ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#81  Сообщение Юреццц » 20 авг 2012, 22:53

Венера писал(а):Следующий Тур французы будут ваять под Роллана и Фоклера. Разделки для своих урежут, чтобы уменьшить британские шансы.

Как Тур не меняй, а все равно для французов топ-5 будет уже супер результатом, да и то при большой доле везения :) Фоклер выступить более феерично, чем в прошлом году вряд ли сможет, а вот Роллан может, но вряд ли так сильно прибавит уже к следующему году :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#82  Сообщение Asked7 » 20 авг 2012, 22:57

Бодро начали. Испанцы не дают сотворить из грантура турдефрансовскую тошниловку.
В атаках Конты пока какое-то отчаяние просматривается. Но, может и ушатает Фрумушку ) Хотя скорее всего подергается и сдуется.
Пурито и Алехандро нереально готовы. Но в их шансы разве кто-то верит?
Гесинк молодцом. Наконец-то впереди Дениса :)
Последний раз редактировалось Asked7 20 авг 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#83  Сообщение Meilleur » 20 авг 2012, 23:11

Camarada писал(а):Кстати, на туре был яркий атакер, который в очередной раз был рабом, этот Ералаш надолго всем запомнится.
Сейчас кениец свободный от оков вроде бы должен вспорхнуть, но если есть еще справедливость в мире, то тур в ногах на результате должен сказаться. И Фрум может кануть со своими паразитами в историю, как яркая вспышка, который дважды был готов на победу в ГТ, но крепостное право в Скае не дало раскрыться таланту, а потом пришел Конта. Другое дело, что паразиты готовы изменить все, сжечь наши шаблоны еще раз, хотя они итак уже догорают. У Конты бана то не было, можно сказать, целенаправленная подготовка к Вуэльте, должен забирать (я в такой дуэли тоже на его стороне), а Пурито желаю стать призером еще одного ГТ, кстати, как думаете при таком ярком дуэте фаворитов, не промахнется ли он, пытаясь бороться за победу и, таким образом, потерять шансы на подиум?


а мне по мере того, как всё это развивается, кажется многое возможно. т.е. если чего-то не было в 5+- сколько-то лет, что мы следим, это не значит, что этого не может быть. как скай на туре к примеру. говорить, "ах, это на допе, это нечестно, т.к. я ничего такого не видел за 5 лет боления" - ну это же бред. если были дубли джиро-тур ранее, когда были нашпигованы, то они могут быть и теперь, когда все условно чистые, или чистые по сравнению с тем временем, потому что все прочие факторы одинаковы. атем более тур-вуэльта. не говорю, что фрум обязательно выиграет, но думаю, это надолго. это такая золотая жила, запротоколируют ему этих паразитов хроническим заболеванием и покатит. человек только начинает чувствовать силу.


алекс - чуваааааак! :co_ol: :)

забавно, что хоакима обхитрили в этом повороте по 2й раз за сезон.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 авг 2012, 23:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#84  Сообщение Camarada » 20 авг 2012, 23:28

Да он сам себя обхитрил)
Вальверде должен получить свою минуту славы, но затем последует слив же. А вот Пурито так спокойно закрывал атаки Конты в отличии от того же Фрума, который пошел экономично и закрыл именно решающую атаку. Фрум идет экономично => я делаю вывод, что он слаб. Другое дело, что, памятуя о танцах Конты на Джиро, такое ощущение, что танцор то плох. В общем вера в интереснейшую борьбу у меня присутствует, главное, чтобы она была интересной, надо Алексу прекратить забирать бонусы у Пурито, хотя это же по сути два лучших финишера в крутую гору и в положняк после нее.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#85  Сообщение Эвенгар » 20 авг 2012, 23:34

Ну Фрумми в прошлом году тоже сливал на торчках в начале любителям ускорений. Слухи о его смерти сильно преувеличены.

Миша,ты думаешь,что Пурито способен быть тут на уровне Джиро? :)
Последний раз редактировалось Эвенгар 20 авг 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#86  Сообщение Camarada » 20 авг 2012, 23:36

Эвенгар писал(а):Ну Фрумми в прошлом году тоже сливал на торчках в начале любителям ускорений. Слухи о его смерти сильно преувеличены.

