Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4201  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 17:28

Sweeter писал(а):1. Сам Виталий одобрил такую схему.
2.Мысль очень неплохая, но я против, причины уже указал. Насколько я понимаю, админы форума всегда будут иметь больше прав, чем модератор. Если есть вероятность нечестной игры - мне такой ТП неинтересен. Ничего личного, просто моё субъективное мнение.

Ну здесь я конечно ничего не могу предложить, кроме как пообещать, что все будет честно. Иначе какой смысл мне быть за эту систему? В сущности ничего не измениться, сообщения не будут приходить мне на пред-модеррацию, соответственно читить я смогу только также, как и сейчас. Но я же этого не делаю. Я могу поменять твой пароль, что ты не сможешь зайти на форум. Могу удалить твой прогноз, и никто об этом не узнает. Я могу забанить тебя на пол часа перед приемом прогнозов, и ты не сможешь поставить за всю команду. Ну и тд, админ много что может, тут я не собираюсь это опровергать. И с предложенной системой мои способы читерства никак не изменятся. Поэтому если ты готов играть при нынешней системе, то и при новой должен быть готов, если твои причины действительно в этом. Еще раз повторяю, вероятность нечестной игры никак не изменится и будет также равняться нулю.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#4202  Сообщение FischkaLV » 12 окт 2011, 17:29

kirill-loko писал(а):В общем так.. Амора пока что нет, обсуждать особо нечего, с ВЛ тоже вряд ли суждено будет сконнектиться. Мои знания в компах оканчиваются тем, что я знаю, что в гугл хром то что я ищу можно вбить прямо в строке адреса. Ну может еще что-то, но явно недостаточно, чтобы написать программу.
Поэтому могу предложить ну или точнее поддержать идею АнтонаКаи.
Создается отдельная ветка для прогнозов. На этой веткой правами модератора обладает ТОЛЬКО ОДИН человек, допустим, им будет Виталий.
Все сообщения должны будут пройти пред-модеррацию, соответсвенно будут направляться ТОЛЬКО Виталию. Соответственно никто другой эти сообщения не будет видеть. Как только начнется этап, Виталий просматривает эти сообщения и пускает их "в эфир". На мой вгляд, система хороша во всем. Судья будут продолжать вывешивать старт-листы для гонок, никто никуда не будет уезжать от соседней ветки обсуждения, та же по сути система, привыкать не придется. Предлагаю в ближайшем времени провести пробник этого всего дела с рандномными прогнозами на любую вымешленную гонку, просто чтобы проверить как работает.
Но чтобя я начал создавать ветку, наделять определенной властью, нужно ваше мнение: ДА или НЕТ?

Кирилл, допустим, попробовать можно...
Но у нас все замыкается на Виталии. Я ему доверяю безгранично. И согласна на то, что он становится модератором ветки прогнозов (не против того также, чтобы он был модератором форума. Однако, при том, что он был модератором на форуме ЕС, при переходе на наш форум он от своих обязанностей отказался.)
Ну, а если Виталий занят? Если в командировку уехал? Если инет отключился, комп полетел (тьфу-тьфутьфу)? Он же не может судить все гонки один, так ведь? Вот что тогда делать? :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4203  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 17:41

Алла, ну много было факторов, из-за которых Виталий отказался, но сейчас он по сути и останется судьей, просто с дополнительной возможностью, необходимой для судьи.
Что касается другого человека, то не вижу здесь больших проблем. Выберем еще человека, например АнтонаКаи, такое же уважение к нему и проверка долгими годами на форума еврика. Кто-то из них уж точно сможет поставить галочки и показать общественности прогнозы после старта. А тут уже как раз включатся судьи и соберут и посчитают эти прогнозы, все как обычно - это также смогут сделать наши судьи, не только Виталий и Антон.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4204  Сообщение FischkaLV » 12 окт 2011, 18:31

kirill-loko писал(а):Алла, ну много было факторов, из-за которых Виталий отказался, но сейчас он по сути и останется судьей, просто с дополнительной возможностью, необходимой для судьи.
Что касается другого человека, то не вижу здесь больших проблем. Выберем еще человека, например АнтонаКаи, такое же уважение к нему и проверка долгими годами на форума еврика. Кто-то из них уж точно сможет поставить галочки и показать общественности прогнозы после старта. А тут уже как раз включатся судьи и соберут и посчитают эти прогнозы, все как обычно - это также смогут сделать наши судьи, не только Виталий и Антон.

Да, разумеется! Антон! :) :) :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4205  Сообщение antonZaporozhye » 12 окт 2011, 18:43

kirill-loko писал(а):Алла, ну много было факторов, из-за которых Виталий отказался, но сейчас он по сути и останется судьей, просто с дополнительной возможностью, необходимой для судьи.
Что касается другого человека, то не вижу здесь больших проблем. Выберем еще человека, например АнтонаКаи, такое же уважение к нему и проверка долгими годами на форума еврика. Кто-то из них уж точно сможет поставить галочки и показать общественности прогнозы после старта. А тут уже как раз включатся судьи и соберут и посчитают эти прогнозы, все как обычно - это также смогут сделать наши судьи, не только Виталий и Антон.


Кирилл, представь Виталию и Антону все гонки судить :sh_ok: Это большая нагрузка. Не думаю, что это правильный вариант.
Ну а что касается скрытости прогнозов - администраторы всегда видят посты находящиеся на премодерации. Даже, если вы не собираетесь чужие прогнозы смотреть - вы их увидите, когда будете ставить свой прогноз.

Опять таки, я за программку. Плюс слышал, что еспортмания получает около 35 доларов на рекламе в день. а сайт оценивается в 12,5 тысяч долларов. Конечно, если я все правильно понял. Так почему бы не найти программера, который сделает нам программку для скрытых прогнозов, которую можно разместить на мании как ява скрипт, к примеру. А тогда нужно будет всего лишь скопировать базу прогнозов, которую соберет программка в нашу программу счета (за один клик) и никаких проблем.

З.ы. По вышесказанному, я против закрытой темы на форуме для сбора прогнозов. Если не видеть прогнозы - то не видеть уже всем прогнозистам.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4206  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 18:45

kirill-loko писал(а): Я могу поменять твой пароль, что ты не сможешь зайти на форум. Могу удалить твой прогноз, и никто об этом не узнает. Я могу забанить тебя на пол часа перед приемом прогнозов, и ты не сможешь поставить за всю команду. Ну и тд, админ много что может, тут я не собираюсь это опровергать. И с предложенной системой мои способы читерства никак не изменятся. Поэтому если ты готов играть при нынешней системе, то и при новой должен быть готов, если твои причины действительно в этом. Еще раз повторяю, вероятность нечестной игры никак не изменится и будет также равняться нулю.

Описанный тобой админский беспредел и читерство - слегка разные вещи. При нынешней системе твои возможности читерства ограничены тем, что всё прозрачно, все действительно равны, удалить мой прогноз без риска быть замеченным кем-то ты не сможешь . Ну ладно, не хотелось бы дальше углубляться в параноидальные дебри. Я готов играть при любых системах, но выбираю старую, как наиболее мне подходящую.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4207  Сообщение Bosfan » 12 окт 2011, 18:50

antonZaporozhye писал(а): Плюс слышал, что еспортмания получает около 35 доларов на рекламе в день. а сайт оценивается в 12,5 тысяч долларов. Конечно, если я все правильно понял.

Антон, все не так просто,оценивается то он оценивается, но, к большому сожалению, ничего подобного 35 долларам в день не выходит.В месяц и то столько не набегает..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4208  Сообщение FischkaLV » 12 окт 2011, 18:54

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а): Я могу поменять твой пароль, что ты не сможешь зайти на форум. Могу удалить твой прогноз, и никто об этом не узнает. Я могу забанить тебя на пол часа перед приемом прогнозов, и ты не сможешь поставить за всю команду. Ну и тд, админ много что может, тут я не собираюсь это опровергать. И с предложенной системой мои способы читерства никак не изменятся. Поэтому если ты готов играть при нынешней системе, то и при новой должен быть готов, если твои причины действительно в этом. Еще раз повторяю, вероятность нечестной игры никак не изменится и будет также равняться нулю.

Описанный тобой админский беспредел и читерство - слегка разные вещи. При нынешней системе твои возможности читерства ограничены тем, что всё прозрачно, все действительно равны, удалить мой прогноз без риска быть замеченным кем-то ты не сможешь . Ну ладно, не хотелось бы дальше углубляться в параноидальные дебри. Я готов играть при любых системах, но выбираю старую, как наиболее мне подходящую.

Коля, Кирилл описал свои гипотетические возможности. Поверь мне, ни одной из них никто из админов или модеров не ввоспользовался ни разу. И уж заверяю точно, пока я на форуме в качестве модера, я не допущу ничего подобного.
Но при том... замечу, под последним предложением могу подписаться полностью. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4209  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 18:59

antonZaporozhye писал(а):
kirill-loko писал(а):Алла, ну много было факторов, из-за которых Виталий отказался, но сейчас он по сути и останется судьей, просто с дополнительной возможностью, необходимой для судьи.
Что касается другого человека, то не вижу здесь больших проблем. Выберем еще человека, например АнтонаКаи, такое же уважение к нему и проверка долгими годами на форума еврика. Кто-то из них уж точно сможет поставить галочки и показать общественности прогнозы после старта. А тут уже как раз включатся судьи и соберут и посчитают эти прогнозы, все как обычно - это также смогут сделать наши судьи, не только Виталий и Антон.


Кирилл, представь Виталию и Антону все гонки судить :sh_ok: Это большая нагрузка. Не думаю, что это правильный вариант.

Ну а что касается скрытости прогнозов - администраторы всегда видят посты находящиеся на премодерации. Даже, если вы не собираетесь чужие прогнозы смотреть - вы их увидите, когда будете ставить свой прогноз.

Опять таки, я за программку. Плюс слышал, что еспортмания получает около 35 доларов на рекламе в день. а сайт оценивается в 12,5 тысяч долларов. Конечно, если я все правильно понял. Так почему бы не найти программера, который сделает нам программку для скрытых прогнозов, которую можно разместить на мании как ява скрипт, к примеру. А тогда нужно будет всего лишь скопировать базу прогнозов, которую соберет программка в нашу программу счета (за один клик) и никаких проблем.

З.ы. По вышесказанному, я против закрытой темы на форуме для сбора прогнозов. Если не видеть прогнозы - то не видеть уже всем прогнозистам.

Антон, я же написал, судить будут ВСЕ СУДЬИ, как и сейчас. Все, что требуется от Виталия и АнтонаКаи, так это пропустить прогнозы через пред-модеррацию.
Я не знаю буду ли видеть сообщения, которые находятся на пред-модеррации, когда буду ставить прогноз. Мне кажется, что нет.. Чтобы проверить, нужно провести пробник. Поддержавших это, как я понял, немало, тогда и узнаю, что я буду-не буду видеть.. говорю же, не силен я в этом :)
По поводу денег. Слухи дело хорошее конечно, но все несколько не так. Лично я слышал, что мания зарабатывает на рекламе 60 долларов в месяц. Но и этих денег я не видел и не знаю, как их можно получить) За это у нас отвечал другой админ, но он пропал. Нет, не с деньгами огромными сбежал, а просто из-за нехватки времени. На данный момент с сайта еспортмания я не заработал ни копейки, а потратил 250$ на программиста ради открытия портала, но задумка не совсем удалась. Поэтому если хочешь, чтобы я нанял программиста, можешь купить еспортманию. Продам и за 10 тясяч :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4210  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:01

За $10k я согласен написать приложение для ТП. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4211  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:03

antonZaporozhye писал(а):Ну а что касается скрытости прогнозов - администраторы всегда видят посты находящиеся на премодерации. Даже, если вы не собираетесь чужие прогнозы смотреть - вы их увидите, когда будете ставить свой прогноз.

Вот из таких мелких гипотетических возможностей и складывается моё недоверие к этой системе. Особенно с учётом турнирной таблицы ТП.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4212  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:10

Кирилл, ты не прав, перечисляя все злодеяния, которые в теории админ может выполнить: бан, забан, не доступ к каким-то веткам. Неудивительно, что после таких обращений отношение игрока Sweeter'a лишь становится еще подозрительнее. :)

В конце концов, человек может просто отказаться. Всего-то.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4213  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 19:15

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а): Я могу поменять твой пароль, что ты не сможешь зайти на форум. Могу удалить твой прогноз, и никто об этом не узнает. Я могу забанить тебя на пол часа перед приемом прогнозов, и ты не сможешь поставить за всю команду. Ну и тд, админ много что может, тут я не собираюсь это опровергать. И с предложенной системой мои способы читерства никак не изменятся. Поэтому если ты готов играть при нынешней системе, то и при новой должен быть готов, если твои причины действительно в этом. Еще раз повторяю, вероятность нечестной игры никак не изменится и будет также равняться нулю.

Описанный тобой админский беспредел и читерство - слегка разные вещи. При нынешней системе твои возможности читерства ограничены тем, что всё прозрачно, все действительно равны, удалить мой прогноз без риска быть замеченным кем-то ты не сможешь . Ну ладно, не хотелось бы дальше углубляться в параноидальные дебри. Я готов играть при любых системах, но выбираю старую, как наиболее мне подходящую.

Смогу. И войти ты не сможешь на форум в течение 10минут, и так смогу сделать и тоже втихаря. Много как могу, но не собираюсь так делать.
Я не вижу путей своего читерства, кроме тех случаев, которые действительно тянут на беспредел. Читить - это прежде всего списывать чужие мысли, копируя прогнозы. Ты меня извини конечно, но ты последний в списке, у кого я буду копировать :)

не хотелось бы дальше углубляться в параноидальные дебри

:co_ol:
впервые трезвая оценка своим действиям, растешь :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4214  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:16

Meilleur писал(а): Кирилл, ты не прав, перечисляя все злодеяния, которые в теории админ может выполнить: бан, забан, не доступ к каким-то веткам. Неудивительно, что после таких обращений отношение игрока Sweeter'a лишь становится еще подозрительнее. :)

Ты не прав, подозрительности это не добавляет. Что выгоднее: украсть со стола прикуп или знать прикуп? Поэтому, слова Антона понравились, это факт :D
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4215  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:18

Sweeter писал(а):
Meilleur писал(а): Кирилл, ты не прав, перечисляя все злодеяния, которые в теории админ может выполнить: бан, забан, не доступ к каким-то веткам. Неудивительно, что после таких обращений отношение игрока Sweeter'a лишь становится еще подозрительнее. :)

Ты не прав, подозрительности это не добавляет. Что выгоднее: украсть со стола прикуп или знать прикуп? Поэтому, слова Антона понравились, это факт :D

Не понимаю, что значит "знать прикуп" в отношении ТП. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4216  Сообщение FischkaLV » 12 окт 2011, 19:18

Так, ребята, только без перехода на личности!
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4217  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:18

kirill-loko писал(а):Ты меня извини конечно, но ты последний в списке, у кого я буду копировать :)

Твоя очередь окунаться в дебри? Про копирование я ни слова не говорил )
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4218  Сообщение FANTAST » 12 окт 2011, 19:20

Да тут за старую систему человек 5 уже есть.. Может все-таки сначала За и Против?
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#4219  Сообщение Sweeter » 12 окт 2011, 19:23

Meilleur писал(а):Не понимаю, что значит "знать прикуп" в отношении ТП. :)

Если коротко: идёт борьба за ПТ, Босфан vs GENNADY. В случае игры вслепую первый имеет возможность знать прогноз другого, второй - не имеет. Я не утверждаю, что кто-то будет этим заниматься, что кто-то будет это использовать. Но налицо неравные условия.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4220  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:25

Sweeter писал(а):
Meilleur писал(а):Не понимаю, что значит "знать прикуп" в отношении ТП. :)

Если коротко: идёт борьба за ПТ, Босфан vs GENNADY. В случае игры вслепую первый имеет возможность знать прогноз другого, второй - не имеет. Я не утверждаю, что кто-то будет этим заниматься, что кто-то будет это использовать. Но налицо неравные условия.

;;-))) Не думаю, что наш любезный Босфан пойдет на такие сделки с совестью. Без давления из-вне, по крайней мере. У него один из самых высоких индексов доверия в форуме.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1