Межсезонье

#1941  Сообщение Paulik » 17 окт 2012, 22:07

Николя Майер стал чемпионом Франции, второй Шедаль, третий Вири

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/152 ... m-Francji/
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь


#1942  Сообщение Герцогиня » 19 окт 2012, 15:28

Боли с спине: Роморен готовится к операции

Легенда норвежских прыжков с трамплина скоро должен быть прооперирован в связи с сильными болями в спине, вызванными межпозвонковой грыжей.

Изображение

По сообщениям норвежских СМИ, Роморену вскоре предстоит операция. Так как сильные боли в спине не утихают, тренировки стали невозможными. Роморен даже был вынужден отказаться от участия в национальном Кубке Норвегии. До этого времени 31-летний спортсмен отказывался от операции и ограничивался консервативным лечением, но теперь врачи посоветовали ему оперативное вмешательство. Сможет ли он выступить в предстоящем сезоне и каковы перспективы его спортивной карьеры вообще, до сих пор трудно предсказать. «При операции на спине трудно предсказать временные перспективы для возвращения к тренировкам и соревнованиям», - пояснил спортивный директор Клас Бреде Бротен. Как считает Бротен, целью спортсмена является прежде всего участие в ОИ в Сочи в 2014 году.

Уже пять недель Роморен не может тренироваться, так как чувствует сильнейшие боли в спине. «Я могу подтвердить, что это были пять самых болезненных недель для него. Бывали дни, когда он был не в состоянии даже встать с постели», - поясняет физиотерапевт Янне Карпиннен. Он также советует норвежскому прыгуну сделать операцию, чтобы воспрепятствовать дальнейшему ухудшению состояния и сделать возможным возвращение в спорт. Уже в прошедшем сезоне Роморен постоянно боролся с приступами боли в спине.

Сам Роморен взял слово в Твиттере. «Я сделаю операцию, чтобы снова быть сильным и обязательно вернуться. Нет никакой опасности для предстоящего сезона или моей карьеры в целом», - оптимистично заявил бывший рекордсмен мира по полётам на лыжах и добавил: «Я едва могу этого дождаться!»
http://www.skispringen.com/news,id2486, ... ation.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1943  Сообщение Герцогиня » 19 окт 2012, 15:32

Президент ФИС критикует подготовку к соревнованиям в Сочи

Судейская башня отсутствует, вместимость трибун для зрителей неправильно определена: президент ФИС Каспер критикует организаторов соревнований в Сочи.

Президент ФИС Джан-Франко Каспер устроил массированную критику работе организаторов зимних ОИ 2014 в Сочи. В первую очередь ошибочно составлен график соревнований по прыжкам с трамплина, что приведёт к огромному снижению числа зрителей. Как заявил Каспер на форуме Nordicum, Объединении спортивных журналистов лыжного спорта, на сегодняшний день лишь 7500 зрителей смогут следить за соревнованиями по прыжкам с трамплина. «К ним относятся и журналисты, и другие аккредитованные лица», - уточнил Каспер. Неясно, останутся ли вообще свободные места для обычных болельщиков. Открытым остаётся и вопрос о возможности подъезда к месту проведения соревнования, так как неправильно оценены вопросы обеспечения безопасности.

Очень раздражает и то, что до сих пор не возведена судейская башня. На время обоих этапов КМ, которые должны быть проведены уже в начале декабря 2012 года, будет действовать временное сооружение для судей, как это и произошло во время проведения этапов Континентального кубка несколько недель тому назад. К тому же Каспер критикует организаторов за грабительские цены за пользование Интернетом, которые СМИ вынуждены будут платить во время Олимпийских игр.

И вообще Каспер недоволен нынешним состоянием развития Олимпиад. Так как лыжные соревнования всё чаще оказываются вне основного места проведения ОИ, они отходят на задний план. Если мы не хотим признавать, что мы «лишь второй сорт», то ФИС должна сама брать на себя ответственность за добрую половину соревнований на зимних играх ОИ.

http://www.skispringen.com/news,id2487, ... tschi.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1944  Сообщение Герцогиня » 19 окт 2012, 17:34

Зеверин Фройнд: «Конечно, я сам был немного ошарашен»

Изображение

Своими первым и вторым местами Зеверин Фройнд заявил о себе после своего отсутствия из-за травмы. В эксклюзивном интервью с редактором skispringen.com Зандрой Арм баварец рассказывает, что ему помогало успешно вернуться, каковы его ожидания в предстоящем сезоне КМ и каково его мнение об изменениях регламента и правил соревнований.

skispringen.com: Господин Фройнд, в середине апреля у Вас была операция на позвоночнике. Не прошло и шести месяцев, как Вы уже стоите не подиуме в Хинценбахе и Клингентале. Вы сами не удивлены своим успехом?
Severin Freund: То, что я снова могу хорошо прыгать, показали предшествующие контрольные прыжки. Но конечно, я был сам несколько ошарашен, что я смог их повторить во время соревнований. Конечно, нельзя было с самого начала рассчитывать на первое и второе места, но это произошло и это здорово.

skispringen.com: После операции у Вас не было сомнений по поводу возвращения в ЛГП?
Freund: Я с самого начала сказал себе, что я должен попробовать присоединиться ко всем уже в августе в Хинценбахе. Иначе бы не смог пройти такой путь. У меня мог бы произойти сильнейший стресс, что совершенно никому не нужно. После травмы был важен покой, чтобы продолжать сосредоточенно работать.

skispringen.com: Тем не менее, не испытывали ли Вы нервозности?
Freund: Всё время немного потряхивало и было чувство нервозности, особенно когда видел, как прыгают другие спортсмены. Когда видишь, как потрясающе прыгает, например, Андреас Ванк, хочется самому побыстрее начать прыгать. Но я для себя решил не испытывать судьбу раньше времени, а вместо этого сосредоточился на тренировках.

skispringen.com: И как Вы себя чувствовали в роли зрителя?
Freund: В принципе, это интересно – смотреть на соревнования со стороны. Но и, со спортивной точки зрения, это не совсем здорово, если ты сам не можешь принять в этом участия.

skispringen.com: И когда было принято решение выйти на старт в Хинценбахе?
Freund: Решение было принято в относительно короткий срок. Я неожиданно хорошо прошёл контрольные прыжки в Предаццо. У меня всё получалось, и я хорошо себя чувствовал. И мы решили, что смогу участвовать как на этапах в Хинценбахе и Клингентале, так и чемпионате Германии. Это хороший тест на зиму, так как существует разница между тренировкой и соревнованиями, это совсем разная нагрузка на нервы.

skispringen.com: И с какими ожиданиями Вы вышли на свой первый старт после паузы ?
Freund: Я просто хотел посмотреть, как пойдут дела. Цель была – повторить достижения тренировок на соревнованиях. Важно было посмотреть, как я смогу справиться с нагрузкой, в том числе и с чисто технической точки зрения.

skispringen.com: Вы ещё испытывает боли?
Freund: Нет, но в спортивном отношении я пока ещё на на том уровне, на котором я могу быть. Речь идёт о том, что я просто не мог больше просто тренироваться и еа знать, соответствует ли интенсивность моих тренировок нужному уровню. А как показывает опыт, зачастую всё не всегда выходит так, как надо, даже если ты чувствуешь себя стопроцентно здоровым.

skispringen.com: И как будет выглядеть твоя дальнейшая подготовка?
Freund: Мы планируем несколько тренировок на льду. Температура становится постепенно ниже и, таким образом, у нас будут условия, более приближенные к зиме. У нас есть ещё много чего сделать в спортивном отношении, чтобы подойти совсем здоровым к началу сезона и сохранить форму до самых важных моментов.

skispringen.com: Смотря на Ваши успехи, кажется, что у Вас не должно быть никаких сомнений, не так ли?
Freund: Да, на сегодняшний момент всё обстоит просто прекрасно. Я расслабился и успокоился. Что сейчас требуется, так это просто спокойно делать своё дело и полностью сконцентрироваться на этом. В конечном счёте, это как моментальный снимок – всё очень здорово и красиво, но зимой всё начнётся сначала и тогда-то и будет видно, кто чего стоит.

skispringen.com: Ваш товарищ по команде Рихард Фрайтаг снял шапку перед Вашим выступлением в Клингентале. Этот жест имеет для Вас какое-то особое значение?
Freund: Видно, что все мы совершенствуемся рядом друг с другом и что успех кого-то одного может радовать и других. Это как раз тот климат, который необходим, чтобы дальше идти вперёд. На данный момент, у нас просто прекрасная ситуация для всей команды, так как мы из года в год становимся всё лучше и постепенно достигаем того уровня, когда сможем наконец сделать настоящий рывок. В последнем сезоне Рихард был просто сенсационен – сейчас у него, наверное, существует пара проблем, но я уверен, что зимой он снова будет силён. Именно второй сезон, который я как раз переживал прошлой зимой, труднее первого. Тем не менее, я считаю, то Рихард находится на правильном пути.

skispringen.com: Перед Вашим возвращением Вы сказали, что летние успехи второстепенны. Какой опыт Вы берёте с собой для дальнейшей подготовке к зиме?
Freund: Из опыта соревнований я выяснил, что всё у меня работает хорошо, что я могу добиться успеха. Именно второй прыжок в Клингентале был очень важен, так как это вообще тяжёлая ситуация – когда ты последним стоишь наверху, а тебя задерживают. Начинаешь понимать, что условия стали намного хуже. И в такой ситуации сделать лучший прыжок последнего дня – дорогого стоит.

skispringen.com: Последствия изменения в правилах Вы сначала наблюдали у своих товарищей по команде.
Freund: Я должен сказать, что наша команда и наши тренеры подошли к этому достаточно вдумчиво. Как спортсмен ты спрашиваешь сначала, что с этим делать. Все говорят прежде всего о негативном влиянии изменений. Наши тренеры всё время подчёркивали, что всё уже утверждено, ничего нельзя изменить, нужно просто находить выход из этого и начинать соответствующую подготовку. Для меня всё было не так уж плохо, что я не прыгал с самого начала введения новых правил, а смог посмотреть, какие преимущества я смогу получить из-за этих изменений. Я думаю, они соответствуют моему стилю прыжков. Я даже уверен, что они окажут положительное влияние: конечно, у меня были некоторые прыжки, которыми я не могу быть доволен, так как требуется гораздо большей скорости. Но я не думаю, чтобы на большом трамплине из-за этого обязательно будет хуже, чем раньше.

skispringen.com: У Вас не было негативных ощущений, сопутствующих новым костюмам?
Freund: Конечно, сначала было просто непривычно и даже неудобно. Я даже считаю, что некоторые из-за костюма приземлялись слишком рано именно потому, что у них были соответствующие неудобства. До этого в старом костюме можно было бы дотянуть ещё дальше, теперь такой возможности больше не существует. Костюм способствует тому, что для меняющихся условий существует большее поле возможностей.

skispringen.com: В прошедшие годы постоянно происходили изменения правил в связи с костюмом, креплениями или лыжами. В чём Вы видите возможности для развития прыжкового спорта в плане изменения регламента?
Freund: Что касается креплений, то я очень рад, что здесь не существует жёстких ограничений. Я нахожу очень интересным возиться с креплениями, чтобы найти идеальное решение. Так же в дальнейшем будет и с костюмом – небольшие изменения будут только на пользу. Всегда требуются какие-то минимальные корректировки, чтобы получить что-то лучшее. С другой стороны, я придерживаюсь мнения, что не требуется такого большого количества изменения правил. Тем не менее, правила в отношении постоянно меняющегося ветра, которые я поначалу встретил в штыки, оказали положительное влияние на развитие спорта. Но я считаю, что надо сделать так, чтобы болельщики на стадионе могли видеть эти изменения в скорости и направлении ветра, как, например, это уже сделано во время Турне Четырёх Трамплинов. Плохо, когда болельщики на стадионе не могут ориентироваться в происходящем.

skispringen.com: А что Вы думаете о «красной кнопке», которая даёт тренерам возможность самим укорачивать длину разгона для спортсмена?
Freund: Это правило я нахожу очень важным. Каждый тренер знает, как его спортсмен справляется с условиями, особенно если прыжки проходят в экстремальной обстановке. Поэтому теперь есть возможность быстрее на всё реагировать. К тому же я не считаю, что каждый тренер будет по пять раз во время попытки укорачивать разгон.

skispringen.com: Вернёмся к злободневной теме: есть идея использовать футбольный стадион в Варшаве для прыжков с трамплина. Что Вы об этом думаете?
Freund: Идея сама по себе крутая, если можно будет всё там приспособить. Но опять же – надо всё обстоятельно и вдумчиво переделать, так как не будет никакого толка, если нам придётся прыгать с 40- или 50-метрового трамплина. Нужно, чтобы это были в высшей степени спортивные соревнования.

http://www.skispringen.com/news,id2483, ... ascht.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1945  Сообщение Metlapka » 19 окт 2012, 21:11

Руморену удачной операции и смотреть на Зеверина. Всё ещё может быть.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1946  Сообщение Герцогиня » 23 окт 2012, 17:26

Золотой чайник для Грегора Шлиренцауэра

Изображение

Как и много лет подряд, австрийская федерация за несколько недель до начала Кубка мира устроила представление спортивных костюмов для спортсменов всех дисциплин. На этом мероприятии, как и раньше, были вновь отмечены «Золотым чайником» самые любимые спортсмены. Победителем зрительских симпатий нынешнего года стал Грегор Шлиренцауэр. В своей категории он опередил спортсменов как своего вида спорта, так и представителей лыжного двоеборья и скоростного бега на лыжах. «Меня это радует особенно потому, что это приз от самих болельщиков», - сказал Шлиренауэр.
«Золотой чайник» - это желанный приз для спортсменов и спортсменок австрийской федерации. Кроме чисто эмоциональной ценности, он имеет и вполне реальную: чайник стоимостью 3000 евро.

http://www.skispringen.com/news,id2495, ... zauer.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1947  Сообщение Герцогиня » 23 окт 2012, 17:29

Бьорн Эйнар Роморен успешно прооперирован

Изображение

Норвежский спортсмен Роморен успешно прооперирован. Вчера во вторник было произведено оперативное вмешательство, после которого боли в спине, вызванные межпозвоночной грыжей, не должны вернуться. «Речь шла о пояснице, которая ему доставляла большие проблемы. Прогноз после удачной операции очень обнадёживающий», - заявил врач команды. «У него были проблемы уже в течение последнего года на ЧМ в Викерсунде, а во время этапа в Планице несмотря на консервативное лечение они вернулись вновь. Мы ещё должны месяц подождать, но мы уверены, что приняли правильное решение», - продолжил врач.
Роморен уверен, что он сможет в скором времени вернуться в КМ. «Конечно, в этом году я несколько рискую, но я постараюсь не поступать необдуманно. Для меня Сочи во много раз важнее, чем ЧМ в Валь де Фиемме. Но я верю, что это вполне реалистично – вернуться к ЧМ. Было бы здорово, если бы я смог принять участие в ЧМ и в Планице», - заявил экс-рекордсмен мира в полётах на лыжах.
Главный тренер команды Алдександр Штёкль также надеется, что проблемы со спиной надолго уйдут в прошлое: «Бьорн Эйнар хороший прыгун. Он долгие годы успешно тренировался и мы уверены, что он сможет относительно быстро встать в строй».

http://www.skispringen.com/news,id2499, ... riert.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1948  Сообщение Герцогиня » 23 окт 2012, 17:36

За и против: Взгляд спортсменов на новые костюмы

До сих пор актуальна и постоянно дискутируется одна тема, даже в свободное от соревнований время: новые костюмы для прыжков. Издание skispringen.com представляет обзор аргументов «За» и «Против» атлетов и отвественных лиц.

Изображение

Дискуссии о новых костюмах до сих пор не затихают. Даже несмотря на то, что FIS некоторым образом пошла на попятный и разрешила допуск в 2 сантиметра, тема остаётся актуальной. Новые костюмы обеспечивают большее пространство для манёвра – это не в последнюю очередь доказали результаты ЛГП. Но не все с этим согласны.

ЗА

То, что ответственные лица приняли решение сделать допуск в 2 см, означает, что они реагируют на нашу критику. Это здорово, меня это очень радует. (Грегор Шлиренцауэр).

Мне кажется, что новые правила мне подходят больше. Наверное, они позволяют мне занять лучшее положение и я рад, что было принято такое решение. (Вольфганг Лойцль)

В конечном счёте, всё придёт к тому, что будут преобладать самые лучшие. (мартин Шмитт)

По большому счёту, я нахожу это это очень важным и рад, что мне пытаются создать более справедливые условия. (Рихард Фрайтаг)

Новые костюмы больше подходят для спортсменов атлетического сложения. Я полагаю, что мне бы это подошло. (Андреас Ванк)

Допуск в 2 см делает для нас, спортсменов, всё намного проще. (Даниэла Ирашко)

