Межсезонье

#2161  Сообщение Metlapka » 11 июн 2013, 23:00

Glammy писал(а):Очень хорошие новости, особенно об отмене трёх судей. Хорошо, что сразу поняли, что из этого ничего не выйдет :)

да :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2162  Сообщение Glammy » 13 июн 2013, 10:21

А тем временем в Лахти... :D

Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2163  Сообщение Герцогиня » 13 июн 2013, 13:33

Андреас Гольдбергер наконец-то женился (в свои 40 лет). Его шафером был (угадайте кто? ха-ха!) - Томас Моргенштерн ::yaz-yk: (что означает, что последний не против брака как такового ;) ).

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2164  Сообщение Glammy » 13 июн 2013, 20:01

Герцогиня писал(а):Андреас Гольдбергер наконец-то женился (в свои 40 лет).

Молодец какой, поздравляю ;) На ком, откуда?
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2165  Сообщение Герцогиня » 13 июн 2013, 20:50

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Андреас Гольдбергер наконец-то женился (в свои 40 лет).

Молодец какой, поздравляю ;) На ком, откуда?
Не знаю, ничего пока не пишут :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2166  Сообщение Герцогиня » 13 июн 2013, 20:59

«Я так и не преодолел эту травму»
Изображение

История Артура Паули. Будучи юниором, он летал дальше Грегора Шлиренцауэра. После страшного падения и возвращения из Нидерландов бывший прыгун решил осесть в Инсбруке.

В прыжках на лыжах с трамплина зачастую существует весьма тонкая грань между амбициями и крахом всех надежд, заблуждениями и безнадёжностью, ощущением власти над прыжком и полным провалом. Альфа и омега. Грегор Шлиренцауэр в 2008 году вполне символизировал собой альфу, его звезда окончательно взошла на чемпионате мира по полётам в Оберстдорфе. А омега в том же году окончательно досталась исключительно Артуру Паули.

О своём падении во время тренировочных прыжков в Бишофсхофене Паули до сих пор не любит вспоминать. Он был доставлен в больницу с лёгочной контузией, переломами плечей и ушибами, и даже на некоторое время впал в кому. И после этого никогда уже не принимал участия в Кубке мира. «Если ты прыгаешь осторожно, то ты никогда не побеждаешь. Балансируешь на грани - скорее всего речь зайдёт о медали. Но один неверный шаг, и ты уже в больнице», - говорит Артур Паули, которому исполнилось только 24 года.

Никакого влияния
Тиролец, никогда уже больше не чувствовавший себя уверенным на лавке трамплина, с помощью психолога по травмам пытался изжить в себе состояние страха и паники. Целый год он работал с ним. «Я так и не смог преодолеть в себе эту травму. Я не смог понять, как это Томас Моргенштер умудряется после таких жёстких падений снова и снова подниматься на трамплин. Я всегда думал, что могу многое преодолеть, что я этакий Ванька-встанька. Мне это не удалось и я не имею на это никакого влияния».

Изображение

Ещё будучи учеником лыжной гимназии в Штамсе, Артур Паули опережал в прыжках своего товарища Грегора Шлиренцауэра. В 16 лет он стал вице-чемпионом мира среди юниоров, а в 18 – победил на этапе в Виллингене вместе с Андреасом Кофлером, Вольфгангом Лойцлем и Шлиренцауэром. В Турне Четырёх Трамплинов 2007 года на этапе в Бишофсхофене он занял шестое место. Паули был самой большой надеждой австрийской команды, как, впрочем, и недавно завершивший свою карьеру Марио Иннауэр.
Но Шлири был тем не менее прирождённым прыгуном с трамплина, хотя его будущая успешность была тогда не совсем очевидна. «Это же всё процесс. Тот, кому талант даёт как можно раньше понять, что стать топ-спортсменом не такая уж недостижимая мечта, имеет явное преимущество. Грегор понял это очень рано. Но я – тоже».

