Кубок мира. Сезон 2011-2012.

#781  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 11:55

E'gen писал(а):Им что, наконец, запретили менять лыжи на подиуме?

Насколько я помню, для фото и подиумов всегда брались "свежие" лыжи, отполированные, блестящие, без снега и аккуратно сложенные. Подобранные по росту, чтобы логотип спонсора сто п попал в кадр.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#782  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 12:18

Изображение
Таким запомнится нам Кюш ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#783  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 12:19

Изображение

Просто сцена из фильма ужасов. А это всего лишь Иннерхофер выиграл :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#784  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 12:26

Чтобы популяризировать командные соревнования, решили проводить их пораньше, чтобы спортсмены не разбежались :D
Плюс к этому давать двойные баллы победившим. Это конечно же поможет решить судьбу кубка "наций", в котором все решается вот уже лет тридцать только в одном направлении, причем уже к началу зиму ::yaz-yk:
1. Австрия 12529
2. Италия 6553
3. Швейцария 6161
4. США 5959
5. Франция 5648
Последний раз редактировалось vulcanizador 16 мар 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#785  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 12:53

vulcanizador писал(а):Чтобы популяризировать командные соревнования,


Для популяризации командных соревнований нужно совсем другое. :)

Например, устроить эстафету: первый член команды проезжает спуск и бегом бежит к подъемнику, где передает эстафету уже ждущему его слаломисту. :D
Последний раз редактировалось E'gen 16 мар 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#786  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:14

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):Чтобы популяризировать командные соревнования,


Для популяризации командных соревнований нужно совсем другое. :)

Например, устроить эстафету: первый член команды проезжает спуск и бегом бежит к подъемнику, где передает эстафету уже ждущему его слаломисту. :D

Для зрелищности пускай он бежит на коньках держит в руках самовар или на худой конец поднос со стаканами :du_ma_et:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#787  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:18

Вообще уже эти фисовские высеры достали. Ну не командный это спорт. По этой логике можно тогда например, саночников запускать по десять человек, пускай обгоняют друг друга ;;-))) или штангу поднимать вдесятером, кто быстрее :D а еще лучше - это гениальная идея - придумать длинные лыжи, на которые поставить человека три-четыре, первый будет рулить, остальные палками отталкиваться, а последний будет в матюгальник такт задавать :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#788  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 13:25

Я давно предлагал объединить г/лыжи с биатлоном, как с самым "смотрибельным" зимним видом: проехал трассу, взял винтовку, и пытаешься попасть в следующего участника. А он, в свою очередь, либо быстро едет (тогда это спуск), либо хорошо уворачивается (в слаломе). На тренировках можно использовать пейнтбольные ружья. ;;-)))
Последний раз редактировалось E'gen 16 мар 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#789  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 13:29

vulcanizador писал(а):По этой логике можно тогда например, саночников запускать по десять человек, пускай обгоняют друг друга


Кстати, когда ФИС вводила другой дебилизм - ски-кросс, я всё не мог понять, как они думают решать вопрос с безопасностью, когда несколько здоровых чуваков несутся по узкой трассе, расталкивая друг-друга? Последние события показали, что никак... :-(
Последний раз редактировалось E'gen 16 мар 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#790  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:35

E'gen писал(а):Я давно предлагал объединить г/лыжи с биатлоном, как с самым "смотрибельным" зимним видом: проехал трассу, взял винтовку, и пытаешься попасть в следующего участника. А он, в свою очередь, либо быстро едет (тогда это спуск), либо хорошо уворачивается (в слаломе). На тренировках можно использовать пейнтбольные ружья. ;;-)))

А кто в самого первого стреляет? или никто ввиде бонуса? Или все остальные вдогонку, чтобы ехал быстрее? ;)
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#791  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:38

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):По этой логике можно тогда например, саночников запускать по десять человек, пускай обгоняют друг друга


Кстати, когда ФИС вводила другой дебилизм - ски-кросс, я всё не мог понять, как они думают решать вопрос с безопасностью, когда несколько здоровых чуваков несутся по узкой трассе, расталкивая друг-друга? Последние события показали, что никак... :-(

Я, честно говоря, смотрю только горные лыжи, хотя сам катаюсь на сноуборде. Даже сноубордские соревнования не слишком зрелищны, а остальное вообще выглядит странно (например, телемарк).

