Кубок мира. Сезон 2012-2013.

#481  Сообщение Reshka » 13 янв 2013, 17:18

Ну вот! Только не говорите мне, что сомневались. Я вот не сомневалась ни капли :hi_hi_hi: ;)
Ну и за Матта рада :bra_vo:
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог


#482  Сообщение stas » 13 янв 2013, 17:19

а Хиршер-то зверюга!!! Так сделать вторую попытку!!! За Матта я тоже рад!!!
Да у женщин я не ожидал что Тина выиграет, хотя и за Вонн я не болел.
Последний раз редактировалось stas 13 янв 2013, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
stas
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55

#483  Сообщение Khan » 13 янв 2013, 17:33

Если я не ошибаюсь, то Тина всего шестая представительница прекрасного пола, у которой есть победы во всех видах ( до неё Вонн, Персон, Яница, Виберг и Кронбергер). Еще можно добавить сюда Мозер-Прёль, которой помешало добиться подобного достижения лишь то, что в её время супергиганта не было.
Khan
Любитель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:57
Откуда: Харьков

#484  Сообщение Saburchik » 13 янв 2013, 17:52

Khan писал(а):Если я не ошибаюсь, то Тина всего шестая представительница прекрасного пола, у которой есть победы во всех видах ( до неё Вонн, Персон, Яница, Виберг и Кронбергер). Еще можно добавить сюда Мозер-Прёль, которой помешало добиться подобного достижения лишь то, что в её время супергиганта не было.


Кстати, если считать параллельный слалом тоже отдельной дисциплиной, то получается, что ни у кого на самом деле побед во всех дисциплинах нет :nez-nayu: . Ну и Тина свою единственную победу в СС одержала благодаря ну уж очень случайным и благоприятным обстоятельствам.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#485  Сообщение Khan » 13 янв 2013, 18:00

Saburchik писал(а): Ну и Тина свою единственную победу в СС одержала благодаря ну уж очень случайным и благоприятным обстоятельствам.

Случайность - хорошо закамуфлированная закономерность. Можно ведь вспомнить, как Вонн в прошлом году в Зольдене выиграла первый гигант в карьере - тоже случайность по большому счету
Khan
Любитель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:57
Откуда: Харьков

#486  Сообщение Saburchik » 13 янв 2013, 18:06

Khan писал(а):
Saburchik писал(а): Ну и Тина свою единственную победу в СС одержала благодаря ну уж очень случайным и благоприятным обстоятельствам.

Случайность - хорошо закамуфлированная закономерность. Можно ведь вспомнить, как Вонн в прошлом году в Зольдене выиграла первый гигант в карьере - тоже случайность по большому счету


Ну... в меньшей степени. Там было две полноценных попытки и все сильнейшие. И Вонн ГС ходила неплохо на протяжении всего сезона, оставаясь в сильнейшей группе. А в том СС в 2008 году были плохие погодные условия и ветер. И Вонн не принимала участие на этом этапе. А Тина была с 47ым стартовым номером :kli_ny: .

Вот если Тина сможет выиграть полноценный этап в СС (были же подиумы в прошлом и позапрошлом сезонах, значит и победа вероятна), то я полностью признаю ее величие. Не обязательно в этом сезоне, но вообще, до окончания карьеры.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#487  Сообщение Khan » 13 янв 2013, 18:30

Saburchik писал(а): А в том СС в 2008 году были плохие погодные условия и ветер. И Вонн не принимала участие на этом этапе. А Тина была с 47ым стартовым номером :kli_ny: .

А кто же там тогда на пятом месте, ежели Вонн не было? И не совсем там колхозные участники: кто ж доктор Риш, Персон и Ко, что они сошли
Khan
Любитель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:57
Откуда: Харьков

