Лучший спортсмен Олимпиады по версии Esportmania. Финал.

#21  Сообщение Metlapka » 22 авг 2012, 20:29

Дмитрий Мусэрский, волейбол (Россия) - 11-12.08
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#22  Сообщение Strelok » 22 авг 2012, 20:40

Майкл Фелпс
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#23  Сообщение denissio » 22 авг 2012, 20:43

Илья Ильин)))
Мог и больше взять...
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#24  Сообщение Sweeter » 22 авг 2012, 21:55

А, пожалуй, Алия Мустафина - личный и командный боец.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#25  Сообщение kirill-loko » 22 авг 2012, 23:16

catalonez cever писал(а):По каким критериям выбирались wild cardцовцы? :sh_ok: Что в этом списке делает Кириленко, не набравший в прошлом раунде ни одного голоса? Че за ерунда?

Вайлд Карды выдавались по итогам голосования организаторов игры, тройка была выбрана практически единогласно. Первыми запасными остались Винокуров и Михайлов. Поясняю по поводу Кириленко. Он не набрал голоса в период за 2 дня, то есть за одну игру. Ясное дело, что ему нереально это было сделать, учитывая что он - командный игрок против каких-то финальных личных событий. А это итоговое голосование, по итогам всех ОИ. И из-за того, что представители командных видов были изначально в самой сложном положении, то они и получили 2/3 диких карт. Андрей вел за собой команду на протяжении всего турнира, приведя ее в итоге к бронзе, что является событием очень и очень значимым, тем более что баскетбол ОИ - самый смотрибельный вид. Собственно и показатели говорят об этом, в 4 компонентах в топ-10. Поэтому то, что его не выделили по итогам 1/4 финала (вроде бы), не значит, что его не выделят по итогам всех ОИ.
catalonez cever писал(а):Винокурова нет, зато есть какой-то Тетюхин. ;;-))) Жгите дальше :bra_vo:

Ну то же самое. Винокурова нет, потому что свой отбор он проиграл, логично, что большой финал он тем более проиграет. Алия тоже проиграла, но при прочих равных, предпочтение отдано Мустафиной, потому что победа Вино вышла в супер финал по событиям. Какой-то Тетюхин?) Он - олимпийский чемпион, уже набравший голоса. Привел свою команду к золоту, повел ее за собой в сложнейшие моменты и таки выиграл на своей 5-й Олимпиаде. Более, чем просто достойный кандидат.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#26  Сообщение catalonez cever » 22 авг 2012, 23:39

kirill-loko писал(а):
catalonez cever писал(а):По каким критериям выбирались wild cardцовцы? :sh_ok: Что в этом списке делает Кириленко, не набравший в прошлом раунде ни одного голоса? Че за ерунда?

Вайлд Карды выдавались по итогам голосования организаторов игры, тройка была выбрана практически единогласно. Первыми запасными остались Винокуров и Михайлов. Поясняю по поводу Кириленко. Он не набрал голоса в период за 2 дня, то есть за одну игру. Ясное дело, что ему нереально это было сделать, учитывая что он - командный игрок против каких-то финальных личных событий. А это итоговое голосование, по итогам всех ОИ. И из-за того, что представители командных видов были изначально в самой сложном положении, то они и получили 2/3 диких карт. Андрей вел за собой команду на протяжении всего турнира, приведя ее в итоге к бронзе, что является событием очень и очень значимым, тем более что баскетбол ОИ - самый смотрибельный вид. Собственно и показатели говорят об этом, в 4 компонентах в топ-10. Поэтому то, что его не выделили по итогам 1/4 финала (вроде бы), не значит, что его не выделят по итогам всех ОИ.
catalonez cever писал(а):Винокурова нет, зато есть какой-то Тетюхин. ;;-))) Жгите дальше :bra_vo:

Ну то же самое. Винокурова нет, потому что свой отбор он проиграл, логично, что большой финал он тем более проиграет. Алия тоже проиграла, но при прочих равных, предпочтение отдано Мустафиной, потому что победа Вино вышла в супер финал по событиям. Какой-то Тетюхин?) Он - олимпийский чемпион, уже набравший голоса. Привел свою команду к золоту, повел ее за собой в сложнейшие моменты и таки выиграл на своей 5-й Олимпиаде. Более, чем просто достойный кандидат.


