Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3681  Сообщение antonZaporozhye » 12 сен 2011, 16:34

Camarada писал(а):Ну это философский вопрос, для меня в вело важнее его обсуждение, чем прогнозирование. Есть люди, думающие по-другому.
Просто Женя не понимает, как можно любить вело и не делиться своими мыслями. В принципе, я с ним согласен.
Например, я очень люблю футбол, но аудитория футбольных форумов, которые я видел и ее обширность не позволяет мне обсуждать футбол. Да я и с друзьями его обсудить могу. А вело вот не с кем.
Мне скорее лень будет на гонку поставить вовремя, чем не прочитать на ветке обсуждения гонки, что понаписали.


Если брать мою точку зрения, я рассматриваю прогнозирование, как развлечение, отрыв от реального мира скажем так :D
...как бонус к просмотру велогонки и т.д. Да и как азарт. Ну а пообсуждать всегда готов, но времени маловато на это имеется. Проще даже в аську зайти и с народом пообсуждать гонку, чем кликать три раза и на дркгой форум лезть. Да и, из-за нехватки времени, первый мой слушатель моих велообсуждений и прогнозов - стала жена, которую раздражает мое сиденье за компьютером и телевизором :D А голос Курдюкова она а слух не переносит :ps_ih: Хорошо, что дома четыри телевизора, есть куда от неё спрататься :D
Вообщем выговорился :smu:sche_nie: Пойду работать :D
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#3682  Сообщение FANTAST » 12 сен 2011, 16:35

mjk1616 писал(а):все норм вроде...


Норм, норм.

Просто Антон решил посчитать объявление об уходе Кэби и ее возвращении тут же за 2 замены.

Но лимит исчерпан... собственно, как и наш. Даже и не предполагал, что когда-то коснемся этого правила.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#3683  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 16:37

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
amor2004 писал(а):Хорошо, а сделать такой турнир единым для Мании и ВелоЛайва реально?
З.Ы. Просто на ВЛ не сижу и не совсем в курсе, что там и как.

Была идея сделать это в другом виде, поддержку нашла только у таких, которые, как я например, играют на обоих сайтах. Таких немного, думаю возвращаться к этом смысла особо нет.
Просто руководство и приближенные к ним двух сайтов не хотят иметь друг с другом дел, так что на это думаю надо забить.

Это упирается исключительно в двух людей. И это будет некрасиво с их стороны, если играть в общем ТП пожелают человек 80. :men:

если ты про меня с Кирой, то напомню, что мы буквально умоляли людей с ВЛ не разделять турниры, но они уперты и упрямы. Мы ЗА любого вида объединения и всегда за него были. Перечитай последние сообщения в архиве, мы были готовы идти на любые уступки.


Не, Женя имел по одному человеку с каждой стороны ;)

странная фраза, но я понял :D ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3684  Сообщение antonZaporozhye » 12 сен 2011, 16:37

mjk1616 писал(а):Антон, так у нас за сезон вроде меньше 10 человек в команде побывало, разве нет?
Стартовали мы таким составом:
БигБой
Кира
Босфан
велофан
Аскар
Я
Паша

потом замены:
БигБой --- Кэби
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер

все норм вроде...


Отар, все нормально :)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3685  Сообщение antonZaporozhye » 12 сен 2011, 16:38

FANTAST писал(а):
mjk1616 писал(а):все норм вроде...


Норм, норм.

Просто Антон решил посчитать объявление об уходе Кэби и ее возвращении тут же за 2 замены.

Но лимит исчерпан... собственно, как и наш. Даже и не предполагал, что когда-то коснемся этого правила.


..скажем так, сделал акцент на этом вопросе, чтобы он запомнился. И в межсезонье разобрать и дополнить или уточнить, для буквоедов типа меня :D
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3686  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 16:40

antonZaporozhye писал(а):
amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

З.Ы. А вообще получается как бы отмена радиосвязи :)


Плюс в закрытых прогнозах есть, а если еще и на правильность проверять не надо - то вообще ГУД :co_ol:
Но хочется, чтобы можно было проследить, кто уже поставил прогнозы из игроков, а кто - нет.
Так можно проверить выход на старт как игроков своей команды, так и других команд. Кроме того, хочеться, чтобы была возможность ставить за другого игрока прогнозы. А также видеть, кто уже поставил прогнозы долгосрочные, и после онлайна, видеть, кто поставил он-лайн.
Вообщем, чтобы все ссотвествтовало правилам нашего т.п.

Такое возможно?

Я думаю, возможно все. Например, те, кто сделал ставки могут появляться на странице (сортированные по командам). Никаких претензий к судьям по времени прогноза, автоматическое определение коэффициента. Можно даже учитывать замены в командах и прочие вещи, однако это уже потребует времени.
От судей по большому счету при должной автоматизации будет требоваться следить за БД к конкретной гонке (заполнить ее состав, вычеркивать сходящих), хотя можно и без этого, один список на год и ковыряйтесь как хотите)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3687  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 16:48

antonZaporozhye писал(а):
amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

З.Ы. А вообще получается как бы отмена радиосвязи :)


Плюс в закрытых прогнозах есть, а если еще и на правильность проверять не надо - то вообще ГУД :co_ol:
Но хочется, чтобы можно было проследить, кто уже поставил прогнозы из игроков, а кто - нет.
Так можно проверить выход на старт как игроков своей команды, так и других команд. Кроме того, хочеться, чтобы была возможность ставить за другого игрока прогнозы. А также видеть, кто уже поставил прогнозы долгосрочные, и после онлайна, видеть, кто поставил он-лайн.
Вообщем, чтобы все ссотвествтовало правилам нашего т.п.

Такое возможно?


Да, это возможно. В футбольном варианте там немного другая специфика, поэтому там я настроил так, что прогнозы делаются до 13:00 по Москве, а как только закрывается возможность ставить, сразу становятся видны прогнозы всех игроков. Здесь можно сразу показывать, кто поставил, но не раскрывая сами сатвки.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3688  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 16:51

главный вопрос, глючить не будет? Как резервынй вариант всегда есть форум, в принципе.
Ну и еще важнее вопрос, где будет расположен ТП? Нам нужно его связать с форумом. Со стороны форума мы предоставим все возможные удобства и возможность администрирования на момент создания программы.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3689  Сообщение GAN » 12 сен 2011, 16:52

mjk1616 писал(а):потом замены:
БигБой --- Кэби
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер

все норм вроде...

Точнее
Паф --- Кэби
Бигбой --- Паф
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3690  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 16:57

GAN писал(а):
mjk1616 писал(а):потом замены:
БигБой --- Кэби
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер

все норм вроде...

Точнее
Паф --- Кэби
Бигбой --- Паф
велофан --- Златан
Кэби ---- Покер
:smu:sche_nie:

ну, в сумме то все равно 10 игроков получается, так что все норм... ;)
П.С. Какие все внимательные стали! :ps_ih:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3691  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 16:58

Обязательно будет глючить, поэтому отлаживать нужно. Нужно ввести возможность проверки наличия поданного прогноза в базе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3692  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 17:05

mjk1616 писал(а):главный вопрос, глючить не будет? Как резервынй вариант всегда есть форум, в принципе.
Ну и еще важнее вопрос, где будет расположен ТП? Нам нужно его связать с форумом. Со стороны форума мы предоставим все возможные удобства и возможность администрирования на момент создания программы.


Надо будет тестить, однозначно. Потому что без тестирования, глюки отловить невозможно.
Несколько гонок нужны будут для отладки.
Форум в качестве резервного - это правильно. При этом, думаю, нужен будет экспорт в эксель для страховки.

По поводу расположения. Изначально я рассматривал вариант (и пока его не отбрасываю), при котором это один ТП для двух сайтов. Поэтому сама система хранится у меня на хостинге, а на оба сайта встраивается по тому же принципу, что и видео с Ютюба встраивается на другие сайты.
При таком подходе, Мания и ВЛ на равных - и больше шансов на объединение. Соответственно, одинаковое количество судей с обеих сторон и возможность для страховки экспортировать прогнозы и результаты из новой системы в старую.

Но теперь вопрос отношений Мании и ВЛ меня серьёзно озадачил.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3693  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2011, 17:09

amor2004 писал(а):
mjk1616 писал(а):главный вопрос, глючить не будет? Как резервынй вариант всегда есть форум, в принципе.
Ну и еще важнее вопрос, где будет расположен ТП? Нам нужно его связать с форумом. Со стороны форума мы предоставим все возможные удобства и возможность администрирования на момент создания программы.


Надо будет тестить, однозначно. Потому что без тестирования, глюки отловить невозможно.
Несколько гонок нужны будут для отладки.
Форум в качестве резервного - это правильно. При этом, думаю, нужен будет экспорт в эксель для страховки.

По поводу расположения. Изначально я рассматривал вариант (и пока его не отбрасываю), при котором это один ТП для двух сайтов. Поэтому сама система хранится у меня на хостинге, а на оба сайта встраивается по тому же принципу, что и видео с Ютюба встраивается на другие сайты.
При таком подходе, Мания и ВЛ на равных - и больше шансов на объединение. Соответственно, одинаковое количество судей с обеих сторон и возможность для страховки экспортировать прогнозы и результаты из новой системы в старую.

Но теперь вопрос отношений Мании и ВЛ меня серьёзно озадачил.

со стороны Мании могу сказать, что мы полностью поддерживаем вариант и будет рады объединению! В случае если в сами сайты системы внедрить не удастся, то единственное требование, чтобы была ссылка на Мании там, где этот ТП будет расположен. :co_ol:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3694  Сообщение Meilleur » 12 сен 2011, 17:16

antonZaporozhye писал(а):
Meilleur писал(а): 12 сен 2011, 13:32
О, я подчеркнуто за!) Пришло время отделить реальных экспертов от горе-пасущих. А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно. С Kvinto на форуме CN периодически пересекаюсь, к примеру.


Не соглашусь. Неужели, можно судить по принятию участия в обсуждении гонок о человеке как он разбирается в велоспорте?
И если разбирается, что - обязательно должен принимать участие в обсуждении?
:

В какой-то мере, да. Я вообще считаю, в обсуждениях показать себя сложнее, чуть не то сказал, и давай расхлёбывай, а тут вольготно так, сиди, лялякай, поздравляй, копируй (не для всех), следом учись копировать, далее учись копировать у нужных, ..,... . :smu:sche_nie: :) :D
Конечно, не обязательно. Но Миша верно сказал, совершенно естественное желание обсуждать. Просто этим вы показываете иерархию ваших ценностей, что сам ТП вам важнее, чем велоспорт. Что типа вы сами спортсмены, а фамилии гонщиков - какой-то невидимый инструмент. Это совсем уж странно, на мой взгляд. :men:
Дело каждого, конечно..
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3695  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 17:22

mjk1616 писал(а):
amor2004 писал(а):
mjk1616 писал(а):главный вопрос, глючить не будет? Как резервынй вариант всегда есть форум, в принципе.
Ну и еще важнее вопрос, где будет расположен ТП? Нам нужно его связать с форумом. Со стороны форума мы предоставим все возможные удобства и возможность администрирования на момент создания программы.


Надо будет тестить, однозначно. Потому что без тестирования, глюки отловить невозможно.
Несколько гонок нужны будут для отладки.
Форум в качестве резервного - это правильно. При этом, думаю, нужен будет экспорт в эксель для страховки.

По поводу расположения. Изначально я рассматривал вариант (и пока его не отбрасываю), при котором это один ТП для двух сайтов. Поэтому сама система хранится у меня на хостинге, а на оба сайта встраивается по тому же принципу, что и видео с Ютюба встраивается на другие сайты.
При таком подходе, Мания и ВЛ на равных - и больше шансов на объединение. Соответственно, одинаковое количество судей с обеих сторон и возможность для страховки экспортировать прогнозы и результаты из новой системы в старую.

Но теперь вопрос отношений Мании и ВЛ меня серьёзно озадачил.

со стороны Мании могу сказать, что мы полностью поддерживаем вариант и будет рады объединению! В случае если в сами сайты системы внедрить не удастся, то единственное требование, чтобы была ссылка на Мании там, где этот ТП будет расположен. :co_ol:


Спасибо! Ссылка в таком варианте, разумеется, само собой. Там ведь форума как такового не будет.
Надо определиться со сроками. Когда стартует ТП-2012 и на чём перед ним мы может оттестировать систему?
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3696  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 17:25

antonZaporozhye писал(а):
Camarada писал(а):Ну это философский вопрос, для меня в вело важнее его обсуждение, чем прогнозирование. Есть люди, думающие по-другому.
Просто Женя не понимает, как можно любить вело и не делиться своими мыслями. В принципе, я с ним согласен.
Например, я очень люблю футбол, но аудитория футбольных форумов, которые я видел и ее обширность не позволяет мне обсуждать футбол. Да я и с друзьями его обсудить могу. А вело вот не с кем.
Мне скорее лень будет на гонку поставить вовремя, чем не прочитать на ветке обсуждения гонки, что понаписали.


Если брать мою точку зрения, я рассматриваю прогнозирование, как развлечение, отрыв от реального мира скажем так :D
...как бонус к просмотру велогонки и т.д. Да и как азарт. Ну а пообсуждать всегда готов, но времени маловато на это имеется. Проще даже в аську зайти и с народом пообсуждать гонку, чем кликать три раза и на дркгой форум лезть. Да и, из-за нехватки времени, первый мой слушатель моих велообсуждений и прогнозов - стала жена, которую раздражает мое сиденье за компьютером и телевизором :D А голос Курдюкова она а слух не переносит :ps_ih: Хорошо, что дома четыри телевизора, есть куда от неё спрататься :D
Вообщем выговорился :smu:sche_nie: Пойду работать :D


Кстати, в футбольной версии команды тоже есть. И там я прикрутил такую штуку, как командный чат - комната для сообщений между членами команды. Никаких особых наворотов, но для велопрогнозов это будет, пожалуй, даже полезнее. На футболе команды небольшие: 3-4 человека, а здесь коммуникация сложнее.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3697  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:14

amor2004 писал(а):Всем привет - на ТП не заходил со времён ТДФ.
Есть несколько мыслей по поводу ТП и иже с ним.
1. Технически я мог бы к новому сезону сделать скрипт для ТП, где игроки могли бы сами делать ставки, не через форум, а через отдельную страницу.
Плюсы.
- При этом до начала гонки прогнозы оппонентов видны бы не были
- Обсуждение остаётся здесь - там только ставки и таблицы
- Статистика по разным параметрам за прошлые гонки и турниры выводится на лету
- Возможно опять объединить прогноз сообщество, чтобы здесь и на ВЛ был единый ТП
Почему предлагаю сейчас - времени мало, чтобы сделать его быстро, но за межсезонье можно успеть.

2. После этого при желании можно сделать небольшую онлайн-игру без особых наворотов, но с акцентом на тактику.
Но это уже из области фантазий и после реализации ТП, если таковая будет.

Чтобы не быть голословным, вот турнир футбольных прогнозов, который работает на моём сайте.
http://www.dofootball.com.ua/predictor/


у меня такое давно созрело, я даже искал специалистов..(вон у Сергея (Босфана) спрашивал, может ли его друг принть участие)...
так что, спасибо, что хоть кто-то нашелся...

плохо только, что ты редко тут появлялся ;) :)


(зы - а идей по дизайну море :D )
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3698  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:20

Антон, я все время слежу про максимальное число, если б уже был перебор, я б обязательно сказал.

сейчас 10 человек за сезон заиграно в Рабобанке. Им и незачем менять кого-то, но если вдруг, уже и не получится.
У Квиков как раз Покер будет 10-м.


Зы - Кирилл, вроде тебя собирал ...куда дел, не знаю :ne_vi_del: (исправил уже)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3699  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:21

CrispFrost писал(а):podolyanin, под каким номер у нас выступать samuist будет? 113?


ну, кого Вы первого провожаете :D


ну. раз 113, значит 113 ;)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3700  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:25

Meilleur писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
Meilleur писал(а): 12 сен 2011, 13:32
О, я подчеркнуто за!) Пришло время отделить реальных экспертов от горе-пасущих. А то человек, никак не проявляющий себя в обсуждениях, поневоле вызывает град подозрений, это в лучшем случае. Это относится не ко всем, конечно. С Kvinto на форуме CN периодически пересекаюсь, к примеру.


Не соглашусь. Неужели, можно судить по принятию участия в обсуждении гонок о человеке как он разбирается в велоспорте?
И если разбирается, что - обязательно должен принимать участие в обсуждении?
:

В какой-то мере, да. Я вообще считаю, в обсуждениях показать себя сложнее, чуть не то сказал, и давай расхлёбывай, а тут вольготно так, сиди, лялякай, поздравляй, копируй (не для всех), следом учись копировать, далее учись копировать у нужных, ..,... . :smu:sche_nie: :) :D
Конечно, не обязательно. Но Миша верно сказал, совершенно естественное желание обсуждать. Просто этим вы показываете иерархию ваших ценностей, что сам ТП вам важнее, чем велоспорт. Что типа вы сами спортсмены, а фамилии гонщиков - какой-то невидимый инструмент. Это совсем уж странно, на мой взгляд. :men:
Дело каждого, конечно..



Вот даже тут хотелось поспорить, но, обыкновенная человеческая лень не дает писать целые романы на эту тему :D
...если я не пишу, это не значит, что не читаю...
а бывает и ответить хочется. вот, думаю, прийду домой, как напишу....но, естественно, потом пыл уходит, и. опять же лень...

да я и так вон столько понаписывал :D

зы - а как же я ? я ведь лучше собаки :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2