ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#1181  Сообщение collega » 06 сен 2012, 13:58

Да ,жаль Энди нет на этой вуэльте.. ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#1182  Сообщение Bosfan » 06 сен 2012, 14:02

Meilleur писал(а): По сути он лёг, там где на помощь команды уже не сетуют.

Я тоже так считаю. Но что это: его вина или беда? Я думаю, что второе. В общем, остается только посочувствовать Пурито и снять шляпу перед Контой
Последний раз редактировалось Bosfan 06 сен 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1183  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 14:03

Meilleur писал(а):да, силы. согласись, Алекс не был слабее Конты в чистом виде вчера, или был лишь чуть-чуть слабее. Ехал бы Пурито, но я не недооцениваю Контадора. Он рискнул - и слава храбрости. Но для меня это не в меньшей степени крах Пурито. Не Катюши, а Пурито лично. По сути он лёг, там где на помощь команды уже не сетуют. Это почти тоже, что и Лендис на Тусуир или Эванс на Мадлен, пусть и с меньшими последствиями.


пардон, не правильно прочел...
У Алекса было 2 помощника ТОП уровня , у Пурито был Лосада :D ... где МОренчик ??? А он сражался за 6-ое место :bra_vo: (тактика еба,кто кстати ехал спорт директором ? ).Пурито тащил сам где должны были тащить МОренчик и Меньшов и так же как Хандро должен был догонять . Не поверю что Пуритос не смог словить КОнту в середине этапа,скорее он понадеялся что вместе с мувиками догонят и накажут Контика.
Хандро просто красава, пошед в атаку ровно после того как Пуритос начал терять силы догоняя в одиночку ... да кстати может тут и дело не физ силах, тяжело крутить педали когда у сильнейшего отнимают Гонку в самом конце(это только версия)
Последний раз редактировалось Moldova1987 06 сен 2012, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1184  Сообщение collega » 06 сен 2012, 14:03

Meilleur писал(а):
Moldova1987 писал(а):Жень на счет зверской силы, а не тактики . Допустим никаких атак до финального подъема не было, кто-бы ехал в красной майке сегодня???
Просто тащусь от Вуэльты 2012 идеальная гонка,думаю все кто желал бана Конте перестали смотреть вело и пропустили эпик ГТ.
Зы где можно найти показатели мощности с Вуэльты 2012? И еще Менчов реально бомж,получая такую зарплату и как-бы являясь лицом российского вело так ложить на все .. это браво.

да, силы. согласись, Алекс не был слабее Конты в чистом виде вчера, или был лишь чуть-чуть слабее. Ехал бы Пурито, но я не недооцениваю Контадора. Он рискнул - и слава храбрости. Но для меня это не в меньшей степени крах Пурито. Не Катюши, а Пурито лично. По сути он лёг, там где на помощь команды уже не сетуют. Это почти тоже, что и Лендис на Тусуир или Эванс на Мадлен, пусть и с меньшими последствиями.

Конта не рискнул...он просто сделал то,что задумал.Он и Рийс. Его держать 16 этапов на 20-30 секундах...непрофессионально.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1185  Сообщение collega » 06 сен 2012, 14:07

Теперь Хоаким должен сделать Вальверде.И уверен--сделает.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1186  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 14:20

collega писал(а):Теперь Хоаким должен сделать Вальверде.И уверен--сделает.

Скорее он захочет повторить подвиг Конты
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1187  Сообщение PokerPlayer » 06 сен 2012, 14:22

Что значит, должен быть тащить ? Мне конечно приятно, что вы по прежнему считаете Меньшова сильным гонщиком, но с чего вы взяли, что это вопрос мотивации, а не чистой силы ?
Как уже было сказано выше, на тех ГТ, где он не был капитаном, он вполне себе достойно отрабатывал на капитанов. Так что вряд ли, в этот раз он просто не захотел.
Он и на Туре то был мёртвым, а тут хотите, чтобы на 2 ГТ подряд, да ещё и после так любимых Меньшовым днёй отдыха, он был сильнее Фрума и Гесинка... нереально.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 06 сен 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1188  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 14:23

Moldova1987 писал(а):
collega писал(а):Теперь Хоаким должен сделать Вальверде.И уверен--сделает.

Скорее он захочет повторить подвиг Конты

Он должен понимать, что индивидуально он слабее, а команда в сравнении с Саксобанком готова действительно хуже. Саксы затаились настолько, что я уже крест на них поставил. И вот пришел Конта, и они понеслись. Мовистар в этом плане на своем уровне, кстати вторые уверенно впереди в командной классифике.
Последний раз редактировалось Camarada 06 сен 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1189  Сообщение collega » 06 сен 2012, 14:28

Moldova1987 писал(а):
collega писал(а):Теперь Хоаким должен сделать Вальверде.И уверен--сделает.

Скорее он захочет повторить подвиг Конты

Ну на подвиг он не потянет,для этого было 16 этапов,против харизмы и таланта он не потянул,а вот Алекс...Это шанс реабилитировать себя.Ну и команде шанс.Катюше.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1190  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 14:31

PokerPlayer писал(а):Что значит, должен быть тащить ? Мне конечно приятно, что вы по прежнему считаете Меньшова сильным гонщиком, но с чего вы взяли, что это вопрос мотивации, а не чистой силы ?
Как уже было сказано выше, на тех ГТ, где он не был капитаном, он вполне себе достойно отрабатывал на капитанов. Так что вряд ли, в этот раз он просто не захотел.
Он и на Туре то был мёртвым, а тут хотите, чтобы на 2 ГТ подряд, да ещё и после так любимых Меньшовым днёй отдыха, он был сильнее Фрума и Гесинка... нереально.

зачем тогда его взяли?лицом :) посветить и фрейре мог.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1191  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 14:34

Camarada писал(а):Он должен понимать, что индивидуально он слабее, а команда в сравнении с Саксобанком готова действительно хуже. Саксы затаились настолько, что я уже крест на них поставил. И вот пришел Конта, и они понеслись. Мовистар в этом плане на своем уровне, кстати вторые уверенно впереди в командной классифике.

в смысле индивидуально?по совокупности всей гонки или индивидуальный ход . А Мувики просто отличную команду собрали и я не только про Вуэльту :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1192  Сообщение PokerPlayer » 06 сен 2012, 14:37

Moldova1987 писал(а):зачем тогда его взяли?лицом :) посветить и фрейре мог.


Именно.
Катюша же, это более комплексное понятие, чем какой нибудь АЖ2Р. Тут важны не только чистые результаты, а пропаганда команды в массы. И вывеска "трёхкратный победитель ГТ" для этого очень подходит.

Кстати, насчёт Фрейре. В Рабо говорили, что Оскар - лентяй от бога. Если на улице пасмурно, то он на треню и не поедет. Последователь философии Игнатьева. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1193  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 14:44

PokerPlayer писал(а):

Именно.
Катюша же, это более комплексное понятие, чем какой нибудь АЖ2Р. Тут важны не только чистые результаты, а пропаганда команды в массы. И вывеска "трёхкратный победитель ГТ" для этого очень подходит.

Кстати, насчёт Фрейре. В Рабо говорили, что Оскар - лентяй от бога. Если на улице пасмурно, то он на треню и не поедет. Последователь философии Игнатьева. :)


Ну да согласен на счет Мени, кстати Оскар в последние пару лет исправно работает на команду
ЗЫ Игнатьев существует?Я думал это плод воображения Курди :D
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1194  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 14:45

Moldova1987 писал(а):
Camarada писал(а):Он должен понимать, что индивидуально он слабее, а команда в сравнении с Саксобанком готова действительно хуже. Саксы затаились настолько, что я уже крест на них поставил. И вот пришел Конта, и они понеслись. Мовистар в этом плане на своем уровне, кстати вторые уверенно впереди в командной классифике.

в смысле индивидуально?по совокупности всей гонки или индивидуальный ход . А Мувики просто отличную команду собрали и я не только про Вуэльту :bra_vo:

В смысле индивиндуального хода, для эпик побегов нужен индивидуальный ход, если не равнинный (могут помочь), то горный.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1195  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 14:52

Фрейре - махровый единал и имеет право с такими титулами. На команду он никогда толком не работал. Даже, поняв, что в спринте на высоком уровне побеждать не может, учинил по сути геройскую атаку на АГР. На себя, естественно. О чем тут можно говорить.

Валверде лучший, что касается участков 3-4-5%. Думаю, даже если втыкнуть такую ТТ с километров 10 - будет среди лучших в мире. Безумно сильный. Продавливает края едва ли не 14-15. Спринт в такой участок у Пурито тоже выиграет, однозначно. Неудивительно, что вчера был так силен. Против Родригеса очень злую службу сослужило то, что всё он привык преодолевать с ориентиром на кого-то. А впрочем.. Наверно, такое могло случиться с любым.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1196  Сообщение kirill-loko » 06 сен 2012, 15:16

Директором вроде Пива едет.
Дим, а что Морено должен был сделать, телепортироваться? Видно, что он уже не может за первыми тремя идти. В атаку пошел Конта, смогли хоть как-то пойти только Пити и Пурито и то, не добрали. Морено как и все остальные остался сзади просто потому что не мог. Впереди у Пурито остался лишь Лосада, он сразу опустился, остальные догнать уже не могли, это не Скаевские моторы Тура.
Считаю, что Пурито проиграл сам. Может Мажор и считает тактику пасти колесо Конты ущербной, но по-моему это классика, при которой сильнейший в майке лидера не проиграет. Проблема в том, что Пурито вчера не был силнейшим. А к команде какие вопросы? Они и так отправили вперед Лосаду, нельзя же оправить вперед пол команды, когда твой лидер генерала в пелотоне.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1197  Сообщение PokerPlayer » 06 сен 2012, 15:27

Во время этапа на Куйту Негру на CN'е писали, что на Спорце, комментаторы сказали, что у Родригеса что то со здоровьем. Вчера там же писали, что в день отдыха он не садился на велосипед. В принципе, если у Родригеса действительно проблемы со здоровьем, а не формой, то логично, что менеджмент это не афиширует до окончания гонки.

Скорей бы презентация Тура. Надеюсь Уигго с разделками не обделят. Хочу увидеть Уигго vs Конта head 2 head. Обоих терпеть не могу, но зрелище будет очень крутое.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 06 сен 2012, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1198  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 15:33

kirill-loko писал(а):Директором вроде Пива едет.
Дим, а что Морено должен был сделать, телепортироваться? Видно, что он уже не может за первыми тремя идти. В атаку пошел Конта, смогли хоть как-то пойти только Пити и Пурито и то, не добрали. Морено как и все остальные остался сзади просто потому что не мог. Впереди у Пурито остался лишь Лосада, он сразу опустился, остальные догнать уже не могли, это не Скаевские моторы Тура.
Считаю, что Пурито проиграл сам. Может Мажор и считает тактику пасти колесо Конты ущербной, но по-моему это классика, при которой сильнейший в майке лидера не проиграет. Проблема в том, что Пурито вчера не был силнейшим. А к команде какие вопросы? Они и так отправили вперед Лосаду, нельзя же оправить вперед пол команды, когда твой лидер генерала в пелотоне.

А не знаю что он должен был делать,знаю чего не должен был ... он не должен был убиваться на каждом этапе ради своего гребанного места в 10.Да б**ть, как это как это Пурто проиграл сам, как он с гребанным Лосадой может противостоять Саксо?Ну да саксо не всей командой было впереди ,но их было полюбому больше . Читал разные интервьюхи и все говорят , что этап был самый тяжелый,заряжали с самого начала ... а вы говорите это не тактическая победа.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1199  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 15:36

Женя, смотрел гонку ,которую коментил Отарик(кстати классно коментил),там как раз на финише Кристоффа разгонял Фрейре.Это капля в море, но все же , да и других гонок с участием Фрейре я не смотрел .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1200  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 15:39

а я уверен, что фрум выиграет следующий тур. маршрут ровным счетом не имеет значения. что конта якобы сча не в форме - очередной блеф. верю его словам на 20%. в лучшем случае. хотя кто знает может он реально себе миф вбил в голову мол на колесо садятся - так формы нет.. может быть. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0