Спасибо за разъяснение, но ИМХО, все это неправильно потому что не объективно. Надо было провести дополнительный раунд, за 3 wc, все было бы по чесноку, и недовольных не было бы. Я вот в корне не согласен с выбором, и у меня совсем другие предпочтения. Состав судей/организаторов должен был быть интернациональным(потому что сайт такой :men: ) а не из одной страны, сами знаете какой. Интересы "не россиян" были совсем не учтены. Нас почти что кинули. :-(
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#27  Сообщение Тайлер » 22 авг 2012, 23:40

По-моему, Кириленко тут лишний. Если речь идет о лучших спортсменах ОИ, то тут должны быть чемпионы или, на крайний случай, люди совершившие что-то экстраординарное (а-ля Петра Майдич). Тем более, так явно он команду не тащил, бронза - скорее общее достижение. А лучшим игроком турнира Андрей явно не был, особенно если сравнивать его с Дюрэнтом.
Ну и в других игровых видах спорта было множетсво достойных кандтидатур.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#28  Сообщение podolyanin » 23 авг 2012, 00:21

я уже про это писал, что спортсмены именно из России находятся в более привелигированном положении, потому что Кириленко даже и не сравнится с достижением, к примеру, Осипенко-Радомской (это я кого первого вспомнил)...

не согласен по поводу возмущений по Тетюхину, потому что я уже упоминал, что при всей командности командной игры Тетюхин весь турнир тащил всю Россию на себе. также, как Никлас Экберг ганбольную сборную шведов (а там выход в финал верили лишь самые оптимистичиски настроеные шведы)....но он же не той национальности....

а по Болт или Фелпс тут целую портянку можно накатать, т.е. если следовать подобному утверждению, у нас изначально получится, что претендент может быть или бегун или пловец, на крайний случай гимнаст....все - остальные столько отхватить не могут...

по идею - герой, тот, кто сделал что-то сверх....а названных 2 героя разве сделали сверх того, что от них ждали?

ну, это, как для меня....
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#29  Сообщение GAN » 23 авг 2012, 00:21

catalonez cever писал(а):Состав судей/организаторов должен был быть интернациональным(потому что сайт такой :men: ) а не из одной страны, сами знаете какой.

На время ОИ было 6-4. Сейчас 5-4. Если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось GAN 23 авг 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#30  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 01:10

catalonez cever писал(а):Спасибо за разъяснение, но ИМХО, все это неправильно потому что не объективно. Надо было провести дополнительный раунд, за 3 wc, все было бы по чесноку, и недовольных не было бы. Я вот в корне не согласен с выбором, и у меня совсем другие предпочтения. Состав судей/организаторов должен был быть интернациональным(потому что сайт такой :men: ) а не из одной страны, сами знаете какой. Интересы "не россиян" были совсем не учтены. Нас почти что кинули. :-(

Ну сложно добиться полной объективности, но мы серьезно старались засунуть за стену национальный критерий. Дополнительный раунд безусловно можно было провести, и была такая идея. Но и растягивать до следующих ОИ не хотелось бы, поймите правильно. Нас там больше 5 человек, не все из России, но большинство. Может это и сыграло свою роль, но не "со зла", что называется. Будем стараться учитывать ошибки в будущем. Мустафина получила вайлд-кард, потому что в отборочных набрала один из самых больших процентов среди проигравших - лаки лузер. Тетюхина люди требовали в большом количестве во время предыдущих голосований, а кандидатура Кириленко да, возможно не столь однозначна.
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 авг 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#31  Сообщение kirill-loko » 23 авг 2012, 01:23

podolyanin писал(а):я уже про это писал, что спортсмены именно из России находятся в более привелигированном положении, потому что Кириленко даже и не сравнится с достижением, к примеру, Осипенко-Радомской (это я кого первого вспомнил)...

