Межсезонье

#2341  Сообщение Metlapka » 17 май 2014, 11:56

С Днём рождения Андреаса Кофлера и его болельщиков! :ya_hoo_oo:
Ещё много больших побед Коффи! :ya-za:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2342  Сообщение Герцогиня » 17 май 2014, 12:35

Жерар Колин - новый тренер французских прыгунов с трамплина.

По информации французской Федерации, 56-летний специалист заменит на своём посту словенца Матиаша Зупана, которыый в течение трёх лет опекал команду и закончил свою деятельность после олимпийского сезона. Бывший прыгун с трамплина, который в последнее время работал с подростками, Колин был достаточно успешен и в своей "прыжковой" карьере: его лучшим результатом было 4-е место в норвежском Баеруме в 1983 году.

Наряду с тренерскими делами Федерация лыжного спорта Франции обнародовала и состав команд на следующий сезон. В команду вошли Vincent Descombes Sevoie, Ronan Lamy Chappuis и Nicolas Mayer. Arthur Royer и Jeremy Pointu составляют основу так называемой "Континентальной команды", которой руководит Nicolas Dessum.

У женщин в команду А вошли ulia Clair, Lea Lemare и Coline Mattel, а также юниорки Marie Hoyau и Oceane Avocat Gros.

http://www.skispringen.com/news,id4039, ... reich.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2343  Сообщение Герцогиня » 17 май 2014, 12:49

Ирашко-Штольц названа "Лучшей спортсменкой года"

В четверг Даниэла Ирашко-Штольц была названа "Лучшей спортсменкой года" Австрии. Она убедила строгое жюри в этом, завоевав серебряную медаль на Олимпийских играх в Сочи, где она уступила только немецкой прыгунье Карине Фогт. Но пока 30-летняя спортсменка ещё не приступила к тренировкам после повреждения мениска, которое она заработала в феврале, досрочно закончив сезон. "Травма колена после ОИ - это было крайне огорчительно. А теперь моей самой заветной целью является Фалун (ЧМ)", - сказала Ирашко-Штольц на церемонии награждения.
На церемонии награждения присутствовал также Томас Моргенштерн, а также биатлонист Кристоф Зуман, который был избран "Лучшим спортсменом года" Австрии.
http://www.skispringen.com/news,id4037, ... aehlt.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2344  Сообщение chaos » 17 май 2014, 19:51

Девочки, спасибо большое за новости,за то, что не даете ветке окончательно заснуть в межсезонье :ki_ss:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2345  Сообщение Metlapka » 17 май 2014, 22:39

.. а ну да. Матиаш Зупан со товарищи (Давид Йирутек) приступили к работе с российской сборной.
http://rsport.ru/others/20140516/746416353.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2346  Сообщение lora_dm » 24 май 2014, 08:55

Приветствую всех! Изучила календари сезона 2014-2015 и не нашла ни одного этапа на трамплинах в Сочи. Всё, их можно сносить? Чтобы в случае чего не было возможности перепроверить, сколько на них все-таки денег потрачено ? Или там будет тренироваться наша сборная... Ведь трамплины новейшие. или их игнорирование - "санкции"? Кто-нибудь поможет понять?
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#2347  Сообщение Metlapka » 25 май 2014, 17:26

lora_dm писал(а):Всё, их можно сносить?

Ага.. для того чтобы получить этап кубка мира надо работать (чиновникам, спортфункционерам), всё практически расписано на годы вперёд. А тут хоть бы остались как нормальная тренировочная база и развиваться дальше. Но так как содержать очень дорого, будем посмотреть.. Какие санкции?
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2348  Сообщение lora_dm » 25 май 2014, 20:38

Хотя бы в континентальном кубке использовали... жаль... "санкции" - типа бойкотирования Олимпиады. :(
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#2349  Сообщение Oleh92 » 26 май 2014, 14:56

А кто бойкотировал Олимпиаду?)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2350  Сообщение Glammy » 26 май 2014, 15:55

Oleh92 писал(а):А кто бойкотировал Олимпиаду?)

Евроспорт, например
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2351  Сообщение Metlapka » 26 май 2014, 19:39

Glammy писал(а):
Oleh92 писал(а):А кто бойкотировал Олимпиаду?)

Евроспорт, например

Он всё, что хороших денег стоит, бойкотирует в последнее время.. ОИ в Рио так же.
Там уже и комментировать особо некому... развал полный. Последние соревнования в прыжках тому доказательство.. к сожалению.
lora_dm писал(а):Хотя бы в континентальном кубке использовали... жаль... "санкции" - типа бойкотирования Олимпиады. :(

Никто не бойкотировал, но всё равно хочется? :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2352  Сообщение Герцогиня » 29 май 2014, 15:57

Я опять тут! :ya_hoo_oo: (Надеюсь, это никого не расстроит ;) )

Продолжаем разговор :)

После операции на колене: Дмитрий Васильев продолжит карьеру

Хотя несколько последних недель вопрос о продолжении карьеры Дмитрием Васильевым стоял под вопросом, совсем недавно он подтвердил, что продолжит карьеру. Но сначала 34-летний спортсмен должен был перенести операцию на колене. "Так как три недели назад у меня прошла операция на колене, я ещё не могу тренироваться", - разъясняет сам Васильев. В ближайшее время он должен будет сконцентрироваться на силовых тренировках, а примерно через месяц должны состояться первые прыжки.

По причине недостаточных тренировок Васильев, скорее всего, не примет участия в соревнованиях Летнего Гран-При. "Я буду готовиться к зиме," - сообщил он. "Мне хотелось бы сначала отдохнуть, чтобы показать по-настоящему хорошие результаты".

Пока ещё недостаточно ясно, кто будет тренировать Васильева и Ко в предстоящем сезоне. 1 июня спортсменов должны будут проинформировать, между кем будут распределены тренерские обязанности, так как пока ещё неизвестно будет ли словенец Матиаш Зупан работать с командой. Пока только чех Давид Йирутек утверждён на работу тренером с командой B.

http://www.skispringen.com/news,id4047, ... -fort.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2353  Сообщение Герцогиня » 29 май 2014, 16:04

Австрийцы начали тренировки в обычной для австрийцев манере: игры на свежем воздухе, гребля, горный велосипед... Ну, и попрыгали немного, как без этого :nez-nayu:

Изображение

Н-да, пока непривычный человек на главном тренерском месте :du_ma_et:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2354  Сообщение Герцогиня » 29 май 2014, 16:25

Томас Моргенштерн: Первые прыжки в конце июня

Томас Моргенштерн надеется на на скорейшее возвращение на трамплин: В конце июня 27-летний прыгун должен совершить серию прыжков, чтобы окончательно решить - продолжать спортивную карьеру или нет.

Изображение

Продолжит или нет? На этот вопрос никто из окружения Томаса Моргенштерна пока не может дать точного ответа. В рамках первых совместных тренировок австрийской команды Томас не распространялся на эту тему. "Трудно сказать, буду ли я снова прыгать. Я буду думать над этим в процессе работы. Я должен прийти в такую физическую форму, чтобы я снова спокойно смог забраться на трамплин. Реальный срок для этого - конец июня", - говорит спортсмен.

Продолжать ли спортивную карьеру после своего ужасающего падения в Кульме во время полётного этапа Моргенштерн сможет решить только после того, как позади будет первая прыжковая серия. "На трамплине я и посмотрю, как пойдут дела. Нет ли чувства страха? Могу ли я выбросить из головы неудачные прыжки и спокойно принять новую ситуацию? Вот для этого мне и требуются летние прыжки, чтобы потом спокойно принять решение", - говорит 23-кратный победитель Кубка Мира. Если в конце июня прыжки с трамплина пройдут успешно, тогда Моргенштерн примет участие в совместной тренировке в финском Куопио.

А пока вопрос ещё Томасом не решён, он тренируется индивидуально. "Прежде всего необходима хорошая физическая форма, к которой я подхожу шаг за шагом. Я не должен ощущать никакой боли и должен чувствовать себя здоровым", - объясняет спортсмен, который вместе с другими членами команды принял участие в первой совместной тренировке под руководством нового тренера Хайнца Куттина. То, что его бывший личный тренер занял пост главного тренера, очень радует Моргенштерна: "У Хайнца появилась возможность поработать с по-настоящему сильной командой. Я думаЮ, что это для него хороший шанс".
http://www.skispringen.com/news,id4050, ... -juni.html

А пока он больше внимания уделяет одной принцессе, которая - безусловно - важнее для него, чем все прыжки мира :a_g_a:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2355  Сообщение Metlapka » 29 май 2014, 17:45

:ki_ss: Спасибо, Мариш! :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2356  Сообщение Герцогиня » 30 май 2014, 12:54

Александр Штёкль ждёт продления контракта

Норвежская Федерация хотела бы видеть Александра Штёкля на посту главного тренера до 2018 года, но пока австриец ещё не подписал никакого контракта. Не держит ли он на всякий случай запасной выход открытым?

Через десять месяцев истекает срок контракта Александра Штёкля на посту главного тренера норвежской команды. И хотя норвежская Федерация достаточно долгое время настаивает на его продлении, до сих соглашение о продолжении деятельности Штёкля на посту главного тренера после сезона 2014/2015 не достигнуто. На последующие три года, вплоть до олимпийского сезона 2017/2018 Федерация хотела бы "привязать" тренера к себе. "Я ещё должен подумать. Было бы неплохо, если бы обе стороны смогли совместно найти общее решение в этом вопросе", - пояснил Штёкль свою позицию норвежским СМИ.

Для надёжности Федерация хотела бы ещё до начала сезона достичь определённости. "У нас ведутся переговоры с Александром. Они покажут, сможем мы договориться окончательно или нет", - заявил спортивный директор команды.

Понятно, что успех Штёкля в прошедших сезонах разбудили интерес к нему со стороны других команд. И не в последнюю очередь 41-летний тренер заинтересовал Федерацию Австрии, которая видела в нём замену Александру Пойнтнеру. "Я сообщил им, что у меня контракт до 2015 года", - отвечает на это Штёкль. А вот если его нынешний контракт истечёт после окончания сезона в 2015 году, то его переход в другую национальную команду станет вполне возможным.

Хотя олимпийский сезон 2013/2014 был для норвежской команды не столь уж успешным, норвежская Федерация и вся команда стоИт за Штёкля горой. "Это была бы горькая потеря для нас, если бы он ушёл", - говорит Андерс Якобсен.

http://www.skispringen.com/news,id4043, ... erung.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2357  Сообщение Metlapka » 30 май 2014, 16:53

Держит, держит... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2358  Сообщение Герцогиня » 30 май 2014, 18:30

Metlapka писал(а):Держит, держит... ::yaz-yk:
Ну да, а вдруг у кое-кого не получится ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2359  Сообщение Герцогиня » 01 июн 2014, 23:52

Всех поздравляю с началом лета! Урааааааааааааааааааааааааа! :ya_hoo_oo:


Мартин Кох станет комментатором ORF

Мартин Кох станет одним из комментаторов австрийского телевидения. Бывший прыгун с трамплина заменит своего дядюшку Армина Коглера и останется таким образом на трамплине

Всего несколько недель спустя после своего официального прощания с профессиональным спортом Мартин Кох нашёл себе новое занятие. Как он сообщил изданию 'Kleine Zeitung', он станет новым комментатором на австрийском телеканале ORF. 32-летний экс-спортсмен заменит там своего дядю Армина Коглера, который в последнее время делил микрофон с Андреасом Гольдбергером.
"Я был в студии в Вене. Там проверили, годен ли я на эту роль, сделали пробы. Всё срослось", - сообщил Мартин Кох газете. Пятикратный победитель этапов КМ радуется тому, что и в дальнейшем сможет не расставаться с лучшими прыгунами трамплина: "Я теперь часто буду вместе с ними во время соревнований и смогу немножко помочь парням".

http://www.skispringen.com/news,id4055, ... tator.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2360  Сообщение Герцогиня » 02 июн 2014, 00:04

Якуб Янда продолжит карьеру

Якуб Янда хотел бы продолжить спортивную карьеру. Чех даже не исключает своего участия в Олимпиаде-2018

Олимпийский сезон 2013/2014 должен был стать последним в карьере спортсмена, тем не менее он решил по-другому: Якуб Янда официально заявил, что он продолжает карьеру прыгуна с трамплина. "Это было тяжёлое решение", - сказал 36-летний спортсмен в беседе 'isport.cz'. Решающими были не столько собственные успехи прошедшего сезона, сколько успехи другого спортсмена: "Особенно меня мотивировал Нориаки Касаи, который в свои 40 лет завоевал две олимпийские медали Сочи".
Победитель Турне Четырёх Трамплинов сезона 2005/2006 будет готовиться к новому сезону под руководством нового тренера Рихарда Шаллерта. Сколько он ещё будет прыгать, Янда пока точно сказать не может: " Я не знаю - два или четыре года". Он также не исключает своего участия в 2018 году на ОИ в корейском Pyeongchang (извиняюсь, но не могу запомнить. - прим.переводчика :smu:sche_nie: )

http://www.skispringen.com/news,id4056, ... -fort.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron