Межсезонье

#1741  Сообщение Герцогиня » 21 мар 2012, 23:40

Saburchik писал(а):Мартин Шмитт продолжает карьеру. Он очень хочет вернуться на прежний уровень, в основную команду. Правда, теперь он уже предсказывает своё будущее в прыжках осторожно: "Самое позднее, когда я закончу свою карьеру - это после Олимпиады в Сочи". :)

Хотя все уже потихоньку посмеиваются над шансами Мартина с его несчастным коленом и над его оптимизмом, я всё-таки искренне пожелаю ему удачи. Такое упорство должно быть вознаграждено. :co_ol:

Ну, не знаю... :ne_vi_del: Вообще-то упорство и упрямство - это разные вещи. Мне кажется, что уход, например, Кюттеля или Хаутамяки гораздо более разумные поступки, чем абсолютно ни на чём основанный самообман того же Шмитта или, скажем, Васильева. Впрочем, это их дело, а также дело их Федераций. Если у нас и Васильев не лишний, то в немецкой сборной столько молодёжи перспективной, Мехлер подобрался к приличному результату... :du_ma_et: Время покажет.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1742  Сообщение Герцогиня » 21 мар 2012, 23:42

Metlapka писал(а):Томас пишет, что в Куусамо сильный ветер, потренироваться не получилось :(
надеется на вечер...
:D :ny_tik: Это было сообщение от 23 ноября. С того дня ветер дул не переставая... :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Герцогиня 21 мар 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1743  Сообщение Vampyrika » 22 мар 2012, 02:22

hellion84 писал(а):
Saburchik писал(а):
Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):А Дисс да,человек-позитив!Сменить бы его на нашего Бревига... :du_ma_et:
Не пОняла... :du_ma_et: Кому кого? Кого куда? И, главное, зачем? :ne_vi_del:


Просто Бревиг - это "Мистер Угрюм Угрюмыч". :D


Мне казалось это звание уже принадлежит Варгу Викернесу..



Помоему Варг по сравнению с Бревигом очень даже улыбчивый и весёлый! :D

И вообще рано все в "Межсезонье" перешли,в Норвегии ещё чемпионат в выхи будет! :sh_ok:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1744  Сообщение Герцогиня » 22 мар 2012, 11:56

Vampyrika писал(а):И вообще рано все в "Межсезонье" перешли,в Норвегии ещё чемпионат в выхи будет! :sh_ok:
Это и есть межсезонные проблемы, то есть то, что происходит между Кубками - Летним ГП и зимним КМ. По-моему, так! :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1745  Сообщение Vampyrika » 22 мар 2012, 18:08

Нет,поторопились.
У нас эти выхи завершающие в сезоне.Чемпионат у прыгунов в Фоссе(и даже коммандник :D )а Юхан 100метровку бежит на лыжах :co_ol:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1746  Сообщение Герцогиня » 22 мар 2012, 20:17

Vampyrika писал(а):Нет,поторопились.
У нас эти выхи завершающие в сезоне.Чемпионат у прыгунов в Фоссе(и даже коммандник :D )а Юхан 100метровку бежит на лыжах :co_ol:

Ну, мало ли у кого когда сезон заканчивается.... :nez-nayu: Это уже внутренние проблемы каждой отдельной команды.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1747  Сообщение Герцогиня » 22 мар 2012, 20:20

Проблемы со спиной заставляют Мартина Коха задуматься

Изображение

21. März 2012 16:11

Успешный в конце сезона спортсмен берёт отпуск и обещает принять решение о продолжении карьеры в мае
Казалось бы, у 30-летнего спортсмена нет оснований ставить лыжи в угол. Если бы не его спина. Вот уже 18 месяцев чемпион мира 2012 года в командных соревнованиях страдает хроническими проблемами со спиной и хочет взять тайм-аут для окончательного принятия решения. «Я сам ещё ничего точно не знаю. Я только скажу то, что прыжки с трамплина мне очень нравятся. Я добился успеха, но здоровье требует внимания», - заявил Кох в интервью. «Я бы сказал, что 90 процентов за то, что я остаюсь в спорте».
Кох уже давно страдает от сколиоза. «Из-за искривления позвоночника у меня уже давно проблемы со спортом. В последние годы у меня всегда были трудности с тренировками, частично из-за прогрессирующей грыжи межпозвоночных дисков.» Особенно трудно давались силовые тренировки. «Недуг стал острым и хроническим. К сожалению, я стал снижать нагрузки только в последний год, так как до этого я думал, что достаточно сделать паузу – и всё наладится». В середине прошлого лета он опять вернулся к силовым тренировкам. «Начиная с Энгельберга, я уже не мог продолжать выполнять силовые упражнения». Собственно до Энгельберга у него болей не было, а там он прыгал с болеутоляющими таблетками – даже когда вышел на старт Турне Четырёх Трамплинов. «Без них я просто не мог выходить на трамплин».
Кох хочет за время отпуск отвлечься от прыжков, а уже потом принять решение. Он понимает, что предстоят непростые и интересные сезоны Чемпионата мира 2013 года и Олимпиады в 2014 году. «Но медаль мне, тем не менее, не так важна, как важно здоровье. Если мне скажут, что в результате продолжения карьеры я стану инвалидом, то я, конечно, откажусь её продолжать.» Главный тренер Александр Пойнтнер очень надеется, что Кох сможет остаться в спорте. «Мартин как в спортивном, так и в человеческом отношении очень важный элемент нашей команды, без которого я не могу себе представить сборную». Благодаря восстановительным процедурам и специально составленным планам тренировок может быть найдено решение вопроса его возвращения в команду. Также должна продолжаться и карьера «старичка» Вольфганга Лойцля, во всяком случае Пойнтнер в этом уверен.

http://derstandard.at/1332323416797/Rue ... ueberlegen
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1748  Сообщение Metlapka » 22 мар 2012, 21:18

Очень хочется продолжения карьеры и Мартина и Вольфи... Здоровья всем!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1749  Сообщение Saburchik » 22 мар 2012, 22:55

А вот этот товарищ продолжает бороться со своими травмами:

Мартин Шмитт продолжает карьеру. Он очень хочет вернуться на прежний уровень, в основную команду. Правда, теперь он уже предсказывает своё будущее в прыжках осторожно: "Самое позднее, когда я закончу свою карьеру - это после Олимпиады в Сочи".

Хотя все уже потихоньку посмеиваются над шансами Мартина с его несчастным коленом и над его оптимизмом, я всё-таки искренне пожелаю ему удачи. Такое упорство должно быть вознаграждено.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1750  Сообщение FischkaLV » 23 мар 2012, 02:16

Vampyrika писал(а):Нет,поторопились.
У нас эти выхи завершающие в сезоне.Чемпионат у прыгунов в Фоссе(и даже коммандник :D )а Юхан 100метровку бежит на лыжах :co_ol:

Дык... ветка-то не закрыта. Можно и там писать, пока что-то есть по сезону. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1751  Сообщение Mary Santiago » 23 мар 2012, 21:11

Обидно, хочется верить, что все будет хорошо у Мартина Коха и он сможет заниматься тем, что ему нравится. Мне будет не хватать Мартина Коха, если он примет решение не продолжать карьеру.
Mary Santiago
 

#1752  Сообщение Vampyrika » 24 мар 2012, 05:07

Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1753  Сообщение Vampyrika » 24 мар 2012, 05:14

А это Марина,тебе,за то что ты иногда радуешь меня фотками норвегов! :)
Изображение
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1754  Сообщение Mary Santiago » 24 мар 2012, 14:07

Vampyrika писал(а):Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...


а если делать операцию, она даст что-нибудь? или данное заболевание постепенно ставит крест на карьере?
Mary Santiago
 

#1755  Сообщение Герцогиня » 24 мар 2012, 15:56

Vampyrika писал(а):А это Марина,тебе,за то что ты иногда радуешь меня фотками норвегов! :)
:ki_ss:
Обещаю, как говорится, и впредь! ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1756  Сообщение Vampyrika » 24 мар 2012, 19:53

Mary Santiago писал(а):
Vampyrika писал(а):Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...


а если делать операцию, она даст что-нибудь? или данное заболевание постепенно ставит крест на карьере?


Я только знаю то что в случае в позвоночником операцию до самого последнего стараются избегать... :-(


Однако Якобсен только что выиграл последний в сезоне ЧМ в Фоссе.
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

продублирую еще и здесь :)

#1757  Сообщение NTL » 24 мар 2012, 22:07

1. Anders Jacobsen wins the individual competition at the national competitions in Norway. Second was Anders Fannemel ahead of Kenneth Gangnes.
** Причем, Андерс Бардал не принимал участия, т.к. готовится стать отцом :), во второй раз.
2. And also in Poland was it showtime today: The team event was won by AZS Zakopane (Stoch, M. Kot, K. Mietus, Zapotoczny) in front of TS Wisła Zakopane I and KS Wisła Ustronianka I.
3. And another result: Dimitry Vassiliev won the Championchips in Russia ahead of Ilja Rosliakov and Alexander Sardyko. Ladies-Gold goes to Irina Taktaeva.
:)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1758  Сообщение hellion84 » 24 мар 2012, 22:48

Mary Santiago писал(а):
Vampyrika писал(а):Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...


а если делать операцию, она даст что-нибудь? или данное заболевание постепенно ставит крест на карьере?


При межпозвоночной грыже операция помогает не всегда. Может дойти не просто до завершения карьеры, но и до инвалидного кресла на всю оставшуюся жизнь. У меня тоже сколиоз с детства и недавно так скрутило поясницу, что только лежать мог. А помогли снять боль, как ни странно, не врачи с их таблетками и операциями, а простые занятия йогой.
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#1759  Сообщение Mary Santiago » 25 мар 2012, 00:12

hellion84 писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Vampyrika писал(а):Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...


а если делать операцию, она даст что-нибудь? или данное заболевание постепенно ставит крест на карьере?


При межпозвоночной грыже операция помогает не всегда. Может дойти не просто до завершения карьеры, но и до инвалидного кресла на всю оставшуюся жизнь. У меня тоже сколиоз с детства и недавно так скрутило поясницу, что только лежать мог. А помогли снять боль, как ни странно, не врачи с их таблетками и операциями, а простые занятия йогой.


а он только врожденный или приобретенный тоже может быть? и отчего "скручивает"? Да уж..я представила, что если в полете что случится..мамочки

нуу, это не удивительно..йога растягивает же)рада, что Вы нашли способ избежать вмешательства)
Mary Santiago
 

#1760  Сообщение Анюта21 » 25 мар 2012, 13:42

Vampyrika писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Vampyrika писал(а):Бедняги.И у всех спина!Процитирую БЕРа "лучше бы я сломал руку"...


а если делать операцию, она даст что-нибудь? или данное заболевание постепенно ставит крест на карьере?


Я только знаю то что в случае в позвоночником операцию до самого последнего стараются избегать... :-(


Однако Якобсен только что выиграл последний в сезоне ЧМ в Фоссе.


если говорить именно о грыже, то это хорошо если она оперируема, в таком случае при удачной операции о ней можно достаточно быстро забыть. по поводу руки я с ним согласна, сама со спиной мучалась всю зиму, иногда сидеть даже тяжело было, да и посреди ночи просыпалась, но у меня совсем другой диагноз, нервы защемлены, это конечно попроще
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0