#488  Сообщение Jimm » 14 янв 2013, 00:03

только что посмотрел запись, Хиршер явно срезал пару ворот, но этого не видно даже в замедленном повторе :ne_vi_del: зверь, после его прохода всё стало ясно. уже +126, жаль, что Пинтуро еще не готов на постоянной основе обирать очки у Марселя. в след сезоне наверное сможет, но сомневаюсь, что у Свиндала еще когда-нибудь будет такая чумовая форма :-(
у Хорошилова с учетом его отказа от полумер, т.е. комби, лучший сезон в карьере :co_ol: заедет в 10ку поставлю его на аву ;)
после вчерашней феерии от Марка Берто, негодую почему его не поставили на слалом, предлагаю послать Алека Глебова в Молдавию, а его российское гражданство отдать Марку, уверен он не откажется :ti_pa:
женские соревнования стали поразительно унылы, в очередной раз не досмотрел :du_ma_et:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#489  Сообщение vulcanizador » 14 янв 2013, 12:17

А по мне все эти подсчеты говорят не очень много... И конечно, Мазе не особо сильна в скоростных, но тем не менее, и призовые места есть, и первые тоже. Как и Вонн - слаломистка еще та, но каким-то образом умудрилась пролезть без мыла... :D Факт есть факт. И "эксклюзивный" круг выигравших всё становится все менее эксклюзивным... Осталось Риш выиграть гигслалом (призовые места у нее уже есть) и комбинацию, а потом еще кто-нибудь разгонится, и т.п.

Сезон у Мазе пока что фантастический, но помотрим что будет дальше. По мне, самая крутая лыжница - Марлис Шильд. Выиграть в наше время столько в одной дисциплине, тем более технической - 33 раза, это уже даже не фантастика. У мужчин даже не предвидится пока ничего подобного... Может лет через пять, Марсель Хиршер :bra_vo: или Лигети :sh_ok: Хотя Лигети наверное уже уйдет на пенсию...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#490  Сообщение vulcanizador » 14 янв 2013, 12:25

Jimm писал(а):у Хорошилова с учетом его отказа от полумер, т.е. комби, лучший сезон в карьере :co_ol: заедет в 10ку поставлю его на аву ;)

Хорошилов, надо признать, растет. Даже стал проходить во вторую попытку. Однако, у него уже был подобный сезон, 2008-2009, но потом вышел пшик :nez-nayu: Короче, если он не хочет выступать до 50 лет, ему надо ускоряться.
Случайно напоролся на очередную "мозговыносную" статью о наших доблестных горнолыжниках
http://rsport.ru/cross_country/20121203/633979279.html

Jimm писал(а):после вчерашней феерии от Марка Берто, негодую почему его не поставили на слалом, предлагаю послать Алека Глебова в Молдавию, а его российское гражданство отдать Марку, уверен он не откажется :ti_pa:

Ты что, так разбрасываться талантами! У нас тут Глебовы на дороге не валяются :D
А Берто не выступал, наверное, чтобы не растерять фантастическую форму, показанную им в гиг.слаломе. Его теперь законсервируют и разморозят только к очередному гигантскому слалому :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#491  Сообщение vulcanizador » 14 янв 2013, 12:27

Изображение

Хиршер как бы говорит нам, вы не думайте, что если я ростом маленький... Наверное, обращается к Свиндалу :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#492  Сообщение Saburchik » 14 янв 2013, 12:50

vulcanizador писал(а):
Jimm писал(а):у Хорошилова с учетом его отказа от полумер, т.е. комби, лучший сезон в карьере :co_ol: заедет в 10ку поставлю его на аву ;)

Хорошилов, надо признать, растет. Даже стал проходить во вторую попытку. Однако, у него уже был подобный сезон, 2008-2009, но потом вышел пшик :nez-nayu: Короче, если он не хочет выступать до 50 лет, ему надо ускоряться.
Случайно напоролся на очередную "мозговыносную" статью о наших доблестных горнолыжниках
http://rsport.ru/cross_country/20121203/633979279.html

Jimm писал(а):после вчерашней феерии от Марка Берто, негодую почему его не поставили на слалом, предлагаю послать Алека Глебова в Молдавию, а его российское гражданство отдать Марку, уверен он не откажется :ti_pa:

Ты что, так разбрасываться талантами! У нас тут Глебовы на дороге не валяются :D
А Берто не выступал, наверное, чтобы не растерять фантастическую форму, показанную им в гиг.слаломе. Его теперь законсервируют и разморозят только к очередному гигантскому слалому :D


Не надо никого никуда отдавать! Выступают россияне плохо, зато мы здесь с них сидим и угораем :D !
У Хорошилова в кои-то веки стабильность нарисовалась в районе хоть 20х мест. А Глебов - так это вообще наше секретное оружие, просто это у нас такая тактика усмирения врага. Только дай ему волю - и Свиндал будет стоять в стороне и сморкаться в свою красно-синюю тряпочку :D .

