Межсезонье

#1181  Сообщение PeppiLotta » 18 июн 2011, 20:13

Nord писал(а):Хахаха=альтернативным нииизя считать мнение не подтверждённое фактами! :ya_hoo_oo:


Здрасьте приехали. :D Если факты не подтверждают мое мнение - тем хуже для фактов! :D :D :D
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


#1182  Сообщение Герцогиня » 18 июн 2011, 20:32

fanny писал(а):Идея! Можно ( если нечем будет заняться) поэксперементировать с переводом туда-обратно русских пословиц и поговорок, а результаты выложить на форуме. Как вам? ;) :D

Эта идея давно бродит в умах. Иду рассказывать об этом на Ветку для общения, чтобы северный человек не переживал так сильно ::yaz-yk:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1183  Сообщение Reshka » 18 июн 2011, 20:52

Nord писал(а):Ffanny тебе самой не надоело следить за праваписанием?Ты иф жисни такая строгая?Больше половины форумчан(болел)болеют за своих фанатов и за спортНО не как за произношение!!!Если я не прав кинь памидор мне в личку! :ti_pa:

Вот тут пожалуйста поподробнее, за каких фанатов ты болеешь?
И да, если кому не лень - хотелось бы и от других узнать, за каких фанатов кто болеет :D
И какие же ты такие факты вы, молодой человек, приводите в своих сообщениях.
Пожалуй самый главный факт у вас - +100сколько-то там :) Очень хочется вас просветить, это не чат, а все-таки форум :)

ps Как бы и не вам, молодой человек, решать, что, где, как и кому писать :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1184  Сообщение latebird » 18 июн 2011, 21:19

fanny писал(а):А выражение "сделайте мне развидеть это" на русском языке звучит так: "глаза бы мои этого не видели". Мне кажется, кто-то перевёл его на иностранный (не исключено, что при помощи электрононого переводчика), а потом с иностранного (при помощи всё того же переводчика) - снова на русский. В результате получился такой вот словесный уродец. :D ;;-)))

Идея! Можно ( если нечем будет заняться) поэксперементировать с переводом туда-обратно русских пословиц и поговорок, а результаты выложить на форуме. Как вам? ;) :D


Всё гораздо проще: http://lurkmore.ru/Make_me_unsee_it

А кто, интересно, говорил, что норвежцы делают неправильно, и тренер их дурак??? :sh_ok:


Тот самый №1414.
fanny писал(а):Когда в последний раз австриец выиграл ЛГП? :du_ma_et:

Вот то-то и оно. Что меня в них восхищает, так это умение отделять главное от второстепенного. Пусть, мол, другие выигрывают велосипеды и мотоциклы, мы до такой мелочи не снисходим. А вот зимой - другое дело! Тут уж мы никого не подпустим ни к машинке (на Т4Т), ни тем более к БХГ, ни к золотым медалям чемпионатов/олимпиад. Молодцы! Так и надо - уступать в мелочах, но выигрывать в главном.

И когда только все остальные это поймут? :nez-nayu: Нет, они уже который сезон подряд наступают всё на те же грабли: ведутся на приманку лёгкой второстепенной победы, зато проигрывают главные соревнования. Как норвежцы: выигрывают квалу, а на этапе плетутся в хвосте. Бог мой, умные люди, ошибившись раз, больше свою ошибку не повторяют, а эти - снова и снова. Я даже начинаю сомневаться в наличии у них мозгов. Ну сколько можно??? :st_op: :ni_zia: :ne_ne_ne:


И вот ещё:
Mary Santiago писал(а):она болеет за норге, поэтому пост скорее всего значит "не хочется это видеть" скорее всего =) гегемонию австрии и то, что норвежская сборная не учится на своих ошибках, неправильно расставляет приоритеты


Какие выводы можно сделать? - Австрийцы правильно расставляют приоритеты, не нагружают себя летом. Норвежцы поступают наоборот, то есть не правильно, из года в год, на "ошибках" не учатся. А поскольку у них есть "начальство", которое это всё диктует, оно (глупое) и виновато. И Мика, и Шурик, и помощники их, и спортивный директор.

У разных команд - разные методы подготовки, котрые им подходят и являются для них правильными. Если норвежцы не забивают на ЛГП, как австрийцы, это не значит, что они поступают не правильно. Это значит, что они просто не забивают на ЛГП, что они трудяги и перфекционисты.

Ким Рене Элверум - как, кстати, его последняя фамилия правильно произносится? СОшелл? Или всё-таки Сорселл? - заменит в команде А какого-нибудь Ингвальдсена ;) :)


Он - Сорселл. А вот Уле Мариуса никто из команды А не уберёт - он же герой Викерсунда, на полётном ЧМ понадобится. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1185  Сообщение latebird » 18 июн 2011, 23:39

fanny писал(а):Выводы Вы, конечно, можете делать какие угодно. Этого Вам никто не запрещает. Только, пожалуйста, очень прошу - в дальнейшем оговаривайте, что это именно Ваши выводы. Во избежание недоразумений. :)


Если этот текст публикую я, то это, конечно же, мои выводы (из Ваших постов). Какие-то другие сделать невозможно: написано довольно однозначно. И совсем не по-фанатски. Кто же будет норвегов поддерживать, если их болельщики только и будут делать, что их критиковать?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1186  Сообщение latebird » 19 июн 2011, 09:41

fanny писал(а):
latebird писал(а):
Если этот текст публикую я, то это, конечно же, мои выводы (из Ваших постов). Какие-то другие сделать невозможно: написано довольно однозначно. И совсем не по-фанатски. Кто же будет норвегов поддерживать, если их болельщики только и будут делать, что их критиковать?


А вот пусть только кто-нибудь попробует сказать о них плохо! Тут же получит по самое не балуйся! :-ok-: :a_g_a: :) ;) А кто Якобсена защищал, когда на него всем форумом набросились, а? Забыли??? То-то же. ::yaz-yk:

А конструктивная критика никогда не была во вред. Только на пользу. ;) :)

Потом, право на критику имеет лишь тот, кто критикуемого любит. Я, например, никогда не ругаю и не критикую тех, к кому равнодушна. А если ругаю тех, кого люблю, то с болью за них. :-(


Так... Похоже, мы пришли к чему-то позитивному. :D Раскурим трубку мира? )))

Nord писал(а):Конструктивная критика понятие размытое=тем более вам,кто про прыжки только тут узнал...Какая критика=болейте и любите своих любимчеков!!! :ti_pa:


Вот и я считаю, что критиковать большинству из нас слегка компетенции не хватает. ;)
Последний раз редактировалось latebird 19 июн 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1187  Сообщение PeppiLotta » 23 июн 2011, 08:00

Nord писал(а): на что нас хватает,тем и живём!!! :ya_hoo_oo:


Ну прям философ. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#1188  Сообщение Metlapka » 25 июн 2011, 20:29

Болельщиков Аммана с его тридцатилетием!
Пусть он радует нас красивыми прыжками как можно дольше :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1189  Сообщение Герцогиня » 25 июн 2011, 22:56

fanny писал(а):Стареем... :-(
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1190  Сообщение Герцогиня » 26 июн 2011, 00:10

fanny писал(а):
Тут не смеяться - тут плакать надо. Вот так: :cry_ing:

Рано :a_g_a: Надо радоваться, что не в два разА больше :ta_n_cor:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1191  Сообщение Анюта21 » 26 июн 2011, 00:23

Герцогиня писал(а):Болельщицы норгов! Трепещите!

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.skijumping.de/gallery,pic234 ... ng-de.html

классные фотки, спасибо :co_ol:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1192  Сообщение Анюта21 » 26 июн 2011, 00:39

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а):Да всё будет, как всегда: ЛГП австрийцы профукают :ne_vi_del: . .


Когда в последний раз австриец выиграл ЛГП? :du_ma_et:

Вот то-то и оно. Что меня в них восхищает, так это умение отделять главное от второстепенного. Пусть, мол, другие выигрывают велосипеды и мотоциклы, мы до такой мелочи не снисходим. А вот зимой - другое дело! Тут уж мы никого не подпустим ни к машинке (на Т4Т), ни тем более к БХГ, ни к золотым медалям чемпионатов/олимпиад. Молодцы! Так и надо - уступать в мелочах, но выигрывать в главном.

