Межсезонье

#1981  Сообщение Glammy » 02 апр 2013, 00:19

Герцогиня писал(а):Да видно... Это когда и где он? И с кем? Сам додумался или коллективное творчество после какого- то отмечания?

Вот странно: внизу таблицы, где обычно посетители ветки указываются, меня нет сейчас. Вообще через раз показывается кто есть. :du_ma_et: Это что такое? Я вроде как никто?... :-(

Когда - сегодня. Где - в окрестностях Иннсбрука. С кем - не знаю, пишет, что утром катался на лыжах, а потом они с этим мужиком решили поразвлечься ;)

Я тоже появляюсь только после того, как полчаса тут поторчу не отключаясь. Видимо, не все косяки ещё исправили, будут снова форум выключать :ne_ne_ne:
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#1982  Сообщение Герцогиня » 02 апр 2013, 00:46

Glammy писал(а):Когда - сегодня. Где - в окрестностях Иннсбрука. С кем - не знаю, пишет, что утром катался на лыжах, а потом они с этим мужиком решили поразвлечься ;)
Похоже, надо больше микстов проводить, а то... сама видишь ;)

Я тоже появляюсь только после того, как полчаса тут поторчу не отключаясь. Видимо, не все косяки ещё исправили, будут снова форум выключать :ne_ne_ne:
Понятненько.
Лена, я была у тебя в твоём бложике :) Так хохоталась ;;-))) Ты только о прыжках пишешь?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1983  Сообщение marikayra » 02 апр 2013, 12:18

Шлири и Стох попали в Топ -10 самых самых спортсменов сезона в лыжных видах по версии Forum Nordicum

http://www.forum-nordicum.info/News-sin ... 1f4e2ab7bc
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1984  Сообщение marikayra » 02 апр 2013, 12:21

Glammy писал(а):"Приветики, я новенький в этом топике" (с)

Первоапрельские шуточки от Шлири!
Изображение


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: это он или она? :men:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1985  Сообщение Герцогиня » 02 апр 2013, 13:41

marikayra писал(а):
Glammy писал(а):"Приветики, я новенький в этом топике" (с)

Первоапрельские шуточки от Шлири!


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: это он или она? :men:
Гермафродит :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я и говорю: надо больше микстов. А то у них в голове всё уже путаться стало :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1986  Сообщение Glammy » 02 апр 2013, 14:41

Герцогиня писал(а):Лена, я была у тебя в твоём бложике :) Так хохоталась ;;-))) Ты только о прыжках пишешь?

Хороший вопрос :) Пролистала последние 10 страниц блога, а там всё только о прыжках :D
Но сейчас сезон закончился, буду писать о музыке, жизни и планах завоевания Словении. А фанфики о прыгунах у меня получаются плохо, да и редко ;)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1987  Сообщение FischkaLV » 02 апр 2013, 17:37

Герцогиня писал(а):
Glammy писал(а):Фоту-то видно? А то она с фэйсбука, мало ли...
Да видно... Это когда и где он? И с кем? Сам додумался или коллективное творчество после какого- то отмечания?

Вот странно: внизу таблицы, где обычно посетители ветки указываются, меня нет сейчас. Вообще через раз показывается кто есть. :du_ma_et: Это что такое? Я вроде как никто?... :-(

Это глюки такие... Меня тоже сейчас, вроде, нет. :hi_hi_hi:
Однако, молодцы! :) Самый дисциплинированный раздел. Сезон кончился - перешли на Межсезонье! :bra_vo:
Только я все никак не могу собраться написать "сочинение" о том, "как я провела предолимпийский сезон", а потому и ветку пока не закрыла.
Кстати, вопрос к судьям ТП. Соответствующие ветки можно закрывать? :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1988  Сообщение Герцогиня » 02 апр 2013, 23:37

FischkaLV писал(а):Однако, молодцы! :) Самый дисциплинированный раздел. Сезон кончился - перешли на Межсезонье! :bra_vo:
Да тут почти одни "девочки", кроме Олега, который приходит под покровом ночи. А девочки всегда были (и будут!) самыми дисциплинированными. :men: ;)
Только я все никак не могу собраться написать "сочинение" о том, "как я провела предолимпийский сезон"
Да, не все девочки стопроцентно дисциплинированы :hi_hi_hi: Случаются и проколы :nez-nayu:
Кстати, вопрос к судьям ТП.
А чего это у нас ТП? :du_ma_et: Турнир прогнозистов? Там они вроде всё что-то обсуждают, тем более что половина сезона вылетела по техническим причинам :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1989  Сообщение Oleh92 » 02 апр 2013, 23:46