Чувствуешь себя лучше и гораздо комфортнее. Я думаю, что преимуществ будет гораздо больше. (Томас Моргенштерн)

Мы хотели таким образом упростить механизм контроля. В этом случае мы пытались совершенствовать начавшиеся ещё в прошлые годы отношения между усилиями и результатом. (Исполнительный директор FIS Вальтер Хофер)

Мы надеялсь на побочный эффект, когда меньшая площадь понижает аэродинамику и спортсмен становится менее зависим от ветра. (Он же)

ПРОТИВ
Изменение правил, по моему мнению, приведёт к тому, что ветер будет играть бОльшую роль и оказывать бОльшее влияние на результат прыжка. (Грегор Шлиренцауэр. Источник: eurosport.yahoo.de)

Я также опасаюсь, что прыжки из-за большей скорости, которую можно будет развить, станут опаснее. (Грегор Шлиренцауэр. Источник: eurosport.yahoo.de)

Я надеюсь, что вновь введённый допуск изменит не многое и органы контроля будут строго следить за этим. (Вольфганг Лойцль)

Ошибки в фазе отрыва будут в связи с новыми костюмами совершаться ещё чаще. Нужно действительно прыгать очень чисто, чтобы достичь большей дальности. Иначе костюм не простит никакой ошибки. (Мартин Шмитт)

Он немного сковывает, особенно мускулатуру. (Рихард Фрайтаг)

Для нас, спортсменов, всё это не так просто. Костюмы неудобны, а летом в них было просто очень жарко. (Роберт Краньец)

Конечно, это изменение всей системы. И это нормально, что доволен не каждый. Но над последствиями надо ещё действительно работать. (Томас Моргенштерн)

Даже если речь идёт только о мнениях нескольких людей, становится ясным: эта тема будет муссироваться в предстоящие месяцы. Нужно подождать, насколько большое влияние окажет введение допуска в 2 см на прыжки с трамплина и скачки во мнениях.
http://www.skispringen.com/news,id2484, ... zuege.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1949  Сообщение Paulik » 23 окт 2012, 20:47

Герцогиня писал(а):
Даже если речь идёт только о мнениях нескольких людей, становится ясным: эта тема будет муссироваться в предстоящие месяцы. Нужно подождать, насколько большое влияние окажет введение допуска в 2 см на прыжки с трамплина и скачки во мнениях.
http://www.skispringen.com/news,id2484, ... zuege.html


Вот именно, коэффициенты разгона и поправки на ветер до сих пор обсуждаем и не пришли и близко к выводу, хорошо ли это или плохо
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1950  Сообщение Paulik » 23 окт 2012, 20:54

Порция околопрыжковых новостей и от меня

Краков намерен побороться за право проведения ЗОИ-2022. Прыжки (как и остальные лыжные виды в Закопане, кроме горных лыж - их отправят в Словакию). Конкуренты - Осло и Санкт-Мориц.

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/153 ... -igrzyska/

23 ноября выходит третья версия игры Deluxe Ski Jump 4. Добавится 6 новых трамплинов плюс обещают возможность проведения командных состязаний. Предыдущие версии игры я как ни искал - так и не нашел. Может, просто плохо скал :(

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/153 ... ie-sezonu/
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1951  Сообщение Герцогиня » 25 окт 2012, 23:50

Немного фотографий для австрофанов (и сочувствующих) с презентации новых спортивных костюмов для австрийской команды:

Изображение
Не очень приличная фотография... :smu:sche_nie: по-моему...

Изображение
А это Томасик, пользуясь случаем, передаёт привет для Metlapka :ki_ss:

Изображение
А размер ушек :hi_hi_hi: FIS ещё не пробовала унифицировать? А вдруг они "помогают" летать?

