Межсезонье

#2441  Сообщение Герцогиня » 13 окт 2014, 14:17

Изображение

Чайники для Моргеншерна и Дитхарта

В рамках демонстрации новой спортивной одежды для лыжников Австрии Томас Моргенштерн получил Золотой Чайник в номинации любимый спортсмен зимних видов спорта. Томас Дитхарт получил такой же приз в номинации "Новичок".

Как и годом ранее, в 2о14 году в Вене состоялась демонстрация новых спортивных костюмов австрийцев. Австрийские спортсмены прибыли в Вену и в рамках открытия нового городского вокзала получили не только новую экипировку для предстоящего сезона, но и традиционный приз "Золотой Чайник", который из года в год вручается самому любимому спортсмену.

В этом году бывший :cry_ing: прыгун с трамплина Томас Моргенштерн получил этот приз от обожающих его болельщиков. 27-летний спортсмен, который всего несколько дней назад озвучил своё решение оставить большой спорт, победил в разделе "Лыжные виды спорта". Победитель Турнира Четырёх Трамплинов Томас Дитхарт был награждён Чайником как самый успешеый новичок.

http://www.skispringen.com/news,id4255, ... thart.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2442  Сообщение Герцогиня » 13 окт 2014, 22:06

Шлири: «Я видел сомнения Морги»

Изображение

Грегор Шлиренцауэр о страхе и своей новой мотивации

Выглянув в окно, Шлиренцауэр ненадолго стал меланхоличным: «Если бы там было солнце, то я бы занялся чем-нибудь другим. С другой стороны, я знаю точно, что я ещё много чего должен своим болельщикам и спонсорам». Нечто новое из уст спортсмена-перфекциониста.

ÖSTERREICH: Как Вам пришёлся Ваш новый шеф?
Gregor Schlierenzauer: Работу с ним я рассматриваю как рестарт. У него очень большой опыт. С ним я чувствую себя особенно уверенно. Как топ-спортсмен я постоянно чувствую от него отдачу, а самое важное: у меня с ним хороший человеческий контакт. Смотришь в глаза и видишь, что тебя понимают.

ÖSTERREICH: А раньше такого не было?
Schlierenzauer: Можно считать достижением уже то, что ты чувствуешь радость и внутреннее удовлетворение. Мне этого не хватало последние два-три года.

ÖSTERREICH: А какие цели Вы ставите перед собой сейчас?
Schlierenzauer: В части побед на КМ у меня меньше на две абсолютного рекорда Германа Майера (54). И я радуюсь новому переоборудованному полётному трамплину в Кульме.

ÖSTERREICH: Того, где Моргенштерн так ужасно упал. Вы были удивлены его уходом из спорта?
Schlierenzauer: Сначала я думал, что он попытается прыгать хотя бы ещё один сезон. И он действительно пытался выжать из тренировок всё. Но когда мы все собрались командой, то по его движениям я понял, что он не хочет выкладываться на сто процентов, да и не может. Я видел, как он сидит на лавке на большом трамплине и морщит лоб. У него шок после того ужасного падения в Кульме, и он понимает, что с этим он никогда не сможет побеждать. Поэтому я очень хорошо могу понять его решение.

ÖSTERREICH: Но и у вас были проблемы с мотивацией…
Schlierenzauer: Да, одно время меня сильно занимали мысли о приостановке карьеры, но переговоры с новым тренером меня очень мотивировали. И теперь у меня действительно много сил и энтузиазма.

http://sport.oe24.at/wintersport/Gregor ... /161142871
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2443  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2014, 21:44

Рестарт для Шлиренцауэра благодаря отставке Пойнтнера

Изображение

«Я никогда не говорил: Алекс должен уйти», - утверждает Шлиренцауэр. Назначение Хайнца Куттина главным тренером стало тем не менее для него сильным мотивирующим фактором.

Звезда прыжков с трамплина Грегор Шлиренцауэр после провального олимпийского сезона, после его сомнений о продолжении карьеры снова преисполнен энтузиазма. Возможно, этот его «рестарт» стал возможен благодаря отставке Александра Пойнтнера с поста главного тренера команды Австрии. В этом многие обвиняли Шлиренцауэра, хотя сам спортсмен из Тироля это начисто отрицает.

В Сочи между ними произошла сильная перепалка, хотя он требовал всего навсего всесторонних изменений, утверждает Шлиренцауэр. Вину за то, что этот неудачный сезон стал концом эры Пойнтнера, полностью возложили на него. «Для меня именно конец апреля стал непростым временем, так как почти каждый обвинял меня в том, что из-за меня уволили Пойнтнера, в чём я, разумеется, не виноват. В Планице я ни разу не назвал его имени, просто сказал, что в системе надо многое изменить, я никогда не говорил, что Алекс должен уйти», - говорит рекордсмен по победам в КМ.

Конечно, у них бывали разногласия, в том числе и в пору огромных совместных успехов, поясняет Шлиренцауэр и уточняет, что именно при Пойнтнере он добился своих самых больших достижений. «Я очень благодарен, что он был моим тренером, без него я никогда не смог бы завоевать свои 52 победы.» В последнее время, однако, совместных успехов становилось всё меньше. «Я у него многому научился. Но в последние годы, нужно сказать честно, он уже ничего не мог мне дать», - говорит Шлиренцауэр. А в Сочи произошли ещё кое-какие события, своего рода «удар ниже пояса», о котором он, однако, не хочет говорить.

С самой весны, когда Хайнц Куттин заменил Пойнтнера на его посту, у него не было открытого объяснения в экс-тренером. «Я попытался с ним поговорить по телефону. Но мы так ни разу и не встретились, потому что, как он сказал, он ещё не готов», - говорит Шлиренцауэр. Праздничный банкет по поводу 52-й победы в КМ всё-таки скоро состоится. Он хотел бы всё же его пригласить, утверждает Шлиренцауэр. Возможно, им удастся выяснить отношения, прежде чем появится книга Пойнтнера «Мужество для прыжка. Так творятся победы».

Назначение Куттина и первые переговоры с новым тренером убедили Шлиренцауэра в том, что он не должен прерывать свою карьеру. «Если бы всё осталось так, как прежде, я бы взял паузу на пару лет, потому что в той системе, которая существовала, я не видел возможности для развития», - говорит Шлиренцауэр, который вновь чувствует себя мотивированным. «Теперь у меня рестарт, и это мне очень нравится. То, что после восьми лет, всё теперь пойдёт по-новому, даёт мне новый импульс». В свои 24 года он ещё достаточно молод и может от каждого тренера что-то брать и совершенствоваться. «Например, так, как теперь при Хайнце».

Куттин сразу многое изменил, сделав базовых тренеров своими постоянными помощниками. «Тогда не возникнет никаких конфликтов, и это очень здорово», - надеется Шлиренцауэр. Относительно снаряжения новый главный тренер знает решительно всё. Шлиренцауэр в предстоящем сезоне будет использовать новые крепления, которые смогут обеспечить агрессивный стиль прыжка. «Это просто необходимо для победы».

Настроение команды он оценивает как очень хорошее. Было много откровенных бесед. Ему пришлись по душе идеи Куттина и он сам. Всё это, а также полная поддержка своей сервис-команды дают ему необходимую мотивацию. «Для меня всё стало ясным: О’кэй, это начало. Теперь я снова мотивирован и в состоянии нажать на газ».

Самой большой мечтой победителя Турне Четырёх Трамплинов и ЧМ является, как и прежде, индивидуальное золото Олимпиады. Конкретных целей на предстоящий сезон и ЧМ Шлиренцауэр пока не ставит. Конечно, он хотел бы вмешаться в спор за медали. Повышенного давления из-за ухода из спорта Томаса Моргенштерна («Безумно жаль») он не чувствует, в конце концов, в команде Австрии есть и кроме него обладатели титулов победителя Т4Т и ЧМ.
http://www.tt.com/sport/wintersport/911 ... intner.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2444  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2014, 21:45

Что=то я одна тут... солирую... Вообще кто-нибудь тут бывает? Или я в пустоту вещаю? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2445  Сообщение Glammy » 15 окт 2014, 22:30

Бывает, бывает. Всё читаю :) Только комментировать времени нет.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2446  Сообщение Герцогиня » 16 окт 2014, 00:22

Glammy писал(а):Бывает, бывает. Всё читаю :) Только комментировать времени нет.
Ну, слава богу :) Один болельщик жив. Появляется надежда ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2447  Сообщение Герцогиня » 17 окт 2014, 00:07

Главный тренер Куттин: « “Я” – не самое главное»

Изображение

ТТ: Год назад Вы заявляли, что пост главного тренера не для Вас. И вот спустя пять месяцев Вы занимаете этот пост. Почему?
Kuttin: Решающее значение имели две вещи: во-первых, то, что я пять лет назад попадал в эту экстремальную ситуацию – три года в качестве главного тренера команды Польши, два года в Германии- тренером команды B – и у меня было слишком много стрессовых ситуаций, в том числе из-за разъездов. А во-вторых, я заметил, насколько улучшается качество жизни, когда сидишь дома. И только когда моё имя стало слишком часто упоминаться в связи с тренерской работой, мысли мои заработали в этом направлении. Потом было заявлено о необходимости перемен: с новым главным тренером должна была начать работать новая система, таким образом, моя деятельность в качестве базового тренера становилась под большим вопросом. Я уже однажды побывал на бирже труда и знаю, насколько это неприятно. Поэтому я сказал: «Можно на меня рассчитывать». И с тех пор я знаю, что я намерен делать. (Во даёт :du_ma_et: )

ТТ: И что Вы делаете?
Kuttin: Прежде всего я опросил каждого - и спортсменов, и обслуживающий персонал команды, - каковы их намерения, критические замечания и потребности. Потом я всё это обдумал. Я никогда не говорил: «Я хочу, чтобы всё было так-то и так-то». В следующей инстанции я всё обобщил и представил концепцию, как можно решить ту или иную задачу. При этом я дал ясно понять, что я никого не буду держать, кто не захочет хорошо работать. Я получил от Федерации лыжного спорта полномочия всё изменить. И в конечном счёте все пришли в эйфорию от моих предложений по изменению системы.

ТТ: И что Вы изменили?
Kuttin: Я вновь всю основную тяжесть переложил на совместные тренировки и участие в летних соревнованиях. Базовые тренировки стали не так интенсивны, в основном они предназначены для поддержания формы. Кроме того, я разрешил спортсменам прыгать без Stabbindungen (что это, я не поняла... какие-то крепления что ли... :du_ma_et: :ne_vi_del: ) и без видеоанализа прыжков. Мы хотели сообщить всем новый импульс, ведь некоторые спортсмены уже давно в команде.

ТТ: … и всё пошло успешно.
Kuttin: Очень успешно. Построена новая хорошо функционирующая система. В прошлые годы система распалась из-за всяких индивидуальных мелочей. Понятно, что Федерация стала требовать изменений.

ТТ: Грегор Шлиренцауэр очень часто озвучивал свои критические замечания. И как Вы с ним всё согласовали?
Kuttin: Я обговорил с ним все моменты. Мы сказали друг другу, что у нас будут и солнечные, и пасмурные дни. Но мы должны всё обсуждать внутри команды, не вынося сор из избы, как это произошло в прошлом сезоне. Ведь всё заработает не сегодня-завтра, всё должно вызреть, пока каждый не займёт своё место. Это ведь как в браке, время от времени бывают и споры, а потом наступает примирение – это когда всё идёт как надо. Для меня самое важное – это чтобы у спортсменов всё получалось во время соревнований, за это они сами несут ответственность. Когда они вверху сидят на лавке, они могут и должны надеяться только на самих себя. Всё, что происходит до того и после того, происходит в команде – и твои капризы тут неуместны!

ТТ: Пойнтнера обвиняли в том, что он был больше менеджером, чем тренером. А Вы?
Kuttin: Я – тренер. Я был душой и телом прыгун с трамплина, а сейчас и душой и телом – тренер. Мой приоритет – сам спорт. Для таких дел, как маркетинг, пресса, снаряжение, есть свои специалисты.

ТТ:Что придаёт Вам присутствия духа?
Kuttin: Не имею представления (смеётся). Я надеюсь, что и в этом сезоне в этом отношении для меня ничего не изменится (снова смеётся).

ТТ: Невозмутимость – Ваша сильная сторона?
Kuttin: Более чем. С возрастом ты становишься спокойнее и выдержаннее.

ТТ: А раньше было по-другому?
Kuttin: Прошлое меня научило: живи сейчас и радуйся предстоящим испытаниям!

ТТ: Не расскажете о своих слабых сторонах?
Kuttin: Мои выступления с заявлениями. Я не очень большой любитель выступлений перед командой. После моей первой речи перед командой все прыгуны сидели удивлённые: «Это уже всё?» В этом отношении Алекс имеет передо мной большое преимущество, хотя я не хочу с ним сравнивать себя.

ТТ: И тем не менее всё время заходить речь о сравнении с ним.
Kuttin: Много всякого происходило в команде. Об одной истории я слышал от двух разных людей и смог сам составить своё мнение по существу. Сначала обслуживающий персонал много мне чего порассказал и сразу же стали ждать моего решения по этим вопросам. Но это не в моём характере. Сейчас уже можно с оптимизмом сказать, что в принципе система начинает работать. Просто сейчас внимание переключено на другие вещи, которые необходимы команде.

ТТ: Вы и во сне ищете решение проблем?
Kuttin: Не раз и не два. Для меня время – не проблема. Сейчас зачастую многие думают так: « Я и сейчас» - и никак по-другому. Я же думаю не так. «Я» - не самое важное. В этой системе я не самое главное звено. Мне в десять раз важнее, чтобы смогли проявить себя Харальд Родлауэр, Андреас Видхольцль или Алекс Дисс. Мне больше нравится вот это. Они не должны получать от меня указания: «Мы должны делать вот так или так». Все должны работать креативно.

ТТ: С уходом Томаса Моргенштерна Вы уже в самом начале сезона потеряли свою главную звезду. Вы как его бывший тренер не упрекаете его в неудавшемся прыжке?
Kuttin: Я не могу его ни в чём упрекать. Прыжки с трамплина – это тот вид спорта, где ходят по самому краю. И Томас всегда ходил по этому самому краю. Когда дают зелёный свет, то все рвутся вперёд. И никто не задаёт вопроса: «Почему всё идёт так хорошо?» Про неудавшийся прыжок говорят все кому не лень. Можно много рассуждать про то, почему его прыжок тогда не удался. Но я не буду этого делать. Конечно, для меня это время было очень тяжёлым. Но Томас всегда был первым из первых. Надо было видеть, каким чудовищным усилием воли он пытался вернуться в спорт.

http://www.tt.com/sport/9096756-91/skis ... tigste.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2448  Сообщение chaos » 17 окт 2014, 18:09

Герцогиня писал(а):Что=то я одна тут... солирую... Вообще кто-нибудь тут бывает? Или я в пустоту вещаю? :du_ma_et: :ne_vi_del:

еще как читаем ;)
спасибо огромное
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2449  Сообщение Герцогиня » 17 окт 2014, 23:39

Кофлеру предстоит побороться за своё открытие

Большой умелец Андреас Кофлер разработал у себя в подвальчике революционную модель спортивных ботинок. Эта обувь представлена в FIS на рассмотрение

Изображение

Андреас Кофлер смастерил ботинки. Удобные как для полётной фазы, так и при приземлении. На этом основании спортсмен во время подготовительного периода тренировок в национальной команде находился на особом положении. В то время как его товарищи по команде во время Летнего Гран-При мерялись силами со своими конкурентами, 30-летний спортсмен возился в своей мастерской с новой обувью. Вместо привычных кожаных ботинок он смастерил модель с жёстким покрытием. «Я давно хотел что-то изобразить в этом направлении, теперь я просто отдался своему внутреннему побуждению», - пояснил двукратный олимпийский чемпион в командных соревнованиях.

Это решение укрепилось в нём после событий прошлого сезона. Падение в самом начале сезона 2013/2014 в немецком Клингентале выбило 12-кратного победителя этапов Кубка мира из колеи. Осенью 2013 года он ещё пытался составить конкуренцию товарищам по команде (чемпион Австрии как на большом, так и на малом трамплине), но на Олимпиаду в Сочи олимпийский чемпион в командных соревнованиях Олимпиады-2006 года не попал. И только к концу сезона он стал занимать места в первой десятке. «Я больше не хотел бы, что такое снова повторилось», - сказал Кофлер. Новые, более жёсткие ботинки должны придать ему среди всего прочего большую стойкость.

Однако вместо того, чтобы придать ему уверенности, это принесло ему большие проблемы. На домашнем этапе Летнего Гран-При в Хинценбахе новая модель с более прочным покрытием не была принята FIS.

Изображение

Трёхкратный чемпиона мира в команде должен был пользоваться ботинками из старого материала и не смог пройти даже квалификацию. «Анди тренировался в новых ботинках, и его прыжки были намного лучше, чем в Хинценбахе», - пояснил главный тренер Австрии Хайнц Куттин.

Куттин знает, насколько близко к сердцу принимает его подопечный своё изобретение. Поэтому он позволяет победителю Турнира Четырёх Трамплинов 2010 года и дальше заниматься своей проблемой. В то время как его товарищи по команде выступали на финальном этапе ЛГП в Клингентале, Кофлер представил на осеннюю сессию FIS в Цюрихе свою революционную модель спортивных ботинок.

В присутствии австрийского представителя Харальда Хайма он пытался убедить комитет по экипировке и развитию принять его модель. То, что это будет непросто, Хайм убеждён. При одном «вето» обувка может быть отклонена. И Кофлер должен будет добывать себе победы с обычным снаряжением, даже если старые ботинки ему жмут.

http://www.tt.com/sport/9036891-91/kofl ... bangen.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2450  Сообщение Анюта21 » 18 окт 2014, 16:46

[quote="Герцогиня"]Рестарт для Шлиренцауэра благодаря отставке Пойнтнера

я тоже прочитала спасибо интересно :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2451  Сообщение Герцогиня » 18 окт 2014, 21:19

Вау! Какие люди собираются! :dan_ser: Сезон будет симпатичным - по меньшей мере ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2452  Сообщение Metlapka » 18 окт 2014, 22:21

Удачи Кофлеру в его новациях. Пусть дяденьки ФИСовцы одобрят его ботинки.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2453  Сообщение Вячеслав » 20 окт 2014, 21:12

Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев гарантировали себе участие в этапах Кубка мира по прыжкам с трамплина
Сегодня, 20 октября, на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи завершились летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Тренерский совет определил расширенный состав на этапы Кубка мира и континентального Кубка. Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев гарантировали себе участие в этапах Кубке мира. На оставшиеся два места в Кубке мира претендуют 13 спортсменов. Окончательный состав сборной России будет определен в середине ноября. Расширенный состав сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову назвал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.


Прыжки на лыжах с трамплина


Состав сборной России на этапы Кубка мира-2014/2015 (гарантированное место в сборной)


Михаил Максимочкин (Нижегородская обл.), Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург).


Расширенный состав кандидатов в сборную России на участие в этапах Кубка мира и континентального Кубка-2014/2015


Ильмир Хазетдинов, Дмитрий Васильев, Артур Султангулов (все - Московская обл. - Башкортостан), Антон Калиниченко (Кемеровская обл.), Александр Сардыко (Нижегородская обл. - Красноярский край), Денис Корнилов, Роман Трофимов, Александр Шувалов, Сергей Шулаев (все - Нижегородская обл.), Алексей Камынин (Пермский край), Алексей Ромашов (Санкт-Петербург), Александр Баженов (Сахалинская обл.), Вадим Шишкин (Свердловская обл.).
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2454  Сообщение Герцогиня » 20 окт 2014, 21:52

Вячеслав писал(а):Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев гарантировали себе участие в этапах Кубка мира по прыжкам с трамплина
Оч.хор! :a_g_a: Появился ответственный за нашу команду, а то всё - Австрия, Норвегия... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2455  Сообщение Вячеслав » 20 окт 2014, 22:10

Герцогиня писал(а):Появился ответственный за нашу команду, а то всё - Австрия, Норвегия...

Не успел появиться, а уже в "ответственные" зачислили. :du_ma_et:
Ладно, вот ещё новость.
Дмитрий Дубровский: Дмитрий Васильев неудачно приземлился, результат – обострение старой травмы спины
Сегодня, 20 октября, на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи завершились летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Среди мужчин второе личное золото завоевал Михаил Максимочкин, на трамплине К-125 прыгнувший на 135 и 134 м. Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.


- Итоги соревнований подтвердили положительную динамику результатов у наших молодых лидеров летнего сезона Владислава Бояринцева и Михаила Максимочкина, - резюмировал Дмитрий Дубровский. – К сожалению, очень неплохо отпрыгав на официальной тренировке на трамплине К-125, во время соревнований неудачно приземлился наш многолетний лидер Дмитрий Васильев. Результат – обострение старой травмы спины. Сейчас будем предпринимать необходимые меры по своевременному лечению, чтобы успеть восстановить Дмитрия к началу международного зимнего сезона. Его присутствие в сборной России, огромный опыт – прекрасный мотивационный стимул для наших молодых прыгунов. Отмечу также неплохой уровень Ильмира Хазетдинова и Александра Сардыко, пока нестабильны Денис Корнилов и Антон Калиниченко. Привлекаем к участию в расширенном составе сборной наших перспективных юниоров Александра Баженова, Вадима Шишкина и других.


- А неприятные сюрпризы на летнем чемпионате России были?
- К сожалению, всех наших специалистов расстроили очень низкая форма и значительное снижение результатов опытного Алексея Ромашова. Мы имеем много вопросов к личному тренеру спортсмена Виталию Петровичу Четвертакову о недопустимости такой формы спортсмена – даже принимая во внимание небольшую травму, полученную еще весной. С таким уровнем результатов, как показал Ромашов, не только в Кубке мира, но и в Континентальном Кубке, делать нечего.


- Вы сообщили, что пока только Михаил Максимочкин и Владислав Бояринцев обеспечили себе право участия на этапах Кубке мира. А другие спортсмены?
- Мы принимали во внимание не только итоги летнего чемпионата России, но и всего летнего сезона. Только Максимочкин и Бояринцев продемонстрировали стабильный уровень результатов. Остальным прыгунам придется еще активно поработать на сборах, чтобы пробиться в основной состав сборной России.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2456  Сообщение Герцогиня » 21 окт 2014, 12:35

Вячеслав писал(а):Не успел появиться, а уже в "ответственные" зачислили. :du_ma_et:
Ладно, вот ещё новость.
А Вы как думали? У нас тут строго: взял за руку - женись ;) :hi_hi_hi:
Дмитрий Васильев неудачно приземлился, результат – обострение старой травмы спины

Ну что тут скажешь, не заладилось у него что-то с 2010 года, никак ему судьбу не одолеть :ne_vi_del:
К сожалению, всех наших специалистов расстроили очень низкая форма и значительное снижение результатов опытного Алексея Ромашова. Мы имеем много вопросов к личному тренеру спортсмена Виталию Петровичу Четвертакову о недопустимости такой формы спортсмена – даже принимая во внимание небольшую травму, полученную еще весной. С таким уровнем результатов, как показал Ромашов, не только в Кубке мира, но и в Континентальном Кубке, делать нечего.
Зато повыгоняли всех иностранных специалистов: мол, сами с усами. Теперь пожинаем :ny_tik:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2457  Сообщение Metlapka » 21 окт 2014, 21:04

Жаль Ромашова.. красиво же прыгал...вот так всегда :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2458  Сообщение Герцогиня » 21 окт 2014, 23:32

:ya_hoo_oo: :co_ol: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :poz_drav_liayu:

Изображение

Эй-ээээээй!!! Где там Ольга, болельщица Амманна? Держитесь крепко на стуле:

У Симона Амманна родился сынишка!!!

33-летний Симон и 29-летняя Яна принимают поздравления!!!!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2459  Сообщение Вячеслав » 22 окт 2014, 21:48

Итак, продолжим постить новости из стана многострадальной сборной России. На этот раз речь пойдет о прекрасной половине человечества.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам с трамплина доволен результатами, показанными на летнем чемпионате России, но качество прыжков пока оставляет желать лучшего, заявил тренер российской команды Роман Керов.

Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел на комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй.

"Ведется работа определенная, результаты хорошие показывает не только София, но и Саша Кустова, и Гладышева Настя, - заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Ничего удивительного нет. Когда команда работает, все равно все подтягиваются к лидеру, хотят его обыграть. Это естественный процесс, как говорится. В общем, результатами - да (доволен), но качеством прыжков - пока еще нет, и оценки не очень высокие. Есть проблемы, с которыми нужно работать".

В то же время тренер отметил, что результат Тихоновой связан и с особенностями подготовки к сезону. "Есть особенности в подготовке, даже перед самим чемпионатом которые были проведены. У Сони был немножко план другой, поэтому она была в очень хорошей спортивной форме", - заявил Керов.

"Но уже работа проделана большая, многого нового сделано нами с (шеф-тренером женской сборной) Матьяжом Триплатом. Ведется работа скрупулезная, и команда собралась интересная. Четыре девочки - уровень уже какой-то есть", - отметил собеседник агентства.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, София Тихонова и Александра Кустова уже гарантировали себе место в составе женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Кубок мира, но корректировки возможны и по ходу сезона, заявил тренер российской команды Роман Керов.

Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел в комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй.

"В общем да (Аввакумова, Гладышева, Кустова и Тихонова гарантировали себе место в составе сборной на КМ), - заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Но коррекция все равно будет какая-то и на протяжении сезона. Впереди самое основное - снег первый, вкатывание. Будем смотреть, привлекать девчонок молодых".

Отвечая на вопрос по ближайшему резерву сборной, Керов отметил: "Девочки есть и из Пермского края, есть и из Питера - мы привлекаем сейчас Яковлеву Машу, и из Нижнего есть девочка. Очень перспективные девчонки, хотелось просмотреть их, дать рекомендации".

Также тренер сборной России рассказал о ближайших планах основной сборной.

"Пятого числа выезжаем на Красную поляну в Сочи, разгон, приближенный уже к зимнему, будет. Потом планируем в Европу выехать, в Рамзау, там нужно будет уже подбирать инвентарь полностью - лыжи, комбинезоны. Это 18-го числа, на короткий недельный сбор. Потом на три дня домой. А 29-го выезжаем готовиться в Лиллехаммер к первому этапу Кубка мира и к первому этапу Континентального кубка", - заявил тренер.
Последний раз редактировалось Вячеслав 22 окт 2014, 21:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2460  Сообщение FischkaLV » 23 окт 2014, 16:22

Заглядываю, Мариночка, заглядываю (правда, вот конкретно последнюю неделю, прробегала мимо :-( , к сожалению...
Зато сейчас прочитала все новости... О, Кофи, свет моих очей!!! :) Симона поздравляю!!!! :cool_cool:
Спасибо, Марина!!! :ki_ss:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0