Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#4341  Сообщение antonZaporozhye » 16 окт 2011, 19:22

За сезон насобирал несколько актуальных вопросов, которые стоит рассмотреть и внести в правила. Но это все по порядку рассмотрения.
А пока ищем желающего вести обсуждение.
И пока, никто не разбежался, может проголосуем за открытую/закрытую систему? Если, найдем, кто будет программировать. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#4342  Сообщение Sweeter » 16 окт 2011, 20:50

Поздравления победителям и призёрам Евротура :co_ol: Макс, Отар и Сергей снова подтвердили свой высокий класс прогнозирования. Ну и отдельное спасибо судьям ТП за чёткие действия по обсчёту такой разношёрстной толпы ;)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4343  Сообщение mjk1616 » 16 окт 2011, 21:12

Судьям огромное спасибо за труд! Всех поздравляю! Приятно было играть со всеми вами в одном турнире! Надеюсь следующий сезон будет еще интереснее!!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4344  Сообщение kirill-loko » 16 окт 2011, 22:54

Ну что ж, вот и закончился сезон. Я поздравляю Геннадия с победой, Юрия с серебром и особенно Серегу с бронзой! Безусловно можно было спокойно занимать второе место, но выражаю респект Сергею за решение до последнего бороться именно за победу. Я поддержал это решение, но увы, не все вышло, как мы хотели. Тем не менее призовое место и в про-туре и в евро-туре - это признак высочайшего класса. Здесь нужно лишь порадоваться этому, и ни в коему случае не расстраиваться одной упущенной ступени в про-туре. Что касается обсуждаемого "совпадения", то тут все очень просто. Макс все верно расписал. Сергею нужно было выигрывать, чтобы Геннадий стал 4-м. Поэтому мы немного уменьшили вероятность невезения в случае победы. Это никак не командная тактика, это просто индивидуальная помощь нашему лидеру. Что касается команды, то многие все же не правы - нам некуда было скатываться. Нет разницы 2-й ты или 3-й после победы. Куда более важным событием для нас было сохранить первые номера, это действительно приятно.) Оттого и вышеупомянутая рисковая тактика, мы не боялись упасть на другую, также не высшую ступень пьедестала. Подиум он и есть подиум, а победа.. Так что провидцами оказались не только ГАН с Виталией, мы тоже были готовы к небольшому падению. И вот честно, я сильнее рад за серебро мувиков, нежели оно было нашим. Несмотря на разногласия в некоторых аспектах игры, с Мувистаром у нас давно сложились хорошие отношения и испортится с нашей стороны они из-за этого не могли. Поэтому поздравляю вас с таким успехом!Также как и для Рабо это потрясающий результат, поздравления. Однако не соглашусь с Геннадием:
кстати,как показал турнир,большой разницы между командами,которые применяют командную тактику(Квики и Мувистар)и командами,которые ее игнорируют(Рабо и Баски)нет.

Я бы не сказал, что мы применяем командную тактику. Свое совпадение с Сергеем я уже объяснил, тут команда не причем. А то, что поставили прогнозы в последнюю минуту, то здесь много факторов. Покер немного проспал гонку видимо, а Аскар заранее просил поставить за него. Ну а мы с Отаром и Сергеем все время на связи, тут понятно. Нам нужно было отыгрываться и нельзя было допустить возможности копирования наших прогнозов. Тем более нахождение Свитера онлайн смущало, он явно нас пас. Однако нервы не выдержали, и он поставил сам. Может он сделал бы это и раньше, ничего не хочу утверждать и накалять обстановку уже после завершения ТП, всего лишь мое мнение. Других тактических пунктиков в игре нашей команды не замечал, поэтому если мы и применяем командную тактику, то только вместе с вами ;) А вообще конечно огромный респект за ваши результаты, после ухода Тагантипа это было сделать непросто. Тут кстати отдельный респект мувикам еще раз. Ставили сами в последний момент, хотели отыграться - терять было уж совсем нечего. И тупо вынесли всех, включая нас :men:
Что касается нас, то тут все несколько двояко. Потеря первых номеров, поражение в командном турнире - это все конечно сплошной негатив, такого мы не планировали. Однако по тому, как складывался сезон, не все так и плохо. Это было переходное время, и мы во всех официальных номинациях в тройке. По ходу сезона лидером планировался Салим, затем я, в итоге же им стал Сергей, за что ему большое спасибо. Но в такой ситуации окончательный результат выглядит вполне объективным. В командном же турнире мы "не парились" весь год, не сомневаясь в победе. За что и получили по заслугам. Тут возможно и не хватило каких-то командных построений, у нас безусловно была команда по духу, но в игре все было несколько разрознено. Когда в команде big boy, bosfan, mjk1616, kirill-loko, раньше был dimetradze, а сейчас Zlatan, Poker Player и Crawling.. очень много индивидуальных амбиций, в свое время от этого страдал Telekom, будучи сильнее всех индивидуально, буквально терпел крушение в командном. В общем подвел нас тут излишний пофигизм, оказались там, где заслужили.
Чуть не забыл про евротур. :) Макса с 2-й победой! :men: Может служить неплохим утешением после неудачи в протуре. Отара и Серегу с подиумом! Отар так высоко никогда в общих зачетах не поднимался, поэтому молодец :bra_vo: Но можно и порасстраиваться из-за упущенных шансов..
Что касается себя, то тут все не айс. 4-й и 3-й в протуре в предыдущие 2 года, 2-й в евротуре 2009.. Безусловно я рассчитывал на улучшение результата. Причем целью для себя поставил именно дубль, потому что в евротуре я в прошлом году отдохнул. :) Начал со второй кряду победы на Ницце, шел в принципе неплохо, но Джиро как обычно завалил. Боролся с Максом за лидерство в протуре, да и важность была высока после ухода Салима. Но в связи с серией жизненных причин и непредвиденной потерей мотивации как следствие, пропустил и в протуре тот же сан-себ и много этапов..а что не пропускал, лучше бы пропустил)) на евротур вообще забил. В общем еще раз говорю, что здорово, что Серега выдержал эту длинную дистанцию от начала и до конца :) В итоге хз где я в итоге закончил год, уже не важно. Буду настраиваться на следующий сезон. Жаль конечно, что ушли Салим, Дима, Олег и Даня.. Куда интереснее было бороться, может кто и вернется :ne_vi_del:
Тройку протура предсказать было НЕВОЗМОЖНО. Ожесточенная непредсказуемая борьба - наилучшая характеристика этого турнира. Это конечно хорошо..но хочется поиграть взакрытую :) И напоследок СПАСИБО судьям за их нелегкий труд :a_g_a:

Всем удачного межсезонья и плодотворного обсуждения правил! :ps_ih:
Последний раз редактировалось kirill-loko 16 окт 2011, 23:08, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4345  Сообщение Oleh92 » 16 окт 2011, 22:55

Rom4ig писал(а):Олег, со вторым местом на Хроно де Насьон и с попаданием в топ-10 Евротура ;) :bra_vo:

Спасибо!)
ПС: Поздравляю всех о окончанием длинного и напряженного сезона :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#4346  Сообщение antonZaporozhye » 16 окт 2011, 23:04

kirill-loko писал(а):Тут кстати отдельный респект мувикам еще раз. Ставили сами в последний момент, хотели отыграться - терять было уж совсем нечего. И тупо вынесли всех, включая нас :men:


Не совсем так. Мы думали, что Вы нас посете. Вот и ставили в последний момент. :D
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4347  Сообщение kirill-loko » 16 окт 2011, 23:06

antonZaporozhye писал(а):
kirill-loko писал(а):Тут кстати отдельный респект мувикам еще раз. Ставили сами в последний момент, хотели отыграться - терять было уж совсем нечего. И тупо вынесли всех, включая нас :men:


Не совсем так. Мы думали, что Вы нас посете. Вот и ставили в последний момент. :D

А мы думали, что вы нас пасете и Рабо :D Прогнозы были напечатаны давно в разных вкладках :D
Последний раз редактировалось kirill-loko 16 окт 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4348  Сообщение mjk1616 » 16 окт 2011, 23:15

Ха-ха-ха =)))
забавная ситуация получилась =))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4349  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 23:18

Кто-нибудь может объяснить, как на пользу личного зачёта могли отразиться одинаковые прогнозы Кирилла и БосФана? Не врубаюсь.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4350  Сообщение kirill-loko » 16 окт 2011, 23:24

Meilleur писал(а):Кто-нибудь может объяснить, как на пользу личного зачёта могли отразиться одинаковые прогнозы Кирилла и БосФана? Не врубаюсь.

Чтобы Сергей смог обойти Геннадия в протуре, ему нужно было выиграть Ломбардию, при этом чтобы Геннадий был не выше 4-го места. Согласись, было бы обидно, если бы Серега выиграл, а Геннадий стал бы 3-м :) Поэтому я поставил такой же прогноз, ведь в таком случае мы выигрываем оба, и вероятность того, что Гена будет в 3-ке меньше. Можно было бы конечно втроем поставить одинаковый прогноз, тогда "просто выиграть" требовалась без каких-либо других кондиций, но это ИМХО уже перебор. Это могло слишком сильно сказаться на команде, а так всего -1 грубо говоря.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4351  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 23:32

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Кто-нибудь может объяснить, как на пользу личного зачёта могли отразиться одинаковые прогнозы Кирилла и БосФана? Не врубаюсь.

Чтобы Сергей смог обойти Геннадия в протуре, ему нужно было выиграть Ломбардию, при этом чтобы Геннадий был не выше 4-го места. Согласись, было бы обидно, если бы Серега выиграл, а Геннадий стал бы 3-м :) Поэтому я поставил такой же прогноз, ведь в таком случае мы выигрываем оба, и вероятность того, что Гена будет в 3-ке меньше. Можно было бы конечно втроем поставить одинаковый прогноз, тогда "просто выиграть" требовалась без каких-либо других кондиций, но это ИМХО уже перебор. Это могло слишком сильно сказаться на команде, а так всего -1 грубо говоря.

ОК. Спасибо. Просёк. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4352  Сообщение mjk1616 » 16 окт 2011, 23:42

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Кто-нибудь может объяснить, как на пользу личного зачёта могли отразиться одинаковые прогнозы Кирилла и БосФана? Не врубаюсь.

Чтобы Сергей смог обойти Геннадия в протуре, ему нужно было выиграть Ломбардию, при этом чтобы Геннадий был не выше 4-го места. Согласись, было бы обидно, если бы Серега выиграл, а Геннадий стал бы 3-м :) Поэтому я поставил такой же прогноз, ведь в таком случае мы выигрываем оба, и вероятность того, что Гена будет в 3-ке меньше. Можно было бы конечно втроем поставить одинаковый прогноз, тогда "просто выиграть" требовалась без каких-либо других кондиций, но это ИМХО уже перебор. Это могло слишком сильно сказаться на команде, а так всего -1 грубо говоря.

ОК. Спасибо. Просёк. )

Жень, не хочешь в Квик Степ? Будешь ставить такие же прогнозы как Салим, чтобы у него был разрыв больше :D Заодно и сам протур выиграешь! :D :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4353  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 23:54

mjk1616 писал(а):Жень, не хочешь в Квик Степ? Будешь ставить такие же прогнозы как Салим, чтобы у него был разрыв больше :D Заодно и сам протур выиграешь! :D :hi_hi_hi:

Не, мы как-то с Боем в одной команде не монтируемся. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4354  Сообщение Sweeter » 16 окт 2011, 23:55

kirill-loko писал(а): Нам нужно было отыгрываться и нельзя было допустить возможности копирования наших прогнозов. Тем более нахождение Свитера онлайн смущало, он явно нас пас. Однако нервы не выдержали, и он поставил сам. Может он сделал бы это и раньше, ничего не хочу утверждать и накалять обстановку уже после завершения ТП, всего лишь мое мнение.

Повеселил, ничего не скажешь) Находится онлайн - значит пасёт :D . Поставил сам - аа, нервы не выдержали :D Моя задача была всего лишь обеспечить все 7 командных прогнозов, и, одновременно, чтобы вы до последней минуты не знали содержимое всех наших прогнозов, придерживая свои до дедлайна . Вижу, что всё удалось. (Если бы появился Алекс и сам бы сделал прогноз, я был бы только рад, но пришлось делать прогноз за него). Насчёт копирования тебе же уже объяснили - команда Рабобанк этим не занимается. Или по последней гонке есть какие-то подозрения? Ну а за клонирование прогноза лидера мне лично было бы стыдно.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4355  Сообщение WERT » 16 окт 2011, 23:57

А что, Салим официально уже вернулся в Квик-Степ?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4356  Сообщение podolyanin » 17 окт 2011, 00:01

mjk1616 писал(а):
Жень, не хочешь в Квик Степ? Будешь ставить такие же прогнозы как Салим, чтобы у него был разрыв больше :D Заодно и сам протур выиграешь! :D :hi_hi_hi:



а чего, для того чтоб копировать, нужно в КвикСтеп переходить? :D
а можно самому? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4357  Сообщение kirill-loko » 17 окт 2011, 00:05

WERT писал(а):А что, Салим официально уже вернулся в Квик-Степ?

Да Отар чушь какую-то написал, забейте :D
Никаких переговоров и тем более ничего официального не было, посмотрим.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4358  Сообщение kirill-loko » 17 окт 2011, 00:11

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а): Нам нужно было отыгрываться и нельзя было допустить возможности копирования наших прогнозов. Тем более нахождение Свитера онлайн смущало, он явно нас пас. Однако нервы не выдержали, и он поставил сам. Может он сделал бы это и раньше, ничего не хочу утверждать и накалять обстановку уже после завершения ТП, всего лишь мое мнение.

Повеселил, ничего не скажешь) Находится онлайн - значит пасёт :D . Поставил сам - аа, нервы не выдержали :D Моя задача была всего лишь обеспечить все 7 командных прогнозов, и, одновременно, чтобы вы до последней минуты не знали содержимое всех наших прогнозов, придерживая свои до дедлайна . Вижу, что всё удалось. (Если бы появился Алекс и сам бы сделал прогноз, я был бы только рад, но пришлось делать прогноз за него). Насчёт копирования тебе же уже объяснили - команда Рабобанк этим не занимается. Или по последней гонке есть какие-то подозрения? Ну а за клонирование прогноза лидера мне лично было бы стыдно.

Я же сказал, мое мнение, имею право.
Раз объяснили, то ок, конечно, сорри :D
Подозрения? Которые были, уже высказал.
Последней фразой убил :) скопировал я у лидера... :kli_ny: Именно все так и было. :a_g_a: :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4359  Сообщение collega » 17 окт 2011, 00:19

Можно все упростить до безобразия :D Раздать всем порядковые номера как лично так и командам. ;) Разница в чем??
победитель тдф-2012 номер 6 из команды 4.Смотрящий №89 за командой №11 не справился со своими обязанностями.Победитель ТП № 44 обошел № 72 и №15.Всех с подиумом!! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#4360  Сообщение Meilleur » 17 окт 2011, 00:26

Извините, друзья, читая всевозможные тактики ТП я не сразу врубаюсь причём тут вообще велоспорт. Скорее какой-то сторонний детективный сюжет. Особенно вычурно смотрится " Моя задача была всего лишь обеспечить все 7 командных прогнозов, и, одновременно, чтобы вы до последней минуты не знали содержимое всех наших прогнозов, придерживая свои до дедлайна . Вижу, что всё удалось". По мне, не самая простая задача, мягко говоря. Но, наверно, для столь конкурирующих игроков в ТП это семки. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2