не согласен по поводу возмущений по Тетюхину, потому что я уже упоминал, что при всей командности командной игры Тетюхин весь турнир тащил всю Россию на себе. также, как Никлас Экберг ганбольную сборную шведов (а там выход в финал верили лишь самые оптимистичиски настроеные шведы)....но он же не той национальности....

а по Болт или Фелпс тут целую портянку можно накатать, т.е. если следовать подобному утверждению, у нас изначально получится, что претендент может быть или бегун или пловец, на крайний случай гимнаст....все - остальные столько отхватить не могут...

по идею - герой, тот, кто сделал что-то сверх....а названных 2 героя разве сделали сверх того, что от них ждали?

ну, это, как для меня....

Виталь, тут дело не в национальности Экберга. А в освещении, в подачи этих видов спорта в трансляциях. Я следил за ОИ каждый день, смотрел практически все, что показывали. Но шведский гандбол.. ну это слишком экстравагантно для большинства, согласись. Не проследить за каждым спортсменом и его спортивном путем при всем желании, а оно у нас было. И из-за этого не набрал бы он в любом случае баллов..
И я полностью согласен с тобой насчет Болта, Фелпса и "героя". Болта еще до ОИ можно было делать тогда лучшим спортсменом за его победные суммарные 400 метров. А Фелпс тем более и проигрывал здесь, а в плавании понятно, что крутой мэн наберет не мало.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#32  Сообщение restrobina » 23 авг 2012, 01:26

БОЛТ
"Як понесе з України у синєє море кров ворожу...."
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#33  Сообщение Vampyrika » 23 авг 2012, 01:48

Фелпс
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#34  Сообщение Тайлер » 23 авг 2012, 01:56

Да все такие конкурсы на определение "лучшего" редко когда бывают на 100% объективными и незаангажироваными. Начиная с Золотого Мяча, Laureus и т.д. Ладно, надо с этим смириться...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Усэйн Болт, легкая атлетика (Ямайка) - 5-6.08
Я, конечно, его не люблю, но по справедливости он был здесь лучшим.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#35  Сообщение Igor07 » 23 авг 2012, 03:05

мда... ветку было бы уместно озаглавить "Лучший РОСИЙСКИЙ спортсмен олимпиады", т.к. некоторые кандидаты ну совсем уж не дотягивают до названия ветки.

Усэйн Болт - мой голос. Фэлпс конечно силен, но так легко и непринужденно иметь всех на дорожке, как это делает Болт, Фэлпсу не удается.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#36  Сообщение Igor07 » 23 авг 2012, 03:10

Но шведский гандбол.. ну это слишком экстравагантно для большинства, согласись.

насчет большинства российского спортивного форума - конечно да, но лично для меня шведский гандбол куда менее экзотичный, чем российский волейбол. Т.к. за волейболом не слежу практически, а за гандболом - постоянно. Да дело тут и не в экзотичности, а в увеличении степени объективности.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#37  Сообщение Enigma » 23 авг 2012, 09:19

Илья Захаров!

проявил настоящий олимпийский характер
выполнить идеально в самый решающий момент прыжок в 4,5 оборота, - это было потрясающе

при возможности, 2-й бы назвала Алию Мустафину
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#38  Сообщение Reshka » 23 авг 2012, 09:38

Янник Аньель.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#39  Сообщение Camarada » 23 авг 2012, 09:43

Как сказал Тайлер, нечего ждать тут объективности. Так что не нервничаем, голосуем, как можно возмущаться, что не попал ТВОЙ кандидат в последний список, либо же за него не голосуют. Это же личное мнение, оно не обязано совпадать с мнением большинства. Я считаю, всем угодить нереально, но руководство форума сделало все, что могло, чтобы список соответствовал интересам нашего форума. Хотя критика, конечно, должна быть, может быть что-то улучшится.
С другой стороны, все равно выиграет Болт :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#40  Сообщение russian fan » 23 авг 2012, 10:08

Сергей Тетюхин
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0