Кстати, Гладышева в своем интервью не уточнила, какую она Олимпиаду имеет в виду: 2014 или 2022? :D Второй вариент более вероятен.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#493  Сообщение vulcanizador » 14 янв 2013, 14:22

Saburchik писал(а):А Глебов - так это вообще наше секретное оружие, просто это у нас такая тактика усмирения врага. Только дай ему волю - и Свиндал будет стоять в стороне и сморкаться в свою красно-синюю тряпочку :D .

У нас таких секретных оружий - завались ;)
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#494  Сообщение vulcanizador » 15 янв 2013, 12:55

Вонн заявила, что кубок мира ей не светит и она от него отказалась. Хм, мы это и без нее знали и намного раньше ;)
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#495  Сообщение Simeone » 15 янв 2013, 17:19

vulcanizador писал(а):Вонн заявила, что кубок мира ей не светит и она от него отказалась. Хм, мы это и без нее знали и намного раньше ;)


И проглотила очередную порцию антидепрессантов :D

Теперь главное, что бы Шиффрин не стала заявлять о намерениях посоревноваться с мужчинами :ti_pa:
Simeone
Любитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:57

#496  Сообщение Jimm » 15 янв 2013, 18:21

vulcanizador писал(а):Случайно напоролся на очередную "мозговыносную" статью о наших доблестных горнолыжниках
http://rsport.ru/cross_country/20121203/633979279.html

У Саши Хорошилова стоит задача закрепиться в первой группе Кубка мира.

понять бы, что имеется ввиду, первая 30ка или 7ка. иначе уровень помешательства не ясен :D
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#497  Сообщение Saburchik » 16 янв 2013, 01:23

vulcanizador писал(а):Вонн заявила, что кубок мира ей не светит и она от него отказалась. Хм, мы это и без нее знали и намного раньше ;)


Как будто было непонятно, что не видать ей этого Кубка. Пусть уже к ЧМ готовится. Он уже скоро, а она и свои любимые скоростные виды не может пока выиграть.

Тем временем отрыв в Кубке Мира возрос почти до 600 очков - это в середине сезона :kli_ny: . Риш опять умудрилась сойти.

А реклама макарон выносит всех подчистую, как я посмотрю (этап проспал сегодня, только результаты знаю).
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#498  Сообщение vulcanizador » 16 янв 2013, 11:43

Simeone писал(а):Теперь главное, что бы Шиффрин не стала заявлять о намерениях посоревноваться с мужчинами :ti_pa:

Пускай с Вонн договорится, едут куда-нибудь подальше и соревнуются там вдвоем до посинения :kli_ny:
Последний раз редактировалось vulcanizador 16 янв 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#499  Сообщение vulcanizador » 16 янв 2013, 11:53

Saburchik писал(а):Риш опять умудрилась сойти. А реклама макарон выносит всех подчистую, как я посмотрю (этап проспал сегодня, только результаты знаю).

Я вот сам только отдельных личностей в повторе посмотрел... Не понятно, чего они там все толпами ошибались и выбывали? :nez-nayu: Вроде ничего сложного... Риш хороша конечно, как Марлис обыграть - так пожалуйста, как Шифрин - так секундное преимущество не может использоваться, коровушка... :D
Чего с Цеттель творится? :sh_ok: еще и заявила, что не собирается в Москву, типа отрыв от макарон и так большой, кубок не светит... Ебтель, это что, воля к победе? Я фигею... :sh_ok:

Про Кирхгассер я молчу, в своем стиле, в лучшем случае во второй попытке выбыть. Пора ее опять выгонять... :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#500  Сообщение vulcanizador » 16 янв 2013, 12:35

Вчера в Венгене оказывается была первая тренировка, и опять Свин впереди! :wo_ol:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0