Межсезонье

#2181  Сообщение GAN » 09 июл 2013, 02:05

topic6345-60.html#p382747
31-й тур НСЭ - монументы, памятники, бюсты.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#2182  Сообщение FischkaLV » 09 июл 2013, 22:19

Что помешало сдать раньше трамплины на самой дорогой Олимпиаде в истории игр, не сообщается.


Как что? :hi_hi_hi: Обычно-привычное разгильдяйство. ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2183  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2013, 12:55

Прыжки на лыжах с трамплина: магаданские школы могут массово оснастить трамплинами для начинающих

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров предложил властям Магаданской области начинать подготовку летающих лыжников со школьной скамьи. Для этого будут приобретены небольшие разборные трамплины, которые установят прямо в школьных дворах. Учителя физкультуры школ, где будут установлены подобные сооружения, пройдут специальное обучение. Об этом Уваров заявил в ходе поездки в Магадан, где встречался с тренерами и воспитанниками спортивных школ, готовящих летающих лыжников. Об этом передает ДВ-РОСС.

Прыжки на горных лыжах с трамплинами — базовый вид спорта для Магаданской области. Колымские спортсмены Дмитрий Ипатов, Максим Цубина, Александра Кустова успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Уваров отметил высокий уровень подготовки магаданских тренеров, в то же время, по его мнению, необходимо работать над укреплением материально-технической базы: необходимо отремонтировать действующие в регионе трамплины и задуматься о строительстве новых.

В ходе обсуждения и.о. губернатора области Владимир Печеный и Александр Уваров попытались найти схему развития материально-технической базы прыжков на лыжах с трамплина, которая могла бы принести быстрый эффект при небольших затратах средств. (Всё та же мечта: на пятачок рублей накупить :nez-nayu: ). По словам Уварова, Магадан мог бы стать одним из дальневосточных центров подготовки прыгунов на лыжах с трамплина для участия в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

По итогам встречи принято решение, что в Магаданской области будет предложена концепция развития прыжков на лыжах с трамплина, которая будет согласована с российской федерацией этого вида спорта. Она, в том числе, определит, какие виды спортивных сооружений будут строиться на Колыме. (Будете у нас на Колыме... :hi_hi_hi: )

http://trud-ost.ru/?p=210435
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2184  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2013, 12:58

Малыш: это был очень длинный и тяжёлый спецучасток
10 июля 2013 года, среда. 1:22

Бывший чемпион мира по прыжкам на лыжах с трамплина Адам Малыш, показавший третье время на третьем этапе ралли-марафона "Шёлковый путь" в легковом зачёте, рассказал о своих впечатлениях от этапа.

"Это был очень длинный и тяжёлый из-за жары специальный участок. Мне очень понравились первые 250 километров, потом в дюнах было сложно, ведь там узкие извилистые проходы и очень жарко! Так жарко, что я уже не мог поставить ногу на пол автомобиля! На последних километрах мы пробили колесо на сильно пересечённой местности, по которой приходилось передвигаться прыжками", — рассказал Малыш.

http://www.championat.com/auto/news-157 ... astok.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 июл 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2185  Сообщение Герцогиня » 12 июл 2013, 13:12

Изображение

"Heute": Чем сегодня занят Моргенштерн?
Morgenstern: Я тренируюсь. После небольшой операции носа я две недели был не у дел. Теперь я восстанавливаю мускулатуру, а потом дело дойдёт и до трамплина.

"Heute": Цель сезона?
Morgenstern: Всё подчинено Олимпиаде. Мне очень повезло стать олимпийским чемпионом в 19 лет. Это меня очень поддерживает. Я знаю, что прошедший сезон был совсем не идеален. Но за ударами судьбы скрываются шансы вновь стать лучше. Это относится и ко всей нашей команде. Мы хотим победить Норвегию.

"Heute": Вы расстались со своей многолетней подругой уже через три месяца после рождения дочери. Как у вас сейчас обстоят дела в личной жизни?
Morgenstern: Очень хорошо. Самое главное состоит в том, что всё хорошо у моей дочери Лилли. Я каждый день провожу много времени с ней и прекрасно чувствую себя в роли отца. Она уже начинает ползать.

http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,900774
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2186  Сообщение Metlapka » 13 июл 2013, 01:42

Спасибо, Мариш :ki_ss: Удачи, Томас!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2187  Сообщение Глеб Елфимов » 14 июл 2013, 12:54

Всем привет ) меня тут кто нибудь помнит?)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2188  Сообщение Metlapka » 14 июл 2013, 14:29

Глеб Елфимов писал(а):Всем привет ) меня тут кто нибудь помнит?)

А почему нет? :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2189  Сообщение Глеб Елфимов » 14 июл 2013, 18:15

Metlapka писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Всем привет ) меня тут кто нибудь помнит?)

А почему нет? :)

нуу меня тут почти год не было) :a_g_a:
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2190  Сообщение Герцогиня » 14 июл 2013, 18:45

Глеб Елфимов писал(а):Всем привет ) меня тут кто нибудь помнит?)

А как же, Глебушка! Вы у нас, можно сказать, ветеран форума уже ;) :a_g_a: Не только помним, но и рады :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2191  Сообщение Saburchik » 15 июл 2013, 16:12

У финнов прошел первый день национального чемпионата. Оба возвращенца - Ахонен и Олли - не порадовали. Соревнования собственно выиграл не финн. Каарел Нурмсалу, прикрепленный к финской сборной, одержал довольно уверенную победу. На втором месте оказался, как это ни удивительно, младший брат Янне Ахонена - 32-летний Паси (помню такого смутно, в Куусамо в сезоне 2002/2003 он прыгал забойщиком соревнований; после этого я больше десяти лет о нем ничего не слышал). Третье место занял Яркко с ужасной фамилией, писать которую не буду по политкорректным соображениям.

Один прыжок у Ахонена был на уровне, но второй категорически не удался, и он в итоге занял пятое место, уступив еще и Ансси Койвуранте. Что касается Олли, то он вообще остался на 20м месте, проиграв победителю более ста баллов. Янне говорит стандартные фразы, типа "в соревнованиях пошло хуже, чем на тренировках". Олли ничего не сказал вообще (что вполне понятно).

Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2192  Сообщение FischkaLV » 18 июл 2013, 22:52

приглашаю принять участие в 32 туре нашей "угадайки" topic6345-60.html#p385267
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2193  Сообщение Глеб Елфимов » 22 июл 2013, 03:41

Герцогиня писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Всем привет ) меня тут кто нибудь помнит?)

А как же, Глебушка! Вы у нас, можно сказать, ветеран форума уже ;) :a_g_a: Не только помним, но и рады :)

ваай.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2194  Сообщение Mary Santiago » 27 июл 2013, 09:19

Всем привет)

По поводу Моргенштерновского носа - он мог никуда и не падать. Носовая перегородка может быть искривлена от рождение или стать следствием детской/подростковой травмы. Мне тоже предлагали ее прооперировать, но потом сказали, что если дыхание не затрудняет, то можно и не делать операцию
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#2195  Сообщение Герцогиня » 16 авг 2013, 18:06

Шлиренцауэр: «Ощущение полёта становится одержимостью»

Грегор Шлиренцауэр, феномен, альпинист и фанат Ямайки в одном лице, беседует с изданием «Kleine Zeitung» о славе, кризисах и своей золотой мечте: «Тренироваться только по желанию».

Изображение

Конец тренировочной недели в Рамзау – у Вас особое отношение к этому краю или здесь какие-то идеальные условия, которые Вам особенно подходят?
GREGOR SCHLIERENZAUER: С самых своих первых первых прыжков я постоянно вновь и вновь возвращаюсь сюда, поэтому с Рамзау меня связывают очень хорошие воспоминания. Ну и конечно, меня сюда всегда тянет и потому, что здесь живёт моя подруга.

Ваша жизнь протекает в горах – Вы альпинист?
SCHLIERENZAUER: Более или менее. Я человек природы. Для меня это нормально, так как горы у меня начинаются прямо за дверью дома. Хотя мне и нравятся большие города, но я не могу себе представить свою жизнь там.

Вы с нетерпением ожидаете после жары холода где-то в минус 28 градусов?
SCHLIERENZAUER (улыбается): Нет, мне нравится тепло и чтобы всегда можно было загорать. Хотя в комбинезоне для прыжков это и не совсем приятно. Но моё самое любое время – весна, когда зима ещё не совсем ушла, но уже солнца становится всё больше. Я тогда расцветаю. Да и в любом случае это здорово – жить в Австрии, где есть все четыре времени года.

Усэйн Болтявляется на проходящем ЧМ по лёгкой атлетике настоящим суперзвездой.Вы тоже звезда, пусть и в меньшей степени. Как Вам нравится эта роль?
SCHLIERENZAUER: Это огромная привилегия. На это мы здесь все и работаем. Но слово «звезда» звучит комично, достаточно быть просто успешным и немного популярным. Но тут кроются и свои теневые стороны. Иногда ведь хочется побыть и совсем не узнанным.

Болт всегда устраивает из своих выступлений небольшое шоу – а как Вы к этому относитесь?
SCHLIERENZAUER: Я недавно был в отпуске на Ямайке. Там все такие раскрепощённые, это для них не игра. Важно то, что они показывают себя такими, каковы на самом деле.

Подготовка к предстоящему сезону у Вас уже идёт полным ходом?
SCHLIERENZAUER: Я тренируюсь так, как считаю нужным. Прошедшая зима была изматывающей, поэтому я приступил к тренировкам только в июне и поздно начал собственно прыгать. Но именно такое позднее начало и стало секретом моего успеха прошлой зимой. В любом случае, предстоит ещё много работы. То, что я в прошедшем сезоне победил в Кубке мира с отрывом в 600 очков, не меня может успокаивать. Всегда есть что улучшить.

Летом произошли некоторые изменения в регламенте соревнований. Вы успеете сориентироваться в них? Вы ведь впервые стартуете в Клингентале.
SCHLIERENZAUER: Да всё абсолютно нормально, не обязательно быть на самом пике формы к началу сезона.

Призовые для топ-спортсменов удвоятся с сезона 2014/2015.
SCHLIERENZAUER: Меня это радует. Топ-спортсмены очень много делают для развития спорта, и это должно хорошо и оплачиваться.

Ужесточение использования одиозной «красной кнопки» со стороны тренерской биржи.
SCHLIERENZAUER: Печально, что FIS отказывается нести ответственность. И вообще в этом случае стоит вопрос, нужна ли эта кнопка вообще. Длина разгона больше не является выбором лучших, это неправильный путь.

Предстоящее возвращение Янне Ахонена?
SCHLIERENZAUER (ухмыляется): Это хорошо для спорта и финнов.

Оглядываясь на прошедший сезон, можно сделать вывод, что Австрия в своих результатов выглядела не лучшим образом. Доминирование австрийской команды ушло в прошлое?
SCHLIERENZAUER: Скажем так: к этому привело множество факторов. Во-первых, обуженные костюмы стали тем важным фактором, с которым далеко не все смогли справиться. Во-вторых, внутри команды тоже появились свои сложности, но я бы не хотел останавливаться на этой теме. И в-третьих, другие команды хорошо поработали со своими хорошими тренерами. Но в целом всё это работает на развитие прыжков с трамплина.

Хотя в последнее время произошли такие большие изменения в снаряжении, Вы смогли остаться на самой вершине.Это и есть так называемый феномен Шлиренцауэра?
SCHLIERENZAUER (смеётся): Ну да, было время, когда мне было совсем трудно. Например, когда менялись крепления. Тренер мне сказал однажды, что со мной тогда было очень сложно. Наверное, этим я и отличаюсь. Я всегда стремлюсь к совершенству, у меня счастливые гены, прекрасное окружение, удача на трамплине и я психологически устойчив – вот такие факторы сошлись вместе, и все пазлы складываются. Нужно выжимать из себя всё самое лучшее не максимально, но оптимально. Прибавить сюда радость и удовольствие – и всё становится совсем не так уж плохо.

Главная задача сезона – олимпийское золото в личных соревнованиях?
SCHLIERENZAUER: Определённо. Когда ты делаешь такую исключительную карьеру и при этом у тебя нет этого золота, то это становится твоей основной целью. А уж как получится в Сочи, я не знаю. Нужно подождать.

Когда Вы говорите о прыжках, у Вас горят глаза. Что делает спорт таким привлекательным?
SCHLIERENZAUER: Чувство полёта ни с чем не сравнить и делает тебя одержимым. Это экстремальное ощущение. Когда я в апреле и мае не прыгаю, то мне становится не по себе.

Если Вам удастся взять золото в Сочи, то каковы Ваши дальнейшие планы?
SCHLIERENZAUER: Я этого пока не знаю, это мне подскажет внутренне чутьё. С одной стороны, я нахожусь в самой поре расцвета, получаю большое удовольствие от спорта и наслаждаюсь хорошими прыжками. Но бывают времена, когда начинаешь думать, чего можно ещё достичь и нужно ли ради этого отказываться от всего остального. Я занимаюсь этим с 1999 года. Я не думаю, что я полностью распрощаюсь со спортом, но могу себе представить, что я сделаю достаточно большую паузу. Или я буду участвовать только в самых больших состязаниях. С другой стороны, в 2022 году Олимпиада может состояться в Мюнхене – есть большие шансы – а мне тогда будет только 32 года.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... htig.story
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 авг 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2196  Сообщение Glammy » 16 авг 2013, 22:43

Какое красивое фото Коха :) Это тоже Шлири сделал?
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2197  Сообщение Герцогиня » 17 авг 2013, 01:35

Glammy писал(а):Какое красивое фото Коха :) Это тоже Шлири сделал?
:a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2198  Сообщение Metlapka » 17 авг 2013, 18:06

Хорошее вью.. полностью согласна по всем позициям, включая мимику.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2199  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2013, 17:54

Золото Олимпиады вместо завершения карьеры

В прошлом сезоне Томас Моргенштерн задумывался об окончании своей спортивной карьеры. Но житель Каринтии хотел бы ещё раз замахнуться на олимпийское золото.

Изображение

MORGENSTERN: Ещё раз стать Олимпийским чемпионом – это неописуемо. Особенно если подумать, что со мной произошло с моей победы в Турине в 2006 году. Было много побед, но были и суровые дни, особенно в прошлом сезоне.

KZ: А что было не так?
MORGENSTERN: Я многое испробовал и многое сделал, но несмотря на это ничего не получилось. Тем не менее было много и исключительных и чудесных моментов, связанных с рождением моей дочери Лилли. Но я отдалился от этого и сконцентрировался на ЧМ. И то, что я смог сделать, чтобы хорошо там прыгать, делает меня гордым.

KZ: Все трудности прошедших месяцев уже в прошлом?
MORGENSTERN: Я уже на полпути к тому, чтобы они остались в прошлом.

KZ: То время, которое Вы проводите с Вашей дочерью, является частью программы восстановления?
MORGENSTERN : Это скорее не для восстановления, а для души. Прекрасно, что она у меня есть, я провожу много времени с ней.

KZ: Насколько сильно стремление снова стать первым номером в Австрии, первым номером в мире?
MORGENSTERN: Конечно, мне хочется вернуться на самый верх и сбросить груз неудач последнего сезона. Но сперва я должен ощутить ту радость, которую приносят прыжки с трамплина.

KZ: И как далеко Вы продвинулись в этом направлении?
MORGENSTERN: Ну, я уже вхожу во вкус.

KZ: Звучит так, что шоу одного спортсмена по имени Грегор Шлиренцауэр в австрийской команде может прийти к концу?
MORGENSTERN: Я исхожу из того, что что я снова могу вмешаться в борьбу. Я не хотел бы застрять на 20-м месте.

KZ: Шлиренцауэр в своём интервью нашему изданию сказал,что в команде существуют внутренние трудности.
MORGENSTERN: Я не знаю, что он имел ввиду, да и не могу ничего по этому поводу сказать, так как пока я не тренировался в этом сезоне с командой. Я знаю только то, что он сам занимается только своими делами и дистанцировался от всей команды. В воскресенье я еду на тренировку в Лиллехаммер и уже предвкушаю встречу с командой.

KZ: Австрия долго была эталоном для всех, а в прошлом сезоне проиграла Норвегии Кубок наций. Доминирование красно-бело-красных в прошлом?
MORGENSTERN: Это был трудный для нас сезон, только для Шлири он был супер, но тем не менее мы были лучше почти всех. И всё же мы не можем несерьёзно отнестись к создавшейся ситуации. Я рад, что такой сезон случился всё-таки до Олимпиады.

KZ: В прошедшем сезоне Вы уже всерьёз задумывались об окончании карьеры?
MORGENSTERN (долго думает): Если честно, то так далеко пока не зашло. В любом случае, сейчас есть мотивация в расчёте на Сочи, что меня в конечном счёте и спасает. Если бы впереди не было Олимпийских игр, я не знаю, как бы всё обернулось. Но теперь я снова хочу прыгать и снова мотивирован. А после Олимпиады будет ещё и ЧМ по полётам в Гаррахове.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... ende.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2200  Сообщение Metlapka » 22 авг 2013, 18:27

Спасибо, Мариш :ki_ss:
Грустноватое интервью.. :-( мотивация так и прёт.. ага.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0