Межсезонье

#1221  Сообщение Герцогиня » 04 июл 2011, 12:51

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... &id=157512
Австрийская сборная готовится к ЛГП, проводя тренировки на горных велосипедах. Кофлер на месте, но теперь куда-то делся Лойцль :ne_vi_del:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1222  Сообщение Герцогиня » 04 июл 2011, 23:30

fanny писал(а):
Nord писал(а)::co_ol: Ffanny=cпасибо за репортаж!Такая симпатичная сама и такая вредная! :ti_pa:


Откуда ты знаешь, как я выгляжу? Меня на фотах нету. Я в Словению только 16 июля поеду ( и то даже не туда, а в Хорватию, просто через Словению) :) .

Он догадывается, по почерку :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1223  Сообщение latebird » 05 июл 2011, 09:14

Фанни, спасибо. Репортаж суперский. )) Случайно не того же автора, которая однажды очень красочно своё пребывание в Планице описывала?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1224  Сообщение Анюта21 » 05 июл 2011, 14:17

[quote="dorriss"]

Вилле Ларинто начал тренировки. Вместе со своими товарищами по команде Матти Хаутамяки И Калле Кейтури, 21-летний спортсмен тренируется в Stams (AUT) до субботы.

"Мы все были счастливы, когда Вилле сделал свой первый прыжок. Все началось очень хорошо, но нам все еще нужно набраться терпения ", рассказал mtv3.fi. главный тренер Пекка Ниемела.


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1572-ville-larinto-back-at-the-hill

спасибо за хорошие новости :) надеюсь Вилле наберёт форму, как можно скорее :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1225  Сообщение Анюта21 » 05 июл 2011, 14:29

dorriss писал(а):[i]

[b]Хаутамяки
: Я не могу ответить точно. В первую очередь я делаю это для удовольствия, но я также должен признать, что это может иметь терапевтический эффект записывать все, что ты испытываешь. (Улыбается)


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1573-matti-hautamaeki-it-will-get-a-lot-better

классное интервью, надеюсь он до Сочи допрыгает, как минимум :) блог у него кстати прикольный, интересно читать :)
Последний раз редактировалось Анюта21 05 июл 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1226  Сообщение Анюта21 » 05 июл 2011, 14:35

latebird писал(а):[b]
Я такую возможность очень даже рассматриваю. ;)

я тоже :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1227  Сообщение latebird » 05 июл 2011, 20:07

Анюта21 писал(а):
latebird писал(а):[b]
Я такую возможность очень даже рассматриваю. ;)

я тоже :)


Ну всё, теперь главное - не теряться! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1228  Сообщение Saburchik » 05 июл 2011, 21:40

http://skijumping.de/news,id1264,kalle- ... diums.html

Ребят, я немецкий хорошо знаю, но тут статья какая-то мудрёная, неохота за словарём лезть. Тут что-то про Кейтури. Он что, тоже собирается заканчивать карьеру? Там что-то о его учёбе говорится... В общем, переведите, пожалуйста, в общих чертах!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1229  Сообщение Saburchik » 05 июл 2011, 22:17

fanny писал(а):
Сабурчик, я немецкого не знаю, но знаю адрес онлайн-переводчика ;) . Так вот, он мне перевёл, что да, собирается, если поступит учиться в вуз, чтобы в будущем найти хорошую работу.

Молодец :co_ol:


М-да, вспоминается эпизод из "Особенностей Национальной Охоты", когда Серёга "успокаивает" мента, потерявшего табельное оружие: "Ну ничего! Теперь работать пойдёшь! Умеешь чё-нибудь делать?" (Как будто он до этого не работал)))).

Кейтури, получается, вроде этого мента у нас)).
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1230  Сообщение lora_dm » 05 июл 2011, 22:37

latebird писал(а):
alaska писал(а):Я очень хочу съездить в Лахти, и всех зову :) Добраться от Москвы или Питера там можно по дешевке, вроде бы, хорошо бы кто рассказал, если был.


Лахти - это виза, вот проблема в чём. И деньги совсем другие. В Сочи тоже дорого получится, но всё равно не так. А ещё поговаривают, что от нас в Сочи можно будет ко времени этапа 2012 г. добраться прямым поездом типа сапсан. Ну как тут не появятся мысли скатнуться? :ps_ih:


В этом году в марте я была на Лахтинских играх. Визу финскую делать не трудно (помимо фото и анкеты нужно представить подтверждение бронирования гостиницы, никаких справок с работы, из банка и т.д.), стоит это в районе 2000 рублей (через турагентство подороже, в районе 3000). Гостиницы в Лахти оринетировочно 100 евро в сутки за 2-х местный номер с завтраком (недешево). Билет на поезд Москва-Лахти где-то 3600 р. в один конец. Из Питера можно доехать автобусом, вероятно это будет в районе 1200 руб.
Удовольствие этих затрат стоит. На квалификационный раунд приходит совсем немного зрителей, мне удалось занять очень удачное место, практически на расстоянии вытянутой руки видела и Аммана и Морги и Шлири, Касаи, Малыша - я была счастлива! Честно - мне было достаточно этого вечера (пятница). На самих соревнованиях народа было очень много - но тут уже удовольствие от общей атмосферы и боления. Хочу заметить, что уже в ноябре не было свободных мест на март в гостиницах Лахти, так что решаться надо уже сейчас, заранее. Удачи!
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#1231  Сообщение Герцогиня » 05 июл 2011, 22:47

Saburchik писал(а):Ребят, я немецкий хорошо знаю, но тут статья какая-то мудрёная, неохота за словарём лезть. Тут что-то про Кейтури. Он что, тоже собирается заканчивать карьеру? Там что-то о его учёбе говорится... В общем, переведите, пожалуйста, в общих чертах!


После ухода Янне Ахонена и Харри Олли финская команда должна отказаться и от других спортсменов. Как сообщил Кейтури в социальной сети Facebook, он заканчивает активную карьеру прыгуна с трамплина в связи с продолжением образования.
Кейтури, женатый на немке и живущий в Кемптене, хочет обучаться транспортному дизайну и осуществить свою давнюю мечту: "Я всегда мечтал в будущем заняться дизайном автомобилей. Теперь наконец у меня есть такая возможность". В то время как его коллеги успешно сочетают учёбу и спортивную карьеру, Кейтури не может совмещать эти два занятия: "До сих пор я не мог соединить прыжки с трамплина с соревнованиями и связанными с ними переездами. И я должен быть искать решение этой проблемы. С 99-процентной уверенностью я могу сказать, что я выбрал учёбу".
Основанием для своего решения Кейтури называет то, что образование имеет для него большое значение в послеспортивной жизни. "Я должен сейчас сконцентрироваться на учёбе, чтобы потом получить хорошую работу", - так говорит Кейтури, подчёркивая, что прыжки с трамплина в конце концов занимают только часть его жизни. "Сначала работа, потом удовольствие!" - последнее замечание Кейтури на эту тему.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

У АММАННА ПРОБЛЕМ СО СПИНОЙ БОЛЬШЕ НЕТ - СПАСИБО ФАНАМ!

#1232  Сообщение dorriss » 06 июл 2011, 11:57

Очевидно, что Симон Амманн действительно думал об окончании своей карьеры. В конце концов поддержка болельщиков убедила его продолжить свою карьеру еще на один год. "Мои поклонники не хотели, чтобы швейцарские прыжки с трамплина исчезли из публичного общения. И это было бы в случае, если я бы сейчас ушел, после ухода Андреаса Кюттеля", заявил Амманн в интервью швейцарской газете "Blick". "Поддержка моих фанатов является большим стимулом", сказал он.

Олимпийский чемпион, который недавно отпраздновал свое 30-летие, считает, что он сможет найти правильный момент для ухода, как и Адам Малыш. В конце концов, у победителя Кубка Мира 2010 года по-прежнему отсутствует один титул: победа на Турнире 4-х трамплинов. "Я сказал себе: Симон, мы будем стараться еще один год", говорит Амманн о его мотивации.

Нет проблем со спиной

И проблемы со спиной, с которыми он боролся с прошлой зимы, кажется, отступили. "Но еще не идеально. Например, я не могу сидеть в течение длительного времени, это проблема, когда сидишь за рулем автомобиля. Но к моему удивлению тренировки прошли очень хорошо", рассказал Амманн в интервью.

Кроме Томаса Моргенштерна теперь будет еще один пилот среди лучших прыгунов. Потому что Амманн провел первый лётный урок как подарок себе на день рождения.


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1576-ammanns-back-problems-are-over---thank-you-to-the-fans
Последний раз редактировалось dorriss 06 июл 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

ТОМАС МОРГЕНШТЕРН ИМЕЕТ ВИДЫ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПОЛЕТАМ

#1233  Сообщение dorriss » 06 июл 2011, 14:07

Прошлой зимой, Томас Моргенштерн был доминирующим прыгуном.Австрийский атлет выиграл Кубок мира, турнир 4-х трамплинов и три золотые медали на чемпионате мира в Осло. После такого отличного сезона не так просто определить новые цели.

И Моргенштерн останется верным своим принципам. "Будет как в прошлом году, тогда я не ставил каких-либо конкретных целей. Я хочу и далее развивать себя ", сказал 24-летний спортсмен австрийскому телеканалу Servus TV.

Но все-таки он нацелился на главное событие следующей зимой. "Будет Чемпионат Мира по полетам с трамплина в следующем сезоне. Я смог улучшить свои результаты в лыжных полетах за последние один или два года, и если я могу сделать еще один шаг вперед, я буду супер счастлив."

Несмотря на внутреннее давление, Моргенштерн считает, что это хорошо быть частью лучшей команды мира. "Это преимущество, если у вас больше крепких парней в вашей команде. Даже если нет соревнований вы всегда можете увидеть, где вы стоите. Вы знаете друг друга, сильные и слабые стороны и можете чему-то научиться, наблюдая за ними. Тренировка всегда вроде как соревнования", говорит Моргенштерн в шоу "Sport and Talk".


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1577-thomas-morgenstern-sets-sights-on-ski-flying-world-championships
Последний раз редактировалось dorriss 06 июл 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1234  Сообщение Saburchik » 06 июл 2011, 18:27

Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Ребят, я немецкий хорошо знаю, но тут статья какая-то мудрёная, неохота за словарём лезть. Тут что-то про Кейтури. Он что, тоже собирается заканчивать карьеру? Там что-то о его учёбе говорится... В общем, переведите, пожалуйста, в общих чертах!


После ухода Янне Ахонена и Харри Олли финская команда должна отказаться и от других спортсменов. Как сообщил Кейтури в социальной сети Facebook, он заканчивает активную карьеру прыгуна с трамплина в связи с продолжением образования.
Кейтури, женатый на немке и живущий в Кемптене, хочет обучаться транспортному дизайну и осуществить свою давнюю мечту: "Я всегда мечтал в будущем заняться дизайном автомобилей. Теперь наконец у меня есть такая возможность". В то время как его коллеги успешно сочетают учёбу и спортивную карьеру, Кейтури не может совмещать эти два занятия: "До сих пор я не мог соединить прыжки с трамплина с соревнованиями и связанными с ними переездами. И я должен быть искать решение этой проблемы. С 99-процентной уверенностью я могу сказать, что я выбрал учёбу".
Основанием для своего решения Кейтури называет то, что образование имеет для него большое значение в послеспортивной жизни. "Я должен сейчас сконцентрироваться на учёбе, чтобы потом получить хорошую работу", - так говорит Кейтури, подчёркивая, что прыжки с трамплина в конце концов занимают только часть его жизни. "Сначала работа, потом удовольствие!" - последнее замечание Кейтури на эту тему.



Всё, ситуация уже поменялась. Кейтури карьеру заканчивать не собирается)). Нашёл в себе уверенность совмещать учёбу и прыжки. Прочитал с того же немецкого сайта)).
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1235  Сообщение latebird » 06 июл 2011, 23:08

lora_dm писал(а):В этом году в марте я была на Лахтинских играх. Визу финскую делать не трудно (помимо фото и анкеты нужно представить подтверждение бронирования гостиницы, никаких справок с работы, из банка и т.д.), стоит это в районе 2000 рублей (через турагентство подороже, в районе 3000). Гостиницы в Лахти оринетировочно 100 евро в сутки за 2-х местный номер с завтраком (недешево). Билет на поезд Москва-Лахти где-то 3600 р. в один конец. Из Питера можно доехать автобусом, вероятно это будет в районе 1200 руб.
Удовольствие этих затрат стоит. На квалификационный раунд приходит совсем немного зрителей, мне удалось занять очень удачное место, практически на расстоянии вытянутой руки видела и Аммана и Морги и Шлири, Касаи, Малыша - я была счастлива! Честно - мне было достаточно этого вечера (пятница). На самих соревнованиях народа было очень много - но тут уже удовольствие от общей атмосферы и боления. Хочу заметить, что уже в ноябре не было свободных мест на март в гостиницах Лахти, так что решаться надо уже сейчас, заранее. Удачи!


На тему Финляндии я уже думала, в частности, когда минувшей осенью жила в Питере... По деньгам реально, т.е. не думаю, что в Сочи будет сильно дешевле, но пока всё идёт к тому, что я поеду одна, а впервые ехать одной за границу, без помощи тур-агенства, слегка страшновато.

Про Кейтури... Народ, он будет учиться дизайну автомобилей в школе - кузнице кадров концерна Феррари. Я об этом заведении наслышана давно (со студенческих времён, ибо тоже дизайнер)), - прыжки идут лесом. Заведение настолько крутое и попасть туда настолько сложно, что ради этого можно многое принести в жертву. Талант рисовальщика у Калле наверняка фантастический.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

МОСКВА ДУМАЕТ - ЖЕНСКИЙ КУБОК МИРА ОТМЕНЕН

#1236  Сообщение dorriss » 07 июл 2011, 17:16

Наши, как всегда, в своем репертуаре... И так во всем....

Москва не будет принимать соревнования Кубка мира FIS среди женщин следующей зимой.

Причина для такого решения является долгосрочное планирование Российской лыжной ассоциации. Было бы возможно провести женские соревнования в рамках Кубка Мира как и планировалось, но теперь Ассоциация хочет принять долгосрочное решение.

Ленинские горы горе в Москве теперь будут полностью модернизированы в соответствии с правилами FIS и затем будут готовы к проведению соревнований Кубка Мира, уже после предстоящей зимы.

http://berkutschi.com/en/front/news/show/1578-moscow-plans-for-the-long-term---ladies-world-cup-cancelled
Последний раз редактировалось dorriss 07 июл 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

ПОБЕДА ДЛЯ ЮЖН.КОРЕИ: Пхенчхан примет Зимние ОИ 2018 года

#1237  Сообщение dorriss » 07 июл 2011, 17:32

Впервые в истории спорта Зимние Олимпийские игры пройдут в Южной Корее. Кандидат города Пхенчхан выиграл голосование среди 110 членов МОК в Дурбане (Южная Африка) в среду против Мюнхена и Аннеси. Так город на северо-востоке Южной Кореи будет принимать Олимпийские игры 2018 года.

Президент МОК Жак Рогге озвучил результаты в Дурбане в среду вечером после окончательной презентации. Это был уже третий раз, когда Пхенчхан был городом-кандидатом. Курорт зимних видов спорта уже размещал заявки на Игры 2010 (Ванкувер) и 2014 (Сочи). Пхенчхан выиграл уже после первого раунда.

Фавориты выиграли после первого раунда


Пхенчхан был фаворитом в голосовании, о чем уже было ясно после первого раунда. Город уже принимал у себя Чемпионат Мира по биатлону в феврале 2009 года, но эти соревнования пострадали от сложных погодных условий и слишком теплой температуры. Пхенчхан насчитывает лишь около 50 000 жителей. Этот место проведения ОИ прозвано как "Игры на коротких расстояниях". До большинства мест можно добраться за час из Пхенчхана.

Трамплин в Пхенчхан

Соревнования по прыжкам с трамплина состоятся на трамплинах в "Alpensia Jumping Park", который был построен в 2008 году. Комплекс, стоимость которого составила 50 млн. евро, состоит из пяти трамплинов (K15, K35, K98, K60 и K125). Нынешний рекорд трамплина принадлежит словенцу Matjaz Pungertar и составляет 135 метров.

После Саппоро (Япония) 1972 и Нагано (Япония) в 1998 году зимние Олимпиские Игры пройдут в Азии уже в третий раз в 2018 году.


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1579-victory-for-south-korea-pyeongchang-will-host-2018-olympics

Изображение
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1238  Сообщение latebird » 07 июл 2011, 19:45

dorriss писал(а):Наши, как всегда, в своем репертуаре... И так во всем....

Москва не будет принимать соревнования Кубка мира FIS среди женщин следующей зимой.

Причина для такого решения является долгосрочное планирование Российской лыжной ассоциации. Было бы возможно провести женские соревнования в рамках Кубка Мира как и планировалось, но теперь Ассоциация хочет принять долгосрочное решение.

Ленинские горы горе в Москве теперь будут полностью модернизированы в соответствии с правилами FIS и затем будут готовы к проведению соревнований Кубка Мира, уже после предстоящей зимы.

http://berkutschi.com/en/front/news/show/1578-moscow-plans-for-the-long-term---ladies-world-cup-cancelled


:po_zor:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1239  Сообщение Герцогиня » 07 июл 2011, 21:43

Моргенштерн: Что за человек я был?
Звезда прыжков с трамплина Томас Моргенштерн рассказывает в интервью изданию «KURIER» о гоночных автомобилях, абрикосовых клёцках, старых причёсках, новых целях и послеспортивной карьере
Изображение
Томас Моргенштерн только что вернулся с тренировочной прогулки на горном велосипеде и голоден, как волк. Он жуёт без остановки. Три абрикосовых клёцки лежат перед ним на тарелке.
KURIER: Сразу заметно, что уже лето.
Thomas Morgenstern: Должен признаться: сейчас я не так осторожен с едой. Это первые абрикосовые клёцки за два года. Я рад, что FIS утвердила новый ИМТ, подняв его величину. Мне это подходит, так как у меня атлетический тип сложения, сейчас я вешу около 70 кг. Кроме того я люблю есть.
И что сейчас в Вашем меню?
Каринтская лапша, пицца, шницель. Конечно, время от времени сладости.
Достаточно калорийная еда для прыгуна с трамплина, не так ли?
Я всегда ем то, что мне нравится и подходит. Но из-за того, что мы постоянно тренируемся, это для меня не страшно. К тому же пиццу я ем всё-таки не каждый день.
Вы настолько дисциплинированны? А мы думали, что летом Вы позволите себе всё-таки немного полениться. Вы это заслужили своим последним сезоном.
Нет, для меня тренировки всегда стоят на первом месте. Это достаточно утомительно, если в апреле прикинуть, сколько ещё времени до зимы. Но я так был мотивирован, что я проводил полноценные силовые тренировки. Без перерыва.
Вы шутите?
Нет, я говорю совершенно серьёзно. Я не хотел бы просто сказать: «Ура, сезон удался, теперь я устрою себе на целый месяц отпускную идиллию.» Мой девиз: «Используй паузу и заложи основу для своей базы.» Поэтому я и не поехал никуда в отпуск.
Вот почему Вы не такой загорелый?
Я не считаю, что я такой уж белый. Это из-за моей красной футболки так кажется. К тому же я, во-первых, не из тех, кто любит валяться на солнце, а во-вторых, у меня нет на это времени.
Нет времени?
После окончания сезона было столько мероприятий: чествования, приглашения, которые меня изматывали. А потом весной подошло время, когда я оформил свою лицензию гонщика. Это бесподобно, когда ты можешь участвовать в гонках формулы Renault Rennauto. Я получил много нового опыта, который необходим также и для прыгуна с трамплина.
Например?
Во время гонок ты тоже должен собраться и медленно нащупать границы своих возможностей. Я же не могу сесть в гоночный автомобиль и сразу дать по газам. Это подобно прыжку с трамплина.
У вас есть также права пилота. Вы сознательно летом чередовали свои занятия
Летать – это просто круто. Мне нравится смотреть на мир сверху. Смотреть дольше, чем во время прыжка с трамплина. Здесь можно так хорошо переключиться. Конечно, сначала ты совершаешь много всяких действий, но потом начинаешь любоваться тем, что внизу, особенно если пролетаешь над прекрасным озером или какой-нибудь горой.
Насчёт полётов: Вы летали лучше всех в прошедшем сезоне. Как Вы не потеряли свою мотивацию?
Мне просто хочется быть во всём первым, всё доставляет мне удовольствие. Нельзя рассчитывать, что так продлится много лет. Я сейчас в середине третьего десятка, скоро начнётся мой десятый сезон.
Вы представляете, что когда-нибудь сможете упрекнуть себя, что Вы недостаточно приложили сил для своей карьеры?
Об этом не может быть и речи. Я уже сейчас слишком много вложил в неё сил. Скорее можно говорить о том, что на сегодняшний день прыжки нравятся мне как никогда ранее. А занятия вроде гонок и полётов мне в этом помогают. Потому что я не могу постоянно думать только об одном: что надо ещё сделать, какие резервы включить, чтобы может быть прыгнуть ещё на один сантиметр дальше.
Что было самой большой Вашей проблемой в прошлом? Ваше стремление к совершенству?
Я пытался изобрести новые лыжи. Но не на протяжении пяти лет, а вот прямо сегодня или завтра. Я хотел всё сразу совершить прорыв, но этого не получилось. Чуда не произошло, очень жаль, но так тому и быть. Сначала надо многому научиться.
Вопрос зрелости?
И это тоже. Сегодня я знаю, что мне нужно, что важно, чего я хочу. Я не думаю о том, что мне необходимо снова завоевать Кубок мира, выиграть Турне или стать чемпионом мира по полётам. Нет, речь идёт о том удовольствии, которое меня захватит. А из этого следует: я не должен глядеть на других, я не могу повлиять на то, как другие прыгают. Раньше подобные вещи забирали у меня много энергии.
Потому что Вы много были заняты своими соперниками?
В том числе. Но это бесперспективно – после провального прыжка прятать голову в песок, ругаться, требовать сочувствия. Всё просто: ты сделал поганый прыжок, тебе достался поганый ветер. Точка. Всё.
А как бы отреагировал на это юный Томас Моргенштерн?
Он бы был злым, как чёрт, если бы он не был первым или прыжок был бы не таким уж хорошим. Когда я смотрю фотографии или видео того времени, я всё время себя спрашиваю: «Что за человек я был?»
Признайтесь: Ну и что за человек Вы были?
Я был слишком одержимым. Может быть, даже фанатичным. Наверное, я хотел всегда быть лучше всех.
Каждый спортсмен стремится к славе, к любви.
Конечно. Однако мою подругу не каждый может счесть шикарной. По этой же причине и меня не каждый должен любить.
Вам мешает критика?
Критика раньше меня сильно доставала. Самое интересное: если было 10 высказываний обо мне и 9 из них были положительными, то я замечал только десятое, которое было отрицательным. Может быть, у других так же. И они тоже замечают больше негативного, чем позитивного. С другой стороны…
С другой стороны ...
Это было моей сильной стороной. Наоборот: если было 9 отрицательных отзывов и 1 положительный, то я искал положительный. Сегодня я знаю: в прошлом я сам себе усложнял жизнь.
Вы сегодня с иронией смотрите на юного честолюбивого Томаса Моргенштерна?
Есть такое дело. Особенно, когда я смотрю на одежду и причёску: как же я так дерьмово раньше одевался? Но так, наверное, кажется всем. В 16 лет нельзя быть таким, как в 24.
В прыжках с трамплина можно уже в 16 стать звездой. Это такая особенность этого вида спорта?
Во всяком случае, у меня всё произошло так быстро. Я прекрасно чувствовал себя в роли юной звезды в прыжках с трамплина. Кроме того: кто знает, что было бы, если бы я не сделал такой прорыв до 20 лет. Вполне возможно, что я не был бы сегодня прыгуном. Поэтому я радуюсь каждому мгновению и благодарен тому, что я пошёл этой дорогой. И ещё: я горд тем, чего уже достиг.
Вы не боитесь проиграть?
Мне уже известно, что всё может быть гораздо хуже. Последняя зима была исключительной, это сумасшествие. Такое нельзя повторять каждый год. Логично, что в нынешнем году все опять смотрят на меня. Но самое главное, чтобы я сам слишком высоко не задрал планку и не поставил сам себя в дурацкое положение, когда в первом же соревновании года прыгаешь только на десятое место.
Вы верите, что и в этой ситуации Вы сможете остаться таким спокойным?
Я думаю, насколько далеко я улетел. Если у меня не получается это, то у меня уже ничего не получается. Тогда я начинаю злиться. А от злости ты лучше не становишься. Речь идёт о том, чтобы остаться Здесь и Сейчас. А не думать о том, что могло бы быть в том или другом случае. Это тебя только блокирует и уводит в сторону. Сегодня я точно живу моментом.
Вы не позволите нам всё же заглянуть в Ваше будущее: Вы уже задумываетесь о своей послеспортивной карьере?
Я задумываюсь об этом, мо у меня пока нет конкретных планов. Надо осмотреться. Вот в следующем году я хочу получить права на вождение вертолёта.
Вам 24 года, Вы летаете, участвуете в гонках, заработали много денег. Вы осознаёте, что Вы не совсем типичный 24-летний молодой человек?
Я прекрасно это осознаю. И это на самом деле невероятно, чего я смог добиться в 24 года. Я безмерно благодарен, что мне выпала такая доля.
Насколько много для Вас значат деньги?
Разумеется, деньги важны. Я чувствую себя увереннее, чем обычные 24-летние. Если мой компьютер вдруг сломается и мне потребуется новый, я не должен буду копить деньги полгода, а просто куплю новый.

http://kurier.at/sport/wintersport/3919223.php
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 июл 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1240  Сообщение Vampyrika » 09 июл 2011, 04:19

[quote="dorriss"][color=#800000]Впервые в истории спорта Зимние Олимпийские игры пройдут в Южной Корее.
Идиотизм товарищи... :kli_ny:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0