ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#801  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 14:26

Венера писал(а):Вспомним Астану после этапа в Барселоне. Хотя, пример того, как ЛА на Туре смотрит на часы, а потом припускает во всю прыть тоже незабываем. ;)

а где можно об этом почитать?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#802  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 14:42

Венера писал(а):Пуритосу не верю, как минимум, пару лет. Даже больше. Как и остальным испанцам. ;) Риск у них в крови, а доп - это как выйти на корриду - пощекотать нервы себе и болельщикам и искупаться в лучах славы. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Ну и испанские власти весьма лояльны к допу, они оправдывают даже тех, кого ловят с сумкой крови, так что риск минимален.

Во-первых, я не понял какое отношение имеет к Пуритосу все написанное тобой касательно беспалевного времени приема допинга. Спасибо за инфу конечно, но я удалю это пожалуй из цитаты за ненадобностью.
Ну а во-вторых спасибо за откровенность.) Ты не веришь всем испанцам, а значит при прочих равных Пурито все равно лучше Конты и Пити на данный момент. Фрум сзади также не чистый малый, гарминовский Талански - тоже не вариант. Соответственно Пурито всяко лучший.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#803  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 15:00

Венера писал(а):Пуритосу не верю, как минимум, пару лет. Даже больше. Как и остальным испанцам. ;) Риск у них в крови, а доп - это как выйти на корриду - пощекотать нервы себе и болельщикам и искупаться в лучах славы. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Ну и испанские власти весьма лояльны к допу, они оправдывают даже тех, кого ловят с сумкой крови, так что риск минимален.

Во-первых, я не понял какое отношение имеет к Пуритосу все написанное тобой касательно беспалевного времени приема допинга. Спасибо за инфу конечно, но я удалю это пожалуй из цитаты за ненадобностью.
Ну а во-вторых спасибо за откровенность.) Ты не веришь всем испанцам, а значит при прочих равных Пурито все равно лучше Конты и Пити на данный момент. Фрум сзади также не чистый малый, гарминовский Талански - тоже не вариант. Соответственно Пурито всяко лучший.

Alexei писал(а):так это шведский майнтинбайкер, которому по-прежнему подходят технически сложные рельефные разделки протяженностью около часа работы.
На Швейцарии обул Канчеллару, сейчас всех остальных. Красава))
В прошлом году лишь диарея помешала ему взять подиум на Вуэльте

Спасибо, но это был скорее риторический вопрос, формально я прекрасно знаю, кто такой Фредрик)
"Которому по-прежнему подходят сложные..." - с каких пор ему подходят разделки до такой степени, что выигрывает их? У этого парня всегда был хороший индивидуальный ход, специфика маунтинбайка. После дебютного года в Фуджи, его пытались слепить в Гармине, и даже у них ничего не вышло)
Парень он талантливый, сразу же заставлял обращать на себя внимание, катая разделки в САМОМ ЛУЧШЕМ случае за пределами топ-10.
Подиума Вуэльты у него бы не было и без диареи. Он слился слишком рано, чтобы делать такие заявления. Он не прошел проверку Фаррапоной и Англиру, а до того момента не сливались в горах и Дэн Мартин и даже ребята типа Силдрайерса. А после этого он ничего не показывал вплоть до победы над Канчелларой :) И сейчас такая убийственная победа.. Не знаю, ИМХО какой-то базы его поступательного развития и близко не хватало бы для подобного действа. Для меня это выглядит странно, впрочем я ничего не говорю (как в случаях со Скаем и Еврокаром), но просто меня возмутило, почему это осталось незамеченным, тогда как по Пурито добротно прошлись.
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#804  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 15:11

Я вообще рассчитывал, что Кеся может за топ5 побороться, даже фо фан проголосовал за последний вариант нашего голосования) Да, это был я :D
К тому же там молодой Талантский был)
Последний раз редактировалось Camarada 02 сен 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#805  Сообщение tornantik_ » 02 сен 2012, 15:17

WERT ты писал обзор фаворитов Вуэльты12 для Provelo 6(28)12?
В дальнейшем предлагаю пояснять, что та провальная разделка Родригеза на Вуэльте 2010 года, была предзнаменована участием в Тур де Франс!!! и это многое объясняет! Все аналиты невзирающие на этот факт внимания - дно
Последний раз редактировалось tornantik_ 02 сен 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#806  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 15:17

Camarada писал(а):Я вообще рассчитывал, что Кеся может за топ5 побороться, даже фо фан проголосовал за последний вариант нашего голосования) Да, это был я :D
К тому же там молодой Талантский был)

Ну Талански да, я его и в тп в генерал поставил) а швед после такой борьбы за горох на Туре, где он выложился на полную, но при этом уступал в горе Фоклеру вечность - куда тут топ-5 Вуэльты.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#807  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 15:21

Да я согласен, говорю ж фо фан.
Мне сегодня хочется ради яркости Вуэльты, чтобы выиграл, скажем, Гес, ну кто-то из десятки, но не из четверки, Моллема не готов(
Ведь уж можно отпустить то, как думаете, никто не потянет?
Вот еще, хотел спросить, как вам выступление Тен Дама, вроде ничего подобного не было, с другой стороны может ему первый раз дали волю засчет слабости Моллемы?
Последний раз редактировалось Camarada 02 сен 2012, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#808  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 15:23

Отрыв выиграет, а из него Денис Меньшов :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#809  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 15:26

kirill-loko писал(а):Отрыв выиграет, а из него Денис Меньшов :)

А когда вообще отрыв с Денисом отпускали? Мне кажется, это прям невезение какое-то.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#810  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 15:27

Camarada писал(а):
kirill-loko писал(а):Отрыв выиграет, а из него Денис Меньшов :)

А когда вообще отрыв с Денисом отпускали? Мне кажется, это прям невезение какое-то.

Ну он уже в отрыве. Правда пока ничего не понятно.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#811  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 16:02

а что такое "база поступательного развития" и как много успешных гонщиков развивается согласно ей? думается, их меньшинство.. Кирилл, спокойно. Венера пишет, что все на допинге, а не что один Пурито на допинге. )

думаю, тен дам всегда был хорош, еще на туре 08 и джиро 09 тянул на топ-15 запросто, но в этот раз, видимо, сказали, что на главных можно сильно не оглядываться..
Последний раз редактировалось Meilleur 02 сен 2012, 16:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#812  Сообщение Alexei » 02 сен 2012, 16:26

kirill-loko писал(а):"Которому по-прежнему подходят сложные..." - с каких пор ему подходят разделки до такой степени, что выигрывает их?


так его до этого просто не было на гонках топ-уровня

kirill-loko писал(а):У этого парня всегда был хороший индивидуальный ход, специфика маунтинбайка. После дебютного года в Фуджи, его пытались слепить в Гармине, и даже у них ничего не вышло)


у него была форма с Туру в Гармине, но просто не взяли в состав. То же самое с Туром 2011 в Астане

kirill-loko писал(а):Парень он талантливый, сразу же заставлял обращать на себя внимание, катая разделки в САМОМ ЛУЧШЕМ случае за пределами топ-10.


Я не говорю, что он должен ехать стол в ТОП-10. У него получаются разделки на ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ трассах с большим количеством поворотов и рельефом.


kirill-loko писал(а):Подиума Вуэльты у него бы не было и без диареи. Он слился слишком рано, чтобы делать такие заявления. Он не прошел проверку Фаррапоной и Англиру, а до того момента не сливались в горах и Дэн Мартин и даже ребята типа Силдрайерса.


Так там и поймал инфекцию

http://astanafans.com/martinelli-vchera ... -zdes.html

kirill-loko писал(а):А после этого он ничего не показывал вплоть до победы над Канчелларой :) И сейчас такая убийственная победа.. Не знаю, ИМХО какой-то базы его поступательного развития и близко не хватало бы для подобного действа. Для меня это выглядит странно, впрочем я ничего не говорю (как в случаях со Скаем и Еврокаром), но просто меня возмутило, почему это осталось незамеченным, тогда как по Пурито добротно прошлись.


У чувака аллергия по полсезона, потому и нет поступательного развития, к сожалению.
Должен был стартовать Джиро, но из-за проблем со здорвьем пришлось пропустить. Швейцария была одним из первых стартов после этого
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#813  Сообщение WERT » 02 сен 2012, 16:38

tornantik_ писал(а):WERT ты писал обзор фаворитов Вуэльты12 для Provelo 6(28)12?
В дальнейшем предлагаю пояснять, что та провальная разделка Родригеза на Вуэльте 2010 года, была предзнаменована участием в Тур де Франс!!! и это многое объясняет! Все аналиты невзирающие на этот факт внимания - дно


Я писал. И по моему ничего участие в Туре не объясняет. На Туре он был силен в горах (естественно, беря во вниманию силу конкурентов) и ужасающе слаб в плоской ВЕТРОВОЙ (это важно) разделке. На Вуэльте был силен в горах, может быть даже сильнее всех (кроме Антона, но это другой разговор) и ужасающе слаб в плоской ВЕТРОВОЙ (это важно) разделке :) Что-то изменилось на Вуэльте-2010 по сравнению с Туром-2010? НИЧЕГО.
Но вообще приятно, что хоть кто-то читает Провело :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#814  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 17:10

Дело, в том, что мы учитываем весь опыт, а не худший опыт (ТТ за прошедший календарный год пройдены неплохо). И потом человеку на Вуэльте после Тура поневоле сложнее. Даже в рамках отдельной ТТ. Скажем, участие Фрума в ТдФ и ОИ применимо к недавней разделке тоже ничего не объясняет??
Последний раз редактировалось Meilleur 02 сен 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#815  Сообщение BeerHelpsMeWin » 02 сен 2012, 17:18

Прекрасная трансляция :)
BeerHelpsMeWin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:10

#816  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 17:20

WERT писал(а):Я писал. И по моему ничего участие в Туре не объясняет. На Туре он был силен в горах (естественно, беря во вниманию силу конкурентов) и ужасающе слаб в плоской ВЕТРОВОЙ (это важно) разделке. На Вуэльте был силен в горах, может быть даже сильнее всех (кроме Антона, но это другой разговор) и ужасающе слаб в плоской ВЕТРОВОЙ (это важно) разделке :) Что-то изменилось на Вуэльте-2010 по сравнению с Туром-2010? НИЧЕГО.
Но вообще приятно, что хоть кто-то читает Провело :hi_hi_hi:

Ты сейчас пишешь в Провело?

Alexei писал(а):У чувака аллергия по полсезона, потому и нет поступательного развития, к сожалению.
Должен был стартовать Джиро, но из-за проблем со здорвьем пришлось пропустить. Швейцария была одним из первых стартов после этого

Тут поддержу логику Венеры) Интересно что за проблемы со здоровьем побудили его обыграть Канчеллару на одном из первых стартов. Времени зря не терял наверно, тренировался..
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#817  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 17:30

Meilleur писал(а):а что такое "база поступательного развития" и как много успешных гонщиков развивается согласно ей? думается, их меньшинство.. Кирилл, спокойно. Венера пишет, что все на допинге, а не что один Пурито на допинге. )

Жень, давай не будем переходить к такой глобальной теме, как "поступательное развитие гонца как единственный путь на вершину разрешенными методами" ;)
Много гонцов. Пурито, Вальверде, Дани Морено, Талански, Антон, Тен Дам, Рош, Майка, Гесинк, Де Клерк, Уран, Монфор, Капекки, Бакелантс, Моллема, Инчаусти - это 100% примеры развития, достаточно логичного прогресса в своем росте из топ-25 последнего этапа, то бишь большинство.

Я спокоен) Я просто тему не читал пару дней, там, кажется, Камо писал о допинге исключительно Пурито.
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#818  Сообщение Alexei » 02 сен 2012, 17:32

kirill-loko писал(а):

Тут поддержу логику Венеры) Интересно что за проблемы со здоровьем побудили его обыграть Канчеллару на одном из первых стартов. Времени зря не терял наверно, тренировался..


Ну начнем с того, что разделка была нерепрезентативная на Швейцарии.
Тот же Канч был не торт, ведь восстановление после Фландрии пошло не так. Да и зачем еиу рисковать на сложной трассе, если впереди ТдФ и ОИ
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#819  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 17:37

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):а что такое "база поступательного развития" и как много успешных гонщиков развивается согласно ей? думается, их меньшинство.. Кирилл, спокойно. Венера пишет, что все на допинге, а не что один Пурито на допинге. )

Жень, давай не будем переходить к такой глобальной теме, как "поступательное развитие гонца как единственный путь на вершину разрешенными методами" ;)
Много гонцов. Пурито, Вальверде, Дани Морено, Талански, Антон, Тен Дам, Рош, Майка, Гесинк, Де Клерк, Уран, Монфор, Капекки, Бакелантс, Моллема, Инчаусти - это 100% примеры развития, достаточно логичного прогресса в своем росте из топ-25 последнего этапа, то бишь большинство.

Я спокоен) Я просто тему не читал пару дней, там, кажется, Камо писал о допинге исключительно Пурито.


Но многие из них те, кого сложно назвать "успешными". И я не вижу прогресса скажем, у Тендама или Монфора по сравнению с 2008. Существует абстрактный добротный раздельщик - Кесьякофф, который бьет на ТШ Канчеллару, находящегося за бугром своего зенита и возвращающегося после травмы. Позже он переигрывает ребят, на убой рубившихся на 4-х этапах в горах. Чего здесь странного?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#820  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 17:39

Походу и вправду отрыв :) И без Меньшова...
David de la Fuente (Caja Rural), Kevin Seeldrayers (Astana), Andrey Kashechkin (Astana), Ruben Perez Moreno (Euskaltel) Vicente Reynes (Lotto), Sergey Lagutin (Vacansoleil), Lloyd Mondory (AG2R), Simon Geschke (Argos-Shimano), Antonio Piedra Perez (Caja Rural), and Pablo Lastras (Movistar)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0