Межсезонье

#1281  Сообщение latebird » 30 июл 2011, 23:52

akureyri писал(а):Немного о финнах.

Харри Олли был замечен в Куопио в качестве личного тренера Киммо Юлирьесто, чем немало удивил присутствующих. СМИ раздувают это до масштабов новой тренерской карьеры, но, скорее всего, он просто по-дружески помогает Юлирьесто.. или Киммо по-дружески помогает Олли
Похоже, Олли скучает по прыжкам. На Finnjumping в Куопио:
Изображение

Хаппонена тоже услали на "прыжковый карнавал" в Вуокатти тренировать детей, пока не поправится. На трамплин он вернется, как ожидается, в середине сентября.

Кейтури будет единственным из финнов в Хинтерцартене. Остальных после блестящего успеха в Польше отправили домой тренироваться.

С вами был единственный болельщик сборной Финляндии на этом форуме :D :uch_tiv:


Не много здесь нас, привносящих элемент альтернативности в большой австрийский праздник. ;)

Про Харри сегодня пишут и поляки: http://skijumping.pl/wiadomosci/13617/H ... -trenerem/
Судя по всему, он действительно может стать личным тренером Юлирьесто. А жаль... Мне бы очень хотелось вновь увидеть его на трамплине.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


#1282  Сообщение akureyri » 31 июл 2011, 00:16

Да, мои соболезнования "норвежцам", конечно.
latebird писал(а):Судя по всему, он действительно может стать личным тренером Юлирьесто. А жаль... Мне бы очень хотелось вновь увидеть его на трамплине.

Мне тоже.
Не думаю, что это надолго. Юлирьесто явно не звезда будущего сезона (1983), ему не светит даже основная сборная, сколько он вообще будет прыгать, неизвестно.
Вообще Олли меня удивляет. Стоило вообще так выпендриваться, чтобы потом разменять свою знаменитую категоричность на такую мелкую монету. похоже, его правда очень тянет назад
А может, Олли в очередной раз был не понят этим грубым миром :D и в Куопио просто гулял
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1283  Сообщение latebird » 31 июл 2011, 00:41

akureyri писал(а):Да, мои соболезнования "норвежцам", конечно.


Вряд ли я подходящая персона, чтобы принимать соболезнования, но тем не менее... Спс. :cry_ing:

Мне тоже.
Не думаю, что это надолго. Юлирьесто явно не звезда будущего сезона (1983), ему не светит даже основная сборная, сколько он вообще будет прыгать, неизвестно.
Вообще Олли меня удивляет. Стоило вообще так выпендриваться, чтобы потом разменять свою знаменитую категоричность на такую мелкую монету. похоже, его правда очень тянет назад
А может, Олли в очередной раз был не понят этим грубым миром :D и в Куопио просто гулял


Я что-то краем уха слышала, что Юлирьесто на какое-то время уходил, а теперь вот решил устроить триумфальное возвращение. У финнов, видимо, так принято. ;) Не думаю, что Харри сильно хочется становиться тренером, просто из прыжков совсем уйти не может и, возможно, вернулся бы на трамплин, если бы до такой степени не переругался с теми, кто мог бы принять его обратно. Для меня, блин, до сих пор загадка: Харри недоволен существующей системой, Пекка недоволен тем же самым, что они там делили?!
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1284  Сообщение akureyri » 31 июл 2011, 01:41

latebird писал(а):а теперь вот решил устроить триумфальное возвращение. У финнов, видимо, так принято.

:D Да, похоже.
Что не поделили Олли и Нимела, вопрос скорее инсайдерский. Финская сборная достаточно закрыта. Во-первых, пьянки и нарушения, не будем забывать. Поглубже, я думаю, столкновение самолюбий. В финских прыжках половина друг с другом стабильно не разговаривает, атмосфера очень северная. Олли ведь действительно хамоват (типаж "ранимый хам" :D). Нимела мне кажется очень обидчивым человеком (по сравнению с тем же Ватайненом). В последние месяцы Олли действительно сошел с катушек, слил подготовку в межсезонье и в сезон не смог показывать тот уровень результатов, при котором бы его терпели. Вообще намекают, что у него были проблемы с психикой. Формы тоже не было напрочь.

Однако выживать его из сборной в тот момент острой необходимости не было, конкуренция явно не австрийская, традиционный финский коэффициент "трое увечных" был соблюден. Имхо Ватайнен урегулировал бы эту ситуацию, не доводя до такого обострения. Мнение не только мое, но и некоторых финских болельщиков. Со стороны Нимелы мне видится элемент садизма. Не стоило его так мариновать, если стояла цель в перспективе улучшить его результаты, а не выжить.

Затем еще одна ошибка Олли - вместо того, чтобы после Саппоро взять паузу, не делая резких движений, он уходит официально. Если он захочет вернуться, надо будет проходить кучу мероприятий, отбор и т.п., при этом контактировать с руководством, в чем он, как известно, не силен. Сам он позже сказал, что хотел просто сделать паузу, не делая из этого шума. Но финские журналисты, у которых к нему садо-мазо-любовь, приперли его к стенке и раскрутили на конкретное заявление. В итоге, как мы видим, не получилось даже достойно дистанцироваться, ноги сами несут Харри Олли на ближайший трамплин :D

Вот такая Сага об Олли на ночь глядя.

Напоследок: видео-боян о подготовке финнов в межсезонье. Боксерская тренировка:
http://www.facebook.com/video/video.php ... 0763377740
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1285  Сообщение PeppiLotta » 31 июл 2011, 10:20

akureyri писал(а):
С вами был единственный болельщик сборной Финляндии на этом форуме :D :uch_tiv:


А я в этом сезоне за Ярко буду переживать. ;)

latebird писал(а):
Не много здесь нас, привносящих элемент альтернативности в большой австрийский праздник.


Что, кстати, совсем не идет на пользу развитию всего вида спорта в целом. Да и второй эшелон австрийцев по большому счету слабенький. :ne_vi_del:

Я недавно пересматривала топ-10 лучших прыжков за сезон 2006-07, там были и Олли, и Якобсен. Чуть не всплакнула от ностальгии. Как их все-таки не хватает. :cry_ing: Ветеранов, понятно, не хватает, но там годы берут свое. А эти такие ведь молодые еще. С ними такая бы веселая заруба была. :bra_vo:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#1286  Сообщение latebird » 31 июл 2011, 17:15

akureyri писал(а):
latebird писал(а):а теперь вот решил устроить триумфальное возвращение. У финнов, видимо, так принято.

:D Да, похоже.
Что не поделили Олли и Нимела, вопрос скорее инсайдерский. Финская сборная достаточно закрыта. Во-первых, пьянки и нарушения, не будем забывать. Поглубже, я думаю, столкновение самолюбий. В финских прыжках половина друг с другом стабильно не разговаривает, атмосфера очень северная. Олли ведь действительно хамоват (типаж "ранимый хам" :D). Нимела мне кажется очень обидчивым человеком (по сравнению с тем же Ватайненом). В последние месяцы Олли действительно сошел с катушек, слил подготовку в межсезонье и в сезон не смог показывать тот уровень результатов, при котором бы его терпели. Вообще намекают, что у него были проблемы с психикой. Формы тоже не было напрочь.

Однако выживать его из сборной в тот момент острой необходимости не было, конкуренция явно не австрийская, традиционный финский коэффициент "трое увечных" был соблюден. Имхо Ватайнен урегулировал бы эту ситуацию, не доводя до такого обострения. Мнение не только мое, но и некоторых финских болельщиков. Со стороны Нимелы мне видится элемент садизма. Не стоило его так мариновать, если стояла цель в перспективе улучшить его результаты, а не выжить.

Затем еще одна ошибка Олли - вместо того, чтобы после Саппоро взять паузу, не делая резких движений, он уходит официально. Если он захочет вернуться, надо будет проходить кучу мероприятий, отбор и т.п., при этом контактировать с руководством, в чем он, как известно, не силен. Сам он позже сказал, что хотел просто сделать паузу, не делая из этого шума. Но финские журналисты, у которых к нему садо-мазо-любовь, приперли его к стенке и раскрутили на конкретное заявление. В итоге, как мы видим, не получилось даже достойно дистанцироваться, ноги сами несут Харри Олли на ближайший трамплин :D

Вот такая Сага об Олли на ночь глядя.

Напоследок: видео-боян о подготовке финнов в межсезонье. Боксерская тренировка:
http://www.facebook.com/video/video.php ... 0763377740


Драматическая опупея о прыжках с трамплина "Харри, принц Финский". :D Я этот текст, пожалуй, себе в блокнотик скопирую. Уж очень красочно получилось: "Ранимый хам", у которого "проблемы с прихикой" vs. "обидчивый тренер" с "элементами садизма". ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1287  Сообщение latebird » 31 июл 2011, 17:25

PeppiLotta писал(а):
latebird писал(а):
Не много здесь нас, привносящих элемент альтернативности в большой австрийский праздник.


Что, кстати, совсем не идет на пользу развитию всего вида спорта в целом. Да и второй эшелон австрийцев по большому счету слабенький. :ne_vi_del:

Я недавно пересматривала топ-10 лучших прыжков за сезон 2006-07, там были и Олли, и Якобсен. Чуть не всплакнула от ностальгии. Как их все-таки не хватает. :cry_ing: Ветеранов, понятно, не хватает, но там годы берут свое. А эти такие ведь молодые еще. С ними такая бы веселая заруба была. :bra_vo:


Пеппи, о чём я и говорю! :hi_hi_hi: А всякие такие ностальгические видео вообще не для мну-сентиментальной. ) Вот недавно смотрела на Ютьюбе первый прыжок Адама Малыша (в Кубке Мира), полёт Мики Койонкоски в Кульме... Какое время было! А сейчас уже в 25-летнем возрасте мода пошла сваливать: то Олли, то Якобсен... И Вильберг ещё у наших, да. Что не так-то?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1288  Сообщение akureyri » 31 июл 2011, 17:58

PeppiLotta писал(а):[ я в этом сезоне за Ярко буду переживать. ;)

Вряд ли он выстрелит в этом сезоне.

Якобсен тоже не порадовал. Но в принципе, для него так лучше, на прессухе он все очень убедительно объяснил.
Комментатор НРК - тоже совсем не плохо. Все лучше, чем .. ну к примеру, готовить к триумфальному возвращению Ингебригтсена :D
latebird писал(а):Уж очень красочно получилось: "Ранимый хам", у которого "проблемы с прихикой" vs. "обидчивый тренер" с "элементами садизма".

Да, вчера Остапа понесло :) садизма - пожалуй, перебор. Скорее неумения прогнозировать последствия своих решений. Тренеру надо понимать, чего от кого можно ожидать. "Работа-то на воздухе, работа-то с людьми"
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1289  Сообщение latebird » 31 июл 2011, 18:29

akureyri писал(а):Якобсен тоже не порадовал. Но в принципе, для него так лучше, на прессухе он все очень убедительно объяснил.Комментатор НРК - тоже совсем не плохо. Все лучше, чем .. ну к примеру, готовить к триумфальному возвращению Ингебригтсена :D


Я скорее поверю в возвращение Лаша Бистоля. Он уже и на ЧМ в Осло приезжал светиться, а недавно стал папой, так что теперь срочно нужна почётная должность в команде (для прокорма семьи)). :a_g_a:

Да, вчера Остапа понесло :) садизма - пожалуй, перебор. Скорее неумения прогнозировать последствия своих решений. Тренеру надо понимать, чего от кого можно ожидать. "Работа-то на воздухе, работа-то с людьми"


Очень жаль, что ещё не в стихах было. :hi_hi_hi: :bra_vo:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1290  Сообщение PeppiLotta » 01 авг 2011, 12:35

akureyri писал(а):
PeppiLotta писал(а):[ я в этом сезоне за Ярко буду переживать. ;)

Вряд ли он выстрелит в этом сезоне.



Да мне не к спеху я и подождать могу. :hi_hi_hi:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#1291  Сообщение Mary Santiago » 02 авг 2011, 13:23

Я буду за Ларинто и Хаппонена переживать!(ну помимо сборной Австрии) вообще с Хаппонена начались для меня прыжки!
Mary Santiago
 

#1292  Сообщение Metlapka » 03 авг 2011, 00:15

Mary Santiago писал(а):Я буду за Ларинто и Хаппонена переживать!(ну помимо сборной Австрии) вообще с Хаппонена начались для меня прыжки!

ушла думать за кого бы конкретно поболеть в этом сезоне (ну помимо сборной Австрии :D )
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1293  Сообщение Mary Santiago » 03 авг 2011, 12:06

За Тома Хильде поболей ;)
Или за Павла Карелина))
Mary Santiago
 

#1294  Сообщение latebird » 03 авг 2011, 13:53

Mary Santiago писал(а):За Тома Хильде поболей ;)
Или за Павла Карелина))


Хороший совет. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1295  Сообщение Metlapka » 03 авг 2011, 20:50

Mary Santiago писал(а):За Тома Хильде поболей ;)
Или за Павла Карелина))

За Томусика тут и так очередь :D за Пашу - это само собой, так как белорусов временно, надеюсь, нет. За Дамьяна болею, когда он улыбается, за Краньеца, когда далеко прыгает...
Надо чтобы всегда и при взлётах, и при падениях ;) Вот гляну в выходные прыжки, подумаю...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1296  Сообщение latebird » 03 авг 2011, 21:11

Metlapka писал(а):
Mary Santiago писал(а):За Тома Хильде поболей ;)
Или за Павла Карелина))

За Томусика тут и так очередь :D за Пашу - это само собой, так как белорусов временно, надеюсь, нет. За Дамьяна болею, когда он улыбается, за Краньеца, когда далеко прыгает...
Надо чтобы всегда и при взлётах, и при падениях ;) Вот гляну в выходные прыжки, подумаю...


Можешь поболеть для разнообразия ...за финнов. Таких взлётов и падений больше ни у одной команды, наверное, нет. :ps_ih:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1297  Сообщение Mary Santiago » 03 авг 2011, 23:50

да, давай со мной за финнов =)
Mary Santiago
 

#1298  Сообщение Mary Santiago » 03 авг 2011, 23:51

я еще болею периодическиза Себастьяна Коллоредо, чем-то он меня зацепил, хотя прыжки-ничего выдающегося

Ману Шедаль еще веселый парень
Mary Santiago
 

#1299  Сообщение Metlapka » 04 авг 2011, 00:26

Mary Santiago писал(а):да, давай со мной за финнов =)

давай ;) Хаппонен будет? и на молодых надо посмотреть :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1300  Сообщение Mary Santiago » 04 авг 2011, 00:32

в ХЦ? не, он детишек тренирует, травму лечит
Mary Santiago
 


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0