Изображение
А этот мачо улыбается исключительно для FishkaLV :ro_za:

Изображение
Роковой мужчина в полном расцвете лет, в меру упитанный ;)

Изображение
Разве эти глаза могут лгать?... :a_g_a:

Изображение
Без комментариев

Изображение
По-моему, один пытается куртку надеть, второй - снять :nez-nayu:

Изображение
И снова без комментариев :men:

Изображение
Круче! Выше! Сильнее! ;)

Изображение
И куда-то дели Коха.... :ne_vi_del:

Полностью фотографии можно посмотреть: http://www.skispringen.com/gallery,list ... -2012.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1952  Сообщение FischkaLV » 26 окт 2012, 00:34

Мариночка, спасибо за регулярно поставляемую информацию. :)
Я все читаю, все очень интересно. ;) Не отписываюсь :smu:sche_nie: , просто нет времени. :-(
Но мачо, это, конечно, что-то с чем-то. :co_ol:
Впрочем, остальные тоже заслуживают внимания. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1953  Сообщение Metlapka » 26 окт 2012, 10:13

Да.. Компенсацию-минус на локаторы пора вводить :hi_hi_hi:
Спасибо, Мариша! :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1954  Сообщение Герцогиня » 27 окт 2012, 18:26

Норвежцы уехали на Фуэртевентура, австрийцы остались дома

Наряду с немцами и поляками команда Норвегии потянулась на Юг: главный тренер Александр Штёкль вместе с шестью спортсменами национальной команды уехал на Фуэртевентура. Австрийцы в этом году остались дома.

Изображение

Температура между 25 и 30 градусами по Цельсию – непривычная подготовка к предстоящему кубковому сезону. Но как и команды Германии и Польши, норвежцы тоже хотят подзарядить свои батареи, прежде чем менее чем через месяц выйти на старт Кубка мира в Лиллехаммере.
«Мы хотим найти правильную комбинацию из физических тренировок и нервной разрядки. Поэтому нам и потребовалась эта неделя до того, как мы начнём окончательно формировать команду и строить свой план действий на предстоящий сезон», - поясняет Александр Штёкль. «Мы полагаем, что для спортсменов – особенно для северных спортсменов - очень важно как можно больше зарядиться солнцем. Солнце – основа для выработки витаминов и эндорфинов».
Руководство норвежской команды при этом не скрывает, что идею такой поездки они заимствовали у австрийцев. «Австрия много лет предпринимала такие поездки. Можно ясно видеть, что это им принесло, и мы надеемся, что подобная поездка будет хороша и для нас», - говорит спортивный директор Клас Бреде Бротен. Главный тренер Александр Штёкль, сам австриец, очень надеется благодаря этому мероприятию и на трамплине приблизиться к команде Австрии.
В то время, как немцы заряжаются энергией в Испании, а поляки – в Турции, команда Австрии в этом году отказалась от активного отдыха, как в прошлые годы. В этом году выезд в Египет был отменён – вместо этого последние летние тренировки были проведены в Инсбруке и Штамсе. Первые прыжки на снегу для команды Александра Пойнтнера состоятся непосредственно перед стартом в КМ в Лиллехаммере.

http://www.skispringen.com/news,id2502, ... hause.html

Н-да, наверное, спонсоры отказали австрийцам, типа: утром деньги - вечером стулья (сначала результат, потом загорать). :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1955  Сообщение Герцогиня » 27 окт 2012, 18:34

Шлиренцауэр надеется на «немецко-австрийскую дуэль»

Перед стартом своего седьмого сезона в КМ Грегор Шлиренцауэр в эксклюзивном интервью skispringen.com говорит о желаемой дуэли, своём протестном письме в FIS, праве голоса и планах на будущее.

Изображение

Как и бОльшая часть австрийской команды, Грегор Шлиренцауэр на раскрыл свои карты этим летом. На этапе ЛГП в Хинтерцартене он был дисквалифицирован из-за костюма, после чего стартовал только в Хинценбахе и Клингентале. После этого он отличился прежде всего своей критикой новых костюмов и потребовал у FIS переработки новых правил. В интервью 22-летний спортсмен, довольный последними решениями FIS, рассказал о своих целях на будущее и о том, как он смотрит на свою карьеру.

skispringen.com: Грегор, начнём с самой обсуждаемой в последнее время темы – новых костюмов. Ты написал письмо протеста в FIS.
Schlierenzauer: Это не было письмо протеста.

skispringen.com: А что же?
Schlierenzauer: Мнение одного из топ-спортсменов.

skispringen.com: И каково же содержание твоего мнения?Оно касалось конкретно новых костюмов или всего развития прыжков с трамплина?
Schlierenzauer: Прежде всего, оно касалось новых костюмов, но я добавил туда и совокупность всех накопившихся вопросов. Ответственные специалисты соответственно отреагировали и на них.

skispringen.com: То есть они ответили?
Schlierenzauer: Да, и это был позитивный ответ. Я нахожу хорошим знаком, что я был услышан и моё мнение было учтено. Но ещё существует много всяких вещей, которые можно улучшить и над которыми можно приподнять завесу.

skispringen.com: Допуск в два сантиметра в итоге оказался удолетворительным, если ты говоришь, что с новыми костюмами теперь всё в порядке?
Schlierenzauer: Я, как и раньше, сомневаюсь, что влияние ветра теперь действительно будет меньше. Также не факт, что новые костюмы уменьшат количество дисквалификаций. Но это лично моё мнение, нужно просто подождать, как дела пойдут зимой. Как только был сделан этот шаг в сторону двух сантиметров, сразу стало легче работать. Тем не менее, пока ещё существуют вещи, которые необходимо устранить. Но FIS работает над ними и пытается найти решение в дальнейшем.

skispringen.com: Но не следовало бы с самого начала такое новшество всесторонне протестировать?
Schlierenzauer: Да, как раз это является самым решающим пунктом. Принимаются разнообразные решения, на которые не отводится времени для тестирования. Страдают от этого спортсмены, и это непорядок. Подобные изменения могут массированно влиять на развитие самого вида спорта. Требуется приподнять завесу над всем этим и в будущем не совершать подобных ошибок.

skispringen.com: Ты считаешь, что ответственные лица получили урок и в будущем период апробации будет дольше?
Schlierenzauer: Был опрос, но всесторонние тесты не проводились. Можно было бы, например, уделить десять дней тестированию новшеств с лучшими прыгунами мира. Кроме того, можно, например, собраться вместе со специалистами по аэродинамике и совместно с ними обсудить все вопросы. Пока же известно только, что изменениями правил довольны далеко не все спортсмены. Конечно, каждый пытается найти для себя какие-то преимущества. Но всё это второстепенно, так как тему необходимо существенно проработать с прицелом на будущее и наконец-то принять приемлемое решение.

skispringen.com: Ещё одна обсуждаемая тема – общее развитие прыжков с трамплина. Считаешь ли ты, что многочисленные изменения правил делает этот вид спорта более сложным для восприятия?
Schlierenzauer: Здесь тоже не надо перегибать палку. Есть такие виды спорта, которые просты и хорошо функционируют: в футболе, например, побеждает тот, кто больше забьёт голов. В прыжках с трамплина были времена большого экстрима от Свена Ханнавальда до Мартина Шмитта, в последнее время, пожалуй, этот экстрим был благодаря австрийцам. Тем не мнее, каждый год изобретался велосипед, в чём, по моему мнению, не было никакой необходимости. И, таким образом, прыжки с трамплина стали намного сложнее. Раньше побеждали спортсмены с самыми дальними прыжками. Теперь это не очевидно – и сами спортсмены порой не знают, на каком месте он расположится, из-за этого страдает зрелищность и восприятие соревнований зрителями. Для спорта это не всегда положительный момент.

skispringen.com: Тогда, наверное, положительную роль сыграет идея с Варшавой, где проектируется проведение соревнований в рамках КМ на футбольном стадионе. Как ты смотришь на это?
Schlierenzauer: Это та тема, которую надо очень пристально рассматривать. В принципе, сама идея неплоха. Я за то, чтобы КМ проводился там, где будет царить радостная атмосфера. Но нужно обратить внимание и на то, что появляется и много новых центров на Востоке. Есть много умов, которые ломают головы по этим вопросам.

skispringen.com: Ты говоришь, умы ломают голову. Создаётся впечатление,что ты уже отказываешься от своего права голоса…
Schlierenzauer: Конечно, это совсем не просто – реально осуществлять своё право голоса, проще это сказать, чем сделать. Но я, тем не менее, хотел бы, чтобы FIS чаще прислушивалась к мнению спортсменов и давала бы больше времени на тестирование нововведений. Только так можно способствовать тому, чтобы развитие спорта не пошло в неверном направлении.

skispringen.com: Ты в последнее время активно участвовал в том, чтобы развитие спорта не пошло в неправильном направлении. А ты не опасаешься, что из-за этого выпускаешь из рук собственную подготовку к сезону?
Schlierenzauer: Речь шла не о том, чтобы что-нибудь отменять, а о том, чтобы высказать свою точку зрения. Я считаю, что с сорока победами имею право озвучить своё мнение. Если это кого-то обидело, я приношу свои извинения.

skispringen.com: Теперь посмотрим на предстоящую зиму. Ты собираешься предпринять что-то особенное в предстоящем сезоне или пустишь всё на самотёк, так как добился уже почти всего?
Schlierenzauer: Это действительно правда, что мои приоритеты немного изменились. Я смотрю на всё в долгосрочной перспективе. Самая большая цель, конечно, это побить рекорд Матти Нюканена (46 побед). Вторая большая цель – Сочи. Но это всё долгосрочные цели. В данный момент у меня нет какой-либо определённой цели, так как я действительно уже многого добился. Раньше к этому времени я был бы уже весь наэлектризован и испытывал большое давление, сегодня я всё пускаю идти своим ходом.

skispringen.com: Твои цели долгосрочны. Насколько долгосрочны твои планы относительно спортивной карьеры?
Schlierenzauer: Я планирую только до Сочи. Я думаю, что как спортсмен не могу загадывать на много времени вперёд, так как всё может случиться. Можно получить большую травму или по какой-либо другой причине перестать показывать высокие достижения. Прыжки с трамплина – очень тонкий вид спорта, но он доставляет и массу удовольствия.

skispringen.com: В прошедшем сезоне, да и нынешним летом создалось такое впечатление, что австрийская команда уже не так сильно доминирует, как в течение нескольких последних лет. Как ты смотришь на это?
Schlierenzauer: Это нормально, мы же не машины, да и другие тоже не спят. Многие австрийские тренеры уехали за границу, где работают с хорошими результатами. Я считаю, что всё это нормально. Но мы снова и снова будем пытаться быть на шаг впереди.

skispringen.com: То есть сложилась ситуация, к которой все стремились? Особенно учитывая всеобщий интерес к этому виду спорта…
Schlierenzauer: Да, я так считаю. Конкуренция оживляет всё дело. Немецко-австрийская дуэль была бы для меня предпочтительней всего. (смеётся) И даже с чисто экономической точки зрения это было бы идеально.

skispringen.com: Тогда порадуемся этой дуэли и пожелаем ей успеха. Большое спасибо за интервью.

http://www.skispringen.com/news,id2500, ... duell.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1956  Сообщение Герцогиня » 27 окт 2012, 21:49

Швейцария: Симон Амманн – величайший олимпийский герой

По мнению болельщиков Симон Амманн является величайшим олимпийским героем Швейцарии. Четырёхкратный олимпийский чемпион надеется завоевать ещё медали в Сочи.

Изображение

Особой чести был удостоен швейцарец Симон Амманн. 31-летний спортсмен в рамках 100-летнего юбилея Олимпийского комитета Швейцарии избран величайшим олимпийским героем страны. В Базеле было оглашено решение и состоялось чествование победителя. Амманн поблагодарил «за оказанную высокую честь быть первым». Олимпийский чемпион Солк-Лэйт-Сити и Ванкувера хотел бы и в 2014 году продолжить чемпионскую серию. «В Сочи я бы очень хотел завоевать ещё медали», - цитирует прыгуна с трамплина протокол ОК.
Амманн обошёл даже такого признанного мастера, как теннесист Роджер Федерер. Жюри предстояло выбрать победителя из 25 олимпийских чемпионов – из них 10 спортсменок и спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

http://www.skispringen.com/news,id2501, ... aheld.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1957  Сообщение Metlapka » 30 окт 2012, 20:29

С Днём рождения, Томас Моргенштерн!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1958  Сообщение Герцогиня » 30 окт 2012, 23:38

Metlapka писал(а):С Днём рождения, Томас Моргенштерн!

:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1959  Сообщение Paulik » 03 ноя 2012, 14:19

Три сборные за три недели до Лиллехаммера первыми объявили свой состав на стартовом этапе сехона

Япония: Касаи, Шимизу, Такеуши, Ватасе, К. Ито, Кобаяши, Сакуяма (у Дайки Ито травма колена)

Чехия: Коудэлка, Янда, Глава, Матура, Седлак

США: Фринетт, Джонсон

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/153 ... llehammer/
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1960  Сообщение Герцогиня » 03 ноя 2012, 22:10

Изображение

В Вене состоялось открытие второй фотовыставки Грегора Шлиренцауэра "Тихие моменты"
http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... ente.story
Последний раз редактировалось Герцогиня 03 ноя 2012, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0