Межсезонье

#2261  Сообщение nixlu » 31 окт 2013, 23:08

Добрый вечер всем :a_g_a:

С нетерпением жду начала нового сезона...

Не знаю, было ли уже или нет, но вот ссылка

Том Хильде фотографирует своего товарища по команде в Нижнем Тагиле

Кажется, тот пацан, который сидит: это Фаннемель? :du_ma_et:

Обратите внимание: как чисто вокруг скамеек, столь разных по виду. Отличная бесплатная реклама :co_ol:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#2262  Сообщение 7Andreas7 » 03 ноя 2013, 10:21

Голосуем за лучшего спортсмена октября :a_g_a:

http://esportmania.org/topic20988.html#p398538
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2263  Сообщение dorriss » 04 ноя 2013, 23:02

nixlu писал(а):Добрый вечер всем :a_g_a:

С нетерпением жду начала нового сезона...

Не знаю, было ли уже или нет, но вот ссылка

Том Хильде фотографирует своего товарища по команде в Нижнем Тагиле

Кажется, тот пацан, который сидит: это Фаннемель? :du_ma_et:

Обратите внимание: как чисто вокруг скамеек, столь разных по виду. Отличная бесплатная реклама :co_ol:


...And yes, there is a lot of benches in russia....


a lot of benches in russia? :D Видимо все их перевезли в Нижний Тагил, т.к. в Питере, например, их днем с огнем не сыщешь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2264  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2013, 12:08

Томас Моргенштерн, потренировавшись маленько с австрийской командой в Тироле, отправился набираться сил перед сезоном на Канарские острова в компании со своим личным тренером.

Изображение

Издание ссылается на интервью, которое он дал перед отбытием на курорт, где он говорит что восстановился полностью физически и морально после своих проблем, связанных со здоровьем и личной жизнью.
http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,952970

А вот само интервью что-то как-то не нашла... :du_ma_et: Правда, и искать некогда :ne_vi_del: Но найду - переведу обязательно, Светик! :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 ноя 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2265  Сообщение Glammy » 09 ноя 2013, 00:56

Герцогиня писал(а):А вот само интервью что-то как-то не нашла...

Это интервью, что ли? http://www.tt.com/sport/7411405-91/morg ... wieder.csp Вроде оно перед отъездом на Тенерифе взято.
А он уже дней пять на югах загорает...
Последний раз редактировалось Glammy 09 ноя 2013, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2266  Сообщение Metlapka » 10 ноя 2013, 18:40

Ну-ну.. отдых - лучшая подготовка.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2267  Сообщение Герцогиня » 12 ноя 2013, 12:20

Без комментариев ;)

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2268  Сообщение FischkaLV » 12 ноя 2013, 21:32

Друзья! :)
Вашему вниманию предлагается 39-й тур НСЭ. topic6345-80.html#p399161
Блесните своей эрудицией! ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2269  Сообщение Герцогиня » 14 ноя 2013, 12:43

Изображение

Австрийская команда определилась с составом в Клингентале 23 и 24 ноября

Главный тренер Александр Пойнтнер в среду вечером огласил список команды из 6 человек, которая выйдет на старт в Клингентале. Шестое, последнее, место досталось Штефану Крафту, который обошёл Михаэля Хайбёка. Итак, в Клингенталь едут: победитель прошлого Кубка мира Грегор Шлиренцауэр, , вернувшийся в строй Томас Моргенштерн, Вольфганг Лойцль, Мануэль Феттнер, Крафт и Андреас Кофлер. А Хайбёк, как и ветеран Мартин Кох, начнут новый сезон в Континентальном кубке.

http://www.salzburg24.at/sextett-fuer-s ... 1515580370
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2270  Сообщение Metlapka » 14 ноя 2013, 18:54

Скоро станет немножко яснее..что там у австрийцев со сборной.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2271  Сообщение Герцогиня » 14 ноя 2013, 23:14

Изображение

Шлиренцауэр: «Всего не запланируешь»

«Ещё в раннем детстве» Ангелике Шлиренцауэр стало понятно, что её сын обладает особым талантом. Грегор, который на данный момент стал самым успешным прыгуном с трамплина за всю историю этого вида спорта, был просто влюблён в спорт. «Иногда у меня из-за этого бывали стрессы, но сам спорт доставлял мне такое море удовольствия», - рассказал 23-летний спортсмен в интервью LAOLA1. Вместе со своей мамой тирольский спортсмен нашёл время, чтобы рассказать о своих первых шагах в спорте, своём отношении к семье и об акции «Спасибо маме», проводимой компанией «Procter & Gamble» и лицом которой [акции] они являются.

LAOLA1: Что побудило Вас принять участие в этой акции?
Gregor Schlierenzauer: P&G – это просто отличная фирма, продукцию который все знают и которой все пользуются. Для нас это большая честь, что такая фирма обратилась к нам для осуществления своей прекрасной идеи. Мы придерживаемся таких же взглядов, которые пропагандируются в этом проекте. Без родителей тебе мало что удастся в жизни, а для меня лично это ещё и возможность ещё раз сказать моей маме «Спасибо».
Angelika Schlierenzauer: Для меня всё это было сначала очень необычно, но я всегда поддерживаю своего сына, поэтому я охотно приняла участие в акции. Я нахожу прекрасным, что компания ставит во главу угла не просто спортивные достижения, но также и сам путь на вершину и отношение к своим матерям. Хорошо всё то, что исходит из сердца.

LAOLA1: Как бы Вы охарактеризовали отношение друг к другу в нескольких словах?
Mama Schlierenzauer: Любящие, честные, доверительные.
Gregor: Я бы сказал: естественные, простые, доверительные, любящие и честные.

LAOLA1: Когда Вы заметили, что у Грегора особый талант, который надо поощрять?
Mama Schlierenzauer: В самом раннем детстве. Мы всегда с нашими детьми занимались спортом, катались на лыжах и велосипедах, вообще часто выезжали на природу. Грегор всегда был выносливее остальных и ему доставляло удовольствие самоутверждаться в занятиях спортом.

LAOLA1: У тебя была какая-то альтернатива занятиям прыжками с трамплина?
Gregor: Конечно, как каждый житель Тироля я обожал лыжный спорт, а кроме того я любил теннис и сравнительно долго – до 14 лет – играл в футбол. Иногда у меня бывал даже стресс из-за занятий спортом, но мне всегда доставляло удовольствие заниматься чем-то спортивным. Ну, а в 14 лет я принял окончание решение заняться исключительно прыжками с трамплина.

LAOLA1: У многих тинейджеров есть свои кумиры, многие вешают на стены постеры с их изображениями. А какими звёздами спорта восхищался ты?
Gregor: Прежде всего, я хранил изображения моего дяди с его автографами. Ну, а потом пришла очередь прыгунов с трамплина – Гольдберга, Видхёльцля, Ханнавальда, Шмитта, Малыша, Ахонена. Это те, которыми я тогда больше всего восторгался. Это было время, когда я вообще считал их небожителями.

LAOLA1: То время, когда ты жил в интернате, было для тебя и твоей семьи непростым. Как ты справлялся с теми лишениями, которые были тем не менее необходимы для твоей карьеры?
Gregor: Сначала всё было очень непривычно, так как я ещё ребёнком привык всё время вместе с родителями ездить на соревнования и возвращаться потом вместе домой. Дорога в интернат была прежде всего первым шагом к самостоятельности. С непривычки я даже тосковал по дому. Но в конце концов радость от занятий спортом была так велика, что я не могу с грустью вспоминать то время. Оно было непростым, но очень нужным. Эта дорога привела меня не только в спорт, но и вообще во взрослую жизнь, так как я многому там научился.

