Кубок мира. Сезон 2012-2013.

#581  Сообщение vulcanizador » 22 янв 2013, 19:34

Тренировка в Китцбюле прошла, Свин впереди, но не показательно, т.к. многим мешал то и дело "набигающий" туман ::yaz-yk: Креллю даже пришлось в какой-то момент остановиться, сказал, что вообще ничего не было видно! :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#582  Сообщение Jimm » 23 янв 2013, 16:06

без тумана ничего не изменилось, впереди все те же, Свиндал и Райхельт
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#583  Сообщение vulcanizador » 23 янв 2013, 17:44

Jimm писал(а):без тумана ничего не изменилось, впереди все те же, Свиндал и Райхельт

Да и причем отставание такое же, 0,25! :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#584  Сообщение Simeone » 23 янв 2013, 17:54

Jimm писал(а):без тумана ничего не изменилось, впереди все те же, Свиндал и Райхельт


Изменилось - третьим стал Андрей Спорн, который уже добывал второе место в Китцбюэле :men:
Хотелось бы верить, что словенец выстрелит :bra_vo:
Simeone
Любитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:57

#585  Сообщение DRU86 » 23 янв 2013, 20:03

В субботу вроде хорошую погоду прогнозируют, надеюсь по полной трассе пройдет спуск, да и скорости у финиша за 140, в кои-то веки на финальном горбе ребята нехило летаютhttp://www.hahnenkamm.com/picturegallery-2011.html?album=5836629109876861185, так что ждемс :ps_ih:
Райхельт лидер у австрийцев в этом году, я удивлен :sh_ok: Бауманн ваще никакой, Крелль немногим лучше, БЕНЕ пожалуй нужно завязывать, бесславному окончанию карьеры а-ля Майер я ему не желаю, а выхода даже в призы что-то нет :-( Сегодня он Костылю более двух секунд слил, и Лигети, шансы на комбинацию минимальны(
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#586  Сообщение Jimm » 23 янв 2013, 21:02

DRU86 писал(а):Райхельт лидер у австрийцев в этом году, я удивлен :sh_ok: Бауманн ваще никакой, Крелль немногим лучше, БЕНЕ пожалуй нужно завязывать, бесславному окончанию карьеры а-ля Майер я ему не желаю, а выхода даже в призы что-то нет :-( Сегодня он Костылю более двух секунд слил, и Лигети, шансы на комбинацию минимальны(

про Крёлля загнул, чутка не везет ему, взять хотя бы 2 сотки в Бормио от того же Райхельта, а так все время где-то близко, уровень свой держит. ну и по треньке судить не стоит, Пинтуро в Венгене жутко сливал Костылю в тренировках, а чем все закончилось?
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#587  Сообщение vulcanizador » 23 янв 2013, 21:18

Да-да, на Крелля не надо тут бочку катить, он все-таки после полета с мотоцикла летом. Тренироваться поздно начал. Ничего, прорвется :D
Я гляжу Пинтуро и Лигети окончательно решили стать "великими комбинаторами" ::yaz-yk: и обогнать-таки великого и ужасного Кивицу :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#588  Сообщение Simeone » 23 янв 2013, 21:23

Jimm писал(а):
DRU86 писал(а):Райхельт лидер у австрийцев в этом году, я удивлен :sh_ok: Бауманн ваще никакой, Крелль немногим лучше, БЕНЕ пожалуй нужно завязывать, бесславному окончанию карьеры а-ля Майер я ему не желаю, а выхода даже в призы что-то нет :-( Сегодня он Костылю более двух секунд слил, и Лигети, шансы на комбинацию минимальны(

про Крёлля загнул, чутка не везет ему, взять хотя бы 2 сотки в Бормио от того же Райхельта, а так все время где-то близко, уровень свой держит. ну и по треньке судить не стоит, Пинтуро в Венгене жутко сливал Костылю в тренировках, а чем все закончилось?



Отчасти правда, отчасти - нет.
Так-то в Венгене было так, но уж больно сильно опыт в Китцбюэле играет роль. С наскока трассу не возьмёшь - поэтому Алексис Пинтуро относительно Костыля секунду, думаю, поймает.

Да и не так плохо Костыль именно в Китце спуск ходит - вот что удивительно. Правда его форма такова, что он слаломом может запороть всё
Simeone
Любитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:57

#589  Сообщение Jimm » 23 янв 2013, 21:29

Simeone писал(а):Отчасти правда, отчасти - нет.
Так-то в Венгене было так, но уж больно сильно опыт в Китцбюэле играет роль. С наскока трассу не возьмёшь - поэтому Алексис Пинтуро относительно Костыля секунду, думаю, поймает.
Да и не так плохо Костыль именно в Китце спуск ходит - вот что удивительно. Правда его форма такова, что он слаломом может запороть всё

увы, но скорее Леха, что-нибудь запорет, продержаться на ногах 3 заезда кряду, боюсь это для него пока слишком много :nez-nayu:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#590  Сообщение vulcanizador » 23 янв 2013, 21:54

Jimm писал(а):увы, но скорее Леха, что-нибудь запорет, продержаться на ногах 3 заезда кряду, боюсь это для него пока слишком много :nez-nayu:

Тяжело в ученье, легко в бою ;) Может он еще и завтра поедет? Свиндал толкал мысль, что надо бы отдохнуть,типа нафиг ее, третью тренировку... но с другой стороны - другие же поедут, как он может...
И что-то я не видел наше юное дарование в списке... Что, Хорошилову комбинация уже не нужна?
Последний раз редактировалось vulcanizador 23 янв 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#591  Сообщение Jimm » 23 янв 2013, 22:06

vulcanizador писал(а):Что, Хорошилову комбинация уже не нужна?

думаю, он уже попал в состав на ЧМ , а так улетишь разок со Штрайфа и привет Сочам :hi_hi_hi:

боянчик от Марко Бюхеля
«Вы стоите на старте и думаете: а может, сегодня не стоит ехать? Но у вас за спиной целый штат тренеров, очередь из спортсменов, которые буквально выталкивают вас на трассу. В этом плане хуже всего американцам: тренер, который на старте всё время кричит «Go, go, go!», очень плотного телосложения».
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#592  Сообщение vulcanizador » 23 янв 2013, 22:21

Как-то тут недавно на австрийском тв херманна майера спрашивали насчет близящегося чемпионата, речь зашла о Хиршере. После какой-то пурги Майер выдал, что нет мол, Марселю далековато еще до статуса суперзвезды, для этого надо выигрывать сериями (наверное, имел ввиду себя любимого) :D
Очевидно, три слалома подряд и призовые места пачками - маловато будет! :zvez_ochki:

Тут на ум приходит идея, которую толкал другой австрийский спортсмен, пловец Маркус Роган. Мол, чем тупее спортсмен, тем у него лучше результаты, типа мозги не мешают. Иначе как объяснить то, что по-настоящему успешные спортсмены, в общем-то, тупые :sh_ok: Не то, чтобы он Майера имел ввиду...
Если кому интересен весь прогон http://www.news.at/a/markus-rogan-spitzensportler-336389
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#593  Сообщение vulcanizador » 23 янв 2013, 22:22

Jimm писал(а):В этом плане хуже всего американцам: тренер, который на старте всё время кричит «Go, go, go!», очень плотного телосложения».

Да, есть у них такой, шкаф трехдверный :D мне кажется, это его основная и единственная задача. Чтобы сомнений не возникало.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#594  Сообщение Jimm » 23 янв 2013, 22:44

vulcanizador писал(а):Как-то тут недавно на австрийском тв херманна майера спрашивали насчет близящегося чемпионата, речь зашла о Хиршере. После какой-то пурги Майер выдал, что нет мол, Марселю далековато еще до статуса суперзвезды, для этого надо выигрывать сериями (наверное, имел ввиду себя любимого) :D
Очевидно, три слалома подряд и призовые места пачками - маловато будет! :zvez_ochki:

Тут на ум приходит идея, которую толкал другой австрийский спортсмен, пловец Маркус Роган. Мол, чем тупее спортсмен, тем у него лучше результаты, типа мозги не мешают. Иначе как объяснить то, что по-настоящему успешные спортсмены, в общем-то, тупые :sh_ok: Не то, чтобы он Майера имел ввиду...
Если кому интересен весь прогон http://www.news.at/a/markus-rogan-spitzensportler-336389

мозги думаю не причем, а вот то, что великие спортсмены как правило жутко завистливы, это точно. Роган гонит на Майера, тк плавание относительно ГЛ в Австрии совсем не котируется, ну а Херминатор на нового кронпринца Марсельку, все логично.
хотя про секс в олимпийской деревне Роган наверняка прав. этож по сути международная общага, куча здоровых, красивых молодых девчонок и пацанов, чем им еще заниматься по ночам? тренерский контроль там затруднен, да и за медали реально приезжают бороться от силы 10%, остальным принцип Кубертена как призыв к действию.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#595  Сообщение vulcanizador » 24 янв 2013, 10:20

Я тут глянул, у австрийцев последний в Китцбюле в спуске победил Вальххофер аж в 2006 году! :sh_ok: Однако...
Вспомнился еще один эпизод лет 5 назад в Китцбюле, супергигант, и вот поехал Херманн Майер который тогда уже не очень блистал, и шел очень хорошо, лидируя всю трассу. У австрийских комментаторов снесло крышу начисто, они просто орали в микрофон, такого количества слов за секунду с дикой примесью диалекта ни разу не слышал :D А Майер в конце все-таки проиграл Бюхелю... :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#596  Сообщение Jimm » 24 янв 2013, 10:54

Александр Хорошилов: на этапе Кубка мира в Москве я, естественно, настраиваюсь на победу

28-29го в Москве обещают до -20С, проморозить сопли перед ЧМ, именно то что нужно ГЛ элите :co_ol:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#597  Сообщение vulcanizador » 24 янв 2013, 11:07


;;-))) ;;-))) ;;-)))
спасибо, посмешил с утра... Это вообще интервью, полное искрометного юмора :D Петросян обзавидовался бы
А я никогда не забуду, как Хорошилов застрял в этой самой "стартовой калитке" :D и висел на одной ноге... Мда.
Лучшая цитата статьи (Хорошилов описывает свои успехи): "Вначале было все неплохо, но потом случился небольшой спад" ;;-)))

А рампа прямо как бомж, то перед универом, то в лужниках, потом ближе к цирку, а теперь на ВВЦ.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#598  Сообщение vulcanizador » 24 янв 2013, 11:11

А если глянуть ниже, так там прямо лента новостей: то тут успехи, то там почти победа. Прямо какой-то параллельный мир.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#599  Сообщение DRU86 » 24 янв 2013, 11:13

Кто зареген в контакте, вчерашняя тренька от Юрия Данилочкина, уух, лишь бы парень не поломался там, тренька в его стиле заставляет поволноваться :ps_ih:
DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29

#600  Сообщение DRU86 » 24 янв 2013, 11:13

DRU86
Любитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0