Межсезонье

#2461  Сообщение Герцогиня » 23 окт 2014, 20:52

FischkaLV писал(а):Заглядываю, Мариночка, заглядываю (правда, вот конкретно последнюю неделю, прробегала мимо :-( , к сожалению...
Зато сейчас прочитала все новости... О, Кофи, свет моих очей!!! :) Симона поздравляю!!!! :cool_cool:
Спасибо, Марина!!! :ki_ss:

Вот и славненько! Я ведь не корысти ради, а просто, чтобы понять: болельщики-то не разбежались? :du_ma_et: Неееет, все к сезону подтягиваются. Что не может не радовать :a_g_a: :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2462  Сообщение Olga Kop » 25 окт 2014, 21:06

Герцогиня писал(а):У Симона Амманна родился сынишка!!!

10.10.2014 - Добро Пожаловать, Теодор Амманн!!! :p_a-r_t_y:
Симон на радостях выиграл летний Чемпионат Швейцарии!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa: :bra_vo:
Аватара пользователя
Olga Kop
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:52

#2463  Сообщение Герцогиня » 28 окт 2014, 23:54

Оооооооо, так давно Вольфи не видела. Милый Лось, возвращайся скорее в команду :ki_ss:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2464  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2014, 23:24

Хайнц Куттин определился с составом команды в Клингентале

Австрийская команды посылает команду из шести спортсменов на открытие сезоне в Клингентале. В последнее время Шлиренцауэр и Ко тренировалась в Оберстдорфе на льду, а в скором времени едет на сборы на Кипр.

Изображение

На открытие сезона КМ 2014/2015 в саксонском Клингентале команда Австрии отправится в составе шести человек во главе со Шлиренцауэром. Наряду с рекордсменом КМ Хайнц Куттин определил в команду на этап 22 и 23 ноября также Wolfgang Loitzl, Michael Hayböck, Stefan Kraft, Andreas Kofler и Thomas Diethart. "Во время долгой подготовки лето наконец выкристаллизовался оптимальный состав команды на первый этап в Клингентале. Это очень важно, что мы можем уже начать спокойно работать, пока зимой не начнутся этап за этапом, когда каждую неделю будут новые соревнования", - пояснил главный тренер команды Австрии своё раннее решение о составе команды. "А пока мы хотим предоставить спортсменам ещё немного отдыха, чтобы каждый из них в самом начале сезона смог показать свои лучшие результаты".

http://www.skispringen.com/news,id4271, ... nthal.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2465  Сообщение Metlapka » 29 окт 2014, 23:45

А Лось и возвратился.. состав команды-бальзам на душу давним болельщикам :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie: :cry_ing:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2466  Сообщение Герцогиня » 30 окт 2014, 00:46

Филлип Шьёен: "Моя цель - Турне Четырёх Трамплинов"

Изображение

После потрясающего результата в Летнем ГП норвежский новичок Филлип Шьёен несомненно примет участие в КМ 2014/15гг. В Т4Т 18-летний спортсмен хотел бы пойти по стопам Томаса Дитхарта.

Он стал сенсацией Летнего ГП 2014: хотя Филлип Шьёен отказался от участия в последних этапах летнего сезона и тем самым - и от победы в общем летнем зачёте, он стартует в КМ 2014-2015 в качестве топ-фаворита. Но вместо мечты о титуте чемпиона мира 18-летний спортсмен видит приоритетными совсем другие соревнования.

"Турне Четырёх Трамплинов - это самое великое, что может выиграть прыгун с трамплина. В прошлом сезоне Томас Дитхарт пришёл ниоткуда и победил, хотя никто не мог такого даже представить. Я хотел бы зимой повторить его достижение", - заявил Шьёен 'Norsk Telegrambyra': "Т4Т - моя главная цель".

У Дитхарта были те же предпосылки в прошлом сезоне, как и перед Шьёеном сегодня: точно так же, как и австриец, Шьёен не входил до предстоящего сезона в национальную команду и тренировался отдельно от Бардаля, Якобсена и Ко. "Быть в национальной команде означает, безусловно, более высокий материальный и экономический уровень, но в конечном счёте не это является моей целью. В данный момент я вполне счастлив", - говорит Шьёен и подтверждает, что у него очень тесный контакт с главным тренером команды Александром Штёклем.

Первые прыжки на трамплине с ледяным жёлобом были исполнены норвежским спортсменом вполне успешно. Теперь Филлип Шьёен надеется на попадание в стартовый состав национальной команды в Клингентале: "Я надеюсь, что получу этот шанс. Но общий уровень норвежских прыгунов очень высок, так что надо всё время показывать высокие результаты".

http://www.skispringen.com/news,id4269, ... -ziel.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2467  Сообщение dorriss » 30 окт 2014, 22:25

Герцогиня писал(а):Хайнц Куттин определился с составом команды в Клингентале



Лосяш....

Изображение
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2468  Сообщение dorriss » 30 окт 2014, 22:27

Австрияки, конечно, нынче неплохи... Но я думаю, норги всех порвут... :ny_tik:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2469  Сообщение Герцогиня » 31 окт 2014, 13:09

dorriss писал(а):Австрияки, конечно, нынче неплохи... Но я думаю, норги всех порвут... :ny_tik:
По лету трудно судить. Посмотрим :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2470  Сообщение Герцогиня » 01 ноя 2014, 12:18

Анонс!!!

В преддверии выхода книги Александра Пойнтнера автор дал большое интервью, где он рассказал, как его несправедливо обошли и кто приложил руку к его отставке. Также печатается небольшой (ну, ооооооооочень маленький кусочек) книги. Сегодня (крайний срок - завтра) обещаю перевод.

С физкультприветом! :pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2471  Сообщение Metlapka » 01 ноя 2014, 12:52

Герцогиня писал(а):С физкультприветом!

:hi_hi_hi: .. ждём! :dan_ser:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2472  Сообщение Герцогиня » 01 ноя 2014, 20:44

Ожидала - и боялась! - большего.

Александр Пойнтнер: «Тебе не по силам исцелить самого себя»

Александр Пойнтнер (43 года) рассказывает о горьком окончании своей карьеры в команде Австрии, о борьбе с депрессией и о новом чувстве свободы

Изображение

«Мужество для прыжка» - так называется написанная Александром Пойнтнером и его супругой Ангелой книга, которая будет представлена публике 13 ноября в Вене. «Это не сведение счётов», - самый успешный тренер в прыжках с трамплина сразу проясняет обстановку. На 280 страницах 43-летний экс-тренер освещает сложный мир спорта высоких достижений, свою деятельность в деле достижения высоких результатов, рассказывает об инновациях в методике тренировок, тесной связи спорта со средствами массовой информации и деньгами. И описывает, как он постепенно скатывался в депрессию. В эксклюзивном интервью Пойнтнер рассматривает прошлое новыми глазами.

Как чувствует себя человек, когда после 18-летней деятельности на тренерском посту (из них – 10 лет тренером по прыжкам с трамплина в лыжной федерации Австрии) он четыре месяца совершенно свободен?
Alex Pointner: Бесподобно. Данный проект предоставил мне возможность понять всё это время, дистанцированно охватить всю сложность множества событий и решений. Я могу утверждать, что эта книга мне самому на очень многое открыла глаза.

Что Вы ощутили, когда 9 апреля Вам сообщили, что контракт с Вами Федерацией продлеваться не будет?
Alex Pointner: Я был полностью опустошён. Была и ярость, было и разочарование. И то, и другое. Я больше не имел отношения к тому, чем занимался 35 лет своей жизни; с другой стороны, я увидел в этом свой шанс наверстать всё то, что было упущено из-за работы. А именно: уделять больше внимания своей жене, моим детям и радоваться тому, что мы успели за это время создать.

Вашу отставку Федерацией Вы представляли себе по-другому?
Alex Pointner: Конечно. После Турне Четырёх Трамплинов у меня состоялся разговор с Петером Шрёкснаделем [президент Федерации лыжного спорта Австрии], и он мне ясно дал понять, что наша совместная работа будет продолжена. Но потом были Сочи с ударом ниже пояса от Грегора [Шлиренцауэра], и я полностью потерял контроль над ситуацией. В конечном счёте, мне было заявлено, что они хотели бы пойти новым путём. Я представил Комитету новую концепцию на два года, которую я сам разработал, а тем временем положение вещей кардинально поменялось (улыбается).

Обратимся к другой теме. В 2012 году Вы уже эмоционально прогорали вследствие депрессии…
Alex Pointner: Диагноз был – депрессия средней тяжести. Понятие «эмоциональное прогорание», с моей точки зрения, очень опрометчиво употребляют, имея в виду позитивную - в кавычках – оценку, что вот весь сгорел на работе, так как многим пожертвовал и соответственно многого достиг. Я очень долго связывал своё собственное состояние с состоянием моего сына, который тоже незадолго до этого начал страдать депрессией. Я уговорил сам себя, что мне станет легче, когда мой мальчик исцелится. Но всё получилось как раз наоборот: становилось всё хуже и хуже, пока мне не стало ясно, что я больше не могу контролировать своё состояние. Я был в постоянной тревоге, испытывал внутреннее давление, состояние напряжения, а по утрам меня невозможно было вытащить из постели. В конечном итоге, мой сын стал примером для меня, так как благодаря помощи со стороны он выздоровел. Тебе не по силам исцелить самого себя, потому что на всё у тебя находится тысячи отговорок. Я тоже выздоровел только благодаря помощи со стороны.

Почему в январе этого года Вы открыто заговорили о своей болезни?
Alex Pointner: Когда за день до соревнований Турне Четырёх Трамплинов на Бергизеле я записывал на ТВ передачу «Завтрак у меня» с Клаудией Штёкль, моя жена посоветовала мне рассказать об этом. Она считала, что я могу таким образом много дать тем людям, которым очень плохо из-за этой болезни. Отдача была потрясающей.

Как Вы провели это лето, когда все Ваши мысли были заняты книгой, а не тренировками?
Alex Pointner: Мы были в Швеции, и я не могу припомнить, чтобы когда-нибудь я так отдыхал сердцем. Я наконец-то был полностью с моей женой, моими детьми, с самим собой, наконец. Мы работали над своим проектом книги, но только тогда, когда сами хотели. Такого рода свободы я до сего времени не испытывал.

Книга готова, и чем Вы собираетесь заняться в ближайшее время?
Alex Pointner: С одной стороны, Анги управляет нашим AVWF-Центром [Центр стимулирования аудиовизуального восприятия], где мы занимаемся реабилитационной и нейро- тренировками. С другой стороны, я уже семь лет читаю лекции для нескольких фирм и концернов – туда меня привёл мой учитель Тони Иннауэр. И да – прыжки с трамплина по-прежнему меня интересуют.

Можно ли предположить, что в будущем Вы снова займётесь тренерской деятельностью?
Alex Pointner: Можно представить всё что угодно.

И даже Ваше возвращение в Федерацию лыжного спорта Австрии?
Alex Pointner: Никогда не говори «никогда». Положительный опыт всегда перевешивает.

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1530600
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2473  Сообщение Герцогиня » 01 ноя 2014, 20:53

Отрывки из книги «Мужество для прыжка»

Пойнтнер: где проходит граница между успехом и депрессией

«Я чувствовал, что я выброшен на свалку. Чувство, что ты никогда больше не сможешь работать, внушало мне непреодолимый страх. (…) Пост тренера – отнюдь не безопасная гавань. (…) Каждый новый сезон начинался для меня с нуля. Успехи предыдущего сезона не имели никакого значения, но служили тем не менее мерилом для предстоящих спортивных баталий. Мне было ясно, что мы не можем вечно быть на таком высоком уровне, колебаний в уровне успеха нельзя избежать. Но для СМИ неудачи и поражения были гораздо интереснее, чем постоянные победные реляции.

С руководством лыжной Федерации Австрии давно уже не было откровенного разговора. Я думал, что моя ситуация всем известна, и тем не менее испытывал огромный страх. Тесного контакта с Президентом больше не существовало. В основе лежала новая структура Федерации, и Ханс Пум [спортивный директор Федерации] выступал в качестве контактного лица. А третьей стороной в нашем общении всё чаще становились сомнения в моей профессиональной компетенции, на которую мне стали намекать. (…) Я не знал, что моя болезнь станет просто поводом, чтобы добиться нужной цели. В конце концов, некие силы собирались меня сместить с поста тренера уже после сезона 2010 года.

Я чрезвычайно болезненно ощущал эти происки. (…) Во время одной с таким трудом добытой встречи с руководителем Федерации накануне Олимпийских игр в Сочи я честно признался, насколько обманутым я себя чувствую. Менеджеры и спортсмены искали дорогу к руководству, а меня обходили стороной. Если меня не ставят в известность обо всём, что мне необходимо знать по должности, то ни о какой уверенности в себе не может идти и речи. А депрессия и без всего этого усугубляла мою неуверенность в себе! Я думал, что больше не могу полноценно работать с Федерацией, так как никто не хочет со мной откровенно говорить.

Причиной увольнения стала одна-единственнная бумажка с анализом сезона, в которой Ханс Пульм перед руководством бросал мне одному обвинения в провале сезона. И опять – не поговорив со мной. В своём выступлении я был честен и самокритичен, связал все провалы с моей болезнью. В перерыве мне дали понять, чтобы я «это» не слишком часто использовал в качестве оправдания. Депрессия до сих пор является табу, и многие не хотят обращать на эту проблему внимание.»

Александр Пойнтнер/Ангела Пойнтнер: Мужество для прыжка. Так возникают полёты, 280 страниц, с иллюстрациями, 24,95 евро. С 13 ноября в продаже.
http://www.tt.com/sport/9188275-91/poin ... ssion.csp#
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2474  Сообщение Metlapka » 02 ноя 2014, 13:47

Спасибо, Марина :ki_ss: .. в новый сезон, после воспоминаний о прошлом. И воспоминания никак не закончатся. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2475  Сообщение Герцогиня » 03 ноя 2014, 21:39

Моргенштерн: «Нормальный человек, который раньше был спортсменом»

Недавно Томас Моргенштерн отпраздновал свой 28-й день рождения, на этот раз уже не в качестве спортсмена. О своей отставке Томас пока не жалеет.

Изображение

Поздравления с 28-летием. Какие чувства Вы испытываете, когда участвуете в награждении Вас титулом спортсмена года Австрии уже в качестве бывшего спортсмена?
Thomas Morgenstern: Мир из-за этого не стал другим. Просто теперь я знаю, что после этого праздника я не буду должен спешить домой, чтобы начать настраиваться на начало следующего сезона. И нет нервной дрожи оттого, что я пропускаю первые прыжки на снегу из-за этого мероприятия. Дела у меня идут нормально, хотя сначала мне было и не совсем просто смотреть в глаза моим товарищам по прыжкам с трамплина. С другой стороны, такое состояние легко понять.

Создаётся впечатление, что Вы раньше уже задумывались над возможными последствиями своего ухода…
Morgenstern: Я принял своё решение не под наплывом эмоций, а из глубокого убеждения: всё пошло не так, как должно пойти.

Вам 28 лет, это не возраст для прыгуна с трамплина, и Ваше возвращение в спорт, как например у Янне Ахонена, не кажется таким уж невероятным.
Morgenstern: Это вообще не тема и такого не произойдёт никогда. Притом не надо забывать, что я пришёл в КМ в 16 лет. В этом большое отличие от горнолыжников, которые приходят в КМ в 20 лет и выступают до 32. В конце своей карьеры они старше, чем я сейчас, но пробыли в спорте столько же.

При Ваших разносторонних интересах – среди прочего у Вас есть даже свидетельство на управление вертолётом – для Вас наверняка не стоит вопрос о Вашем будущем?
Morgenstern: Мне 28, передо мной открыты все двери. Я могу учиться, заниматься другим видом спорта – только не профессионально, конечно. Всё возможно, мне нравится такая ситуация.

Поставим вопрос по-другому: каким Вам видится Ваш род занятий в будущем?
Morgenstern: Я не вижу себя в офисе, там я не буду чувствовать себя в своей тарелке. Меня привлекает спорт, свежий воздух, в какой-то мере полёт. Для меня не существует какого-либо плана Б. И стресса, что я уже завтра обязательно что-то должен делать, тоже нет.

Херманн Майер пожаловался, что он после окончания своей карьеры для большинства людей стал «всеобщим достоянием», к которому он могут обращаться в любой удобный для них момент. А как у Вас с этим?
Morgenstern: Люди мне не мешают, я нормально со всеми общаюсь. И это ещё больше убеждает меня в правильности принятого мною решения. Многие говорят: Жаль, что ты перестал выступать. Но это меня и радует, я чувствую их уважение. Я нормальный человек, который раньше был спортсменом. Просто сейчас наступила другая пора моей жизни.

Интервью провёл Florian Madl
http://www.tt.com/sport/wintersport/918 ... ht-hat.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2476  Сообщение Metlapka » 04 ноя 2014, 20:12

Томас писал(а):Это вообще не тема и такого не произойдёт никогда

Надеюсь..
Томас писал(а):Просто теперь я знаю, что после этого праздника я не буду должен спешить домой, чтобы начать настраиваться на начало следующего сезона.

Ну да..
Люди писал(а):Жаль, что ты перестал выступать.

Да.
Томас писал(а):Просто сейчас наступила другая пора моей жизни.

Наступила.. и хочется, чтобы она была такой же успешной для тебя, Томас.
Спасибо, Мариша!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2477  Сообщение Герцогиня » 04 ноя 2014, 21:47

Андреас Веллингер: «Не надо волноваться насчёт моей учёбы»

В своём третьем сезоне Кубка Мира Андреас Веллингер стоит перед двумя вызовами. 19-летний спортсмен говорит с skispringen.com о двойной нагрузке и предстоящем ЧМ.

Изображение

Он является одной из самых больших надежд немецких прыжков с трамплина: в свои 19 лет Андреас Веллингер вступает в третий сезон КМ. Несмотря на двойную – щкольную и спортивную – нагрузку, олимпийский чемпион Сочи в команде выглядит уверенным. В интервью с редактором skispringen.com Марко Риз он говорит о последствиях победы на Олимпиаде, предстоящих выпускных экзаменах и целях на предстоящий сезон.

Андреас, через короткое время ты стартуешь уже в третьем сезоне КМ. Что-нибудь изменилось для тебя после олимпийского командного золота в Сочи?

Andreas Wellinger: Собственно, нет. Это величайшая цель для любого спортсмена – поехать на Олимпиаду и там завоевать какую-нибудь медаль, именно для этого все так много и тренируются. И теперь у меня дома есть такая медаль оттуда, это сумасшедшее чувство даёт мне мотивацию для следующего сезона, но также и очередные задачи.

И где висит эта медаль?
Wellinger: Дома, в комнате.

Ты почувствовал на себе больше внимания. Тебе это доставляет удовольствие?
Wellinger: С удовольствием пока тяжело, потому что мне ещё надо ходить в школу и каждый день тренироваться. Из всех приглашений я принял где-то примерно половину. Мне же тоже нужно иметь свободное время и покой. Тем не менее, это тоже является частью моей жизни и я стараюсь с удовольствием справляться с этой нагрузкой, тогда это срабатывает.

В предстоящем сезоне балансировать между спортом и школой станет ещё труднее, так как предстоят выпускные экзамены.
Wellinger: Точно.

Ты как-то по-другому построишь своё участие в сезоне или школа и спорт будут по-прежнему идти для тебя параллельно?
Wellinger: Как всегда – параллельно. Это время будет для меня сложным и напряжённым, но я попытаюсь сконцентрироваться в равной степени на том и другом. После окончания зимы предстоит напряжённое время до начала мая, но я как-нибудь с этим справлюсь. И как же я буду рад, когда аттестат зрелости будет у меня в кармане.

И как это у тебя будет выглядеть: ты возвращаешься в воскресенье ночью или в понедельник домой, а во вторник уже идёшь в школу, чтобы в пятницу опять прыгать в КМ?
Wellinger: Всё зависит от того, вернёмся ли мы домой после этапа. Я или на пару дней схожу в школу, или буду заниматься с помощью Интернета.

Но учебники у тебя с собой и во время соревнований?
Wellinger: Да, они всегда со мной. [А он их открывает? :du_ma_et: Сомневаюсь ;) ]

А вопрос никогда не стоял так: пропустить сезон ради окончания школы?
Wellinger: До ЧМ в Фалуне, разумеется, нет. А вот потом можно и подумать, как дальше будет со школой, сколько надо догнать по программе и сколько выполнить контрольных. Я должен буду тогда спонтанно принять решение, принимать ли участие в дальнейших соревнованиях и сконцентрироваться на учёбе.

То есть насчёт твоей учёбы не надо волноваться?
Wellinger: (смеётся) Нет.

Твоё отношение к Зеверину Фройнду? Он уже несколько лет входит в команду и даже завоевал титул чемпиона мира в полётах. Ты равняешься на него?

Wellinger: Я давно равняюсь на него, потому что он невероятно стабилен и чётко ведёт свою линию по жизни и спорту. У него ясная цель перед глазами, а это очень важно.

А может он чему-нибудь научиться от тебя?
Wellinger: Об этом надо спрашивать у него самого. У каждого есть свои хорошие и плохие стороны, каждый может чему-нибудь научиться от другого, даже если он старше тебя на семь лет. Просто мы испытываем большое удовольствие, когда вместе возвращаемся домой, надеюсь, что и в дальнейшем мы вместе будем праздновать наши достижения.

Помимо окончания учёбы: какие у тебя цели на предстоящий сезон?
Wellinger: Остаться здоровым, сделать всё то, что я до сих пор не успел, да и просто с удовольствием заниматься своим делом. Мы так много времени проводим в пути, что у нас время от времени начинается стресс, поэтому очень нужны положительные эмоции. А если у тебя на душе хорошо, то и дело идёт намного легче. Все, кто выйдут на старт, хотят победить и быть первыми, и я надеюсь, что я буду из тех, кому это удастся и всё пойдёт, как я хочу.

Желаем тебе успехов.
http://www.skispringen.com/news,id4275, ... bitur.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 04 ноя 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2478  Сообщение chaos » 05 ноя 2014, 19:27

спасибо, Марина.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2479  Сообщение Герцогиня » 05 ноя 2014, 19:38

chaos писал(а):спасибо, Марина.
:smu:sche_nie:
Следующий перевод посвящаю тебе, Сауле ;) Но читать могут все :hi_hi_hi:
Вот только не пойму, когда Куттин говорит всерьёз, а когда прикалывается. Или осеннее слабоумие напало? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2480  Сообщение Герцогиня » 05 ноя 2014, 19:47

«Мы начали с нуля»

Изображение

В апреле Хайнц Куттин стал новым главным тренером австрийской команды по прыжкам с трамплина, сменив на этом посту самого успешного тренера Александра Пойнтнера. 43-летний спортсмен, сам ставший двукратным чемпионом мира 1991 года, вынужден был оставить карьеру спортсмена в 1995 году из-за травмы. Наряду с другими занятиями в базовом лагере Филлаха, он с 2004 по 2006 гг. был тренером польской команды. В интервью berkutschi.com Куттин рассказывает о тех задачах, которые стоят перед ним сегодня.

Berkutschi: Господин Куттин, когда Пеп Гвардиола в прошлом сезоне стал тренером футбольного клуба «Бавария», многие говорили, что он может только проиграть. Потому что до того времени «Бавария» только выигрывала. Австрийская команда является самой успешной в прыжках с трамплина за последние 10 лет. Насколько тяжело для Вас наследство от Александра Пойнтнера?
Heinz Kuttin: (смеётся) Это нельзя измерить. Мне ясно, что мы в этом году начали с нуля и открыли новую эру. То, что происходило в последние годы, зависело от многих людей. Положение дел такового, что двое спортсменов закончили выступать, остальная команда - продолжает. И в связи с этим изменилось не так уж много. Исключая две-три мелочи, вроде Олимпийских игр :sh_ok: , прошлый сезон был весьма успешным. И я надеюсь, что дела так пойдут и дальше.

Berkutschi: Вы сами были очень успешным в качестве спортсмена, но вынуждены были окончить свою карьеру вследствие травмы, заплатив таким образом дань за занятием рискованным видом спорта. Вы наверное хорошо понимаете решение Томаса Моргенштерна?
Kuttin: Томас завершил карьеру не из-за травмы, он тренировался уже в полную силу, в физическим отношении был полностью здоров. Но в конечном итоге он убедился, что прыжки с трамплина в огромной мере зависят от уверенности в себе и в своём снаряжении. И всегда есть известный риск, от которого никто не защищён. И вот через почти полгода он понял, что уже не в состоянии не принимать во внимание все эти вещи. Он сам для себя принял это решение – начать новый отрезок своей жизни. И мы, тренеры и всё окружение, можем только так или иначе это принять. Как спортсмен он многого добился, был образцовым спортсменом.

Berkutschi: Чего Вы добились в первые полгода своей работы на посту главного тренера?
Kuttin: Очень многого. До сих пор я был одним из базовых тренеров всей системы. В самой системе в принципе ничего не изменилось. Мы только привнесли некоторые новые идеи. Мы снова начали принимать участие в летних соревнованиях и убедились в позитивности этого в отношении улучшения снаряжения и физического состояния. К тому же мы много работали и совершенствовались. Мы, среди прочего, сменили ритм между напряжёнными тренировками и вслед за ними отдыхом, что было всеми воспринято очень положительно.

Berkutschi: В чём Вы видите самый большой вызов в ближайшее время для австрийской команды?
Kuttin: Во всей системе в целом. В прошедшие годы я был не не только тренером, но и техническим делегатом [от Австрии]. И это помогло мне посмотреть на прыжки с трамплина и с другой стороны. Самое важное сейчас состоит в том, чтобы каждый спортсмен знал, что он полностью готов и может спокойно встретить любые обстоятельства. Бывают такие соревнования, когда ты не можешь ничего сделать, так всё повёртывается с самого начала. Да и давление, которое оказывают на тебя СМИ, слишком велико. И тогда дела не всегда идут удачно. И это для меня как тренера, да и для всей команды в целом является самым большим вызовом и требует самого серьёзного анализа.

Berkutschi: Какие цели наметили Вы в предстоящем сезоне?
Kuttin: Все те, которые были перед нами ещё летом. Понятно, что каждый хочет победить, каждый хочет завоёвывать медали, выигрывать турниры. Но нашей целью является возможность сказать, что все мы вместе хорошо поработали.

Berkutschi: Какие команды являются Вашими главными конкурентами? Кто требует больше всего Вашего внимания?
Kuttin: Команда Австрии. И мы все должны уделять ей больше всего внимания. Летом очень сильно выступили норвежские спортсмены, у поляков было сильное начало, у словенцев были успешные этапы. Нам предстоят соревнования за КМ, Турне Четырёх Трамплинов, Чемпионат мира. И везде кто-то будет лучше, а кто-то – хуже. А в итоге впереди окажется самая сильная и сплочённая команда.

Berkutschi: Как Вы считаете, сколько побед будет у Грегора Шлиренцауэра по окончании его карьеры?
Kuttin: На такие глупые вопросы я не отвечаю. Я не принимаю участия во всех этих играх с цифрами. Я просто ему желаю, как и всякому другому в команде, столько побед, сколько возможно.

Berkutschi: Каковы Ваши основные желания на посту главного тренера?
Kuttin: Спокойно и с удовольствием работать. И я желаю себе этого до окончания моей тренерской карьеры.

Berkutschi: Большое спасибо Хайнцу Куттину и успеха австрийской команде!
http://berkutschi.com/de/front/news/670 ... ei-null-an
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0