Страна без гор
В то время как Грегор Шлиренцауэр стал рассматриваться как самый успешный спортсмен будущего, для Артура Паули открылись другие двери. Когда всего через год после его падения пришло приглашение от лыжной федерации Нидерландов, Паули не раздумывал и сутки и в 22 года стал самым молодым в истории тренером по прыжкам с трамплина. Это стало своего рода приключением в стране без гор, без нужной инфраструктуры и без тренерского штаба: «Нельзя было ни у кого ничего спросить, всё надо было делать самому».
В Нидерландах есть трамплин, который позволяет прыгать только на 20 метров. Этого не хватает, даже чтобы тренироваться для участия в Континентальном Кубке. Так что большую часть времени Пули тренировал подростков в Альпах. Его страх перед прыжками не оказывал никакого влияния на деятельность в качестве тренера. Он показывал юным спортсменам, как надо сгибать колени и как отталкиваться при прыжке. «Ботинки для прыжков я решился надеть всего год назад, и это было весьма неприятное чувство. И я снова отправил их в подвал».

Новые задачи
Одновременно он получил образование инструктора по вождению и поучаствовал в нескольких соревнованиях по сноуборду. А не появляется ли страх во время фристайла на сноуборде? «Прыжки и трюки тут наверное даже опаснее. Но ничего общего с прыжками с трамплина это не имеет. Нельзя сравнивать между собой яблоко и грушу. Это я точно знаю».
Двухгодичное путешествие за границу привело Артура Паули обратно в Инсбрук. В начале июня он был представлен в качестве штатного тренера на базе Инсбрука. Это своего рода признание его хорошей работы в Нидерландах. Свой опыт он намерен передавать и дальше. «Падение сказалось на всей моей жизни. Но и тяжёлая автомобильная авария сказывается на жизни любого молодого человека. Мои австрийские тренеры мне очень тогда помогли, я не знаю, как бы я без них обошёлся. И никто не держит на меня зла».
(Florian Vetter, derStandard.at, 13.6.2013)

Arthur Pauli (24) в сезоне 2007/2008 4 раза попадал в первую десятку в Кубке мира и победил в командных соревнованиях в Виллингене в 2007 году. После ужасного падения по время тренировки летом 2008 года он так и не смог снова вернуться в спорт. Сейчас он работает в качестве тренера в Австрии.
http://derstandard.at/1369363451982/Ich ... eberwunden
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2167  Сообщение Герцогиня » 14 июн 2013, 12:33

А вот и Томас в роли шафера. Хорошенький, правда? :a_g_a: И лошадка-тёзка (так он сам пишет) очень с ним гармонирует.

Изображение

Изображение

А невесту зовут Астрид. Больше о ней ничего не пишут. :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2168  Сообщение Герцогиня » 19 июн 2013, 23:27

Изображение

Чемпион Зимних Азиатских игр по прыжкам с трамплина Евгений Левкин, попавший в прошлом году в серьезное ДТП, проходит восстановительный курс в Новосибирске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Российские медики, занимающиеся лечением спортсмена, отмечают заметные улучшения в его состоянии.

"Можно сказать, Женя идет на поправку. Каждый день он делает специальные упражнения на ноги и руки. Уже может стоять на ногах в течении 5-10 минут, сам отжимается. Единственное, на что он жаловался в последний раз - то, что восстановление идет не так быстро, как ему хотелось бы", - рассказал главный тренер сборной Казахстана по прыжкам с трамплина Кайрат Биекенов.

Ожидается, что Левкин, перенесший операцию на шейные позвонки, сможет полностью восстановиться после травм. Вот только точную дату возвращения в спорт называть пока рано.

"Женя твердо намерен вернуться в спорт. У него оказался крепкий организм, плюс физически он оказался достаточно сильным, благодаря чему идет на поправку", - сказал Биекенов.

Отметим, что финансовые расходы на лечение спортсмена поделили Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и спонсоры.

Напомним, в ноябре 2012 года Левкин попал в дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль, в котором находился спортсмен, пытаясь избежать столкновения со встречной машиной, несколько раз перевернулся и слетел с дороги. Левкин был госпитализирован с травмой шейных позвонков, сотрясением мозга и многочисленными ушибами. На тот момент он считался одним из самых перспективных "летающих лыжников" Казахстана.

Подробнее: http://vesti.kz/skiing_jumping/175737/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2169  Сообщение Герцогиня » 19 июн 2013, 23:30

Керов: проблема с коленом Аввакумовой — решаемая

Личный тренер члена сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирины Аввакумовой — Роман Керов — рассказал о самочувствии спортсменки после неудачного приземления на одной из тренировок.

"На одной из тренировок Ирина сделала далёкий прыжок, но немного неудачно приземлилась. Мы пообщались с доктором команды, и он сказал, что особо ничего страшного нет. Тем более, впереди нас ждали два выходных дня. Я уверен, что всё будет нормально.

У Ирины есть небольшие проблемы с коленом — киста, которая воспаляется при нагрузке, а когда даёшь день-два отдохнуть, боль утихает. Проблема есть, но она решаемая. Сегодня я разговаривал с Ириной, и она сказала, что даже не обращает на это внимания", — приводит слова Керова "Весь спорт".

http://www.championat.com/olympic14/new ... emaja.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2170  Сообщение Герцогиня » 19 июн 2013, 23:43

Статья почти месячной давности, но наткнулась только сейчас. А вдруг кто-то не читал :nez-nayu: Привожу только самое интересное, подробнее - сами посмотрите по ссылке. :a_g_a:

Александр Уваров: «Трамплины в России растут, как в послевоенное время»

Президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России о проблемах роста летающих лыжников страны

Изображение

«Мы против натурализации спортсменов»

– Почему – в отличие от других спортивных федераций страны – ваша федерация не пошла по пути натурализации одаренных иностранных спортсменов – с прицелом на выигрыш олимпийской медали в Сочи?
Уваров: Потому что в нашей федерации считают, что подготовка к Олимпийским играм и их проведение должны активизировать развитие спорта в России. И надо искать таланты не на стороне, а среди наших ребятишек.

– Но дешевле было бы не строить свои трамплины, а пригласить спортсмена-иностранца, который с большой долей вероятности может завоевать для России олимпийскую медаль в Сочи.

Уваров: Олимпийские Игры в России проводятся не только для завоевания медалей. Да, завоевать медаль престижно, и наша федерация приложит для этого все усилия. Но мы продолжаем считать, что медали на Играх придут, если мы активизируем развитие наших видов спорта в стране.
Да – мы могли натурализовать четырехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина Симона Амана, который женат на россиянке. Но мы даже не стали обсуждать с ним этот вопрос. Мы надеемся к Играм в Корее в 2018 году войти в элиту в наших видах спорта за счет своих доморощенных российских спортсменов.
(интересно, а Амманн об этом догадывается?!!! :sh_ok: :kli_ny: )

– Ваша федерация в октябре 2012 года отказалась от услуг австрийских тренеров Рихарда Шаллерта и Герхарда Хофера. Разве нам не нужен их опыт, ведь австрийская школа прыжков с трамплина – едва ли не самая сильная в мире?
Уваров: Австрийцы готовят спортсменов по европейской системе, а у нас система подготовки не выстроена. Думаю, надо приглашать из Европы тренера для наших специалистов. Кстати, такой соцзаказ на иностранного специалиста поступил нашей федерации от губернатора Пермского края Виктора Басаргина, где активно развиваются прыжки на лыжах с трамплина.


«Доход ведущего прыгуна – 2,5 миллиона рублей в год»

– Молодежь в профессиональный спорт влечет не только романтика, но и приличные заработки. Сколько зарабатывают лучшие российские прыгуны с трамплинов?
Уваров: Приведу цифры доходов за год нашего ведущего прыгуна с трамплина. За прошлый год его премиальные бонусы от нашей федерации составили 11.000 евро, еще 20.000 евро – его бонусы за год от международной федерации лыжного спорта (FIS). Его месячная зарплата, включая стипендии – примерно 100.000 рублей в месяц. Получается, его примерный доход – 2,5 миллионов рублей в год.

– А сколько стоит содержание одного спортсмена – члена сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина?
Уваров: Три миллиона рублей в год. Сюда входит экипировка, которую мы вынуждены покупать за границей, так как в России ее не производят, а также транспортные расходы, питание и проживание в гостиницах во время сборов и соревнований. К сожалению, из-за отсутствия всех необходимых условий в нашей стране члены сборной России вынуждены по 250 дней в году проводить за границей на учебно-тренировочных сборах, соревнованиях… А это не способствует передаче опыта ведущих наших спортсменов подрастающему поколению.

«На Играх в Сочи должны бороться за медаль»

– Какие задачи ставит ваша федерация перед спортсменами на Играх в Сочи?
Уваров: Всего на Играх будут разыграны семь комплектов наград в наших видах спорта – четыре комплекта в прыжках (три у мужчин и один у женщин). И три комплекта у мужчин в двоеборье. В прыжках на лыжах с трамплина задача для нашей мужской сборной – попадание в шестерку лучших команд, а в индивидуальных соревнованиях – занять место в первой десятке. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявляет, что мы должны бороться за медали. Это стремление мы поддерживаем.
Задача в женских прыжках с трамплина – попадание в шестерку лучших в командных соревнованиях. В личных – наш лидер Ирина Аввакумова тоже рассчитывает занять место не ниже шестого, а если повезет… Но не будем загадывать. В лыжном двоеборье наша задача – восьмое место в командных соревнованиях, и в индивидуальных – попадание в 20-ку лучших российского спортсмена.


Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2200913
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2171  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2013, 12:36

Тишина на ветке... пустота... даже страшно заходить :sh_ok:
На всякий случай, если кто вдруг появится: Новости из стана австрийцев

Австры тренируются, хоть и в жару 35 градусов, хоть и не в полном составе:

Изображение

Изображение

Томас Моргенштерн после небольшой операции на носу (в носу? :du_ma_et: ) стал почётным гостем Детского Турне Четырёх Трамплинов. Да-да, есть и такое :a_g_a:

Изображение

Ну, а Григорий всё витает в сферах: посетил, например, ежегодный юбилейный музыкальный Дунайский фестиваль, развлекал публику автографами и прыжками по земле... :ne_vi_del: Сейчас, вроде бы, уже домой отправился... А мог бы и на тренировку!

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2172  Сообщение Герцогиня » 03 июл 2013, 20:29

Я оптимист :a_g_a: и надеюсь, что кто-нибудь когда-нибудь, может быть, даже в этом году ;) заглянет на эту веточку :nez-nayu: . Поэтому сообщаю:
австрийская команда в Предаццо тренируется изо всех сил, не отвлекаясь ни на что, кроме фотосессии. Доказательством чего и есть предлагаемые фотографии:

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2173  Сообщение 7Andreas7 » 03 июл 2013, 21:08

Кто станет очередным финалистом и скрестит свою ракетку, клюшку, бутсу или же что другое с кием Ронни О'Салливана, лыжей Никиты Крюкова или винтовкой Мартена Фуркада? Решать вам.

Лучшие в июне - http://esportmania.org/topic20944.html#p381772
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2174  Сообщение chaos » 03 июл 2013, 22:34

спасибо, Марина.
вот и добрался Гриша до команды ))
а без вас мы бы и не знали :ki_ss:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2175  Сообщение Герцогиня » 04 июл 2013, 00:09

chaos писал(а):спасибо, Марина.
вот и добрался Гриша до команды ))
а без вас мы бы и не знали :ki_ss:
Да чего уж там... :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2176  Сообщение Герцогиня » 05 июл 2013, 16:33

Изображение

Лукас Мюллер в результате падения во время тренировки в Бишофсхофене сломал ключицу. И теперь 21-летний австриец должен сделать паузу как минимум на 4 недели.

Во время второго тренировочного прыжка в среду Мюллер крайне неудачно ушёл со стола отрыва и при приземлении упал на правое плечо. И уже в четверг он был прооперирован в Зальцбурге. При самом оптимальном раскладе прыгун из Филлаха должен пройти реабилитацию от 4 до 6 недель и только тогда он сможет вернуться к тренировкам.

http://www.skispringen.com/news,id3129, ... bruch.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2177  Сообщение Герцогиня » 05 июл 2013, 16:36

Запланированы новые трамлины для прыжков в Санкт-Морице.

В Санкт-Морице рассматривают проект строительства нового центра для прыжков с трамплина, после того как олимпийские трамплины были в 2006 году законсервированы. Предполагается даже проводить на этих трамплинах этапы Кубка мира.

Швейцарский Санкт-Мориц вскоре снова сможет получить статус центра прыжков на лыжах с трамплина. Как сообщает Федерация лыжного спорта Швейцарии на своём сайте, есть планы до осени 2015 года построить новый олимпийский трамплин, а также три малых трамплина. Из общей стоимости сооружения в размере 11,5 миллионов шв.франков (примерно 9,3 евро) община Санкт-Мориц берёт на себя обязательство выделить 8,2 миллиона (примерно 6,6 евро), но сначала избиратели должны в принципе решить: нужны им трамплины или нет. 24 ноября состоится их выбор.

Трамплинный комплекс мог бы служить как тренировочный центр и как место для проведения этапов Кубка мира. Тогда можно было бы говорить и о туристическом эффекте. Поддержку создатели проекта получили и со стороны спортсменов. «Если мы хотим и после окончания моей карьеры обеспечить себе медали в прыжках с трамплина, мы снова нуждаемся в таком центре, где подрастающее поколение и элита будут иметь возможность тренироваться на снегу в собственной стране», - заявил Симон Амманн в четверг на собрании общины Санкт-Морица. – «Постоянный снег и слабый ветер делают Санкт-Мориц идеальным местом для строительства трамплинов. Ни в каком другом месте нет возможности прыгать на снегу с начала ноября по конец марта».

Старый олимпийский трамплин был закрыт в конце 2006 года. В планах предусматривается строительство нового 106-метрового трамплина, а также ещё одного 67-метрового, кроме того в дальнейшем планируется построить два трамплина для юниоров. «Наш проект предусматривает использовать в возможно бОльшей степени уже имеющиеся сооружения, и только то, что совершенно необходимо, будет заново построено», - заявляет президент Комиссии по трамплинам общины Санкт-Морица.

Изображение

Так может выглядеть новый трамплинный комплекс в Санкт-Моритце. План предусматривает готовность сооружений осенью 2015 года.
http://www.skispringen.com/news,id3131, ... plant.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 05 июл 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2178  Сообщение Герцогиня » 05 июл 2013, 16:39

Янне Хаппонен возвращается на трамплин

Изображение

Янне Хаппонен завершил в родном городе Куопио первую тренировочную серию прыжков с нормального трамплина. 29-летний спортсмен возвращается после разрыва связок на трамплин, который он покинул в связи с травмой, полученной во время квалификации в Лиллехаммере в прошлом году. Вообще-то Хаппонен должен был приступить к прыжкам только в середине июля, но лечащий врач разрешил приступить к тренировкам.
Хотя это был уже третий разрыв связок в его карьере, это никак не повлияло на огромную мотивацию спортсмена. «Мне было 23 года, когда я с мог полностью провести весь сезон от начала до конца», - говорит Янне Хаппонен в своём интервью финской газете. И он надеется, что в этот раз ему удастся вмешаться в борьбу и участвовать в Олимпийских играх в Сочи. Хаппонен подчёркивает, что настроение у финской команды хорошее. Возвращение Хаппонена придаёт всем дополнительную мотивацию, которая должна повысить конкурентность в командной борьбе.

http://www.skispringen.com/news,id3130, ... hanze.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2179  Сообщение Metlapka » 05 июл 2013, 20:19

Мариш, спасибо :ki_ss:
Хаппонену - провести весь сезон.. и удачно!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2180  Сообщение Герцогиня » 08 июл 2013, 12:54

Новость, в которой, к сожалению, ничего нового нет :ny_tik:

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров пожаловался, что у российской сборной не будет преимущества на Олимпиаде в Сочи из-за задержки со сдачей трамплинов.

"К большому сожалению, мы вынуждены констатировать, что никакого "фактора домашнего поля" как преимущества для нас не существует, потому что трамплинные комплексы до сих пор не сданы в эксплуатацию", - заявил А.Уваров в интервью Интерфаксу".

Тестовые соревнования проходили на строящихся сооружениях. Скорее всего, следующая зима будет теплой, а держать снег на трассе в течение более чем двух недель будет чрезвычайно сложно, считает эксперт. "И закладка снежной подушки, и подготовка трамплинов начнутся, скорее всего, 30 января 2014 года, так что тренироваться на трамплинном комплексе разрешат спортсменам всех стран одновременно", - сказал Уваров.

Что помешало сдать раньше трамплины на самой дорогой Олимпиаде в истории игр, не сообщается.

http://www.mr7.ru/articles/86473/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0