ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#961  Сообщение (Нилон) » 03 сен 2012, 23:48

Пурито производит впечатление, как Фрум на Туре. Мне кажется, или он мог еще немного накинуть?
Аватара пользователя
(Нилон)
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:10


#962  Сообщение Заратуштра » 03 сен 2012, 23:56

kirill-loko писал(а):
Заратуштра писал(а):Так он выиграл этап и на Тиррено, и два этапа на Басках. Говорить, что человек может обыграть 150 других, будучи не на пике формы (сентенции про январскую победу на Флэше я опущу), причем обыграть сплошь чемпионов — ну, я не знаю, пусть другие скажут, как это утверждение выглядит со стороны). Не каждому дано выиграть 3 из 3 классик, даже на пике формы, думаю, с этим уже спорить никто не будет. И да, Джиро+Вуэльта - это объективно сложнее и подозрительнее, чем забрать 1 Тур :) Все сходится 1 к 1. И очков после Уэльты у них будет поровну примерно в УСИ-ном рейтинге, что лучше всего доказывает их допперское или чистое равенство со всех сторон.

Пусть другие лучше скажут, что несколько неверно равняться на бредовую систему UCI ;)
Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике. Тот же Вигго не был на пике на П-Н или Романдии, выиграв за счет разделок. Я про это ничего не говорю, меня "удивила" его горная прыть на Туре, но не победы на протяжении всего сезона. Пурито на Тиррено приехал в генерале ниже Хугерланда, ну не смеши мои подошвы, говоря что он был на пике. На Басках да, он уже набрал почти оптимальные кондиции к Арденнам. Потом снова пауза до Джиро, после Джиро пауза в 3 (!) месяца до Вуэльты! Не только Конта может удачно ехать Джиро+Тур, смирись) И да, я считаю, что в этом году выиграть Тур у Ская было сложнее, чем обыграть Пурито на Джиро и Вуэльте.

Странно, горная прыть Уигго тебя удивляет (в чем она была? В сбросе Нибали и ВДБ, или в самоличной капитуляции Эванса? Кстати, всех этих людей он бил и в 09), а раздельщицкая и опять-таки горная прыть Пурито по сравнению с "наглым допером" Фрумом - нет. Я повторюсь, хоть ты и удаляешь, я догадываюсь, что там твои подошвы смешит. Возвращайся на Землю, оправдывать одного потенциального мошенника, поливая грязью другого - это мерзость. Вот твой супернаглый допер Фрум умирает на Вуэльте, как самый обычный человек, а Родригес неуязвим. Или ты хочешь сказать, что у Фрума был отдых меньший (между разделкой Олимпиады и Вуэльтой), чем у Родригеса между Флэшем и Джиро, а?
Последний раз редактировалось Заратуштра 03 сен 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#963  Сообщение Meilleur » 04 сен 2012, 00:00

kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):Петер Велиц и особенно Ле Мевель это вообще случайные люди, чего о них вообще говорить. А вот Рош да, это солидный генеральщик уровня ТОП-12 Тура и ТОП-10 Вуэльты. Теоретически, находясь в форме жизни, при удачном стечении обстоятельств и слабости конкурентов он может выиграть Вуэльту или Джиро. Вряд ли это произойдет, но нельзя сказать, что это невозможно.

Рош - победитель Джиро? Если это будет не изо отрыва, назову его допером.


Ты считаешь всех не правыми, а себя правым. И так всегда. Даже после PdBF ты поспешил меня ловить, что поезд Sky куда круче Шака, и, что мол, я бы не прав еще в мае, хотя на основании Тура очевидно командно Шак были сильнее, но у них не было атакующего лидера, что не давало возможности выстраивать эту силу. Ты считаешь нормальным прогресс одних, но ненормальным аналогичный прогресс других, причем какую логику можно в этом разглядеть - вряд ли, кто поймет. Тупики. :men:
Последний раз редактировалось Meilleur 04 сен 2012, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#964  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 00:17