И когда только все остальные это поймут? :nez-nayu: Нет, они уже который сезон подряд наступают всё на те же грабли: ведутся на приманку лёгкой второстепенной победы, зато проигрывают главные соревнования. Как норвежцы: выигрывают квалу, а на этапе плетутся в хвосте. Бог мой, умные люди, ошибившись раз, больше свою ошибку не повторяют, а эти - снова и снова. Я даже начинаю сомневаться в наличии у них мозгов. Ну сколько можно??? :st_op: :ni_zia: :ne_ne_ne:


Шлири в 2009 и Морги в 2008 выигрывали ЛГП :) когда норги начали участвовать в ЛГП после перерыва, прыгать они стали лучше, это тренировка... да и Австрия только прошлый сезон по полной ЛГП прогуляла, так тоже прыгали и выигрывали и зимой это им никак не мешало... а выигрыш квалы и провал в основных, проблема не только норвежцев, но и многих других... тут дело больше в психологии, чем в приоритетах, думаю если задать парням вопрос, что бы вы хотели, выиграть квалу или этап, ответ очевиден...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1193  Сообщение alaska » 26 июн 2011, 14:31

Привееет. Я снова с вами - сдала сессию :) И вовремя - скоро ЛГП))
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1194  Сообщение alaska » 26 июн 2011, 17:31

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):эх, Марин, надо брать кнут и пряник и ехать в Австрию, а то они расслабильсь там, чувствую)

А кто говорил: "Нельзя, не смей!"??? ::yaz-yk:
Да всё будет, как всегда: ЛГП австрийцы профукают :ne_vi_del: . Что касается зимы, то Гриша обычно с середины января включается :a_g_a: , Томасик должен успеть набрать очки до этого времени. Остальные на первые роли пока не тянут (Тани, не ругайтесь, но факт же).


Я лично жду триумфального возвращения Ларинто и Цаунера :smu:sche_nie: На грнаи фантастики, конечно, но вдруг?.. Кстати надо посомтреть, что там Давид, а вот Ларинто тут выступал, что он восстановился и готов.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1195  Сообщение alaska » 26 июн 2011, 17:39

На Беркучи пишут, что в сезоне 2012/2013 будет этап в Сочи в качестве теста трамплинов!
Последний раз редактировалось alaska 26 июн 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1196  Сообщение НикКольский » 26 июн 2011, 23:19

alaska писал(а):На Беркучи пишут, что в сезоне 2012/2013 будет этап в Сочи в качестве теста трамплинов!



[font=Verdana]По существующим нормам - обязательна предолимпийская неделя за год до олимпиады .. по "снежным" видам - уж точно..[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#1197  Сообщение Metlapka » 26 июн 2011, 23:38

НикКольский писал(а):
alaska писал(а):На Беркучи пишут, что в сезоне 2012/2013 будет этап в Сочи в качестве теста трамплинов!



[font=Verdana]По существующим нормам - обязательна предолимпийская неделя за год до олимпиады .. по "снежным" видам - уж точно..[/font]

может съездить... на ОИ точно будет никак при российских ценах :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1198  Сообщение НикКольский » 26 июн 2011, 23:46

Metlapka писал(а):может съездить... на ОИ точно будет никак при российских ценах :D


[font=Verdana]Для меня - Сочи "закрылись" с момента объявления столицей ОИ.. [/font] :st_op:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#1199  Сообщение Metlapka » 27 июн 2011, 00:05

НикКольский писал(а):
Metlapka писал(а):может съездить... на ОИ точно будет никак при российских ценах :D


[font=Verdana]Для меня - Сочи "закрылись" с момента объявления столицей ОИ.. [/font] :st_op:

почему так? :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Metlapka 27 июн 2011, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1200  Сообщение НикКольский » 27 июн 2011, 00:29

Metlapka писал(а):почему так? :ne_vi_del:


[font=Verdana]Ну..привык к другому назначению этого города.. :) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0