Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4081  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 21:58

mjk1616 писал(а):Поэтому я долго сидел думал и так не смог придумать ни одной причины, почему турнир нужно оставлять открытым...

Отар, сейчас Кирилл убеждает судью, что в нарушении правил нет ничего страшного, а даже наоборот - они просто обязаны быть нарушены. В открытом форуме. Во что превратится ТП при игре и судействе вслепую?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#4082  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 21:59

podolyanin писал(а):ты наверное не прочитал, что я написал.... :ne_vi_del:

я все прочитал, а ты принимаешь противоположные решения, это написал Отар, прочитай.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4083  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 21:59

kirill-loko писал(а):
podolyanin писал(а):...тогда у нас осталось на следующей недели 3 гонки (1 протур и 2 евротур)

ближайшая гонка:

13 окт Giro del Piemonte (ITA) - евротур

оф.сайт

ветка - прогнозы на однодневки


Как правильно сказал сам же АнтонЗап - это несправедливо.
да, вместо одной однодневки состоится другая, но это куда меньшее изменение, чем добавление двух гонок в зачет. люди высчитывали тактики, стратегии по ходу сезона, что-то играли, что-то нет. Подходили к финальной 5ке обязательных со своим планом и тут бац, минус одна гонка. Это неправильно, нелогично и не по правилам.



если б у нас было, как в предыдущие годы, фиксированный календарь и все гонки входят в зачет, то, в случае отмены гонки ( а такое было даже в протуре с гонкой в Цюрихе) так и получалось - было на одну гонку меньше, ничем ее не меняли
Последний раз редактировалось podolyanin 09 окт 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4084  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 22:03

kirill-loko писал(а):
podolyanin писал(а):ты наверное не прочитал, что я написал.... :ne_vi_del:

я все прочитал, а ты принимаешь противоположные решения, это написал Отар, прочитай.



я говорю, что на аргумент - до старта - никто не указал, а я его выпустил.
да, оказалось, что решение было неправильным, признаю, но сроки ушли.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4085  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 22:07

Sweeter писал(а):
mjk1616 писал(а):Поэтому я долго сидел думал и так не смог придумать ни одной причины, почему турнир нужно оставлять открытым...

Отар, сейчас Кирилл убеждает судью, что в нарушении правил нет ничего страшного, а даже наоборот - они просто обязаны быть нарушены. В открытом форуме. Во что превратится ТП при игре и судействе вслепую?

1. Свитер, я не убеждаю в принятии прогноза Покера, я пытаюсь понять почему в одинаковых ситуациях принято разное решение. Разницу видишь?
2. При прогнозировании вслепую, обсуждение и судейство будет также как сейчас в открытую. А прогнозы все увидят сразу после начала гонки. Так что можешь не облагораживать свое нежелание ставить самому :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4086  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 22:08

еще могу добавить:

я не иссключаю такой возможности, что еще где-то в течении года были незамеченные прогнозы с нарушением...просто никто этого не увидел, ни собирающий ни проверяющие....но, это не есть основание не наказывать, когда впоследствии у других нарушения будут...

вот, кстати, при закрытой системе такое, наверное, невозможно...
как вариант - создать 2 поля для номера и имени - нет номера или не соответствует имени - коф. ставит автомат (программа)...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4087  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 22:09

podolyanin писал(а):
если б у нас было, как в предыдущие годы, фиксированный календарь и все гонки входят в зачет, то, в случае отмены гонки ( а такое было даже в протуре с гонкой в Цюрихе) так и получалось - было на одну гонку меньше, ничем ее не меняли

Не логично конечно, но раз было, то было. согласен.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4088  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 22:12

kirill-loko писал(а):1. Свитер, я не убеждаю в принятии прогноза Покера, я пытаюсь понять почему в одинаковых ситуациях принято разное решение. Разницу видишь?
2. При прогнозировании вслепую, обсуждение и судейство будет также как сейчас в открытую. А прогнозы все увидят сразу после начала гонки. Так что можешь не облагораживать свое нежелание ставить самому :)

1. Вижу разницу. Слова о корректировке заголовка были добавлены в это межсезонье, на прошлогодней ТДФ этого пункта в правилах просто не было.
2. Да я-то могу не облагораживать, ты ведь своё желание судить самому не облагораживаешь сейчас ;) . Но что-то мне кажется не очень много народу будет за эти изменения.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4089  Сообщение podolyanin » 09 окт 2011, 22:17

kirill-loko писал(а):
podolyanin писал(а):
если б у нас было, как в предыдущие годы, фиксированный календарь и все гонки входят в зачет, то, в случае отмены гонки ( а такое было даже в протуре с гонкой в Цюрихе) так и получалось - было на одну гонку меньше, ничем ее не меняли

Не логично конечно, но раз было, то было. согласен.


Милан-Турин уже 3-й год не проводится, только обещают, а в евротуре всегда был
в этом году еще не было Копа Плаччи (между прочим, как и в прошлом году), но она необязательная, потому не было необходимости ее менять.

а в прошлом году еще евротур недосчитался Тура Джорджии и Вуэльты Чихуахуа...

а еще раньше из-за снегопада в Кельне не состоялась...
Последний раз редактировалось podolyanin 09 окт 2011, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4090  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:20

mjk1616 писал(а):я немного не въезжаю, какие могут быть объективные причины того, что человек не хочет принимать закрытую форму прогнозирования?
Недоверие к судьям это не аргумент, если им доверять не будем, то кому тогда?
В конце концов можете тем же модерам не доверять, которые могут просто удалить ваш прогноз и сказать, что его не было, но об этом же никто не задумывается... и правильно делаете, потому что таким бредом никто никогда заниматься не будет.
В крайнем случае есть вариант, когда судьи сразу же после старта гонки выкладывают прогнозы всех участников, думаю это не проблема...
Поэтому я долго сидел думал и так не смог придумать ни одной причины, почему турнир нужно оставлять открытым...

Есть 2 варианта ответа.Я попробую мягкий :D
1-это игра.игра уже 6 лет кажется..можете поправить.
2-многое менялось.многое корректировалось,но более-менее стабильно уже устоялось.Любое кардинальное изменение сразу уменьшит количество участников на одну треть.Люди просто не любят сложностей и заморочек.пример--обсуждение выше коэф-та 0,9-1,0.Разрешили.При закрытой игре--таких прецендентов буде в 10 раз больше.будет не игра--а разбор полетов.
3-ысе началось с проброса на копирование.нормальная рабочая ситуация.Макс сколько шел к победе на ВЛ?? к подиуму на ТП здесь?? то то..вполне нормальные разборки на 2 страницы.А потом пошла ругань.опять же с проброса.остыньте.все закончится тем,что ТП сократится до 30 человек...цифра условная,конечно.Если ты чемпион--ты им будешь.Но сделай сначала это ЗДЕСЬ--потому что ...это будет уже другой турнир :a_g_a:
Мнение чисто личное.Технические аспекты вообще не рассматривал.Просто неинтересно ;)
Не разрушайте,то что есть.Тоже ИМХО.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4091  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 22:27

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а):1. Свитер, я не убеждаю в принятии прогноза Покера, я пытаюсь понять почему в одинаковых ситуациях принято разное решение. Разницу видишь?
2. При прогнозировании вслепую, обсуждение и судейство будет также как сейчас в открытую. А прогнозы все увидят сразу после начала гонки. Так что можешь не облагораживать свое нежелание ставить самому :)

1. Вижу разницу. Слова о корректировке заголовка были добавлены в это межсезонье, на прошлогодней ТДФ этого пункта в правилах просто не было.
2. Да я-то могу не облагораживать, ты ведь своё желание судить самому не облагораживаешь сейчас ;) . Но что-то мне кажется не очень много народу будет за эти изменения.

1. Спасибо, так бы сразу и сказал, а ты начал какие-то обвинения толкать
2. Если бы я хотел судить, я бы давно этим занимался. Но я не хочу судить, это дело затратное по времени и неблагодарное.
а вот причин, по которым человек не хочет играть втемную, я не вижу кроме как опасения скатиться из-за невозможности следить за другими прогнозами
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 окт 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4092  Сообщение lora_dm » 09 окт 2011, 22:28

Алла, спасибо за поздравление. Рабобанковцы, держитесь - Квикстеп похоже пустил в ход последнее оружие - психологический прессинг, чтобы отвоевать у вас 1 место в про-туре! :D
Последние дни пытаюсь для себя понять, нужен ли "закрытый" турнир. С одной стороны, интрига обостряется, победы будут наверно более "весомы", в том числе и в собственных глазах... С другой стороны, в турнир каждый год вливаются новички ( не беру в пример Златана, "ас" к нам пришел уже будучи в великолепной форме), для которых равнение на корифеев - тоже большая школа. Лишь со временем будут получаться собственные победные прогнозы. Поэтому к скрытности и "рафинированности" турнира как-то душа не лежит. Надо еще подумать...
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#4093  Сообщение Bosfan » 09 окт 2011, 22:31

Поздравляю Аскара и Мишу с победой на Париж-Туре! :)

Вообще конечно я совсем другой развязки ожидал на финише, совсем с другой борьбой. Но в этом я ясное дело,не одинок. Так что разочарован прежде всего самой гонкой,ну и тп тоже.не скрою.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4094  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:32

Есть еще промежуточный вармант. :hi_hi_hi: Выкупите меня у Саксов.я ни с кем не советуюсь,если и подсмотрю--то очень редко,копирую только фамилии,чтоб без ошибок.Опыт игры большой.Игрок стабильный.Чемпионом никогда не буду,но играть хочу еще долго.Немного ленивый,но зато консервативный. ;) :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4095  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:34

lora_dm писал(а):Алла, спасибо за поздравление. Рабобанковцы, держитесь - Квикстеп похоже пустил в ход последнее оружие - психологический прессинг, чтобы отвоевать у вас 1 место в про-туре! :D
Последние дни пытаюсь для себя понять, нужен ли "закрытый" турнир. С одной стороны, интрига обостряется, победы будут наверно более "весомы", в том числе и в собственных глазах... С другой стороны, в турнир каждый год вливаются новички ( не беру в пример Златана, "ас" к нам пришел уже будучи в великолепной форме), для которых равнение на корифеев - тоже большая школа. Лишь со временем будут получаться собственные победные прогнозы. Поэтому к скрытности и "рафинированности" турнира как-то душа не лежит. Надо еще подумать...

Женское сердце не обманешь... :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4096  Сообщение collega » 09 окт 2011, 22:38

Bosfan писал(а):Поздравляю Аскара и Мишу с победой на Париж-Туре! :)

Вообще конечно я совсем другой развязки ожидал на финише, совсем с другой борьбой. Но в этом я ясное дело,не одинок. Так что разочарован прежде всего самой гонкой,ну и тп тоже.не скрою.

Серега,ты смотрел мою разрядку??? http://www.youtube.com/watch?v=EvgGXHqIHwk Ну не мою лично :hi_hi_hi: Однополчане,так сказать... ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4097  Сообщение Sweeter » 09 окт 2011, 22:44

kirill-loko писал(а):1. Спасибо, так бы сразу и сказал, а ты начал какие-то обвинения толкать
2. Если бы я хотел судить, я бы давно этим занимался. Но я не хочу судить, это дело затратное по времени и неблагодарное.
а вот причин, по которым человек не хочет играть втемную, я не вижу кроме как опасения скатиться из-за невозможности следить за другими прогнозами

1. В первом же сообщении я указал конкретный пункт правил ТП. На этом закончим.
2. Сарказма ты не понял, ну и слава богу. А вот тут ты в точку (выделено). За вами не уследишь - мигом судей научите своему варианту правил)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4098  Сообщение kirill-loko » 09 окт 2011, 22:44

Поздравляю с победой Аскара и Мишу! Аскар, Златан, Покер - очень важные очки, большое вам спасибо!!!
Прошу всех максимально собранно провести Ломбардию!! Максимально!!! Чтобы сохранить первое место в про-туре нам нужно выиграть ее и чтобы Рабо при этом стал 4-м. Да, это будет сделать сложно, но нет ничего невозможного. Так что удачи нам!
Так же есть шасны и Сереги-Босфана, верим!!! Не хочется терять первые номера.. Ломбардия должна стать для нас гонкой сезона, вперед Квики!!!
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4099  Сообщение Camarada » 09 окт 2011, 22:46

Мое мнение в защиту новой системы прогнозов.
В детстве я очень любил с моими родителями смотреть лыжные гонки. Я думаю многие помнят ситуацию, когда результаты спортсменов на отсечках записывались на бумажку, чтобы сравнивать потом.
1. Новая система - это честная система
2. Новая система - это страховка от ошибок (как в написании фамилий, так и с номером, все это можно и нужно автоматизировать. Это к вопросу о бумажках)
3. Обсуждения, поздравления никуда не денутся, все, что нравится сейчас останется, никаких.
4. Не будет повода для взаимных обвинений в оборонительной тактике.

По мне плюсы очевидны и очень весомы. Оппонентов прошу привести минусы. Весомых пока не видел.
Ребят, я сам себя консерватором считаю, но до таких, которых я встретил на этом форуме мне очень далеко, я даже понял, что ни фига я не консерватор.

Спасибо Кирилл за поздравление, начинаю понимать, почему было применено слово параноя.
Последний раз редактировалось Camarada 09 окт 2011, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4100  Сообщение Meilleur » 09 окт 2011, 22:49

Наверное, Свитер считает, что Амор закодит всё под нужных людей ;)
Я даже не понимаю, зачем нужны открытые прогнозы к началу этапа. Если кому надо на кого-то ровняться, пусть по выведенным результатам прогноз чужой воссаздают. Никаких поблажек.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1