Межсезонье

#2321  Сообщение Герцогиня » 29 апр 2014, 21:01

Фабиан Эбенхох покидает женскую команду Швейцарии

Всего после одного года работы на посту главного тренера женской команды Швейцарии Эбенхох покидает свой пост. Пока неизвестно, кто его заменит.

Отныне Федерация Швейцарии и Фабиан Эбенхоф идут каждый своей дорогой. Как проинформировала Федерация лыжного спорта Швейцарии в понедельник, было принято решение не продлевать совместную работу. "После ухода Биньи Виндмюллер Сабрина Виндмюллер остаётся единственной активной спортсменкой. Это вынуждает швейцарских специалистов изменить тренерский состав женской команды (??? :du_ma_et: Ничего себе команда - один человек :nez-nayu: ) и найти новое решение", - говорит в сообщении.
"В лице Фабиана Эбенхоха мы теряем прекрасного специалиста с его огромным запасом know-how", - говорит Берни Шёдлер об уходе австрийца.
35-летний специалист принял женскую команду Швейцарии всего год назад. С Биньей Виндмюллер он дважды достигал подиума в рамках КМ и сумел отобраться с ней на ОИ 2014 в Сочи.

http://www.skispringen.com/news,id4023, ... innen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2322  Сообщение Metlapka » 05 май 2014, 17:15

http://www.skispringen.com/news,id4024, ... inger.html
Jani Klinga заменил Pekka Niemelä на посту главного тренера сборной Финляндии...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2323  Сообщение 7Andreas7 » 06 май 2014, 09:07

Выбираем четвертого финалиста в решающее голосование года, проще говоря - лучшего спортсмена апреля.

http://esportmania.org/topic21098.html#p441558
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2324  Сообщение Metlapka » 06 май 2014, 17:10

http://www.skispringen.com/news,id4026,heinz-kuttin-zuversichtlich-herausforderung.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Хайн Куттин, официальная прессконференция перед началом сезона (тезисы) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2325  Сообщение Metlapka » 09 май 2014, 22:06

Составы австрийцев на сезон 2014/2015
Nationalmannschaft: Thomas Diethart, Michael Hayböck, Andreas Kofler, Stefan Kraft, Thomas Morgenstern, Gregor Schlierenzauer

A-Kader: Manuel Fettner, Wolfgang Loitzl, Manuel Poppinger

B-Kader: Philipp Aschenwald, Simon Greiderer, Daniel Huber, Stefan Huber, Johannes Obermayer, Markus Schiffner, Christoph Stauder, Patrick Streitler, Elias Tollinger, Ulrich Wohlgenannt

C-Kader: Martin Diess, Michael Falkensteiner, Kevin Göschl, Florian Gugg, Alexander Hayböck, Thomas Hofer, Patrick Kogler, Jan-Oswald Krassnegger, Thomas Lackner, Markus Rupitsch, Lucas Schaffer, Max Steiner
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2326  Сообщение Герцогиня » 11 май 2014, 12:59

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...а вдоль дороги мёртвые с косами стоят... И тишина!.. :sh_ok:

В общем, сплошной ужас, летящий на крыльях ночи - круглосуточно! Ветка вымерла. Но я вернулась и сделаю отчаянную попытку поддержать Mеtlapk'у, мужественно державшую всё это время (или безвременье? :du_ma_et: ) знамя прыжков с трамплина. :hi_hi_hi: Такие дела ;)

Обещаю в скором времени перевод тезисов пресс-конференции нашего нового солнца нации - Куттина, а также интервью со Шлиренцауэром. Ну, а если что ещё появится на немецком языке, то, естественно, тоже обязуюсь. :a_g_a:

До встречи в эфире.

Светик, ты умничка, спасибки :ki_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2327  Сообщение Metlapka » 11 май 2014, 13:09

:hi_hi_hi: привет!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2328  Сообщение Герцогиня » 11 май 2014, 18:09

Metlapka писал(а)::hi_hi_hi: привет!
Светик, ты гений! Мой Гриша скоро освоит норвежский язык, а ты УЖЕ освоила немецкий. Значит, ты талантливее его в сто раз. Впрочем, я в этом и не сомневалась ;)

Даю тезисы пресс-конференции Куттина:

Новый шеф Куттин выбрал свой девиз: «Все должны начать с нуля»

Во вторник (6 мая) во время пресс-конференции новый главный прыжков с трамплина в Австрии заявил о «нулевом» варианте для своих спортсменов. Новый тренер пообещал новый энтузиазм и новый размах. И свою деятельность на новом для него посту он начал с бесед со спортсменами. «Я больше слушал, чем говорил. И это стало для меня самым важным», - говорит Куттин. Сейчас настало время сформировать новое направление движения. Для него самого планка, оставленная Алексом Пойнтнером, столь высока, что он не рассчитывает на особо большой успех в своих первых шагах на новом поприще. Для него важно вернуть команде радость от работы.

Состоялся у нового главного тренера и разговор с Грегором Шлиренцауэром. «Мы проанализировали весь последний сезон. Это было очень интересно.» В конце разговора «интенсивно :sh_ok: :du_ma_et: поговорили о будущем», «он снова полон энтузиазма и очень мотивирован». Разговор с Томасом Моргенштерном был намечен после пресс-конференции. У Томаса было достаточно времени после Сочи, чтобы определиться и вообще просто пожить жизнью обычного человека. «Но я уверен, что он вскоре вернётся на арену», - пояснил Куттин.

Новый маршрут Куттин определил так: «просто работать» (easy working). «Прыжки с трамплина – слишком сложный вид спорта, нельзя терять ни минуты.» Поэтому он хочет от каждого спортсмена добиться некоего «обнуления». «Завтра опять появятся новые правила, новые материалы, поэтому снова нужно будет начинать с нуля, по-новому входить в новый сезон». К вопросу о возможном разграничении в команде – известный всем факт «команды в команде» - Куттин сказал: «Если в команде будет царить энтузиазм, то такой вопрос просто не встанет на повестке».

Своих помощников Куттин набрал из команды Пойнтнера: Андреас Вильдхёльцль остаётся заместителем тренера, Александр Дисс тоже остаётся в команде, его задачей будет контроль за тренировками и планирование. Новичком для мужской команды станет бывший тренер у женщины Харальд Родлауэр.


http://www.skispringen.com/news,id4026, ... um=twitter
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2329  Сообщение Герцогиня » 11 май 2014, 18:15

«Я уже сыт всем по горло, но…»

Грегор Шлиренцауэр в интервью изданию SPORTNET говорит о путешествии, которое он совершил, о своём отношении к СМИ во время скандала с Пойнтнером и почему он вопреки тому, что сыт всем по горло, всё ещё полон энтузиазма

Изображение

SPORTNET: Грегор, после путешествия по Норвегии ты снова в Инсбруке. Как обстояли дела с разговорным языком во время твоего норвежского отпуска?
GS: Первые шаги в разговорной практике прошли отлично (смеётся). Норвежский язык не так уж труден, у него много общего с немецким. Понимать его просто, а вот говорит самому – это совсем другое дело. Мне понравилось. Я его чувствую инстинктивно. В Норвегии для меня всё началось, там я отпраздновал свою первую победу в Кубке мира, там к прыжкам с трамплина относятся как к святыни. Моя самая большая цель – однажды дать интервью на норвежском языке.

SPORTNET : Во время отпуска всегда стараются дистанцироваться, убежать от будней – тебе это удалось?
GS: Я рассматривал это не просто как отпуск, но как неспешное путешествие. Я сознательно выбрал Норвегию, чтобы те трамплины, на которых зимой проводишь так много времени, просто спокойно обозреть со стороны. Осло – это гениальный город, Трондхайм – чудо как хорош, в нём есть что-то от Швеции. Под отпуском те, кто занимается зимними видами спорта, часто подразумевают нечто другое. Я не морочил себе голову над тем, чем бы мне заняться. Обычно под отпуском понимают лежание в шезлонге, принятие солнечных ванн и плескание в море. Но вот голова-то и не отдыхает, потому что пока ты находишься в лежачем положении, голова постоянно продолжает думать о всяких важных вещах. В этом отношении мой отпуск был особенно хорош, он помог мне именно дистанцироваться от всего. И это было чудесно.

SPORTNET : За спиной у тебя изнурительный сезон. Тебе удалось в оставшееся после него время и во время отпуска подвести итоговую черту?
GS: Да. Нельзя жить прошлым, особенно сейчас. Для меня было очевидным, что когда-нибудь и у меня может случиться подобный сезон. Но то, что такой неудачный сезон пришёлся именно на олимпийский год, очень горько, но и в этом я нахожу позитивный момент. Наверное, именно такое и должно было со мной произойти, чтобы я кое-чему научился в жизни и научил чему-то и других, чтобы дальше вместе шагать вперёд. Не всё было позитивным, но крайне поучительным.

SPORTNET : Банальный вопрос: что не пошлО? Из-за чего всё не задалось?
GS: Никаких особых причин не было. Должны были сойтись в единое целое множество всяких мелочей, а если они не складываются, то всё и идёт наперекосяк. Но мы же привыкли к самому высокому уровню. Если брать в расчёт физическое состояние, то оглядываясь назад, сейчас можно сказать, что я немного перетренировался и был не совсем конкурентоспособен. Да и вообще психологически крайне непросто, когда тебя каждый хлопает по плечу, заявляет, что ты лучший прыгун мира и должен взять олимпийское золото. Но мне не хотелось бы утверждать, что всё было так уж плохо, сезон начался для меня весьма успешно, но потом спираль пошла круто вниз. Это было крайне поучительно для меня, открывается новая страница.

SPORTNET : В вашей команде новая страница носит имя Хайнца Куттина. Алекс Пойнтнер стал историей. После такой продолжительной совместной работы неизбежно оглядываешься назад. И каково впечатление?
GS: Очень позитивное. Алекс был у меня первым и до сего времени единственным тренером в Кубке мира. Посмотрите на команды других стран, это не совсем обычно. Было чертовски успешное время. Я почти ребёнком пришёл в Кубок мира, в первые сезоны был очень зажат и озабочен, потом пришло время и первых олимпийских медалей. А потом я как-то вырос из этих отношений и захотел развиваться дальше. Даже когда успех способствовал нам, разногласия всё равно были. Но мы смотрели друг другу в глаза и выговаривали всё, что думаем.

SPORTNET : В последнее время тебе было очень непросто.
GS: Последние недели были для меня не очень-то позитивными, в том числе и со стороны СМИ. Все сходились во мнении, что я хочу отставки Алекса. Но это не так. В конечном итоге всегда возвращаешься на твёрдую почву и начинаешь думать: что же самое важное в жизни? Ты здоров, многого достиг, но ведь когда-то хочется открыть новую страницу в своей жизни. В футболе тренеры меняются чуть ли не каждые две недели, и когда в прыжках с трамплина появляется новый тренер, то те новые импульсы, которые он с собой приносит, крайне важны для спортсменов. Я ещё достаточно молод, и поэтому исполнен настоящей радости по этому поводу.

SPORTNET : Хайнц Куттин сказал после своего назначения, что он хочет как можно быстрее переговорить с тобой, а ты в своём блоге написал, что не собираешься держать свой рот на замке. Из этого можно сделать вывод, что первый круг переговоров был очень открытым?
GS: Разумеется, переговоры были открытыми и честными. Так всегда и должно быть в большом спорте. Если я начну врать самому себе, я никогда не стану успешным, а если я буду врать тренеру, то не будет никакого доверия между нами. Такого наш спорт не простит, от тренера очень многое зависит. В конечном итоге – даже если это кажется некоторым преувеличением – во время каждого прыжка от тренера зависит наша жизнь. И наши отношения должны быть весьма доверительными.

SPORTNET : Вы говорили с ним и о Сочи?
GS: Да, мы заново всё проанализировали.

SPORTNET : 9 мая состоится первый сбор команды.
GS: Да, это будет наша первая встреча нового сезона, и я уже радуюсь этому. Будут проведены первые переговоры о работе команды, мы получим планы на лето и будем думать, как быть дальше.

SPORTNET : В октябре прошлого года мы вот также сидели тут и говорили об одержимости в спорте. Ты человек одержимый?
GS: Да, иначе я бы не достиг столь многого. Нужно быть одержимым. Это означает жить спортом. Это целая философия, и я точно одержимый человек. Это может стать и твоей погибелью, если ты хочешь поднять слишком высоко. Ведь ты можешь потратить всю свою энергию на это, а это окажется лишним.

SPORTNET : Уже в Сочи чувствовалось, что ты страшно устал. И раньше в нашем интервью мы говорили о том, что и Грегор Шлиренцауэр может быть сыт всем по горло. Это на самом деле так?
GS: Я думаю, что сейчас я действительно сыт всем по горло. Но я себя слишком хорошо знаю и понимаю, что через пару месяцев снова оживу и не смогу сидеть спокойно. Для этого я слишком люблю прыжки с трамплина. Я даже могу сказать, что это моя жизнь. Я это чувствую просто физически. Почему я ещё мальчиком вдруг начал заниматься прыжками с трамплина? Потому что это такой вид спорта, когда ты можешь ощутить парение в воздухе и сильный выброс адреналина в кровь. Это и есть прыжки с трамплина. И всё, что меня окружает, в том числе и последний сезон после рекордного, я рассматриваю как стадию обучения. Я сам так для себя определил его, он тоже нужен. Чему я научился, так это что такие интенсивные периоды тоже не очень-то идут на пользу, и я должен строго говорить самому себе «нет», иначе у меня вообще ничего не получится.

SPORTNET : Означает ли это, что вопрос о твоём уходе из спорта или о паузе в КМ ещё не решён?
GS: Да, это так. Решение пока не принято, но у меня такое чувство, что я весьма скоро приду в себя. Просто потому, что появляются новые импульсы, переговоры были весьма позитивными и в конечном итоге снова появится радость от спорта.
http://sportnet.at/home/wintersport/ski ... hnauze-von
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2330  Сообщение Metlapka » 11 май 2014, 20:10

Состав первой немецкой сборной на новый сезон:
Grupa 1a: Severin Freund (A), Marinus Kraus (A), Andreas Wank (A), Andreas Wellinger (A), Markus Eisenbichler (B), Richard Freitag (B), Karl Geiger (B), Michael Neumayer (B)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2331  Сообщение Metlapka » 11 май 2014, 20:17

Герцогиня писал(а): ты УЖЕ освоила немецкий

Гугл-транслейт рулит.. но конечно, твои переводы ГОРАЗДО приятнее читать, спасибо большое :ki_ss: .. да и нахожу я далеко не всё.
Я с нетерпением (как никогда) жду начала летнего Гран-при :D
Последний раз редактировалось Metlapka 11 май 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2332  Сообщение Metlapka » 11 май 2014, 20:31

Олег, тебя и всех нас с днём рождения Ахонена!
С днём рождения Фройнда! :dr_ink:
Нам от них - красивых прыжков! :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2333  Сообщение Герцогиня » 11 май 2014, 20:39

А Мартин Шмитт женился! :ya_hoo_oo:

Изображение

Спустя четыре месяца после своего прощания с профессиональным спортом 25 апреля немецкий экс-прыгун женился на своей стародавней подруге, враче, 31 год. "Колени у меня дрожали сильнее, чем при прыжке с трамплина. Это был прекраснейший и уникальнейший момент", - говорит Мартин о церемонии бракосочетания.

Счастья! Чего же ещё?!!!!!! :p_a-r_t_y: :poz_drav_liayu:

http://www.gala.de/stars/news/martin-sc ... 85678.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2334  Сообщение Oleh92 » 11 май 2014, 21:52

Metlapka писал(а):Олег, тебя и всех нас с днём рождения Ахонена!
С днём рождения Фройнда! :dr_ink:
Нам от них - красивых прыжков! :a_g_a:

Спасибо :) Да, у меня сегодня двойной праздник - и Янне, и Северин :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2335  Сообщение Metlapka » 12 май 2014, 12:43

Сборная Австрии в обновлённом составе поиграла в футбол, посетила спа-салон, получила новую летнюю форму..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2336  Сообщение Герцогиня » 12 май 2014, 12:47

Андерс Джонсон и Клеменс Муранка перенесли операции

25-летний американский прыгун с трамплина уже давно жаловался на боли в колене, и вот он вместе с врачами решился на операцию. "В последние два года я чувствовал сильные боли в колене. Иногда они были такие сильные, что я даже не мог самостоятельно подняться по лестнице. И хотя было испробовано всё что только можно, становилось только хуже", - пишет Джонсон на своей страничке в Facebook. Во время операции было несколько подправлено положение хряща. "Они установили, что связки не повреждены и достаточно удалить повреждённый хрящ сустава. Повезло, что повреждение было не таким уж серьёзным, как ожидалось, и через пару недель я буду готов на 100 процентов", - пишет он дальше.

Клеменс Муранка начиная с 2012 года жаловался на нечёткость зрения и подвергся операции в Кракове. "Оперативное вмешательство прошло успешно. Был прооперирован один глаз, через три недели последует операция на втором", - пишет 19-летний поляк в своём блоге.

http://berkutschi.com/de/front/news/371 ... a-operiert
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2337  Сообщение Герцогиня » 12 май 2014, 12:50

Metlapka писал(а):Сборная Австрии в обновлённом составе поиграла в футбол, посетила спа-салон, получила новую летнюю форму..
А-а-а-а!.. Так это они в СПА-салоне :)

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2338  Сообщение Metlapka » 12 май 2014, 12:52

Люди в белых халатах (с) -это у меня такая ассоциация почему-то возникает :hi_hi_hi:
Ну релаксировали после летнего отдыха..расслабились перед упорной работой :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2339  Сообщение Metlapka » 13 май 2014, 10:10

С Днём рождения, Крафти! :dr_ink: С надеждой на красивые прыжки!
Изображение
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2340  Сообщение Metlapka » 13 май 2014, 19:10

Состав основной норвежской сборной на сезон 2014/2014
Anders Bardal, Anders Jacobsen, Tom Hilde, Anders Fannemel, Rune Velta, Andreas Stjernen
http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news-multimedia/news/article=six-jumpers-the-norwegian-national-team.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron