приятнее выиграть, угадав GHYSELINCK. Верт ГТ выиграл без рисков, засчет стабильности, но СВОЕЙ стабильности. Молдова засчет СВОЕЙ стабильности в свое время напротив не выиграл тур, а опередил его Серега также засчет стабильности, но на последних этапов уже не СВОЕЙ. Ну Салим это просто ФилЖил, никогда ни на чьи прогнозы не обращал внимание и просто убирал, чисто с позиции силы. Я вначале хотел результатов добиться - смотрел на чужие прогнозы, потом перестал и стал ставить сам, но тоже спокойно. Затем мне стало интересно угадывать своих ребят, потом побеждать засчет них. Сейчас все лень :) И вообще мне лень прийти к какому-то нормальному выводу по итогам своего поста, вот реально лень :) Но суть в том, что пусть все играют как хотят. И выигрывать и проигрывать можно по-разному, и получать/не получать удовольствие от игры также по-разному. Поэтому тебе респект за Штибара, Ван Лейену дисреспект за уг спринт, а всем остальным респект за то, что играют летом этот колхоз :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3007  Сообщение scorps2003 » 12 авг 2011, 09:08

хех,.. какая длинная тирада,.. и не лень тебе было это писать? :D
.. и все это умещается во фразе,...".. пусть все играют как хотят" !
я тож ее поддерживаю.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3008  Сообщение WERT » 12 авг 2011, 10:16

Согласен с Кириллом, хорошо написано, во многом согласен
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3009  Сообщение Bosfan » 12 авг 2011, 11:00

Отар,с победой тебя! И респект за прогноз! :) Вообще такие вещи, как у тебя со Штыбаром - украшение тп. :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3010  Сообщение Bosfan » 12 авг 2011, 11:03

Кирилл, считаю, все верно ты понял и высказал :)
И вообще, на мой взгляд - это самое глубокомысленное высказывание по вело тп. Ну во всяком случае, одно из самых. Разложил все по полочкам ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3011  Сообщение Meilleur » 12 авг 2011, 11:29

dumau pervomukto vyigraet Gt s riskami a ne s contador-aschleck-fschkeck-evans-basso-sammy, nado pamyatnik postavit,ot et byl by vysshiy pilotazh, no i opasno v to je vremya ved' cheloveku bashny mojen snesti
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3012  Сообщение mjk1616 » 12 авг 2011, 11:42

Ну я тоже с Кириллом согласен, в принципе и не спорил. Только вот этот его пост ответом на мой уж никак назвать нельзя... Скорее сочинение "как я провел это лето" и пусть и интересно почитать, но такое ощущение, что если это попытка ответа на мой пост, то Кирилл либо его не дочитал, либо вообще читать не стал, впрочем за ним это наблюдается касательно моих постов. Насчет понтов я вообще не понял... Получается, чо если бы девенинс 6 заехал, то это не было бы понтами, а если штибар, то есть, странно как-то... И я реально хоть и предполагал, но хотел выслушать логику людей. И вопрос был не в том, почему ставят нюенса и девенинса, а почему не ставят других. И я бы разграничивал риск, когда гонщик может высоко заехать и его опасно не ставить с риском когда 50% его поставили и именно поэтому его опасно не ставить. Именно это я и хотел узнать, а не посегать на свободу каждого ставить того кого он хочет. Суть вопроса была informative, not offensive.

Кстати не сказал бы, что Дима-Молдова в побелели сезоне статистикой играл, отнюдь нет, выносил единичными фамилиями.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3013  Сообщение mjk1616 » 12 авг 2011, 11:49

Meilleur писал(а):dumau pervomukto vyigraet Gt s riskami a ne s contador-aschleck-fschkeck-evans-basso-sammy, nado pamyatnik postavit,ot et byl by vysshiy pilotazh, no i opasno v to je vremya ved' cheloveku bashny mojen snesti


Ну тут дело в другом... Бывают разные риски, как я уже писал... Не поставить Конту в тройку на этом ТДФ неоправданный, однако похвальный, также как и не поставить Миллара в генерал ТБ (хотя это скорее просто тупость).
А вот вместо 5-6 в прогнозе на абсолютно непонятный по рельефу этап, когда первое место ясно и много очков не проиграть в любом случае, поставить кого-то не из статистики, то это совсем другое...

Женя, кстати где отдыхаешь? Колись!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3014  Сообщение Bosfan » 12 авг 2011, 15:31

Meilleur писал(а):dumau pervomukto vyigraet Gt s riskami a ne s contador-aschleck-fschkeck-evans-basso-sammy, nado pamyatnik postavit,ot et byl by vysshiy pilotazh, no i opasno v to je vremya ved' cheloveku bashny mojen snesti

Женя, ты конечно прав, но вот когда будет такой победитель, чтобы с рисками и без конты-шлеков-эванса..
Ведь как несложно заметить с рисками можно выиграть однодневку и отдельный этап,но тп в грандтуре - очень сомнительно. Жаль, конечно, что так.. С рисками - это и азартнее и красиво, в конце концов :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3015  Сообщение Bosfan » 12 авг 2011, 15:48

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):dumau pervomukto vyigraet Gt s riskami a ne s contador-aschleck-fschkeck-evans-basso-sammy, nado pamyatnik postavit,ot et byl by vysshiy pilotazh, no i opasno v to je vremya ved' cheloveku bashny mojen snesti


Ну тут дело в другом... Бывают разные риски, как я уже писал... Не поставить Конту в тройку на этом ТДФ неоправданный, однако похвальный, также как и не поставить Миллара в генерал ТБ (хотя это скорее просто тупость).
А вот вместо 5-6 в прогнозе на абсолютно непонятный по рельефу этап, когда первое место ясно и много очков не проиграть в любом случае, поставить кого-то не из статистики, то это совсем другое...

Согласен с тобой, Отар. :)
Насчет себя могу сказать, что поставил Нюенса исходя из того, о чем ты говорил - бельгиец, выиграл Фландрию и т.п.
Хотя нередко хочется поставить кого-нибудь из разряда "темных лошадок", хотя бы в таких ситуациях, когда много очков не проиграть. Но как-то не выходит, что-то останавливает..
Опасения проиграть много,как , к примеру со мной случилось на Дании, когда на первом этапе не поставил Брешеля, а потом оказалось, что его куча народу поставила. Не поставил, а он пришел 2-м, и все - максимум что получилось потом - это 10-е место по итогам гонки.
Последний раз редактировалось Bosfan 12 авг 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3016  Сообщение SPEC » 12 авг 2011, 15:54

Bosfan писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):dumau pervomukto vyigraet Gt s riskami a ne s contador-aschleck-fschkeck-evans-basso-sammy, nado pamyatnik postavit,ot et byl by vysshiy pilotazh, no i opasno v to je vremya ved' cheloveku bashny mojen snesti


Ну тут дело в другом... Бывают разные риски, как я уже писал... Не поставить Конту в тройку на этом ТДФ неоправданный, однако похвальный, также как и не поставить Миллара в генерал ТБ (хотя это скорее просто тупость).
А вот вместо 5-6 в прогнозе на абсолютно непонятный по рельефу этап, когда первое место ясно и много очков не проиграть в любом случае, поставить кого-то не из статистики, то это совсем другое...

Согласен с тобой, Отар. :)
Насчет себя могу сказать, что поставил Нюенса исходя из того, о чем ты говорил - бельгиец, выиграл Фландрию и т.п.
Хотя нередко хочется поставить кого-нибудь из разряда "темных лошадок", хотя бы в таких ситуациях, когда много очков не проиграть. Но как-то не выходит, что-то останавливает..
Опасения проиграть много,как , к примеру со мной случилось на Дании, когда на первом этапе не поставил Брешеля, а потом оказалось, что его куча народу поставила. Не поставил, а он пришел 2-м, и все - максимум что получилось потом - это 10-е место по итогам гонки.


С другой стороны,кто не играет онлайн не выигрывает этапы да и ГТ вообще,а это тоже риск,который не каждый может себе позволить,оддуваясь стандартным набором спринтеров или горняков :ne_ne_ne:

п.с. Ньюенса не ставил,прост не видел у него шансов :D
Последний раз редактировалось SPEC 12 авг 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPEC
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:17
Откуда: Lozovaya! The Ukraine!

#3017  Сообщение mjk1616 » 12 авг 2011, 16:13

Вот и я просто не видел у него шансов, поэтому так и задели меня прогнозы на вчерашний этап... :)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3018  Сообщение Crawling » 12 авг 2011, 21:37

О, Великий Маартен! Неужели ты не мог хотя бы на секундочку быстрее проехать...
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#3019  Сообщение podolyanin » 12 авг 2011, 23:28

Eneco Tour
Cтатистика
Принято 30 прогнозов на 4 этап, всего и по местам с 1 по 6


1. Millar ----- 30 - (22, 4, 4, 0, 0, 0)
2. Phinney ----- 29 - (4, 10, 8, 2, 4, 1)
3. Hagen ----- 29 - (3, 11, 11, 2, 1, 1)
4. A.Rasmussen ----- 28 - (0, 4, 4, 14, 5, 1)
5. VanEmden ----- 24 - (0, 0, 1, 8, 10, 5)
6. Cornu ----- 12 - (0, 0, 1, 0, 3, 8)

7. Grabsch ----- 7 - (1, 0, 0, 1, 4, 1)
8. Boom ----- 6 - (0, 0, 0, 1, 1, 4)
9. Sergent ----- 4 - (0, 0, 0, 1, 1, 2)
10. Thomas ----- 4 - (0, 1, 0, 1, 0, 2)
11. Tjallingii ----- 2 - (0, 0, 1, 0, 0, 1)
12. Castroviejo ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0)
13. Lancaster ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
14. Ghyselinck ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
15. Flens ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
16. Langeveld ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)

Совпадения:
GENNADY -----(RAB) Oleh92 ----(MLR) GAN ----(MOV) Serhey007 ------(RSH)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3020  Сообщение podolyanin » 12 авг 2011, 23:37

Eneco Tour

5 этап - старт 14-00 МСК
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron