Межсезонье

#1681  Сообщение Анюта21 » 18 ноя 2011, 13:01

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):
latebird писал(а):Вчера трамплин в Лиллехаммере искусственным снежком засыпали. :)

о, так значит этап в Лиллехаммере всё таки состоится :) а то на фис ски напротив него и "c" и "р",и непонятно то ли отменяют то ли нет


Этап по-любому состоится. "с" и "Р" в данном случае означают то, что соревнования переносятся с большого трамплина на малый, т.к. девушки тоже будут прыгать. Первый совместный старт.

Всем норгофанам: Завтра в 14:00 (по мск.) местный кубок в Осло.

жаль, для меня чем больше мощность трамплина тем интереснее соревнования. я просто думала "c" это canceled ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1682  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2011, 14:52

Изображение

Я так понимаю, что это "модель" Тома Хильде ;) :hi_hi_hi: ::yaz-yk:

Много споров в обществе вызвало предложение Тома Хильде. Норвежский спортсмен в своём интервью телеканалу NRK раскритиковал сухой закон на соревнованиях по прыжкам с трамплина в Норвегии. "При проведении наших соревнований всегда должен продаваться алкоголь", - сказал Хильде. "Может быть, это звучит странно, но прыгунам с трамплина доставляет удовольствие, когда они слышат вокруг себя весь этот невообразимый шум". Организаторы соревнований в Норвегии должны в этом вопросе ориентироваться на центральную Европу: "На немецко-австрийском Турне Четырёх Трамплинов трибуны всегда полны и там царит хорошее настроение". На этапе Кубка мира в Викершуне в 2007 году фантастический настрой трибун был обеспечен прежде всего огромным количеством пивных палаток, и Хильде хотел бы вновь пережить эту атмосферу. До сих пор продажа алкоголя во время спортивных мероприятий в Норвегии была запрещена.
Но много единомышленников такое заявление Тома Хильде не нашло. Тренер Александер Штёкль раскритиковал требование своего спортсмена: "Это неверный путь", - заявил австриец и подчеркнул, что на многих соревнованиях в Центральной Европе прыжки с трамплина стоят на заднем плане, так как многие зрители в первую очередь интересуются вечеринкой: "Прыжки в этом случае менее важны, чем желание выпить".
Президент Норвежской Федерации лыжного спорта Sverre Seeberg подчёркивает, что для привлечения к трамплину зрителей нужен не алкоголь, а хорошие прыжки, которые и обеспечивают хороший настрой: "Самое важное для Тома Хильде и других это хорошо прыгать. И тогда это обеспечит большое количество зрителей".

http://www.skijumping.de/news,id1616,to ... wegen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1683  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2011, 14:55

Польская команда приедет в Куусамо в составе аж 7 спорстменов: Kamil Stoch, Piotr Zyla, Maciej Kot, Krzysztof Mietus, Dawid Kubacki, Jan Ziobro, Stefan Hula.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1684  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2011, 15:01

Команда Франции в Куусамо:
Emmanuel Chedal, Vincent Descombes-Sevoie, Nicolas Mayer.
Команда Южной Кореи:
Heung-Chul Choi, Hyun-Ki Kim, Yong-Jik Choi, Chil-Ku Kang.
Итальянская команда по заявлению тренера Роберта Чикона пропускает этап в Куусамо и начнёт соревнования в Лиллехаммере.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1685  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2011, 15:11

Российская команда стартует в Кубке мира в Куусамо без единой тренировки на снегу. Команда намеревалась 16 ноября начать тренировки в Лиллехаммере, но погодные условия вынудили команду отказаться от поездки. "Ситуация для нас не очень оптимальная, но у нас нет другого выбора", - заявил Арефьев. Спортсмены готовятся к сезону дома индивидуально. По утверждению Арефьева, такой проблемы в будущем сезоне уже не будет, так как должны уже быть готовы трамплины в Нижнем Тагиле и Чайковском. А со снегом в России проблем нет (ну-ну, это он явно погорячился :nez-nayu: ). Большие надежды возлагает Арефьев и на строящийся комплекс трамплинов в Красной Поляне.
http://www.skijumping.de/news,id1610,ru ... usamo.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 18 ноя 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1686  Сообщение Анюта21 » 18 ноя 2011, 15:57

Герцогиня писал(а):Изображение

Я так понимаю, что это "модель" Тома Хильде ;) :hi_hi_hi: ::yaz-yk:

Много споров в обществе вызвало предложение Тома Хильде. Норвежский спортсмен в своём интервью телеканалу NRK раскритиковал сухой закон на соревнованиях по прыжкам с трамплина в Норвегии. "При проведении наших соревнований всегда должен продаваться алкоголь", - сказал Хильде. "Может быть, это звучит странно, но прыгунам с трамплина доставляет удовольствие, когда они слышат вокруг себя весь этот невообразимый шум". Организаторы соревнований в Норвегии должны в этом вопросе ориентироваться на центральную Европу: "На немецко-австрийском Турне Четырёх Трамплинов трибуны всегда полны и там царит хорошее настроение". На этапе Кубка мира в Викершуне в 2007 году фантастический настрой трибун был обеспечен прежде всего огромным количеством пивных палаток, и Хильде хотел бы вновь пережить эту атмосферу. До сих пор продажа алкоголя во время спортивных мероприятий в Норвегии была запрещена.
Но много единомышленников такое заявление Тома Хильде не нашло. Тренер Александер Штёкль раскритиковал требование своего спортсмена: "Это неверный путь", - заявил австриец и подчеркнул, что на многих соревнованиях в Центральной Европе прыжки с трамплина стоят на заднем плане, так как многие зрители в первую очередь интересуются вечеринкой: "Прыжки в этом случае менее важны, чем желание выпить".
Президент Норвежской Федерации лыжного спорта Sverre Seeberg подчёркивает, что для привлечения к трамплину зрителей нужен не алкоголь, а хорошие прыжки, которые и обеспечивают хороший настрой: "Самое важное для Тома Хильде и других это хорошо прыгать. И тогда это обеспечит большое количество зрителей".

http://www.skijumping.de/news,id1616,to ... wegen.html

не знаю сделает ли пиво и остальной алкоголь атмосферу на стадионе лучше (как по мне глинтвейн классная идея для зимних соревнований ;), но в принципе ничего плохого я тут не вижу, кому то нравится смотреть футбол и другие спортивные соревнования с пивом в руках, почему бы и нет, это же шоу :) (не давно была на футболе, ну наливали там пиво и всё нормально было, никаких стрёмных мероприятий не наблюдалось) да и алкоголь согревает, соревнования всё же зимой идут, по этому алкоголь как минимум не повредит соревнованиям :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1687  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2011, 16:44

fanny писал(а):
Безусловно, глинтвейн в морозный день - вещь неплохая, но зачем превращать спортивный праздник в массовую попойку? и разве тому же Хильде не обидно знать, что восторженный шум толпы вызван не его потрясающими прыжками, а всего лишь воздействием этилового спирта на мозги болельщиков?

Ага! Хильде просто не видел разгорячённую алкоголем толпу российских болельщиков: шум, конечно, ему будет обеспечен, а также крики, мат, швыряние бутылок на гору приземления и прочие шалости наших болел :al_kana_ft:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1688  Сообщение Анюта21 » 18 ноя 2011, 17:31

fanny писал(а):
Анюта21 писал(а):не знаю сделает ли пиво и остальной алкоголь атмосферу на стадионе лучше (как по мне глинтвейн классная идея для зимних соревнований ;), но в принципе ничего плохого я тут не вижу, кому то нравится смотреть футбол и другие спортивные соревнования с пивом в руках, почему бы и нет, это же шоу :) (не давно была на футболе, ну наливали там пиво и всё нормально было, никаких стрёмных мероприятий не наблюдалось) да и алкоголь согревает, соревнования всё же зимой идут, по этому алкоголь как минимум не повредит соревнованиям :)



Где-то читала:в годы Великой Отечественной, когда продукты были по карточкам, а спиртное нужно было доставать у спекулянтов, алкоголики массово ходили в Третьяковскую галерею ПОТОМУ ЧТО ТАМ В БУФЕТЕ ПОДАВАЛИ ВОДКУ :a_g_a: .

Ничего не напоминает? ;)

Безусловно, глинтвейн в морозный день - вещь неплохая, но зачем превращать спортивный праздник в массовую попойку? и разве тому же Хильде не обидно знать, что восторженный шум толпы вызван не его потрясающими прыжками, а всего лишь воздействием этилового спирта на мозги болельщиков?

Штёкль прав. А от продажи алкоголя во время соревнований польза только производителям и торговцам спиртными напитками. Ой, пардон, ещё секьюрити получают работу, а следовательно, зарабатывают деньги ;) :D

нет, не напоминает ;) на таких мероприятиях алкоголь чипсы, кофе и чай гораздо дороже, чем обычно, так что любители именно этого дела, покупают дешёвые чекушки и пьют дома, думаю это везде так, а не только у нас. В Норвегии вроде бы сейчас не сухой закон. Массовой попойки не будит, если у нас в Украине с этим всё нормально, то в норвегов точно будит всё ок, просто с чисто коммерческой стороны это нормально :) хотя если они хотят больше веселья пусть диджея, как в Вилингене наймут :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1689  Сообщение latebird » 18 ноя 2011, 20:07

Анюта21 писал(а):жаль, для меня чем больше мощность трамплина тем интереснее соревнования. я просто думала "c" это canceled ;)


Так и есть - canceled, просто у них так пишется. А по факту перенос с одного трамплина на другой.

Вот "алкогольные" новости и до форума докатились. :hi_hi_hi: Ну что тут сказать? Ребят спросили: что можно сделать для привлечения толп на стадионы? Они ответили, что повсеместно в Европе на стадионах пьют. Сначала сказали - потом подумали, в итоге получили по носу. Этим всё, слава Богу, и закончилось.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1690  Сообщение Анюта21 » 18 ноя 2011, 22:19

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):жаль, для меня чем больше мощность трамплина тем интереснее соревнования. я просто думала "c" это canceled ;)


Так и есть - canceled, просто у них так пишется. А по факту перенос с одного трамплина на другой.

Вот "алкогольные" новости и до форума докатились. :hi_hi_hi: Ну что тут сказать? Ребят спросили: что можно сделать для привлечения толп на стадионы? Они ответили, что повсеместно в Европе на стадионах пьют. Сначала сказали - потом подумали, в итоге получили по носу. Этим всё, слава Богу, и закончилось.

это хорошо что только трамплины поменяли, а то в начале когда там появилась только буква "с", я вообще была расстроена, с тем учётом что сразу после Лиллехаммера ещё гипер ветровой Гарахов, в котором соревнования проводятся через раз
да нормальная это идея, просто они её тупо преподали, в Центральной Европе соревнования, действительно выглядят веселее, просто надо было не с алкоголя начинать а с музыки, палаток со снеками, а там уже сказать и про это пиво :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1691  Сообщение latebird » 19 ноя 2011, 00:55

Анюта21 писал(а):да нормальная это идея, просто они её тупо преподали, в Центральной Европе соревнования, действительно выглядят веселее, просто надо было не с алкоголя начинать а с музыки, палаток со снеками, а там уже сказать и про это пиво :)


"Нет ничего страшного в том, что взрослый мужчина пропустит пару кружек пива" (с). Сегодня уже у него не какой попало алкоголь и не любой желающий выпить. По паспортам будут пиво продавать, ога. :D
Последний раз редактировалось latebird 19 ноя 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1692  Сообщение Vampyrika » 19 ноя 2011, 06:56

latebird писал(а):По паспортам будут пиво продавать, ога. :D


Наташа у нас действительно алкоголь продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении айди ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1693  Сообщение latebird » 19 ноя 2011, 12:28

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):По паспортам будут пиво продавать, ога. :D


Наташа у нас действительно алкоголь продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении айди ::yaz-yk:


Цивилизация!!! :co_ol:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1694  Сообщение Анюта21 » 19 ноя 2011, 13:23

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):По паспортам будут пиво продавать, ога. :D


Наташа у нас действительно алкоголь продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при предъявлении айди ::yaz-yk:


Цивилизация!!! :co_ol:

Наташа, не поверишь но в нашем колхозе тоже требуют ксерокопию паспорта и при покупке сигарет и при покупке алкоголя (за продажу этого всего лицам не достигшим 18 лет штраф чуть ли не больше их месячной зарплаты), правда я всегда прямо смотря в глаза продавцу и уверенно говорю дату рождения, немного подумав всё таки продают, хотя одна мне минут пять отказывалась слабоалкоголку продавать :)))
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1695  Сообщение latebird » 19 ноя 2011, 14:16

Анюта21 писал(а):Наташа, не поверишь но в нашем колхозе тоже требуют ксерокопию паспорта и при покупке сигарет и при покупке алкоголя (за продажу этого всего лицам не достигшим 18 лет штраф чуть ли не больше их месячной зарплаты), правда я всегда прямо смотря в глаза продавцу и уверенно говорю дату рождения, немного подумав всё таки продают, хотя одна мне минут пять отказывалась слабоалкоголку продавать :)))


Анюта, значит у вас не совсем колхоз. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1696  Сообщение Анюта21 » 19 ноя 2011, 15:46

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):Наташа, не поверишь но в нашем колхозе тоже требуют ксерокопию паспорта и при покупке сигарет и при покупке алкоголя (за продажу этого всего лицам не достигшим 18 лет штраф чуть ли не больше их месячной зарплаты), правда я всегда прямо смотря в глаза продавцу и уверенно говорю дату рождения, немного подумав всё таки продают, хотя одна мне минут пять отказывалась слабоалкоголку продавать :)))


Анюта, значит у вас не совсем колхоз. ;)

ну движемся же к Европе, миллиметровыми шагами ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1697  Сообщение Герцогиня » 19 ноя 2011, 17:30

Главный тренер норвежской команды Александер Штёкль не ставит в предстоящем сезоне далеко идущих целей. Как и в августовском интервью, он на состоявшейся вчера пресс-конференции выразил надежду, что его подопечные в конце сезона смогут достичь того же уровня, что и в прошедшем сезоне. Такие скромные задачи Штёкль обосновал тем, что ему требуется время, пока новая методика тренировок и изменения техники воплотятся в отличные результаты. Спортивный директор Clas Brede Brathen напротив - выдвигает крайне честолюбивые цели: Норвегия должна стать самой сильной прыжковой нацией.
Но Штёкль смотрит на будущее более реалистично. "В начале сезона могут быть всякие результаты. Я надеюсь, что всё пойдёт главным образом так, что мы сможем воспользоваться уже накопленным опытом. Мы уделяем основное внимание силовым упражнениям для ног при отталкивании. В общем, некоторые моменты в технике мы изменили."
Вчера норвежские спортсмены встречались со своими спонсорами и фотографировались. В программе ещё стоят интервью. Сегодняшние внутренние соревнования решат, кто из спортсменов будет выступать на первом этапе Кубка мира в Куусамо.

http://www.skijumping.de/news,id1621,st ... aison.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1698  Сообщение Герцогиня » 19 ноя 2011, 18:03

Изображение

Он король среди прыгунов с трамплина, явный номер 1. Когда Томас Моргенштерн в конце следующей недели стартует в Куусамо в Кубке мира 2011/2012, все глаза будут направлены на него. Изданию "Krone" 25-летний спортсмен рассказывает, почему говоря о целях на предстоящий сезон, он делает акцент на факторе удовольствия. И почему, хотя он выигрывал уже всё, ещё долго не потеряет аппетит к победам.

"Krone": Томас, через неделю ты первый раз в сезоне прыгнешь с трамплина. Уже чувствуешь нетерпение?
Thomas Morgenstern: Да. И ещё какое! Лето было гениальным, но я очень люблю соревноваться и уже весь в предвкушении предстоящего старта.

"Krone": В предыдущем сезоне ты сразу начал с невероятных достижений, сразу заявив о себе как о лидере Кубка мира. Кто тебя может в этом сезоне остановить?
Morgenstern: Есть масса претендентов. Но я не думаю об этом. Раньше я думал только о победе и тем самым подавлял самого себя. Но я понял, что нельзя разорваться. Победа в Турнире, общий зачёт Кубка мира? Скажу честно: я просто хочу получать удовольствие. Всё остальное приложится.

"Krone": Несколько дней назад ты стал «Лучшим спортсменом года». В 25 лет ты стал первым номером в австрийском спорте. Что ты чувствуешь?
Morgenstern: Это круто! (смеётся). Нет, действительно: это трудно описать. Это перевешивает всё, что было до этого. И то, что я стал в один строй с австрийскими легендами спорта, это невероятно.

"Krone": Ты никогда не думал, что ты уже всё выиграл и никаких новых достижений у тебя уже не будет?
Morgenstern: Ну вот я, например, никогда не был чемпионом мира по полётам на лыжах. А в этом году как раз состоится ЧМ по полётам. По большому счёту я действительно всего достиг. Но голод к победам я из-за этого не потерял, так как мне приносят много удовольствия сами прыжки. Было бы плохо, если бы я не радовался каждой новой возможности победить в соревновании.

"Krone": Примерно два года назад был момент, когда ты чрезвычайно много работал с психологом. Психолог ещё нужен тебе?
Morgenstern: Да, конечно. Я хочу продолжать совершенствоваться и дальше. Во всех областях.
Max Mahdalik, Kronen Zeitung

http://www.krone.at/Sport/Morgenstern_I ... ory-302862
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1699  Сообщение latebird » 19 ноя 2011, 21:27

Лучшие на сегодняшнем смотре в Осло:

Изображение

в Куусамо едут:

Tom Hilde, Asker Skiklubb
Anders Bardal, Steinkjer Skiklubb
Johan Remen Evensen, Molde og Omegn IF
Rune Velta, Lommedalen IL
Ole Marius Ingvaldsen, Steinkjer Skiklubb
Kim Rene Elverum Sorsell, Ullensaker Skiklubb
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1700  Сообщение Герцогиня » 20 ноя 2011, 16:25

Подарочек для норгофанов :pri_vet:-:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.skijumping.de/gallery,pic347 ... ng-de.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0