Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#601  Сообщение AntonKAI » 03 апр 2011, 21:18

antonZaporozhye писал(а):
2.11.Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.
"за занятость ..., личную невнимательность или халатность". А то как-то не по-русски :men: Первоисточник тоже надо подправить :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


#602  Сообщение antonZaporozhye » 03 апр 2011, 21:18

WERT писал(а):Бред. Ну ладно. Я понял. В любом случае достаточно легальных методов обойти это странное правило. Вплоть до самого примитивного - удалить прогноз и написать новый. Кто проверит?


На Евроспорте модератор видел все сообщения в том числе и удаленные. Кроме того, можно было спроследить за нумерацией сообщений в теме и увидеть "невооруженным глазом" в каком месте удалялось сообщение. А надеяться на то, что никто не заметит ... это врядли. Не знаю как на емании.орг, - видят ли удаленные сообщения модераторы или не видят :du_ma_et:
По крайней мере, правила изменяются в межсезонье. Если на емании.орг такое прокатит - значит прокатит.

И в данном случае, Евгений поступил честно. Что делает ему честь.
"Бредовая ситуация" и мне она крайне неприятна. Но есть и правила, которые не дают мне основания принимать прогноз.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#603  Сообщение morientas » 03 апр 2011, 21:25

Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#604  Сообщение mjk1616 » 03 апр 2011, 21:28

antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Бред. Ну ладно. Я понял. В любом случае достаточно легальных методов обойти это странное правило. Вплоть до самого примитивного - удалить прогноз и написать новый. Кто проверит?


На Евроспорте модератор видел все сообщения в том числе и удаленные. Кроме того, можно было спроследить за нумерацией сообщений в теме и увидеть "невооруженным глазом" в каком месте удалялось сообщение. А надеяться на то, что никто не заметит ... это врядли. Не знаю как на емании.орг, - видят ли удаленные сообщения модераторы или не видят :du_ma_et:
По крайней мере, правила изменяются в межсезонье. Если на емании.орг такое прокатит - значит прокатит.

И в данном случае, Евгений поступил честно. Что делает ему честь.
"Бредовая ситуация" и мне она крайне неприятна. Но есть и правила, которые не дают мне основания принимать прогноз.


Модераторы все видят! ;)
Прогноз считать надо... новый пост - изменение, с нем все норм - значит считать...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#605  Сообщение AntonKAI » 03 апр 2011, 21:28

morientas писал(а):Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.
Ага, а судьям потом отлавливай всех удаленно-неудаленных, и редактированных по пять раз. Ой, а если еще появится кнопочка "восстановить", то будет просто песня :kli_ny:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#606  Сообщение mjk1616 » 03 апр 2011, 21:30

morientas писал(а):Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.


Да Женя уже старичок! ;) с редактированиями можно подумать, так копировать сложнее будет, но там других проблем много...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#607  Сообщение morientas » 03 апр 2011, 21:32

AntonKAI писал(а):
morientas писал(а):Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.
Ага, а судьям потом отлавливай всех удаленно-неудаленных, и редактированных по пять раз. Ой, а если еще появится кнопочка "восстановить", то будет просто песня :kli_ny:

Что там ловить они все равно прогнозы собирают после начала гонки, я и предлагаю от одного человека один пост , хоть миллион раз редактированный
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#608  Сообщение mjk1616 » 03 апр 2011, 21:32

AntonKAI писал(а):
morientas писал(а):Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.
Ага, а судьям потом отлавливай всех удаленно-неудаленных, и редактированных по пять раз. Ой, а если еще появится кнопочка "восстановить", то будет просто песня :kli_ny:


Ну, сколько раз редактированно итак пишется, но в целом согласен... а насчет кнопочки восстановить, то напиши просьбу в соответствующую тему и все сделаем! ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#609  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 21:34

Фуух. Если уж у судей данный пункт правил вызывает разночтение, то что тогда говорить о простых неграмотных игроках вроде меня ( привык жить по уму и справедливости, а не по законам). Хорошо было б что б все судьи, модераторы, админы ( так сказать илита форума) собрались и раз и на всегда решили, как именно трактовать подобную ситуацию. Я и подчинюсь правилам. А пока каждый считает по своему. Вроде бы в межсезонье решали по каждому пункту правил, но теория это одно, а практика - другое и предвидеть все возможные ситуации не удалось. А раз так, то давайте решим этот вопрос сейчас
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#610  Сообщение mjk1616 » 03 апр 2011, 21:35

morientas писал(а):
AntonKAI писал(а):
morientas писал(а):Вобще есть маза отменить правило редактирования, какая разница кто сколько редактирует , только редактировать с помощью удаления неправильного , чтобы от одного человека 1 прогноз. Так можно и других запутывать, тем кто боится что у них копируют. А то получается к нам приходят играть новые люди, а мы у них не считаем прогнозы.
Ага, а судьям потом отлавливай всех удаленно-неудаленных, и редактированных по пять раз. Ой, а если еще появится кнопочка "восстановить", то будет просто песня :kli_ny:

Что там ловить они все равно прогнозы собирают после начала гонки, я и предлагаю от одного человека один пост , хоть миллион раз редактированный


Миллион раз редактированный вообще не вариант... правило 1 изменения менять нельзя! А вот прикинь, изменил кто-то прогноз когда гонка уже началась, ну на пару минут опоздал и как его прогноз отлавливать потом?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#611  Сообщение AntonKAI » 03 апр 2011, 21:40

antonZaporozhye писал(а):Но есть и правила, которые не дают мне основания принимать прогноз.
Как говорится, ничего личного. Но что называется, для общего развития :smu:sche_nie:

В п.2.4. написано: "корректировка ранее поданого прогноза не допускается"
В п.2.10. написано: "При не соблюдении игроком правил подачи и размещения прогнозов, прогноз к игре не принимается"

По факту, прогноз игрока Meilleur (пост №446) не может принят к игре по п.2.10, т.к. не соблюден п.2.4. правил подачи и размещения прогнозов.

Вопрос: почему не принят прогноз игрока Meilleur (пост №447)? Я не вижу в правилах оснований для неприема прогноза.

Прогноз есть? - Есть!
Подан не в указанной теме? - Так в момент подачи не была она указана.
Отсутствует гонка, на которую сделан прогноз? - Так это не обязательно по нашим правилам.
Не указан номер участника? - Ну, так есть коэф. 0.9 для такого прогноза.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#612  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 21:44

Ну вот, AntonKAI, по-моему, довольно чётко и ясно всё расписал. Осталось лишь что б судьи договорились между собой, как трактовать те или иные ситуации:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#613  Сообщение morientas » 03 апр 2011, 21:49

Миллион раз редактированный вообще не вариант... правило 1 изменения менять нельзя! А вот прикинь, изменил кто-то прогноз когда гонка уже началась, ну на пару минут опоздал и как его прогноз отлавливать потом?[/quote]

В чем проблема то миллионого редактирования объясните мне???? время редактирования видно, не успеваешь вовремя не можешь редактировать, то есть редактированный прогноз после гонки не принимать .
Последний раз редактировалось morientas 03 апр 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#614  Сообщение AntonKAI » 03 апр 2011, 21:58

WERT писал(а):Вроде бы в межсезонье решали по каждому пункту правил, но теория это одно, а практика - другое и предвидеть все возможные ситуации не удалось. А раз так, то давайте решим этот вопрос сейчас
Кстати, это легко организовать. Только, чур, в меня камнями не кидаться, и будущей зимой не припоминать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Пункт 1.1. гласит "Игра «Турнир прогнозистов» организована участниками велофорума сайта eurosport.ru", далее читаем п.1.2. "В течение сезона изменение правил не допускается", а теперь самый главный пункт 1.10: "При возникновении спорных вопросов, не подпадающих под данные правила, решение принимаются голосованием капитанов команд и представителем от игроков, не участвующих в командной игре."

Поэтому предлагаю поднять вопрос о доверии правилам несуществующего велофорума, или в более мягкой форме: "Провести голосование капитанов о возможности внесения изменений в правила игры "Турнир прогнозистов", организованной участниками велофорума сайта eurosport.ru, для приведения их в соответствие с правилами игры "Турнир прогнозистов", организованной участниками форума esportmania.org"

Этот вопрос определенно не подпадает под правила, и является спорным :nez-nayu:

З.Ы. ну, а вообще, конечно, ждем мнения судей как по возникшей ситуации с Женей, в частности, так и в общем о возможности внесения поправок в трактовки правил по ходу сезона.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#615  Сообщение podolyanin » 03 апр 2011, 22:30

...если быть до конца буквоедом :men: ...

прогноз Meilleur был подан до обьявлении о размещнии прогноза, потому считаю. что должен быть принят...

но....принят не редактированный, в котором нет номера, потому с 0.9...

только получается опять я раз и черкаю...поэтому говорю, что мне видется согласно правил...и хорошо, то Антон подобное написал раньше :)


по предложению Антона....ну, тоже формально прав
тут мне видится, что решать капитанам - устраивать ли заново по правилам esportmania.org либо продолжать евриковские..

только в этом случае замечу, что в случае новых правил будет новый турнир, т.е. этот подводим итоги, а новый начнется с 0, что наверное логично :ny_tik:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#616  Сообщение Moldova1987 » 03 апр 2011, 22:44

morientas писал(а):В чем проблема то миллионого редактирования объясните мне???? время редактирования видно, не успеваешь вовремя не можешь редактировать, то есть редактированный прогноз после гонки не принимать .


Тоже никогда не понимал , почему нельзя посты редактировать ... может не понимал потому что судьей не был . А вообще идея с редактированием очень нравится , единственное средство борьбы с копировальщиками .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#617  Сообщение podolyanin » 03 апр 2011, 22:54

Moldova1987 писал(а):
morientas писал(а):В чем проблема то миллионого редактирования объясните мне???? время редактирования видно, не успеваешь вовремя не можешь редактировать, то есть редактированный прогноз после гонки не принимать .


Тоже никогда не понимал , почему нельзя посты редактировать ... может не понимал потому что судьей не был . А вообще идея с редактированием очень нравится , единственное средство борьбы с копировальщиками .



с редактированием - ужасная идея...

прогнозы собираются когда кому удобно...точянее когда есть время, чем больше прогнозов, тем дольше их собирать, потому можно все после старта, а можно, например начать вечером, чтоб с утра их забивать меньше...

потому скопировал уже себе часть прогнозов, кто к ним будет возращаться и смотреть - кто отректировал, а кто нет.. :ny_tik:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#618  Сообщение Moldova1987 » 03 апр 2011, 23:00

podolyanin писал(а):


с редактированием - ужасная идея...
прогнозы собираются когда кому удобно...точянее когда есть время, чем больше прогнозов, тем дольше их собирать, потому можно все после старта, а можно, например начать вечером, чтоб с утра их забивать меньше...
потому скопировал уже себе часть прогнозов, кто к ним будет возращаться и смотреть - кто отректировал, а кто нет.. :ny_tik:


Виталий , в том то и дело , что мы не знаем если наши идеи реализуемы судьями . Думаю все эти посты о новинках пишутся , чтоб судьи могли раскритиковать или одобрить данную идею . Я так и думал что судьям будут напряжны эти редактирования, но попытка не пытка :)

Зы нужно что-то менять с начислениями в про-тур . Играющих стало меньше , а очки получают все те же 50 человек
Последний раз редактировалось Moldova1987 03 апр 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#619  Сообщение Camarada » 03 апр 2011, 23:06

Moldova1987 писал(а):Зы нужно что-то менять с начислениями в про-тур . Играющих стало меньше , а очки получают все те же 50 человек

Поддерживаю. А насчет редактирований. Это точно очень неудобно судьям, другое дело, что пост с редактированием просто должен быть засчитан, как одна ошибка, то есть допускается исправление.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#620  Сообщение podolyanin » 03 апр 2011, 23:33

зачеты протура и евротура выведу завтра !!!
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hammer22 и гости: 1