Насчет безопасности, не знаю, что точно было с Зоричичем, но такое регулярно происходит в горных лыжах, несмотря на то, что трасса в полном распоряжении...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#792  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:40

E'gen писал(а):Я давно предлагал объединить г/лыжи с биатлоном, как с самым "смотрибельным" зимним видом: проехал трассу, взял винтовку, и пытаешься попасть в следующего участника. А он, в свою очередь, либо быстро едет (тогда это спуск), либо хорошо уворачивается (в слаломе). На тренировках можно использовать пейнтбольные ружья. ;;-)))

Тут бы кстати постоянной чемпионкой была бы Аня Персон: она бы делала "уточку" на животе, и так съезжала бы с горы. Хрен попадешь. При небольшом везении могла бы даже стреляющего потом задавить. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#793  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 13:44

vulcanizador писал(а):Насчет безопасности, не знаю, что точно было с Зоричичем, но такое регулярно происходит в горных лыжах, несмотря на то, что трасса в полном распоряжении...


ТАКОГО, слава богу, не происходило уже давно.
И, потом, в спуске совсем другие скорости: сам вид уже предполагает серьезный уровень опасности, а, значит, и подготовки. Кабы кто на трассу DH не выйдет.
А ски-кросс воспринимается как дурацкая игра, типа, вышли потолкаться. Оказалось, нифига не игра.
Последний раз редактировалось E'gen 16 мар 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#794  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 13:46

vulcanizador писал(а):А кто в самого первого стреляет? ;)


А открывающий на что? :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#795  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 13:58

E'gen писал(а):А ски-кросс воспринимается как дурацкая игра, типа, вышли потолкаться. Оказалось, нифига не игра.

и тем не менее, опасность есть даже в простом катании на лыжах, достаточно просто постоять где-нибудь в Домодедово или Внуково, когда прилетают чартеры с "горнолыжными" отпускниками и начинают выходить пару человек на костылях, а кто и на коляске :sh_ok:

Очень жаль погибшиго Ника, но тем не менее, например в Австрии, число погибших при обычном катании каждый год насчитывает минимум человек 10 - это только то, что по радио сообщают (кто в пропасть уехал, кто елку с разгону обнял и т.п.)... Да что там говорить, на обычных санках можно убиться, если "правильно" съехать :a_g_a:

т.е. любой вид спорта, где есть скорость - опасен по определению... :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#796  Сообщение Jimm » 16 мар 2012, 14:01

говорят, прыжки вниз в европе еще более смотрибельны, придется их тоже как-нибудь приплести :ne_vi_del:
интересно, сами горнолыжники когда заявляют, что им эта параллельная хрень нравится, это корпоративная солидарность или кто-то из них действительно так думает? в принципе 2-3 старта в год на потеху можно потерпеть, не думаю, что горные лыжи ждет судьба беговых, где масс-старты вытеснили все остальное.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#797  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 14:14

Jimm писал(а):интересно, сами горнолыжники когда заявляют, что им эта параллельная хрень нравится, это корпоративная солидарность или кто-то из них действительно так думает?


Насколько я понимаю, топовым спортсменам (кроме тех, кому дозарезу нужны очки в общий зачёт) изрядно приплачивают помимо призовых, чтобы они участвовали в этом извращении.
Последний раз редактировалось E'gen 16 мар 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#798  Сообщение E'gen » 16 мар 2012, 14:21

vulcanizador писал(а):и тем не менее, опасность есть даже в простом катании на лыжах,


Некорректное сравнение.
Опасность есть во всём. На дорогах вообще гибнут десятки тысяч человек ежегодно, но это не мешает организаторам прикладывать огромные усилия по обеспечению безопасности в Ф-1. Что, кстати, дает свои плоды.
Та же фигня и в лыжах.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#799  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 15:40

Jimm писал(а):интересно, сами горнолыжники когда заявляют, что им эта параллельная хрень нравится, это корпоративная солидарность или кто-то из них действительно так думает? в принципе 2-3 старта в год на потеху можно потерпеть, не думаю, что горные лыжи ждет судьба беговых, где масс-старты вытеснили все остальное.

Как мне кажется, проблема заключается в том, как сделать лыжи более "денежными", модными и приплести сюда побольше всяких Ред Буллов с их охренительными деньгами, чтобы получить профит! ;) отсюда все эти параллельные слаломы в центре города. Странно что еще перед этим какой-нибудь Дима Билан не выступает, но думаю дойдет и до этого.

Для самих спортсменов, я думаю, пару раз в год прокатиться с горки в Мюнхене и Москве - по приколу, получить за это мин. 15 очков и пару тысяч евробабулек. Кто же будет против. А заявления о том что им это супер нравится - пиар.

Отношение к групповым соревнованиям в конце сезона говорит само за себя - в этом году даже австрийцы, всегда выставлявшие сильную команду, не послали не Хиршера, ни Райха, ни Шильд. И правильно - вон Беня научавствовал в прошлом году на разрыв связок.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#800  Сообщение vulcanizador » 16 мар 2012, 15:44

Слушайте, результаты просто улетные: швейцарские полторы калеки победили немцев, в т.ч. Нойройтера, Риш и Ребенсбург ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0