FischkaLV писал(а):Кстати, вопрос к судьям ТП. Соответствующие ветки можно закрывать? :du_ma_et:


Да, можно :a_g_a:
Только "Обсуждение ТП" оставь, пожалуйста, открытым, хотя его в межсезонье и не закрывали никогда :nez-nayu:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1990  Сообщение Глеб Елфимов » 03 апр 2013, 12:48

Хоть и с опозданием но проведу краткое резюме прошедшего сезона.... В целом сезон получился очень даже веселым!!!! Возвращение Якобсена удалось!!!
Жалко, что он только Т4Т не смог выиграть!!! Рад я в целом и за норвежцев!!! Неожиданным для меня было чемпионство Стоха!!! Словенцы тоже порадовали!!!! Расстроили меня Томас Моргенштерн И Анди Кофлер!! Надеюсь они вернутся в форму
Ждем следующий олимпийский сезон..
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#1991  Сообщение FischkaLV » 03 апр 2013, 12:49

Oleh92 писал(а):Да, можно :a_g_a:
Только "Обсуждение ТП" оставь, пожалуйста, открытым, хотя его в межсезонье и не закрывали никогда :nez-nayu:

Так никогда и не закрывали, точно! :a_g_a:
Я о сезонных ветках.
У тебя-то подведены итоги, я видела. ;) А вот в двоеборье, по-моему, нет. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1992  Сообщение FischkaLV » 03 апр 2013, 14:03

Красивую точку поставила marikayra! ;) :co_ol: Спасибо! :)

Да, не все девочки стопроцентно дисциплинированы Случаются и проколы

Что есть, то есть... Никогда не была примерной девочкой. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
А в этом сезоне, вообще, двойку по поведению надо ставить. :sh_ok:
Исправляюсь...
Сочинение будет в свободной форме. :smu:sche_nie:

Итак, предолимпийский сезон завершен. Очень важный сезон с разных точек зрения.
Было интересно, да. Потому что спорт, сам по себе, по определению, не может быть скучным. Это и драмы, и трагедии, и комедии в одном флаконе.
Неоднозначно воспринялись изменения в правилах, в техническом регламенте... костюмчики новые не всем подошли ::yaz-yk: Правда, талант на то и талант, чтобы на такие "мелочи" особого внимания не обращать. ;)
Безусловно, номер один в мире прыжков сейчас Грегор Шлиренцауэр. Банальную вещь повторяю. Но и Кубок, и рекорд по числу побед на этапах нельзя отменить. :) Что до интриги, то немного жаль... не до конца продержалась. Болельщики могут быть довольны (за явным преимуществом! :co_ol: ). Остальные - кто как. Но вот непонятно, почему Гриша в одиночестве остался (а ведь и он не был так уж стабилен на протяжении сезона, но это, пожалуй, явление нормальное). Что случилось с австрийской командой, казавшейся незыблемой глыбой несколько лет и, думалось, что так оно и будет впредь - сие есть тайна великая. Моргенштерн, Кофлер, Кох, что произошло? Пожалуй, только молодому Крафту можно записать в актив этот сезон. Ну, еще Феттнер, балансирующий на одной ноге - это был высший класс! :co_ol: Чемпионат мира выиграли героическими усилиями.
Зато мы увидели прогресс других сборных, возрождение команды Германии, очень симпатичное выступление поляков (похоже, смена Адаму Малышу подросла и возмужала), норвежцы, словенцы - это в "плюс" сезону.
Еще "плюс" - высокие результаты представителей нового поколения в прыжках.
Некоторые ветераны, впрочем, тоже порадовали. Уже называли Ноймайера, Матуру, Касаи...
А вот кто не порадовал, так это Симон Амманн. Самазанным получился сезон, настолько, что он его даже закрыл задолго до окончания.
Якобсен. Отдельная песня! Триумфальное возвращение с умопомрачительной дальностью и при этом не менее умопомрачительной небрежностью исполнения :hi_hi_hi: , что привело к печальным последствиям в самом конце :-(
О финнах без боли говорить невозможно. Повторюсь за Олегом, "полная безнадега". Если даже Ахонен заговорил о возвращении, то дела в финской сборной совсем плохи. А жаль :cry_ing:
Ну и, наконец, немного о сборной России. Эпизоды... эпизоды... эпизоды... :-( Васильев не может тянуть на себе всю сборную. Прыгает далеко, но с приземлением проблемы (и дело не только в низких оценках). А молодежи не видно, увы... Так что не внушает надежды на большие успехи следующий сезон с апофеозом в Сочи. Героями Олимпийских игр хозяева не будут. :-(
А чтобы не кончать на грустной ноте, хотелось бы пожелать нам всем интересного будущего сезона, чтобы мы все здесь дружно общались, чтобы приходили новые люди, чтобы "Мания" работала без сбоев. И чтобы все были здоровы, успешны и счастливы! ;) :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1993  Сообщение Герцогиня » 03 апр 2013, 20:48

Зеверин Фройнд: «Нам не нужен лидер»

Занявший четвёртое место в Кубке мира сезона 2012/13, Зеверин Фройнд рассказывает Berkutschi.com об изменения в немецкой команде, которые ввёл Вернер Шустер, и о силе немецкой команды.

Изображение

Berkutschi: До Оберстдорфа всё было в порядке, места на подиуме, хорошие прыжки… и тут наступил новый год и всё пошло наперекосяк. Это был перерыв в твоей хорошей форме или ты просто устал после такого бурного начала?
Severin Freund: После травмы я относительно долго не мог в полной мере тренироваться, что привело к тому, что летом мне не хватило сил. Поэтому то, как я начал зимний сезон, меня самого очень удивило, так как я не мог ожидать, что я так быстро начну хорошо прыгать. Например, я никак не мог рассчитывать на то, что в Летнем Гран-При смогу выиграть в Клингентале. Да, к сожалению, после Оберстдорфа что-то сломалось. Но что поделаешь, кривая формы легко идёт вверх, а потом так же легко – вниз. Особенно тяжело было в январе, а перед самым Чемпионатом мира я снова прибавил. И я очень доволен Скандинавским Турне вплоть до соревнований в Осло.

Berkutschi: В этом сезоне ты проиграл третье место в общем зачёте Камилу Стоху в последний момент. После своей травмы и вынужденной паузы могли ты вообще рассчитывать снова так успешно вернуться в Кубок?
Freund: Конечно, это мечта – однажды выиграть Кубок мира. И этот сезон был в определённой мере шагом к этому, и если ты так стартуешь в сезоне, как это сделал я, то очень быстро возникают всякие проблемы. Но лично для меня всегда было ясно, что точкой отсчёта, после которой можно всерьёз рассчитывать на Кубок мира, является Скандинавское Турне. Если дела у тебя пойдут так, как у Камила. Он относительно долго вообще был где-то сзади, а тут дважды победил и стал первым в Скандинавском Турне, набрал много баллов и в сумме стал третьим.

Berkutschi: Ты рос во времена Шмитта и Ханнавальда. Думал ли ты подростком, что когда-нибудь в будущем придёт время Зеверина Фройнда?
Freund: Такого я о себе никогда не представлял. Я относительно поздно сделал свой прорыв. Случилось так, что я сначала прошёл все юниорские стадии, чувствовал себя хорошо к командах В и С, но никогда не считался тем, кто может быть в первых рядах. Я стабильно совершенствовался и, когда я начал выступать в Кубке мира, то сразу стал набирать всё больше очков. Это всё были последовательные шаги, вплоть до сезона 2011/12. С того момента я и стал своего рода одним из лучших. Но ничего особенно я для этого не сделал, так оно как-то само вышло.

Berkutschi: Мы упомянули Шмитта и Ханнавальда, но вообще в Германии было достаточно много легенд спорта. Кто был твоим кумиром? Существует ли прыгун, из-за которого ты захотел прыгать с трамплина?
Freund: Честно говоря, у меня никогда не было никакого кумира, не знаю даже почему. Было достаточно много прыгунов, которые были мне интересны, но никто из них не стал для меня тем кумиром, на которого я смотрел бы с особым вниманием. И позже так же, так как я вообще нахожу, что прыжки с трамплина это очень индивидуальный и уникальный вид спорта, чтобы можно было сказать: «Okay, мне нравится то, что он делает, я буду делать так же». Это никогда не срабатывает.

Berkutschi: У вас очень молодая команда. Ты считаешь это преимуществом?
Freund: Определённо это преимущество. Нам потребовалось достаточно много времени, чтобы прийти к этому. И теперь мы именно та команда, которая в принципе очень молода, во всяком случае, мы достигли того, чего хотели. В лице Михи Ноймайера мы имеем того, кто обладает опытом и может помочь совсем юным во многих ситуациях. И как показала практика, и у него проснулось честолюбие, особенно теперь, когда другие тоже рванули вперёд. И как раз сейчас появились совсем юные Гайгер и Веллингер, которые могут уже запрыгнуть в десятку сильнейших, это всегда было большой мечтой для нашей команды. Поэтому очень, очень хорошо то, что мы сегодня делаем.

Berkutschi: Ты упомянул Михи Ноймайера, но среди вас есть ещё один опытный прыгун, а именно Мартин Шмитт. Насколько важно его присутствие в команде для вас?
Freund: Когда Мартин Шмитт находится в очень хорошей форме, то его присутствие важно для любой команды. Но к сожалению, сейчас он неспособен пока набрать действительно хорошую форму. Он показал хорошие результаты во время Т4Т и действительно хорошие отдельные прыжки, но в течение всей зимы он так и не смог сдвинуться с мёртвой точки, чтобы всё опять пошло своим ходом. Но я думаю, что если у него есть мотивация, то его рано списывать со счетов. Зная то, чего он уже достиг, понимаешь, что все проблемы в нём самом. Поэтому вполне возможно, что он себя ещё покажет.

Berkutschi: Ты уже можешь сказать, что ты лидер в своей команде?
Freund: Я считаю, что нам вообще не нужен лидер. Я считаю, что наша команда так уравновешенна и в ней царит такой климат, что нам не нужен никто, кто бы вёл нас за собой. Конечно, сейчас я тот, у кого самое высокое место в КМ, но это не означает, что остальные должны таскать за мной мои сумки (смеётся). И это хорошо. Зато у нас такая команда, которая делает нас всех сильнее, а поэтому отдельные из нас могут показывать действительно хорошие достижения.

Berkutschi: Михаэль Урман победил на этапе КМ в 2007 году. И после этого немцы должны были ждать 4 год, пока ты не победил в Саппоро. Давление на тебя было большим, ведь именно от тебя ждали победы?
Freund: Когда у такой страны, как Германия, нет побед, то это конечно же совсем плохо. Тем не менее, мы тоже иногда праздновали успехи, например, в Ванкувере, где я, правда, не присутствовал. Мы действительно очень тогда радовались и болельщики тоже. Но все опять вспоминали времена Шмитта и Ханнавальда, Солт Лэйк Сити. Поэтому мы только могли вносить свою лепту в то, чтобы эти золотые времена никогда не забывались и чтобы наступила так сказать новая эра таких же успехов. И я верю, что мы действительно на верном пути.

Berkutschi: В 2008 году в вашу команду пришёл Вернер Шустер. Что изменилось в того времени? Этот австрийский тренер считался экспертом по работе с подростками. Ты видишь разницу в его методике и методике старой системы?
Freund: Многое изменилось. Мы изменили всю атлетику, мы стали по-другому работать над техникой. Но самым главным я считаю, что произошёл переворот в сознании. Просто все, кто тогда был, весь остальной тренерский штаб, вслед за Шустером пошли по новому пути. Раз за разом стали приходить новые люди в команду, совсем снизу, и образовалась новая команда, в том числе и в части прыгунов, которая всё стала осваивать с самого начала. Для нас имело колоссальное значение, что у нас с самого начала, с самого прихода Шустера, были такие спортсмены как Урманн, Шмитт и Ноймайер. Они были очень важны для всего процесса, даже если они не занимали самые первые места, так как они создавали простор для нашего развития. Это было решающим, что и дало в итоге такой хороший эффект.

Berkutschi: На ЧМ в Предаццо впервые были проведены смешанные соревнования. Что ты думаешь об этом формате?
Freund: В любом случае, это были очень напряжённые соревнования. Ведь с самого начала никто не знал, кто является фаворитами. Подозревали, что в конечном счёте победят японцы, так как мы знали: okay, с Сарой Таканаши они легко смогут это сделать; к тому же у них вообще была исключительная команда. Но могло всё случиться. В конце вообще стало всё очень напряжённо с местами 2, 3 и 4. В любом случае, это весьма интересные соревнования, в перспективе с медальным шансом для нас, а потому: нам понравилось.

Berkutschi: У мужчин сильны австрийцы, немцы, норвежцы, а теперь ещё и поляки и словенцы. У женщин напротив – лучше японки, словенки, американки, француженки. Почему такая большая разница в успехах?
Freund: Я думаю, в США это потому что там дольше, чем у остальных, существует женская команда, поэтому у них сильнее традиции и в связи с этим известное преимущество. Но другие команды смогут их скоро догнать. В женских прыжках в последующие годы будет многое сделано, так как там уже начались большие подвижки в этом направлении, а также потому, что это ещё совсем молодой вид спорта, но уже на очень высоком уровне. Но в любом случае, это всё очень интересно и имеет большой потенциал.

Berkutschi: Ты доволен своим четвёртым местом в ЧМ на малом трамплине или скорее расстроен? Всё же это было гораздо лучше, чем на ЧМ в Осло.
Freund: Да, в любом случае, и в конечном итоге я больше недоволен результатом в личном единоборстве на большом трамплине, чем на малом. Потому что на малом трамплине сразу стало понятно, что прыжок первой попытки совсем не тянет на медаль, а во второй попытке я подтянулся к самому пьедесталу. А на большом была такая ситуация: трамплин мне подходит, я в хорошей форме, могло всё получиться, но мне действительно не повезло во время соревнований. И это то, что меня всегда так нервирует на Чемпионатах мира. Но вторым местом в командных соревнованиях мы отработали провал.

Berkutschi: Как раз сразу после личных соревнований на малом трамплине состоялись смешанные соревнования. Было трудно так быстро себя снова мотивировать?
Freund: Как я уже говорил, я знал, что у меня всё было хорошо в личном единоборстве на малом трамплине, но недостаточно хорошо для медали. Если хочешь заработать медаль, нужно показать два очень хороших прыжка. Поэтому и сложилось так, что микст стал для менее скорее хорошим испытанием, которое позволило мне остаться в ритме, ещё раз поучаствовать в соревновании, а не сидеть и ломать голову, почему же мне не хватило полтора метра до победы.

Berkutschi: Что придаёт тебе силы в прыжках с трамплина?
Freund: Больше всего, я думаю, сил мне придаёт моё честолюбие, моё желание всё время прогрессировать дальше, а также то, что я нахожу всё время новые способы для прогресса.

Berkutschi: Есть ли в твоей технике то, над чем тебе надо больше всего работать?
Freund: Да. Так уж получилось, что то, что меня делает, с одной стороны, сильным – постановка корпуса при отталкивании, так как при этом лучше ускорение – иногда меня и губит. Если скорость слишком большая, то тогда намного и больше удар по ногам. И я из года в год пытаюсь стабилизировать это. Сейчас это самая большая цель для меня летом. Нужно провести тестирование креплений, попробовать пару вещей и продолжать работать над техникой. В последний год было так, что начав работать только в июле, у меня уже не было на всё это времени. Речь шла только о том, чтобы суметь набрать форму на зиму. На большее просто не было времени, поэтому я сейчас уже предвкушаю лето, потому что у меня появится больше времени проанализировать прыжки зимнего сезона да и просто решить: okay, вот в чём дело, нужно это исправить.

http://www.fisskijumping.com/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1994  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2013, 00:25

Андерс Якобсен готовится к операции

После окончательного обследования операция на колене Андерса Якобсена назначена приблизительно на 20 мая.

Изображение

После тяжёлого падения в финале Кубка Мира в Планице Андерса Якобсена в мае ждёт операция на колене, - сообщает Федерация лыжного спорта Норвегии. Кроме разрыва крестообразных связок правого колена не исключается и повреждение мениска. Боковые связки будут подвергнуты консервативному лечению. "Когда спортсмен получает подобную травму, вероятнее всего, что у него повреждён и мениск", - говорит лечащий врач Lars Engebretsen. После операции он должен будет шесть недель ходить на костылях. Уже через две недели начнутся соответствующие реабилитационные мероприятия. Будут проводиться упражнения на баланс, силу и подвижность.
Когда Якобсен снова сможет приступить к тренировкам, остаётся пока под вопросом. "Традиционно уходит около 6 месяцев, чтобы прыгун с трамплина смог восстановиться. Но иногда на это требуется и год, пока у спортсмена не появится чувство, что колено снова действует на 100 процентов", - говорит врач. Сам Андерс Якобсен настроен оптимистично: "Главное, чтобы колено стало стопроцентно здоровым. В один прекрасный день я вновь появлюсь на трамплине, полный сил", - говорит он.

http://www.skispringen.com/news,id3046, ... ation.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1995  Сообщение Glammy » 08 апр 2013, 11:21

С Анешом всё будет окей, надеюсь, что и психологически сможет вернуться :)

А вот некоторых уже не вернёшь... Польский двоеборец. Подробности пока неизвестны.
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1996  Сообщение Glammy » 09 апр 2013, 19:40

Ну а теперь весёленькое :)

Окрылённый успехами прошедшего сезона Ян Матура решил, что ему теперь всё по плечу. "Я уже соревновался в скоростном спуске и играл в хоккей. Это было очень весело, и я буду думать о том, чтобы к Олимпиаде в Сочи тренироваться в других видах спорта. Больше возможностей соревнований - больше шансов на успех", - написал он в своём блоге на Фэйсбуке.

Изображение
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1997  Сообщение FischkaLV » 09 апр 2013, 22:00

Glammy писал(а):Ну а теперь весёленькое :)

Окрылённый успехами прошедшего сезона Ян Матура решил, что ему теперь всё по плечу. "Я уже соревновался в скоростном спуске и играл в хоккей. Это было очень весело, и я буду думать о том, чтобы к Олимпиаде в Сочи тренироваться в других видах спорта. Больше возможностей соревнований - больше шансов на успех", - написал он в своём блоге на Фэйсбуке.


Весьма разносторонний спортсмен! :) :co_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1998  Сообщение Glammy » 10 апр 2013, 21:07

Новости от Томаса Моргенштерна:

After ten wonderful years Kristina and me will walk seperate ways. We will hold on to our friendship and lay our full attention on our daugther Lilly. We kindly ask you to respect our privacy, as this will be the only statement on this topic.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1999  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2013, 22:58

Шлиренцауэр примет участие в эстафете в Вене

Изображение

Грегор Шлиренцауэр собирается в воскресенье принять участие в 30-м городском марафоне в Вене. Кроме него побегут также Андреас Кофлер и Чиара Хёльцль. "Для меня это станет супертренировкой, которая так необходима весной", - подчеркнул Шлиренцауэр в своём обращении к прессе. После финиша Грегор должен встретиться со знаменитым бегуном Хайле Гебреселасси, который тоже будет участвовать в марафоне.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... ufer.story
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 апр 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2000  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2013, 23:23

А в прошлое воскресенье вся "прыжковая общественность" праздновала восхождение на престол :k_i_n_g: нового короля воздуха - Грегора Шлиренцауэра, разумеется ::yaz-yk: - в окрестностях одного из ледников долины Штубаи. Виновник торжества должен был явить себя миру, спустившись на вертолёте, предоставленном Red Bull, прямо в гущу собравшихся. Но присутствующий на торжествах ветер сорвал этот эффектный выход: Грише пришлось выйти к своим гостям простым смертным :ki_ng: . Тем не менее праздник удался. Все 350 гостей славили рекордсмена и дважды обладателя Кубка Мира и желали с ним общаться :poz_drav_liayu: . Специально приглашённый Нюканен передал новому королю символический скипетр и сидел рядом с ним на красном троне, сияющий и радостный. После официальной части тут же - на холоде - состоялись танцы, причём Гриша пользовался особым успехом у всех дам всех возрастов - от 10 до... ну, в общем у всех :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: . Вечером воспоследовал вкусный ужин в ресторане. Усталые, но довольные, гости разъехались по домам. (Это был вольный пересказ многочисленных статей австрийских СМИ и блогов ;) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron