Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3661  Сообщение WERT » 12 сен 2011, 14:13

Идея то хорошая. А как быть со ставками онлайн?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#3662  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 14:18

Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

З.Ы. А вообще получается как бы отмена радиосвязи :)
Последний раз редактировалось amor2004 12 сен 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3663  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 14:23

Ну у нас все как в пелотоне, полная аналогия, так что и радиосвязь отменим)

Ну я так понял база уже есть. Я просто в веб-программировании нуб полный, хотел бы немного изучить этот вопрос, так что если будет работа, которая не очень большого объема (читай времени), я готов помочь. Знаю js, vbs на начальном уровне (пишу иногда скрипты для винды).

Вы только представьте себе, никаких ошибок с написанием фамилий. Это ж вообще прошлый век.
Последний раз редактировалось Camarada 12 сен 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3664  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 14:32

Camarada писал(а):Ну у нас все как в пелотоне, полная аналогия, так что и радиосвязь отменим)

Ну я так понял база уже есть. Я просто в веб-программировании нуб полный, хотел бы немного изучить этот вопрос, так что если будет работа, которая не очень большого объема (читай времени), я готов помочь. Знаю js, vbs на начальном уровне (пишу иногда скрипты для винды).

Вы только представьте себе, никаких ошибок с написанием фамилий. Это ж вообще прошлый век.


Отлично! Спасибо за предложение. Помощь всегда кстати! Там, скорее всего, js пригодится.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3665  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 14:32

О, я подчеркнуто за!) Пришло время отделить реальных экспертов от горе-пасущих. А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно. С Kvinto на форуме CN периодически пересекаюсь, к примеру.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3666  Сообщение GAN » 12 сен 2011, 14:35

amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

Но тогда нужно будет ещё блокировать изменение прогнозов поданных до начала он-лайна.
Meilleur писал(а):А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно.

Это ты о Хтосе? :)
Последний раз редактировалось GAN 12 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3667  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 14:38

GAN писал(а):
amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

Но тогда нужно будет ещё блокировать изменение прогнозов поданных до начала он-лайна.
Meilleur писал(а):А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно.

Это ты о Хтосе? :)

Как играет моя команда я знаю. Нет, но о многих.

Ах, да. Я о тебе в том числе. :men: :men:
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3668  Сообщение Raul (Киев) » 12 сен 2011, 14:40

Да, странная была Вуэльта... обычно на ГТ удается зацепить 2 этапа + пару-тройку подиумов и быть где-то на почетных 10-х местах, а тут, хе... все пошло по-другому плану и стабильность (а по ощущением было только две досадные осечки) дала свои плоды.
Спасибо судьям за их работу.
Спасибо соперникам, что было все очень плотно и непредсказуемо до самого конца.
GAN, GENNADY - с подиумом. Bosfan - на уровне, на высоком уровне! Если не ошибаюсь, то перед последним этапом ТДФ нас четверо тогда тоже претендовало на высшее места.

Рабо, Муви и Квики - с отличным командным выступлением.
Команде SDV пламенный привет и "низачет ниразу", нет, ну правда, не серьезно....
Последний раз редактировалось Raul (Киев) 12 сен 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raul (Киев)
Любитель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:36
Откуда: Киев

#3669  Сообщение WERT » 12 сен 2011, 14:47

GAN писал(а):Это ты о Хтосе? :)


За ХТОСя могу поручиться лично, если мое слово что-то значит. То есть за то, что не бот и не копировальщик. И форум читает регулярно, правда, действительно, пишет редко что в обсуждениях ТП, что в обсуждениях гонок.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3670  Сообщение GAN » 12 сен 2011, 15:06

Raul (Киев) писал(а):GAN, GENNADY - с подиумом. Bosfan - на уровне, на высоком уровне! Если не ошибаюсь, то перед последним этапом ТДФ нас четверо тогда тоже претендовало на высшее места.

Там Боботков и Хтось вместо Геннадия были

WERT да я шучу. :) Сам то не всегда успеваю ваши сообщения переварить.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3671  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 15:09

Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3672  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 15:14

amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.

Была идея сделать это в другом виде, поддержку нашла только у таких, которые, как я например, играют на обоих сайтах. Таких немного, думаю возвращаться к этом смысла особо нет.
Просто руководство и приближенные к ним двух сайтов не хотят иметь друг с другом дел, так что на это думаю надо забить.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3673  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 15:34

Camarada писал(а):
amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.

Была идея сделать это в другом виде, поддержку нашла только у таких, которые, как я например, играют на обоих сайтах. Таких немного, думаю возвращаться к этом смысла особо нет.
Просто руководство и приближенные к ним двух сайтов не хотят иметь друг с другом дел, так что на это думаю надо забить.

Это упирается исключительно в двух людей. И это будет некрасиво с их стороны, если играть в общем ТП пожелают человек 80. :men:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3674  Сообщение GAN » 12 сен 2011, 15:58

Camarada писал(а):Ну у нас все как в пелотоне, полная аналогия, так что и радиосвязь отменим)

Ну тогда есть предложение на ГТ и многодневках сделать бонификации скажем там где они есть.
Понятно, что это не раньше нового сезона. Но впереди есть ещё Китиайская гонка где можно попробовать параллельно, а не задним числом.

Очки за них добовлять в основной зачёт как и за майки. То есть не к результату за этап за который выдаются дополниельные очки в ПТ и ЕТ, чтобы не влияли на командные очки за этап.

