Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#3701  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 20:40

podolyanin писал(а):
amor2004 писал(а):Всем привет - на ТП не заходил со времён ТДФ.
Есть несколько мыслей по поводу ТП и иже с ним.
1. Технически я мог бы к новому сезону сделать скрипт для ТП, где игроки могли бы сами делать ставки, не через форум, а через отдельную страницу.
Плюсы.
- При этом до начала гонки прогнозы оппонентов видны бы не были
- Обсуждение остаётся здесь - там только ставки и таблицы
- Статистика по разным параметрам за прошлые гонки и турниры выводится на лету
- Возможно опять объединить прогноз сообщество, чтобы здесь и на ВЛ был единый ТП
Почему предлагаю сейчас - времени мало, чтобы сделать его быстро, но за межсезонье можно успеть.

2. После этого при желании можно сделать небольшую онлайн-игру без особых наворотов, но с акцентом на тактику.
Но это уже из области фантазий и после реализации ТП, если таковая будет.

Чтобы не быть голословным, вот турнир футбольных прогнозов, который работает на моём сайте.
http://www.dofootball.com.ua/predictor/


у меня такое давно созрело, я даже искал специалистов..(вон у Сергея (Босфана) спрашивал, может ли его друг принть участие)...
так что, спасибо, что хоть кто-то нашелся...

плохо только, что ты редко тут появлялся ;) :)


(зы - а идей по дизайну море :D )


Да, я сам редко играю. Хотя на ТДФ неплохо, вроде, зашёл ;)

А по дизайну - это хорошо, потому как художественная часть - это точно не моё призвание :)
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40


#3702  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:56

amor2004 писал(а):
Да, я сам редко играю. Хотя на ТДФ неплохо, вроде, зашёл ;)

А по дизайну - это хорошо, потому как художественная часть - это точно не моё призвание :)



я имел ввиду не красоту, а необходимые поля отображения
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3703  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 20:58

Монреаль можно сказать впустую сыграли:
Bosfan
Crawling
GENNADY
Sweeter
Podolyanin
Rom4ig
CrispFrost
scorps2003


зы, Паша (Фантаст), а чего у тебя в евротуре в середине августа пусто?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3704  Сообщение FANTAST » 12 сен 2011, 21:06

podolyanin писал(а):Монреаль можно сказать впустую сыграли:
Bosfan
Crawling
GENNADY
Sweeter
Podolyanin
Rom4ig
CrispFrost
scorps2003


зы, Паша (Фантаст), а чего у тебя в евротуре в середине августа пусто?


Цитируя тебя
опять же лень...

;)
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#3705  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 21:11

podolyanin писал(а):
amor2004 писал(а):
Да, я сам редко играю. Хотя на ТДФ неплохо, вроде, зашёл ;)

А по дизайну - это хорошо, потому как художественная часть - это точно не моё призвание :)



я имел ввиду не красоту, а необходимые поля отображения


И это тоже.
Так что решим по срокам?
Когда стартует ТП-2012 и на каких гонках перед ним можно было бы оттестироваться?
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3706  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 21:18

amor2004 писал(а):
podolyanin писал(а):
amor2004 писал(а):
Да, я сам редко играю. Хотя на ТДФ неплохо, вроде, зашёл ;)

А по дизайну - это хорошо, потому как художественная часть - это точно не моё призвание :)



я имел ввиду не красоту, а необходимые поля отображения


И это тоже.
Так что решим по срокам?
Когда стартует ТП-2012 и на каких гонках перед ним можно было бы оттестироваться?



новый сезон обычно стартует с начала, с Даун Андер

а этот заканчивается Хроно Нашионс, так что тестировать лучше чуть ли не сейчас :sh_ok:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3707  Сообщение Camarada » 12 сен 2011, 21:24

Тестировать только пока нечего.
Последний раз редактировалось Camarada 12 сен 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3708  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 21:26

Camarada писал(а):Тестировать только пока нечего.



я так понимаю, что как только, потому думаю, что даже если на это уйдет и следующий год, не страшно.
главное не спешка, а результат
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3709  Сообщение GAN » 12 сен 2011, 21:29

А если попробовать в тестовом режиме на биатлоне? Основной принцип подсчётов там такой же. Старт 30 ноября, 4 этапа (примерно 25 гонок) до старта Вело будет.
Да и десятка полтора велогонщиков судя по прошлому сезону там тоже зимой катается. Попросить параллельно и там ставить для теста.

Или отдать на тесты если не весь, то начало следующего Евро-тура. В этом сезоне он на 5 гонок ПТ раньше начался. А Про-тур (в нём вроде как больше народу участвует) уже в новом режиме можно будет начать играть.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3710  Сообщение podolyanin » 12 сен 2011, 21:34

GAN писал(а):А если попробовать в тестовом режиме на биатлоне? Основной принцип подсчётов там такой же. Старт 30 ноября, 4 этапа (примерно 25 гонок) до старта Вело будет.
Да и десятка полтора велогонщиков судя по прошлому сезону там тоже зимой катается. Попросить параллельно и там ставить для теста.

Или отдать на тесты если не весь, то начало следующего Евро-тура. В этом сезоне он на 5 гонок ПТ раньше начался. А Про-тур (в нём вроде как больше народу участвует) уже в новом режиме можно будет начать играть.



в биатлоне принцып подачи, сбора прогнозов и вывода резов такой же, так что можно и там.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3711  Сообщение amor2004 » 12 сен 2011, 22:46

Можно попробовать - биатлон это хорошая мысль.
Хотя для него на biathlon.com.ua уже есть готовая система, но она по правилам отличается.
Думаю, так и поступим в итоге. Начнём с биатлона.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3712  Сообщение Amsterdam » 13 сен 2011, 02:01

FANTAST писал(а):Команда СаксоБанк объявляет замену в команде.

Вместо игрока под номером 47, Монтевидео, в команду вступает Amsterdam!!!

Рады приветствовать!

Также, напоминаю, на всякий случай, что под номером 43 отныне выступает denissio!!!

Подтверждаю
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02

#3713  Сообщение CrispFrost » 13 сен 2011, 07:21

podolyanin писал(а):
CrispFrost писал(а):podolyanin, под каким номер у нас выступать samuist будет? 113?


ну, кого Вы первого провожаете :D


ну. раз 113, значит 113 ;)


Хорошо) его первого и проводим) :D
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#3714  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 11:26

podolyanin писал(а):
Meilleur писал(а):Конечно, не обязательно. Но Миша верно сказал, совершенно естественное желание обсуждать. Просто этим вы показываете иерархию ваших ценностей, что сам ТП вам важнее, чем велоспорт. Что типа вы сами спортсмены, а фамилии гонщиков - какой-то невидимый инструмент. Это совсем уж странно, на мой взгляд. :men:
Дело каждого, конечно..

Вот даже тут хотелось поспорить, но, обыкновенная человеческая лень не дает писать целые романы на эту тему :D
...если я не пишу, это не значит, что не читаю...
а бывает и ответить хочется. вот, думаю, прийду домой, как напишу....но, естественно, потом пыл уходит, и. опять же лень...
да я и так вон столько понаписывал :D

Виталий, я не о тебе, конечно. :) Ведь ты с нами давно уже. Но судя по тому, как показательно меня проигнорили, ответ получен, в общем.. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3715  Сообщение FANTAST » 13 сен 2011, 11:31

Meilleur писал(а):Виталий, я не о тебе, конечно. :) Ведь ты с нами давно уже. Но судя по тому, как показательно меня проигнорили, ответ получен, в общем.. :D


Но ты же отредактировал сообщение.. Может повторить?
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#3716  Сообщение antonZaporozhye » 13 сен 2011, 11:43

amor2004 писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
amor2004 писал(а):Технически онлайны тоже возможны.
Судья просто нажимает кнопку, которой закрывает онлайн и ставки больше не принимаются.

З.Ы. А вообще получается как бы отмена радиосвязи :)


Плюс в закрытых прогнозах есть, а если еще и на правильность проверять не надо - то вообще ГУД :co_ol:
Но хочется, чтобы можно было проследить, кто уже поставил прогнозы из игроков, а кто - нет.
Так можно проверить выход на старт как игроков своей команды, так и других команд. Кроме того, хочеться, чтобы была возможность ставить за другого игрока прогнозы. А также видеть, кто уже поставил прогнозы долгосрочные, и после онлайна, видеть, кто поставил он-лайн.
Вообщем, чтобы все ссотвествтовало правилам нашего т.п.

Такое возможно?


Да, это возможно. В футбольном варианте там немного другая специфика, поэтому там я настроил так, что прогнозы делаются до 13:00 по Москве, а как только закрывается возможность ставить, сразу становятся видны прогнозы всех игроков. Здесь можно сразу показывать, кто поставил, но не раскрывая сами сатвки.


Было бы еще лучше, если игроки одной команды до старта видят кто из команды поставил уже и кого в прогнозе поставил, чтобы разыграть командную тактику. Да и за игроков ставить прогнозы согласно действующих правил.

З.ы. Создать бы отдельную тему для обсуждения - чтобы тут не флудить...
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3717  Сообщение antonZaporozhye » 13 сен 2011, 11:51

Meilleur писал(а):..., а тут вольготно так, сиди, лялякай, поздравляй, копируй (не для всех), следом учись копировать, далее учись копировать у нужных, ..,... . :smu:sche_nie: :) :D
Конечно, не обязательно. Но Миша верно сказал, совершенно естественное желание обсуждать. Просто этим вы показываете иерархию ваших ценностей, что сам ТП вам важнее, чем велоспорт. Что типа вы сами спортсмены, а фамилии гонщиков - какой-то невидимый инструмент. Это совсем уж странно, на мой взгляд. :men:
Дело каждого, конечно..


Прочитал и сам задумался... А в самом деле, у меня, в последнее время прогнозирование больше занимает времени, чем просмотр гонок. Прогноз составил, гонку посмотреть не успель, только текстовый лайв прочитать и финишные протоколы проанализировать, ну может в архивы залезть. :ny_tik:
На, если говорить, про спортменов, - да, я считаю себя таким. Все таки 6 международных стартов за сезон и 17 внутри страны - дает мне право так говорить. Правда из них только две чистых велогонки, а остальное триатлон, дуатлон, акватлон, легкая атлетика и плавание.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3718  Сообщение WERT » 13 сен 2011, 12:51

antonZaporozhye писал(а):
Было бы еще лучше, если игроки одной команды до старта видят кто из команды поставил уже и кого в прогнозе поставил, чтобы разыграть командную тактику. Да и за игроков ставить прогнозы согласно действующих правил.

З.ы. Создать бы отдельную тему для обсуждения - чтобы тут не флудить...


Эээ, не. Если уж не видим, то не видим полностью. Достаточно лишь знать, поставили твои или нет. Euskaltel командную тактику не использует и другим не советует :) И ничего, иногда даже что-то выигрываем. А то это "ковровое бомбометание" имеет крайне отдаленное отношение к настоящему прогнозированию. Для меня кажется неестественной и даже унизительной ситуация когда капитан ( или лучший из команды в генерале на данной конкретной гонке) обращается к игроку: "Ты уже потерял все шансы в генерале, поставь в прогноз такого и такого что б охватить как можно больше фамилий, а этого не ставь, его уже многие наши поставили". И если этот игрок ставит не так как хочет, а так как сказали, то чем он отличается от обычного "бота"? На самом деле я запросто могу создать команду из себя и 6 ботов ( можно даже назвать "WERT и боты" :D ) и будьте уверенны, что она практически в каждой гонке будет на подиуме. Ну а смысл?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3719  Сообщение GAN » 13 сен 2011, 12:59

Вспоминается Фрум в красной майке, катавший Вигинса. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3720  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 13:15

Макс, а я бы поспорил насчет такой команды, вот ты будешь диверсифицировать, а в итоге, вместо семи хороших прогнозов, получится один или два хороших, а остальные страховочные, а у настоящих команд будет 3 хороших.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1