Заратуштра писал(а):
kirill-loko писал(а):
Заратуштра писал(а):Так он выиграл этап и на Тиррено, и два этапа на Басках. Говорить, что человек может обыграть 150 других, будучи не на пике формы (сентенции про январскую победу на Флэше я опущу), причем обыграть сплошь чемпионов — ну, я не знаю, пусть другие скажут, как это утверждение выглядит со стороны). Не каждому дано выиграть 3 из 3 классик, даже на пике формы, думаю, с этим уже спорить никто не будет. И да, Джиро+Вуэльта - это объективно сложнее и подозрительнее, чем забрать 1 Тур :) Все сходится 1 к 1. И очков после Уэльты у них будет поровну примерно в УСИ-ном рейтинге, что лучше всего доказывает их допперское или чистое равенство со всех сторон.

Пусть другие лучше скажут, что несколько неверно равняться на бредовую систему UCI ;)
Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике. Тот же Вигго не был на пике на П-Н или Романдии, выиграв за счет разделок. Я про это ничего не говорю, меня "удивила" его горная прыть на Туре, но не победы на протяжении всего сезона. Пурито на Тиррено приехал в генерале ниже Хугерланда, ну не смеши мои подошвы, говоря что он был на пике. На Басках да, он уже набрал почти оптимальные кондиции к Арденнам. Потом снова пауза до Джиро, после Джиро пауза в 3 (!) месяца до Вуэльты! Не только Конта может удачно ехать Джиро+Тур, смирись) И да, я считаю, что в этом году выиграть Тур у Ская было сложнее, чем обыграть Пурито на Джиро и Вуэльте.

Странно, горная прыть Уигго тебя удивляет (в чем она была? В сбросе Нибали и ВДБ, или в самоличной капитуляции Эванса? Кстати, всех этих людей он бил и в 09), а раздельщицкая и опять-таки горная прыть Пурито по сравнению с "наглым допером" Фрумом - нет. Я повторюсь, хоть ты и удаляешь, я догадываюсь, что там твои подошвы смешит. Возвращайся на Землю, оправдывать одного потенциального мошенника, поливая грязью другого - это мерзость. Вот твой супернаглый допер Фрум умирает на Вуэльте, как самый обычный человек, а Родригес неуязвим. Или ты хочешь сказать, что у Фрума был отдых меньший (между разделкой Олимпиады и Вуэльтой), чем у Родригеса между Флэшем и Джиро, а?

Я удалил то, что переходит рамки приличия на данном форуме.
Я не поливаю Уигго. Я всегда говорил, что я могу в принципе принять данность, что он убивает всех и в тт и в горах, потому как выражаясь его же словами - он не щит фром ноувеэер как Фрум. Но и с 2009 сравнивать не надо, тогда Нибс еще в памперсах ходил, а ВДБ впервые на Тур приехал помогать самоустранившемуся эвансу. И еще бы Фрум не сдох тут после такого Тура, где он просто уничтожал всех, вылечивая весь сезон своих паразитов.
Поливаешь грязью ты своей манерой строить из себя невероятно начитанного интеллигента (и это после демонн-стайл), да не суть. а почему Пурито должен быть уязвим, если он 3 месяца готовился конкретно к Вуэльте??? Я вообще не беру в расчет тт ОИ, потому как здесь основным фактором усталости является Тур. Пурито же вкатывался на Джиро первую неделю, уступаю на профилирующих этапах Тиралонго. Да и в тоге кого он обошел то? Де Гендта, а уступил Хешу - что-то смущает разве в результате испанца? нет.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#965  Сообщение Asked7 » 04 сен 2012, 00:19

Человек один раз за всю карьеру заехавший в топ 10 выигрывает на старости лет Джиро - это нормально.
Человек из одной английской команды едет в любых горах на уровне топ3 горняков мира и выигрывает Тур, а второй из той же тим едет впереди него, показывая язык и обзывая первого земляным червяком - тоже ничего необычного.
Пурито на 28 секунд опережает вынужденно чистого Конту - он допер? Да ну нафик.