Грант-туры.
Все этапы кроме пролога, ITT и TTT.
Начисляются первой 5-ке на этапе независимо он-лайн или не он-лайн игроки заняли эти места.

Очки
5 - 4... - 3... - 2... - 1
5 - 3,5 - 2... - 1... - 0,5
5 - 3,5 - 2,5 - 1,5 - 1
5 - 3.. - 1,5 - 1... - 0,5
Интервалы межды очками
1.. - 1.. - 1.. - 1
1,5 - 1,5 - 1.. - 0,5
1,5 - 1.. - 1.. - 0,5
2.. - 1,5 - 0,5 - 0,5


Многодневки.
Минимум 5 этапов без пролога, ITT и TTT.
Начисляются первой 3-ке на этапе.

Очки
3 - 2.. - 1
3 - 1,5 - 0,5
Интервалы межды очками
1.. - 1
1,5 - 1

Если 2 и более человек на этапе набирают равное количество очков предпочтение отдаётся тому кто раньше поставил прогноз. Или найти какой-то другой критерий. Чтобы стимул был. Типа групповой финиш, у всех время победителя, но он выиграл пол обода. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3675  Сообщение antonZaporozhye » 12 сен 2011, 16:20

amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.


Честно, хотелось бы объединения. Больше людей, больше конкуренция.
Но сомневаюсь, что та часть прогнозистов, которая выбрала только велолайв захочит объединения. Разве что единицы.


Meilleur » 12 сен 2011, 13:32
О, я подчеркнуто за!) Пришло время отделить реальных экспертов от горе-пасущих. А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно. С Kvinto на форуме CN периодически пересекаюсь, к примеру.


Не соглашусь. Неужели, можно судить по принятию участия в обсуждении гонок о человеке как он разбирается в велоспорте?
И если разбирается, что - обязательно должен принимать участие в обсуждении?

З.ы. Не стоит так говорить.
З.ы. Кстати, после разделения раздела велоспорт на два форума, мне иногда просто лень сделать три клика, чтобы с форума т.п. поспасть на форум обсуждения. :nez-nayu:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3676  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 16:27

Ну это философский вопрос, для меня в вело важнее его обсуждение, чем прогнозирование. Есть люди, думающие по-другому.
Просто Женя не понимает, как можно любить вело и не делиться своими мыслями. В принципе, я с ним согласен.
Например, я очень люблю футбол, но аудитория футбольных форумов, которые я видел и ее обширность не позволяет мне обсуждать футбол. Да я и с друзьями его обсудить могу. А вело вот не с кем.
Мне скорее лень будет на гонку поставить вовремя, чем не прочитать на ветке обсуждения гонки, что понаписали.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3677  Сообщение antonZaporozhye » 12 сен 2011, 16:27

amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

З.Ы. А вообще получается как бы отмена радиосвязи :)


Плюс в закрытых прогнозах есть, а если еще и на правильность проверять не надо - то вообще ГУД :co_ol:
Но хочется, чтобы можно было проследить, кто уже поставил прогнозы из игроков, а кто - нет.
Так можно проверить выход на старт как игроков своей команды, так и других команд. Кроме того, хочеться, чтобы была возможность ставить за другого игрока прогнозы. А также видеть, кто уже поставил прогнозы долгосрочные, и после онлайна, видеть, кто поставил он-лайн.
Вообщем, чтобы все ссотвествтовало правилам нашего т.п.

Такое возможно?
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3678  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 16:29

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.

Была идея сделать это в другом виде, поддержку нашла только у таких, которые, как я например, играют на обоих сайтах. Таких немного, думаю возвращаться к этом смысла особо нет.
Просто руководство и приближенные к ним двух сайтов не хотят иметь друг с другом дел, так что на это думаю надо забить.

Это упирается исключительно в двух людей. И это будет некрасиво с их стороны, если играть в общем ТП пожелают человек 80. :men:

если ты про меня с Кирой, то напомню, что мы буквально умоляли людей с ВЛ не разделять турниры, но они уперты и упрямы. Мы ЗА любого вида объединения и всегда за него были. Перечитай последние сообщения в архиве, мы были готовы идти на любые уступки.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3679  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 16:33

Антон, так у нас за сезон вроде меньше 10 человек в команде побывало, разве нет?
Стартовали мы таким составом:
БигБой
Кира
Босфан
велофан
Аскар
Я
Паша

потом замены:
БигБой --- Кэби
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер

все норм вроде...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3680  Сообщение WERT » 12 сен 2011, 16:34

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.

Была идея сделать это в другом виде, поддержку нашла только у таких, которые, как я например, играют на обоих сайтах. Таких немного, думаю возвращаться к этом смысла особо нет.
Просто руководство и приближенные к ним двух сайтов не хотят иметь друг с другом дел, так что на это думаю надо забить.

Это упирается исключительно в двух людей. И это будет некрасиво с их стороны, если играть в общем ТП пожелают человек 80. :men:

если ты про меня с Кирой, то напомню, что мы буквально умоляли людей с ВЛ не разделять турниры, но они уперты и упрямы. Мы ЗА любого вида объединения и всегда за него были. Перечитай последние сообщения в архиве, мы были готовы идти на любые уступки.


Не, Женя имел по одному человеку с каждой стороны ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0