Миша,ты думаешь,что Пурито способен быть тут на уровне Джиро? :)

Я думаю с холодной головой он может биться за 3е место. Да я никого не хороню, в этом году велоспорт так непредсказуем :) Но по-моему экшен будет знатнейший.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#87  Сообщение Meilleur » 20 авг 2012, 23:43

Camarada писал(а):Да он сам себя обхитрил)
Вальверде должен получить свою минуту славы, но затем последует слив же. А вот Пурито так спокойно закрывал атаки Конты в отличии от того же Фрума, который пошел экономично и закрыл именно решающую атаку. Фрум идет экономично => я делаю вывод, что он слаб. Другое дело, что, памятуя о танцах Конты на Джиро, такое ощущение, что танцор то плох. В общем вера в интереснейшую борьбу у меня присутствует, главное, чтобы она была интересной, надо Алексу прекратить забирать бонусы у Пурито, хотя это же по сути два лучших финишера в крутую гору и в положняк после нее.

и все же, наверное, это "спокойствие" и стоило ему этапа. хотя, конечно, шансов еще масса и кто знает. ну, это суперэлита, разница в горном мастерстве сравнительна невелика, и нет никого, кто способен сбрасывать остальных на всех профильных этапах. никого. на мой взгляд, то что мы видели на Туре или Джиро 11 скорее показатель того, как порой идеально подготовлены одни, а неважно другие, но нереальное положение вещей, из которого далее строятся всякие иерархии и т.д. на таком уровне, - мое лишь мнение , - из 3-4 лучших по сути любой может побить любого при определенных обстоятельствах.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#88  Сообщение Вятич » 21 авг 2012, 00:02

Гм, а кто кроме меня еще поставил на Пурито? Торнанте? :) видео
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#89  Сообщение samuist » 21 авг 2012, 00:39

Фохт продлил контракт с шаками до конца 2013 года :sh_ok: WTF
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#90  Сообщение Moldova1987 » 21 авг 2012, 00:48

Фруми походу по привычке атаки сам не ловит надеясь на команду :). Ну как же хорош Конта , как же он чувствует момент для атак ,хотя вроде и не скажешь что сильнее всех на голову ... король вернулся :)
ЗЫ как сказали румынские комментаторы "Менчов-уже история"
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#91  Сообщение Alexei » 21 авг 2012, 00:50

Moldova1987 писал(а):ЗЫ как сказали румынские комментаторы "Менчов-уже история"


думаю, им Вуэльта нравится больше остальных гонок - так как этапы короткие.

Не надо долго ждать, пока можно будет сходить выпить стакан вина))
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#92  Сообщение kirill-loko » 21 авг 2012, 01:16

Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Student, потому что по Конте соскучились. Не было ни на Джиро ни на Туре никого столь по-хорошему агрессивно настроенного атаканте, тем более такого гонщика такого уровня.


"От любви до ненависти один шаг", вроде на костёр все кричали, а щас радуются как дети. Венера давай со мной в альянс против Конты, мне нравится быть хейтером)

Я не кричал "на костер".
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#93  Сообщение Тайлер » 21 авг 2012, 01:25

Фрум сейчас не в оптимальных кондициях после ТДФ и ОИ, и по идеи, должен добавить к третьей неделе, выйдя на второй пик в сезоне. Конта, видимо, это понимает и пытается сразу создать задел...
Что касается Пурито, то прошлая Джиро была просто убийственной для всех по энергозатратам, нынешний колхоз в сравнение не идет, так что надеюсь, его хватит на 3 недели.
А ВДБ сегодня просто не потянул, что ли? Жаль, конечно, что не разбавит эту компанию. Я думал, что за счет своей обычной стабильности он будет высоко.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#94  Сообщение Moldova1987 » 21 авг 2012, 01:28

хрен с БВД,чего так Кобо насосал...вроде как весь сезон толком нигде ничего не показал
На счет 2-го пика Фрума , а это вообще реально , если даже Конта не потянул 2 ГТ ?
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#95  Сообщение Тайлер » 21 авг 2012, 01:37

Moldova1987 писал(а):хрен с БВД,чего так Кобо насосал...вроде как весь сезон толком нигде ничего не показал
На счет 2-го пика Фрума , а это вообще реально , если даже Конта не потянул 2 ГТ ?

Ну Кобо, к сожалению, вне пределов СДВ (и ее реинкарнаций) ничего показать не в состоянии... По крайней мере, пока.
У Конты, опять таки, в ногах была убийственная Джиро. Фрум все же придерживал себя на ТДФ, наверное резервы есть... Да и вообще он пока показывает себя как сверхчеловек.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#96  Сообщение Meilleur » 21 авг 2012, 01:38

Видимо, после Вуэльты и станет понятно "даже Конта" или просто "Конта". А пока у Фрума 0 проявлений слабости за 2 ГТ на результат..

меня удивило, что Фрум не боялся первым вести какое-то время, и вообще не пас Контадора не висел на колесах, не опасался везти Контадора на колесе, хотя из-под него пуляли и пуляли.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 авг 2012, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#97  Сообщение kirill-loko » 21 авг 2012, 02:13

Moldova1987 писал(а):хрен с БВД,чего так Кобо насосал...вроде как весь сезон толком нигде ничего не показал
На счет 2-го пика Фрума , а это вообще реально , если даже Конта не потянул 2 ГТ ?

Ну Джиро+Тур это нереально, а Тур+Вуэльта считается вполне себе. Тем более, что Фрум и Скай умеют удивлять и если уж они все просчитали и говорят, что Фрум очень хорош, то скорее всего 2 пика Фрума это реально.
С Кобо я конечно тоже офигел. На Туре приехав вообще не в форме и не парясь, он покатался и набрал форму и на последней недели с лучшими все время был. Думаю, к 3-й неделе он все равно будет лучшим у мувиков, но тогда уже будет слишком много потеряно. А причиной называется проблемы с зубами..
Последний раз редактировалось kirill-loko 21 авг 2012, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#98  Сообщение Moldova1987 » 21 авг 2012, 05:51

kirill-loko писал(а):Ну Джиро+Тур это нереально, а Тур+Вуэльта считается вполне себе. Тем более, что Фрум и Скай умеют удивлять и если уж они все просчитали и говорят, что Фрум очень хорош, то скорее всего 2 пика Фрума это реально.


да ладно ... я вот не припомню никого кто бы теоретически мог бы победить на ТДФ+Вуэльта,понятно что может и никто не ставил перед собой таких целей , но разве до Фрума не было звезд, кто не побеждал на ТДФ и тем самым не реализовав своих амбиции ехал Вуэльту на резалт.

ЗЫ Кирилл , то на счет Мени, можно заканчивать мечтать о высоких резалтах или это плохой год или слишком жирные условия или нет норм дохтора.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#99  Сообщение Moldova1987 » 21 авг 2012, 05:57

Meilleur писал(а):Видимо, после Вуэльты и станет понятно "даже Конта" или просто "Конта". А пока у Фрума 0 проявлений слабости за 2 ГТ на результат..

меня удивило, что Фрум не боялся первым вести какое-то время, и вообще не пас Контадора не висел на колесах, не опасался везти Контадора на колесе, хотя из-под него пуляли и пуляли.

0 проявлений слабости за 2 ГТ без Конты и Анди.Фрум ,походу, переоценивает себя после такого ТДФ в одну калитку , думает что непобедимый гонец и может делать что хочет и катать кого хочет :D
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#100  Сообщение kirill-loko » 21 авг 2012, 07:29

Moldova1987 писал(а):да ладно ... я вот не припомню никого кто бы теоретически мог бы победить на ТДФ+Вуэльта,понятно что может и никто не ставил перед собой таких целей , но разве до Фрума не было звезд, кто не побеждал на ТДФ и тем самым не реализовав своих амбиции ехал Вуэльту на резалт.

ЗЫ Кирилл , то на счет Мени, можно заканчивать мечтать о высоких резалтах или это плохой год или слишком жирные условия или нет норм дохтора.

Ну просто обычно Джиро убийственная в плане гор и после нее Тур, где все на пике, выиграть понятно невозможно. Но Вуэльта с Велицами на подиуме бывает колхозом, ну по сравнению с Джиро и Туром уж точно. Састре после своего Тура приехал 3-м на Вуэльте. Я абсолютно уверен, что ни в 2009 ни в 2010 Алекс с Нибали даже близко не смогли бы остановить Конту, реши тот сделать дубль. Примеров как Фрум реально нет. Потому что последние годы не реализовывал свои амбиции в основном Анди, который клал при этом на Вуэльту) но он бы и не сдюжил, другой подход. Если полный фейл в плане амбиций на Туре, то Эванс в 2009 мог выиграть Вуэльту, но ему не повезло с проколом. А, ну и Ден в 07 выиграл Вуэльту после неудачного Тура) ну это особо не считается, как у Кобо сейчас ситуация.

Тут все вместе, думаю, все же стоит заканчивать мечтать. Он объективно понимал, что бороться с особо наглыми а-ля Скай невозможно, соответственно и рисковать ни к чему, потому как хорошие финансовые условия, а у него так-то жена и дети. Следующий год покатается, но даже не знаю что ожидать.. что-то все же выжмет из себя, дабы оправдать средства. В общем наверно он еще "могёт", и связи есть, но просто не хочет рисковать нынешним положением. ну и значит уже не захочет. хотя я бы в посл год вдоволь покушал бы, все равно заканчивать))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0