LAOLA1: А бывали у тебя моменты, когда тебе всё хотелось послать куда подальше?
Gregor: (задумывается) Да в общем-то нет. Появились только один раз сомнения после моего первого падения, во время которого я сломал руку. И тогда я спросил сам себя: А для чего мне всё это надо? Но пока мне не сняли гипс, я едва смог дождаться, когда снова смогу начать тренироваться. В это трудное время меня поддерживали родители, так что я могу назвать этот момент решающим в моей спортивной карьере.

LAOLA1: Твоя мама всё время говорит, что вы не заглядываете далеко вперёд, а вместо этого продвигаетесь вперёд шаг за шагом. Но ведь твои успехи начались так быстро. Сначала – титул чемпиона мира среди юниоров, потом удачный старт в Кубке мира. Там ты сразу произвёл фурор и выиграл много соревнований. Тебе не кажется, что всё происходит, как в плохом фильме?
Gregor: Если быть честным, то нет. Само понятие «шаг за шагом» соответствует истине. Конечно, я не мог ожидать, что стану сразу таким успешным и произведу впечатление разорвавшейся бомбы. Всё произошло неожиданно, но у меня была цель идеально выступать на Кубке мира и вообще в моём виде спорта. То, что я стал чемпионом мира среди юниоров, было для меня самого сенсационно и вообще стало шоком. Тогда-то я и подумал, что смогу подняться на самый верх. И моим девизом стало: «Шаг за шагом идти вперёд и всё преодолевать». То, что мой девиз принесёт такой успех, я не мог и подумать. Но он поддерживает меня в моей профессии.

LAOLA1: А как обстояло дела у Вас, фрау Шлиренцауэр?
Mama Schlierenzauer: Для меня открылась новая страница моей жизни, но я это предвидела, так как он всегда работал как одержимый.

LAOLA1: Как мама Вы испытываете страх, что Вас может упасть во время прыжка с трамплина?
Mama Schlierenzauer: Ко всему привыкаешь. Я больше испытываю беспокойство, когда дует сильный ветер или бывают какие-то другие необычные погодные условия. А так – я всегда верю в Грегора. Больше страха я испытываю, что может что-то случиться во время поездки на соревнования – а вдруг что-то с самолётом или с автобусом во время длительной поездки. А когда он уже приезжает на место, то у него всё получается как надо и я спокойна.

LAOLA1: А как протекают ваши отношения дома, когда дела у Грегора идут не так, как он того хочет? Часто вы дома говорите о спорте?
Mama Schlierenzauer: Нет, собственно о спорте мы говорим мало. Я стараюсь быть рядом и немного побаловать его, чтобы он смог спокойно со всем разобраться и набраться дома сил.

LAOLA1: Грегор, кто твои первые слушатели, когда у тебя возникают проблемы?
Gregor: Конечно, родители, но не надо забывать о моих брате и сестре, они тоже играют очень важную роль в моей жизни. А ещё мой дядя и моя подруга.

LAOLA1: Вы как мама автоматически становитесь экспертом, когда Ваш сын выступает в Кубке мира?
Mama Schlierenzauer: Мы давно приобщены к прыжкам с трамплина, прыгал ещё мой свёкор. Спорт всегда был у нас главной темой.

LAOLA1: Олимпиада – главная цель сезона для тебя, Грегор. Как велик фактор удачи - в том смысле, что сможешь ли ты полностью контролировать, что в день X твоя форма будет на пике?
Gregor: Конечно, всё не так просто. Можно выполнять определённые упражнения во время силовых тренировок,чтобы соответственно полностью раскрыться к февралю. А можно наоборот – вести гибкую стратегию на трамплине и делать периодически паузы, чтобы тихо и спокойно тренироваться. Но всего не спланируешь, в день Х ты можешь рассчитывать только на свои способности и делать своё дело. И надо иметь в виду погоду, так как во время Олимпиады именно она может решить исход соревнования.

LAOLA1: Большое спасибо за интервью.
http://www.laola1.at/de/wintersport/ski ... -205-.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2272  Сообщение Герцогиня » 16 ноя 2013, 12:41

Швейцарцы к Клингенталю набрали четырёх спортсменов: Simon Ammann, Gregor Deschwanden, Marco Grigoli и Pascal Kälin .

У финнов тоже четверо: Janne Ahonen, Lauri Asikainen, Janne Happonen и Olli Muotka. А Харри Олли не оставляет надежды вернуться и даже уже начал прыгать с зимнего трамплина.
http://www.skispringen.com/news,id3363, ... steht.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2273  Сообщение FischkaLV » 16 ноя 2013, 15:39

Неужели швйецарцы будут радовать нас регулярными выступлениями в командных соревнованиях? ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2274  Сообщение Герцогиня » 16 ноя 2013, 23:12

Продолжаем разговор :)

Поляки берут с собой в Клингенталь: Stefan Hula, Kamil Stoch, Maciej Kot, Dawid Kubacki, Piotr Zyla, Jan Ziobro и Krzysztof Biegun.

http://www.skispringen.com/news,id3367, ... nthal.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2275  Сообщение Metlapka » 17 ноя 2013, 16:02

Большое спасибо за интервью, скажу и я, Мариш :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2276  Сообщение Герцогиня » 17 ноя 2013, 22:31

Metlapka писал(а):Большое спасибо за интервью, скажу и я, Мариш :ki_ss:


Уела, Светик :smu:sche_nie: Времени совсем нет, чесс слово! :wo)(ll: Но признавая - в общем и целом - твои претензии :ny_tik: , вот тебе интервью с Томасом и прости, если можешь... :-( ;)

«Моргенштерн вновь сияет»

Изображение

После золотой медали в командных соревнованиях на Чемпионате мира-2013 Томас Моргенштерн исчез с трамплина. А теперь возвращается. Сначала Томаса терзали психологические и физические проблемы. И к тому же, как будто ему и этого было мало, он умудрился пропустить тест на допинг, что привело к некоторому напряжению. Но об этом Томас говорить не хочет, больше его занимают первые совместные тренировки с командой, о чём он и рассказывает в интервью Tiroles Tageszeitung (ТТ).

ТТ: Когда к Вам вернулся Ваш смех?
Thomas Morgenstern: Когда я начал наконец себя сносно чувствовать. В последние два года я не очень-то много смеялся по спортивным, физическим и психологическим причинам. Эмоционально мне было неважно.

ТТ: Сносно ещё не означает хорошо.
Morgenstern: Я пока ещё не там, где хотел бы быть. Мне доставляют удовольствие тренировки. Физически у меня всё опять в порядке, так что я вполне готов к свершениям. Но в спортивном отношении я пока не достиг хорошей формы, на 90 процентов она восстановилась. Этим я весьма доволен, даже если осознаю, что последние 10 процентов дадутся тяжело. В последнее время мне иногда удаётся подойти к нужным рубежам.

ТТ: А как обстоят дела с «чувством радости» при прыжке, которое Вы хотели бы найти?
Morgenstern: Оно пока не окончательно вернулось, оно возникает, как правило, при успехе на каком-нибудь соревновании. Мне нужен настрой стадиона, это невероятно воодушевляет.

ТТ: Что Вы вынесли из опыта Вашего трудного времени?
Morgenstern: Первое: Кто как ко мне относится. В этом смысле я должен сказать, что я убедился, как много людей действительно хотят мне помочь. Команда, Федерация, сотрудники реабилитационного центра Каринтии и мой менеджмент. Я даже не представлял раньше, сколько таких людей. Но случались и совсем дикие вещи.

ТТ: Вы имеет в виду историю с Вашим расставанием с многолетней подругой Кристиной?
Morgenstern: Я был тем, кто был вынужден постоянно общаться со СМИ. Некоторые из них меня в это время действительно оставили в покое, другие же строчили душещипательные истории, в которых излагали свои версии случившегося. Но я рад, что со мной такое случилось. Теперь я знаю точно, кто мне помогает и ценит мои успехи на трамплине.

ТТ: Даже на Вашей страничке в Facebook можно было увидеть уничижительные записи.
Morgenstern: Да уж, было и такое. И мне было здорово не по себе. И в связи с этим я понял, как далеко может завести анонимность. Но лучше бы им самим посмотреть на себя в зеркало.

ТТ: А на улице с Вами об этом не заговаривали?
Morgenstern: Нет, вот тут все были дружелюбны.

ТТ: После Вашего последнего выступления (на ЧМ в марте) люди тоже были весьма доброжелательны. Но похлопывания по плечу тем не менее становились всё тяжелее и тяжелее, когда на Вас неожиданно столько навалилось.
Morgenstern: Я должен признаться, что многое я и сам воспринял чересчур близко к сердцу. Просто всё было так эмоционально тяжело. И кроме того, когда у тебя такие взлёты и падения, ты начинаешь слишком в себе копаться. И ты всё время спрашиваешь самого себя: «Как же мне опять прийти в себя?»

ТТ: Явилось ли это причиной того, почему Вы так долго не могли тренироваться с командой?
Morgenstern: На всё потребовалось больше времени, чем я думал. Разрыв суставной сумки колена на ЧМ и лечение после операции на носовой перегородки в июне. Я намеревался прыгать уже в Хинценбахе во время Летнего Гран-При, но обратил внимание, что мне требуется ещё время. Я не мог всё распланировать, так как надо было считаться и с тогдашним моим состоянием духа. Я хотел, чтобы у меня уже всё было в полном порядке. И у меня есть ещё три недели до старта Кубка мира. (когда давал интервью было три недели... :nez-nayu: Ну, нет времени, чес слово :smu:sche_nie: )

ТТ: Может такое быть, что Вы пропустите первое соревнование в Клингентале?
Morgenstern: Ни в коем случае. Я с марта не участвовал ни в одном соревновании и я страшно рад, что снова могу прыгать вместе со всеми.

ТТ: После того, как Вы высказали свои соображения о возможном уходе…
Morgenstern: Это было раньше, теперь у меня другие планы, к тому же и мотивация перед Олимпийскими Играми. Честно говоря, именно она меня и спасла. Воспоминание о том огромном чувстве, которое охватило меня после победы в 2006 году. Если бы не Олимпийские Игры, то неизвестно, как бы всё у меня сложилось.

ТТ: И каковы Ваши цели?
Morgenstern: Если честно, то они в процессе формирования. Я хочу, чтобы мои физические и психологические состоянии питали друг друга, я хочу принять участие в бОльшем количестве соревнований, чем в прошлом году. Но это и не трудно (смеётся).

ТТ: Должен ли Грегор Шлиренцауэр, который в прошедшем сезоне с его середины единственный держал красно-бело-красный флаг, рассчитывать на конкуренцию с Вами?
Morgenstern: Я исхожу из того, чтобы снова иметь возможность вмешаться в борьбу. Я не хочу снова оказаться на 20-м месте, для меня это тяжело.

ТТ: Какие слова могут показать, что у Моргенштерна снова всё в порядке?
Morgenstern: Моргенштерн вновь сияет.

Das Gespräch führte Susann Frank

http://www.tt.com/sport/7411405-91/morg ... wieder.csp
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 ноя 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2277  Сообщение Paulik » 17 ноя 2013, 23:42

Здравствуйте! Заглядывал сюда прошлой осенью, теперь решил вернуться

Известны составы итальянцев и россиян на Клингенталь:

Италия: Davide Bresadola, Sebastian Colloredo, Roberto Dellasega, Diego Dellasega i Andrea Morassi

Россия: Dmitrij Wasiljew, Denis Korniłow, Aleksiej Romaszow i Ilmir Hazetdinov

Источник: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/166 ... h-i-Rosji/
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#2278  Сообщение Paulik » 17 ноя 2013, 23:45

И еще. Старт XXIII Ensilumen kisat - Finlandia Veikkaus Cup прошел вчера в финском Рованиеми, выиграл Янне Хаппонен

Skrócone wyniki zawodów w Rovaniemi, 16.11.2013:

1. Janne Happonen (95 / 90,5m) - 240,5 pkt.
2. Noriaki Kasai (91 / 90,5m) - 230,5 pkt.
3. Anssi Koivuranta (89,5 / 91m) - 228,5 pkt.
4. Lauri Assikainen (90 / 92m) - 228,0 pkt.
5. Jarkko Maeaettae (89,5 / 91m) -227,0 pkt.
6. Sebastian Klinga (90 / 90m) - 226,5 pkt.
7. Sami Heiskanen (88 / 91,5m) - 223,0 pkt.
8. Sami Niemi (90 / 88m) - 221,0 pkt.
8. Janne Ahonen (90,5 / 88m) - 221,0 pkt.
8. Santeri Ylitapio (89 / 90m) - 221,0 pkt.

Полные результаты: http://www.bittiloota.net/oh_tulospalve ... lokset.pdf
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#2279  Сообщение Metlapka » 18 ноя 2013, 15:17

Мариш, я за интервью с Грегором спасибо говорила.... :smu:sche_nie: да..
И ещё раз - :co_ol:
Ждём Клингенталь! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2280  Сообщение Герцогиня » 18 ноя 2013, 22:44

Ещё немножко про австрийский расколбасик :kli_ny:

Все, наверное, уже знают, что у Шлири в этом сезоне с подачи местной Федерации своя тренировочная группа, с которой он теперь и занимается по удобному именно ему графику. По этому поводу издание KLEINE ZEITUNG попыталось вытряхнуть у него кое-какую информацию в виде интервью. Привожу частично, чтобы не повторяться.

Шлиренцауэра радуют его привилегии

Этим шагом [созданием своей тренировочной группы] Вы, однако, отдалились от команды, у которой после Ваших высказываний в прошлом году появилось раздражение на Вас?
SCHLIERENZAUER: Это всё не имеет ничего общего с обидой на команду. Я просто сконцентрировался на самом себе. После окончания сезона был произведён анализ, в результате которого выяснилось, в каких именно областях по сравнению с другими командами имеется отставание и какие шаги нужно сделать в этом направлении.У меня теперь очень гибкий график тренировок, полностью отвечающий моему нынешнему состоянию, и не нужно подстраиваться под чужие планы.

И Вы уже что-то изменили в связи с этим?
SCHLIERENZAUER: Я, например, полностью исключил для себя участие в Летнем Гран-При. Для юных спортсменов эти соревнования просто супер, в моём же случае они в некотором смысле убийственны.

А зимой? Может быть, для Вашего покоя Вам требуется одноместный номер?
SCHLIERENZAUER: Я жил во всяких номерах – одно- и двухместных. Но я человек, ориентированный на семью, и мне важна гармония. Если дела у всех идут хорошо, тогда и мне, как правило, хорошо, и это касается не только семьи, но и команды. Поэтому мне больше нравится жить в двухместном номере - там веселее. И время проходит быстрее.

Большей частью Вы делите номер с Михаэлем Хайбёком. А раньше, как правило, с Андреасом Кофлером. Вы не знаете, почему он собственно покинул Вашу тренировочную группу?
SCHLIERENZAUER: Нет, не знаю. Не нужно никого заставлять работать вместе. Мне на самом деле приносит успех то, что я очень интенсивно работаю на своей базе. Каждый сам кузнец своего счастья.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... gien.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron