ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#221  Сообщение Meilleur » 23 авг 2012, 18:18

Ну, друзья.. Букмекерство, как и ТП, это игра рисков, а не предчувствий, верований и так далее. В ТП верить себе, а не верить в "шаблоны" и не верить большинству - опасно- просто останешься ни с чем. Поэтому ВдБ там, а Антон с Моллемой тут. И, наверное, это правильно. Это арифметическая игра, а не игра знания. Мне кажется, Мейрам, они правы
Последний раз редактировалось Meilleur 23 авг 2012, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#222  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 18:36

Пусть так. Собственно мой посыл был в том,что некоторых чуваков стоило бы исключить из "темных".
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#223  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:06

Женя, о чем ты? ТП - это игра верований и предчувствий, во всяким случае для "аналитеков". Ни к чему в каждом своем упоминании о тп, относить ее к тупому копированию.
Поясняю по вариантам.)
Для меня первая пятерка была явной топ-5. Антон весь год шел к этой Вуэльте, пускай и с травмами, но его горный потенциал нам хорошо известен. За последние годы не вышел на пик на Вуэльте он только в прошлом году, но там из-за Джиро не только у него были проблемы. По Кобо я уже 10 тясяч раз писал на ПБ, он также весь год готовился к Вульте. На Туре не парился заезжать в пелотоне даже на спринтах, а в горах себя тестил, да так, что в конце, на том же Пересурде заехал уже вместе с ВДБ и ТиДжеем, то есть был на уровне топ-5 Тура. Позже был озвучен как единоличный капитан Мувиков, да и помимо прошлогодней фармы, нужно учитывать его психологическое состояние, парень поверил в себе) но видать дэнтал проблемс.
Далее ВДБ и Гес, ну тут я порядком не заморачивался. Честно говоря, я не верил в обоих, но их статус все же обязывал выделить им отдельный пункты.) Но все же Гес - очень даже вероятный претендент на топ-5, если Рабо решит все же перестать мучится) А ВДБ тихой сапой в 10ку также мог бы легко заехать, тем более, что такой вариант был рассмотрен Сержентом.
Следующий пункт являлся пост-туровским уколом в сторону Ская (о чем дает понять присутствие Свифти), почему бы и нет, если Фрум не сдюжит.
В следующем пункте собраны ребята, уже добивавшиеся разных успехов на ГТ. В последнем пункте совсем темные лошадки, Макс прав, хотя от тех же Талански или Куинтаны можно было многое ожидать.
Сейчас я бы ничего по-прежнему не менял, хотя Моллему отправил бы наверно в один пункт к Гесу. Но тогда я решил что по поводу их капитанства 50/50, выбрав более высокий статус Геса, и сделать первые пункты с одним гонщиком.
В принципе можно сейчас Моллему отправить к Гесу, но понять бы сколько голосов отдано за Бауке из тех 5.)
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 авг 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#224  Сообщение Meilleur » 23 авг 2012, 19:16

kirill-loko писал(а):Женя, о чем ты? ТП - это игра верований и предчувствий, во всяким случае для "аналитеков". Ни к чему в каждом своем упоминании о тп, относить ее к тупому копированию.

Я о природе ТП. Ну, вот чем можно объяснить то, что никто из играющих от себя не может вынести ни Антона, ни Гана, ни кого-то еще на дистанции, при том что Ваши, условно говоря, прогнозы ох как не всегда совпадают с "ихними"? Безусловно, копирования там очень много. По мне, потому что.. ТП стал игрой усредненных прогнозов настолько, что в общем-то статистический прогноз на дистанции и выигрышен. Любое тонкое решение - на дистанции проигрышно. Ну, вот это моё мнение. Может, ты, как куда более успешный игрок в ТП, поправишь.
Последний раз редактировалось Meilleur 23 авг 2012, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#225  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:24

Если чувак без прессинга выступает на ГТ, то ставить надо его или тогда уж высоко в десятке,если уж так уверены в его классе, или вообще не ставить. Калибр Брука-не цепляться за 6-10 место. Он уже показал резалт в июле-вероятность его цепляний за десятку-мала,это просто бессмысленно,куда лучше зацепить этап из безопасного отрыва.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#226  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:27

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Женя, о чем ты? ТП - это игра верований и предчувствий, во всяким случае для "аналитеков". Ни к чему в каждом своем упоминании о тп, относить ее к тупому копированию.

Я о природе ТП. Ну, вот чем можно объяснить то, что никто из играющих от себя не может вынести ни Антона, ни Гана, ни кого-то еще на дистанции, при том что Ваши, условно говоря, прогнозы ох как не всегда совпадают с "ихними"? Безусловно, копирования там очень много. По мне, потому что.. ТП стал игрой усредненных прогнозов настолько, что в общем-то статистический прогноз на дистанции и выигрышен. Любое тонкое решение - на дистанции проигрышно. Ну, вот это моё мнение. Может, ты, как куда более успешный игрок в ТП, поправишь.

Я также ничего существенного не добился ни в прошлогоднем протуре, ни в этом.) Я играю от себя и я проигрываю Гану и Антону. Но тот же Салим всегда играл от себя и выносил всех, сейчас Саша-Стрелок выигрывает, также играя от себя. Можно выигрывать самому. Можно, но сложно.
Раньше я был 3-ке протура, хотя не был круче в вело-знаниях, чем сейчас, да и не могу сказать, что мне перло сильнее. Сейчас действительно сложнее ИМХО играть от себя, хотя и парюсь меньше конечно.
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 авг 2012, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#227  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:32

Эвенгар писал(а):Если чувак без прессинга выступает на ГТ, то ставить надо его или тогда уж высоко в десятке,если уж так уверены в его классе, или вообще не ставить. Калибр Брука-не цепляться за 6-10 место. Он уже показал резалт в июле-вероятность его цепляний за десятку-мала,это просто бессмысленно,куда лучше зацепить этап из безопасного отрыва.

А ничего, что на прошлой Вуэльте он стал 8-м? :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#228  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:33

Да уж. "Как перестать беспокоиться и начать выигрывать в ТП".
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#229  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:34

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Если чувак без прессинга выступает на ГТ, то ставить надо его или тогда уж высоко в десятке,если уж так уверены в его классе, или вообще не ставить. Калибр Брука-не цепляться за 6-10 место. Он уже показал резалт в июле-вероятность его цепляний за десятку-мала,это просто бессмысленно,куда лучше зацепить этап из безопасного отрыва.

А ничего, что на прошлой Вуэльте он стал 8-м? :)


А ниче, что у него была травма на Туре и что ему жизненно важно было бы показать результат на Вуэльте?А сейчас ситуация иная-у него высокое место в ГТ уже есть, а вот победы на этапе нет. Ее легче достигнуть,когда тебя отпускают,учитывая отставание в генералке.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#230  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:38

Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Если чувак без прессинга выступает на ГТ, то ставить надо его или тогда уж высоко в десятке,если уж так уверены в его классе, или вообще не ставить. Калибр Брука-не цепляться за 6-10 место. Он уже показал резалт в июле-вероятность его цепляний за десятку-мала,это просто бессмысленно,куда лучше зацепить этап из безопасного отрыва.

А ничего, что на прошлой Вуэльте он стал 8-м? :)


А ниче, что у него была травма на Туре и что ему жизненно важно было бы показать результат на Вуэльте?А сейчас ситуация иная-у него высокое место в ГТ уже есть, а вот победы на этапе нет. Ее легче достигнуть,когда тебя отпускают,учитывая отставание в генералке.

Ну Састре после победы на Туре поехал на подиум Вуэльты. Вдб после 4-го места запросто в теории может оказаться в топ-10 Вуэльты, прихватив при этом этап. 10-е место на Вуэльте может занять, если не любой чудик, то много вариантов все равно. И ВДБ, посливая время и взяв этап, также на это способен. Хотя я также больше верю в его конкретный слив, но допускал и такой вариант, тем более что мало очевидных претендентов на топ 7-10.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#231  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:44

Не стоит уникальный случай и уникальную выносливость Састре проецировать теперь на ВдБ. Это за последние годы долго будет еще лучший результат гонщика в двух подряд ГТ.

Мне все же кажется,что место в 10 хоть чудик занять и может, но для этого надо иметь мотивацию,быть начеку постоянно при вот таких вот натягах Скай. А поверить,что мало того,что ВдБ в принципе мог бы себя замотивировать ехать на результат, так еще и в состоянии был держать форму три месяца поверить было немного сложновато.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#232  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:50

Я с тобой согласен, но для меня ВДБ считается очень стабильным гонщиком, едущим всегда на результат. Если Конта всегда едет на победу, но бельгиец на топ-7. Примеров 2 ГТ за сезон у него не было, поэтому ждать по большему счету можно было чего угодно.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#233  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:53

Ждать можно чего угодно, но я ж от интервью начальства и его самого отталкивался)А там они весьма трезво все оценивали.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#234  Сообщение Camarada » 23 авг 2012, 19:55

Вот вам и Антон и Моллема, повылетали, Алексу тоже тяжко.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#235  Сообщение Camarada » 23 авг 2012, 19:57

Уххх, Конта не торт. Капекки крутой, я первый раз понял, что похоже это действительно так.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#236  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 19:58

Вот и голландцы, там же где и ВДБ. Кобо все же набирает по ощущениям. Ну а Конта.. не видел я такого Конту.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#237  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 19:59

Ууу. Это серьезно. Крису даже дергаться не надо будет скоро-а ведь это,по идее, его еще и не самый сильный конек-такой рельеф. Что-то будет на Пахарес?)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#238  Сообщение Jethro » 23 авг 2012, 20:00

Пурито молодца! Но вместе с тем есть осадочек - сегодня можно было Конте еще накинуть полминутки.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#239  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2012, 20:02

Jethro писал(а):Пурито молодца! Но вместе с тем есть осадочек - сегодня можно было Конте еще накинуть полминутки.

Каким образом,интересно?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#240  Сообщение Camomile » 23 авг 2012, 20:02

Ололо... Фрумми! Накажет он всех испанцев, если не обрубит его внезапно.
Жаль что не выиграл. Был бы в форме Тура, Пуритос только его и видел бы сегодня.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0