Зы Заратуштра - интеллигент? :D :sh_ok: ;;-))) это уж слишком жестко. Правила такое допускают? :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Asked7 04 сен 2012, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#966  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 00:22

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):Петер Велиц и особенно Ле Мевель это вообще случайные люди, чего о них вообще говорить. А вот Рош да, это солидный генеральщик уровня ТОП-12 Тура и ТОП-10 Вуэльты. Теоретически, находясь в форме жизни, при удачном стечении обстоятельств и слабости конкурентов он может выиграть Вуэльту или Джиро. Вряд ли это произойдет, но нельзя сказать, что это невозможно.

Рош - победитель Джиро? Если это будет не изо отрыва, назову его допером.


Ты считаешь всех не правыми, а себя правым. И так всегда. Даже после PdBF ты поспешил меня ловить, что поезд Sky куда круче Шака, и, что мол, я бы не прав еще в мае, хотя на основании Тура очевидно командно Шак были сильнее, но у них не было атакующего лидера, что не давало возможности выстраивать эту силу. Ты считаешь нормальным прогресс одних, но ненормальным аналогичный прогресс других, причем какую логику можно в этом разглядеть - вряд ли, кто поймет. Тупики. :men:

Забавно от тебя слушать, что я считаю себя всегда правым)) да, как и большинство здесь присутствующих - Макс, Зара, Мейрам, Камомайл, Покер, конечно же ты, я считаю себя правым. Один раз стоило тебе напомнить твою неправоту, когда уже накопилась усталость от твоих поправок и подобных же напоминаний.
Я считаю, что прогресс Фрума и Хеша ненормален, приведи пример чей подобный прогресс я считаю нормальным, дабы называть мои суждения тупиком.
А вообще у тебя отличная позиция - "в вело все возможно" и каждый спор таким аргументом под свою позицию подводишь.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#967  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2012, 00:29

Все же к Хешу не подкопаться, ИМХО... Мне он тоже не нравится, но у него слишком хорошее "алиби", если так можно сказать... =)
К Вигго тоже особо не подкопаться кстати, а вот Фрума я все никак не могу признать... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#968  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 00:35

mjk1616 писал(а):Все же к Хешу не подкопаться, ИМХО... Мне он тоже не нравится, но у него слишком хорошее "алиби", если так можно сказать... =)
К Вигго тоже особо не подкопаться кстати, а вот Фрума я все никак не могу признать... ;)

И какое же у него алиби, интересно послушать?)
Последний раз редактировалось kirill-loko 04 сен 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#969  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2012, 00:39

И еще, без Конты гонки - полное уныние, сегодня я хорошо это понял. И кстати перед глазами немного грустная картина возникла, как с годами, стареющий Конта будет все также атаковать, но его будут закрывать и бить. Но в то же время совершенно очевидно, но до последнего вздоха, но последней капли сил он будет пытаться уехать и выиграть, такие победители по духу редко рождаются.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#970  Сообщение Meilleur » 04 сен 2012, 00:41

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):Петер Велиц и особенно Ле Мевель это вообще случайные люди, чего о них вообще говорить. А вот Рош да, это солидный генеральщик уровня ТОП-12 Тура и ТОП-10 Вуэльты. Теоретически, находясь в форме жизни, при удачном стечении обстоятельств и слабости конкурентов он может выиграть Вуэльту или Джиро. Вряд ли это произойдет, но нельзя сказать, что это невозможно.

Рош - победитель Джиро? Если это будет не изо отрыва, назову его допером.


Ты считаешь всех не правыми, а себя правым. И так всегда. Даже после PdBF ты поспешил меня ловить, что поезд Sky куда круче Шака, и, что мол, я бы не прав еще в мае, хотя на основании Тура очевидно командно Шак были сильнее, но у них не было атакующего лидера, что не давало возможности выстраивать эту силу. Ты считаешь нормальным прогресс одних, но ненормальным аналогичный прогресс других, причем какую логику можно в этом разглядеть - вряд ли, кто поймет. Тупики. :men:

Забавно от тебя слушать, что я считаю себя всегда правым)) да, как и большинство здесь присутствующих - Макс, Зара, Мейрам, Камомайл, Покер, конечно же ты, я считаю себя правым. Один раз стоило тебе напомнить твою неправоту, когда уже накопилась усталость от твоих поправок и подобных же напоминаний.
Я считаю, что прогресс Фрума и Хеша ненормален, приведи пример чей подобный прогресс я считаю нормальным, дабы называть мои суждения тупиком.
А вообще у тебя отличная позиция - "в вело все возможно" и каждый спор таким аргументом под свою позицию подводишь.


Да и это разумно. Я признаю, что не могу объяснить очень многое и не пытаюсь, из-за чего спортсмены типа Хеша не заставляют меня доводиться. Я всегда считал все иерархии гибкими как материал. Идеально подготовленный Конта и на 4 из 5 подготовленные Энцо со Скарпони - и мы получаем такую Джиро. Неидеальный Контадор, и 110-% Пурито - и мы получаем такую расстановку сил на Вуэльте. И т.д. Факторов миллион. И задвинушь и подогнать всё под свою "иерархию" невозможно. Ты же пытаешься объяснить всё, вычислить нормальность и ненормальность всех прогрессов, идешь в пику всем, не обладая бóльшими знаниями (что требовалось бы, раз уж твоя позиция настолько радикальна), но уж явно обладая куда большими эмоциями. Безусловно, каждый из нас считает себя правым, вступая в дискуссию, или, по крайней мере, во многом правым (ибо во многих вопросах правды просто нет), но только ты берешь на себя так много, чтобы повально обвинять, не имея никаких доков. Все сдержаны, и только ты и отчасти PokerPlayer считаете чуть ли не, что если вы чего-то не видели, то этого не может быть. Ну реально жу смешно. Потому что мы очень много чего не видели. Да, хотя бы с Рошем пример, что Верт привел. Для тебя он третий сорт, чуть заедет в три, или выиграет (при определенных раскладах это возможно) - сразу допер. Ну, или пример Пурито / Хеш см. выше.



хм, так отстутствие Энди не дало проверить прав я (ты) или нет.
Последний раз редактировалось Meilleur 04 сен 2012, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#971  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2012, 00:44

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):Все же к Хешу не подкопаться, ИМХО... Мне он тоже не нравится, но у него слишком хорошее "алиби", если так можно сказать... =)
К Вигго тоже особо не подкопаться кстати, а вот Фрума я все никак не могу признать... ;)

И какое же у него алиби, интересно послушать?)

ну, 7 место на ТДФ - сильный аргумент, причем тогда он был реально неплох. Это не изменяет того, что выступление на Джиро кажется странным, но и Родригес, как выяснилось, не был в лучшей форме, ну а о Скарпо с Бассо тут уже все написали. К тому же Хеш всегда считался перспективным парнем, не в 31 год конечно, но ВДБ тоже поздно начал, есть и другие примеры.
А вот то, что у Гармина стабильно и на Джиро и на Вуэльте резко зажигает генеральщик - это конечно странно... Я не удивлен выступление Талански, потому что ждал от Гармина такого парня, но не внушает мне все это доверия.
В целом, позиция Хесхедаль - допер, Пурито - не допер проигрышна и недоказуема, не с точки зрения личного мнения, а с точки зрения аргументированного спора. А если нельзя выиграть такой спор, то говорить о Хеше, как о допере некорректно, хоть я сам так и считаю.
А вообще я лично устал от этих разговоров, мне нравится смотреть эту Вуэльту, красиво едут! :bra_vo:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#972  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 00:53

Жень, по многим моментам я что-то доказываю, вероятно "навязываю", возможно. Но по допингу это не так. Я стараюсь указывать ИМХО и высказываю свое мнение на сей счет, что не верю я например Хешу. Все, никакой навязчивости. Разве не могу я об этом написать что ли? И если бы не следовали комменты типа вертели это мнение на вертеле, то и дальнейшей дискуссии подобного характера не последовало бы. При этом не нужно меня обвинять в отсутствии логики, потому как я каждое суждение подкрепляю результатами, доказательной базой, уж какая есть. В ответ же получаю одно и тоже, что в вело все возможно, хотя да, это действительно разумно, но это ведь не повод порассуждать. При том что повторюсь, есть поводы. И я не иду в пику и не обвиняю, я говорю, как думаю, но если большинство не согласно разве означает, что я автоматически должен изменить свою позицию и я априори не прав?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#973  Сообщение Meilleur » 04 сен 2012, 00:56

mjk1616 писал(а):А вообще я лично устал от этих разговоров, мне нравится смотреть эту Вуэльту, красиво едут! :bra_vo:

я абсолютно согласен. и нам лучше априори наслаждаться гонкой, надеясь на равенство борьбы, ну вот тупо вот ради самого спорта.)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#974  Сообщение Student » 04 сен 2012, 01:01

kirill-loko писал(а):Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике.


Чем такие доводы "средний ваттаж Ниабли" от Венеры напоминает. Можно меня сколько там угодно ненавидеть и презирать, ну в споре с Зарой и Маляром ты реально не прав, порой сам себе перечишь :a_g_a:
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#975  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 01:06

А я то с каким удовольствием смотрю Вуэльту, только вот вечером заходишь сюда и на ПБ, читаешь, и оказывается Пурито - допер. Это значит не мерзость, зато я конечно же не прав.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#976  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 01:09

Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике.


Чем такие доводы "средний ваттаж Ниабли" от Венеры напоминает. Можно меня сколько там угодно ненавидеть и презирать, ну в споре с Зарой и Маляром ты реально не прав, порой сам себе перечишь :a_g_a:

Слушай, ты тоже считаешь, что выиграть этап можно только на пике формы?) Катальдо сегодня выиграл, он на пике? Пурито тогда не мог за Хугерландом сидеть в горе, ну что же это за пик такой?)) вместо :a_g_a: хотелось бы примеров, где я себе перечу :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#977  Сообщение Meilleur » 04 сен 2012, 01:14

kirill-loko писал(а):Жень, по многим моментам я что-то доказываю, вероятно "навязываю", возможно. Но по допингу это не так. Я стараюсь указывать ИМХО и высказываю свое мнение на сей счет, что не верю я например Хешу. Все, никакой навязчивости. Разве не могу я об этом написать что ли? И если бы не следовали комменты типа вертели это мнение на вертеле, то и дальнейшей дискуссии подобного характера не последовало бы. При этом не нужно меня обвинять в отсутствии логики, потому как я каждое суждение подкрепляю результатами, доказательной базой, уж какая есть. В ответ же получаю одно и тоже, что в вело все возможно, хотя да, это действительно разумно, но это ведь не повод порассуждать. При том что повторюсь, есть поводы. И я не иду в пику и не обвиняю, я говорю, как думаю, но если большинство не согласно разве означает, что я автоматически должен изменить свою позицию и я априори не прав?


да нет. тут не правых и не правых. я не понимаю, категоричностей. ну смотри, Кирилл. Предположим, оба чисты. Хеш и Пурито. На Джиро. В этом случае допинг будет большой прибавкой кому-то, однозначно. Или допустим один, условно говоря, на стандартном допе, а другой безумно грязный, ну какой смысл бичевать безумно грязного, раз оба так и так на допе? если мы оцениваем их уровень на туре 10 как приблизительно равный, то почему хешу, чтобы бить пурито, нужно было быть грязным? опять же.. при том, что высокие горы пурито прошел где-то на полминуты чистого времени быстрее.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#978  Сообщение Student » 04 сен 2012, 01:16

kirill-loko писал(а):
Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике.


Чем такие доводы "средний ваттаж Ниабли" от Венеры напоминает. Можно меня сколько там угодно ненавидеть и презирать, ну в споре с Зарой и Маляром ты реально не прав, порой сам себе перечишь :a_g_a:

Слушай, ты тоже считаешь, что выиграть этап можно только на пике формы?) Катальдо сегодня выиграл, он на пике? Пурито тогда не мог за Хугерландом сидеть в горе, ну что же это за пик такой?)) вместо :a_g_a: хотелось бы примеров, где я себе перечу :)


Скажу честно, те этапы я не помню, а насчёт сегодняшнего скажу Катальдо больше дали выиграть, чем он выиграл сам. А насчёт тех побед Пурито, если был групповой финиш, а не отрыв, то одним "средним ваттажом" не обойтись, на тех же недельках, для кого то это подготовка, для кого-то цель в сезоне, каждый пытается засветится по разному, так что выигрывая этап, он таким образом кого-то обыгрывал кто был на пике-формы. Да и вообще пик-формы понятие несколько субьективное, потянул он есть, не потянул его нету. И может быть, что вчера он был, а сегодня его уже нету. Мне этот пик-формы, напоминает о таланте генеральщика набрать форму к третьей неделе. Насчёт того где ты сам себе перечишь 2 страницы про это уже написано, мне впадлу копипастом заниматься, да и время не детское, особенно по Москве). Да и зря ты так на Хеша ополчился, вот уж эти командный интересы...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#979  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 01:41

Student писал(а):
kirill-loko писал(а):
Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Да, человек может выиграть этап, находясь не на пике. Высокого базового уровня топовым гонщикам хватает для побед на протяжении всего сезона, они же не находятся при этом постоянно на пике.


Чем такие доводы "средний ваттаж Ниабли" от Венеры напоминает. Можно меня сколько там угодно ненавидеть и презирать, ну в споре с Зарой и Маляром ты реально не прав, порой сам себе перечишь :a_g_a:

Слушай, ты тоже считаешь, что выиграть этап можно только на пике формы?) Катальдо сегодня выиграл, он на пике? Пурито тогда не мог за Хугерландом сидеть в горе, ну что же это за пик такой?)) вместо :a_g_a: хотелось бы примеров, где я себе перечу :)


Скажу честно, те этапы я не помню, а насчёт сегодняшнего скажу Катальдо больше дали выиграть, чем он выиграл сам. А насчёт тех побед Пурито, если был групповой финиш, а не отрыв, то одним "средним ваттажом" не обойтись, на тех же недельках, для кого то это подготовка, для кого-то цель в сезоне, каждый пытается засветится по разному, так что выигрывая этап, он таким образом кого-то обыгрывал кто был на пике-формы. Да и вообще пик-формы понятие несколько субьективное, потянул он есть, не потянул его нету. И может быть, что вчера он был, а сегодня его уже нету. Мне этот пик-формы, напоминает о таланте генеральщика набрать форму к третьей неделе. Насчёт того где ты сам себе перечишь 2 страницы про это уже написано, мне впадлу копипастом заниматься, да и время не детское, особенно по Москве). Да и зря ты так на Хеша ополчился, вот уж эти командный интересы...

Речь идет о 6-м этапе Тиррено, где выиграл Пурито. Тогда финиш был под Сагана, но Нибали нужна была бонификация + Питер "провинился" чуть раньше и был припахан дабы Нибс обыграл на финише Хорнера и Кройци. К тому моменту Пурито уже вкатился и набрал неплохие кондиции, что и делал поступательно к Арденнам. При этом на тот момент явно был не на пике, потому как только на предыдущем этапе до Прато ди Тиво он проиграл Хугерланду и Ночентини. Вот сейчас Пурито на пике и он не проигрывает Риналдо) В общем тут все же не должно быть разногласий по поводу его формы на тот момент. Так вот на 6-м этапе Саган тянул-тянул, но за 1 км Пурито выстрелил, а Сагану никто не помогал. В итоге На финише его догнали, но Пурито успел. Была очень грамотная своевременная атака, тэйк риском был взят этап. При этом в генерале Пурито был ниже Джонни, и явно это нельзя сравнивать даже с победными недельками Вигго, потому там он хотя бы выигрывал, хотя также банально использовал свой базовый уровень раздельщика.

На Хеша ополчился сейчас в ответ на критику в сторону Пурито. При этом всего лишь я так считаю. Гармин просто из года в год поставлял в топ-10 Тура разных людей - ВДВ чуть не выиграл кстати, затем Вигго, затем Хеш, затем Даниэльсон, сейчас Талански на Вуэльте. Слишком разношерстная компания, поэтому напрашиваются выводы, лично у меня. Помимо этого топ-10 у Хеша 2 года назад - НИЧЕГО, 0. И тут победа на Джиро. Я уже много раз писал, что является для меня "честным" развитием генеральщиков, приводил примеры, повторяться не буду.

По поводу пиков. Это действительно весьма субъективная вещь в плане оценки. Почитав интервью гонщиков, менеджеров и спецов за последние годы, проанализировав результаты я не открыл Америку, посчитав, что в сезоне может 1-2 реальных пика в зависимости от организма, протяженность не больше 2х недель (самой-самой агонии). При этом +- 2 недели до и после это конечно тоже хорошая форма.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#980  Сообщение kirill-loko » 04 сен 2012, 01:51

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Жень, по многим моментам я что-то доказываю, вероятно "навязываю", возможно. Но по допингу это не так. Я стараюсь указывать ИМХО и высказываю свое мнение на сей счет, что не верю я например Хешу. Все, никакой навязчивости. Разве не могу я об этом написать что ли? И если бы не следовали комменты типа вертели это мнение на вертеле, то и дальнейшей дискуссии подобного характера не последовало бы. При этом не нужно меня обвинять в отсутствии логики, потому как я каждое суждение подкрепляю результатами, доказательной базой, уж какая есть. В ответ же получаю одно и тоже, что в вело все возможно, хотя да, это действительно разумно, но это ведь не повод порассуждать. При том что повторюсь, есть поводы. И я не иду в пику и не обвиняю, я говорю, как думаю, но если большинство не согласно разве означает, что я автоматически должен изменить свою позицию и я априори не прав?


да нет. тут не правых и не правых. я не понимаю, категоричностей. ну смотри, Кирилл. Предположим, оба чисты. Хеш и Пурито. На Джиро. В этом случае допинг будет большой прибавкой кому-то, однозначно. Или допустим один, условно говоря, на стандартном допе, а другой безумно грязный, ну какой смысл бичевать безумно грязного, раз оба так и так на допе? если мы оцениваем их уровень на туре 10 как приблизительно равный, то почему хешу, чтобы бить пурито, нужно было быть грязным? опять же.. при том, что высокие горы пурито прошел где-то на полминуты чистого времени быстрее.

Я допускаю твою позицию, что вся элита на чем-то сидит. Почти даже разделяю ее. Но говорить все время об этом и думать как-то не доставляет. Да и зачем, если есть какое-никакое равенство. Но почему же нельзя бичевать безумно грязного? Это более нечестно по отношению ко всем, это ставит тебя выше других, равных. Профессиональный спорт - это больше деньги, достижения, цели, связи, мотивы, факторы - невероятный уровень человеческих возможностей. Допинг и в Древней Греции наверняка был. Каждого не осудишь, как и весь велоспорт, а особо наглых - другой вопрос.

Плюс я несколько по-другому оцениваю возможности Пурито и Хешдаля. Судить исключительно по одной гонке неверно, а суммарно у Пурито на Вуэльте 3 места в топ-7, одно из которых могло быть победным, + опыт и топ-5 на Джиро. У Хеша в его годы один выстрел на Туре на топ-7 и все, снова затишье. На мой взгляд, это несколько иной уровень, к которому прибавить стандартный доп будет недостаточно.
Ну и в очередной раз отмечу нужды команды по спасению, ооооочень часто это играет свою роль, даже несравнимо часто и стабильно с одним топ-10 Райдера прежде.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0