Межсезонье

#2481  Сообщение Герцогиня » 06 ноя 2014, 13:22

Норвежцы разогреваются перед зимним сезоном в жаркой Испании :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение
А это, оказывается, Якобсен со Штёклем... :nez-nayu: Трудно узнавать их без комбеза, очков и шлема... и лыж... :hi_hi_hi:

Изображение
...носочек порвался... зашить некому...

Изображение

Изображение
Все старательно делают вид, что тренируются, тренируются... Как же! :nez-nayu:

Изображение
Долой тренировки! Даёшь здоровый отдых! [в кои-то веки]
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2482  Сообщение Герцогиня » 06 ноя 2014, 20:50

В Австрии стартовала рекламная кампания по продвижению книги Пойнтнера к покупателю. Всюду печатаются кусочки из его опуса. Многие СМИ называют этого произведение из жизни любимых всеми "австрийских орлов" элементарным сведением счётов. Вот ещё один кусочек.

Дааа :du_ma_et: , я тоже так думаю. Ну ладно - Шлири: он и святого из себя выведет. Но Морги... Сам же Пойнтнер называл его "душой всей команды", "сердцем команды"... Видать, "сердце" не оправдало каких-то надежд сбитого лётчика Пойнтнера.
Впрочем, судите сами:

Пойнтнер: Правда про своих «орлов

Изображение

Сведение счётов

Австрии будут представлены 200 страниц крутой книги. И прежде всего в неприглядном виде в ней предстанут Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр. Когда Пойнтнер свалился с депрессией, «Томас дистанцировался от меня», - пишет автор. Из спортсменов он был, пожалуй, «единственным, кого не надо было тренировать». А Шлиренцауэр постоянно вёл с ним конкурентную борьбу: «Шлири никогда открыто не выступал с критикой», - по словам Пойнтнера. «И когда Морги на следующий день выиграл свой первый полётный этап, Грегору это явно не понравилось…»

Депрессия

И о своих самых чёрных днях пишет Пойнтнер: «Я погружался в пучину, о которой раньше не имел даже представления». Но никто из Федерации даже не пытался ему помочь: «Ханс Пум обрушился на меня с градом упрёков!»

«Поведение Грегора было невыносимо»

О Моргенштерне:
У него была постоянная смена настроений, его стремление к первенству в соревнованиях заканчивалось неудачами… Томас всё больше и больше дистанцировался. После Чемпионата мира он вообще оборвал все связи со мной. [Ну да, у Томаса вообще был тогда самый "удачный" период в его жизни... :ne_vi_del: ]

О Шлиренцауэре:
Казалось, что у него общая для типа «победителя» черта характера, когда во всех неудачах и негативных переживаниях обвиняются все окружающие. С чисто человеческой точки зрения, поведение Грегора было просто невыносимо. [Очень тонкое и, главное, неожиданное откровение]

О Федерации лыжного спорта Австрии:
Руководство Федерации отстранилось от меня. Все замерли в ожидании, а потом разразилось: Ханс Пум стал бросать мне в лицо обвинения…
http://www.oe24.at/leute/oesterreich/Po ... /164104041

Такое впечатление, что Пойнтнер и Шлири - близнецы-братья: у них все виноваты и ничьи интересы и обстоятельства ими во внимание не принимаются. Так что: нечего на зеркало пенять, коли... (далее по тексту) :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Герцогиня 06 ноя 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2483  Сообщение Глеб Елфимов » 07 ноя 2014, 21:42

Здравствуйте, я снова с вами =))
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2484  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 11:34

Глеб Елфимов писал(а):Здравствуйте, я снова с вами =))
:pri_vet:-: Вот и Глебушка подтянулся :) Значчит, скоро сезон начнётся :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2485  Сообщение Глеб Елфимов » 08 ноя 2014, 15:46

[quote="Герцогиня"][quote="Глеб Елфимов"]Здравствуйте, я снова с вами =))[/quote] :pri_vet:-: Вот и Глебушка подтянулся :) Значчит, скоро сезон начнётся :a_g_a:[/quote]
А я-то думал, что вы меня тут забыли уже)) :smu:sche_nie:
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2486  Сообщение Metlapka » 08 ноя 2014, 21:06

Не надо после окончания определённого этапа жизни сразу же браться за перо... Надо чтобы эмоции улеглись.
Вот и Томас сразу же начал писать... зачем?
Боятся, что сразу забудут и потом денег столько не срубят... :-(
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2487  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 22:22

Metlapka писал(а):Не надо после окончания определённого этапа жизни сразу же браться за перо... Надо чтобы эмоции улеглись.
Вот и Томас сразу же начал писать... зачем?
Боятся, что сразу забудут и потом денег столько не срубят... :-(
Наверное, это такой способ выговориться, своего рода - психотерапия. С одной стороны. А с другой стороны, наверное, это обидно, когда тебя обидели (извиняюсь за масло масляное :hi_hi_hi: ), и хочется сразу же дать сдачи. Надеюсь, у Гриши хватит ума (или ему посоветуют) не вмешиваться в разборки. Кроме чувства неловкости у окружающих это ничего не вызывает... :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2488  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 22:36

:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Рекламная кампания по продвижению книги "Мужество для прыжка" была прервана автором - Александром Пойнтнером. Как узнали газеты, 43-летний экс-тренер обеспокоен болезнью своей дочери

Как известно, у Пойнтнера четверо детей: сын Максимилиан (18 лет) и дочери Паула (11), Лилит (6) и 16-летняя Нина. И вот о ней теперь пекутся родители и брат с сёстрами. Пойнтнер прилетел во вторник вечером в Вену для представления своей книги, но в среду утром вернулся обратно в Инсбрук. Так плохо всё оказалось с его дочерью.

И как же плохо? Издание "Heute" связалось с Пойнтнером по телефону. Он подтвердил, что ситуация весьма драматична, но попросил не предавать подробности огласке. "Мы сами это сделаем в своё время", - сказал он. "Heute" с уважением отнеслась к его просьбе.

Личная трагедия: Только в прошлом году Пойнтнер рассказал о долгой борьбе с депрессией его сына. А потом о том, как долго он сам боролся с той же болезнью. В апреле последовала не совсем добровольная отставка его с поста главного тренера - после 99 побед в Кубках Мира, трёх олимпийских золотых медалей и 14 побед в ЧМ его "супер-орлами".
http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,1093205
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2489  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 23:20

Чем дальше, тем страньше и страньше :sh_ok:

Главный тренер Куттин покончил с секретностью

Изображение

Швейцарец Симон Амманн на Олимпийских игра 2010 года ошарашил всех своими новыми креплениями и выиграл в конкурентной борьбе. Норвежский тренер Александр Штёкль попытался вырвать у противника победу в Т4Т 2012/2013 с помощью новой спортивной обуви.

Новое снаряжение – это весьма чувствительная тема в узком сообществе. Маленькое преимущество может помочь выиграть решающий метр и принести победу или поражение. Эти маленькие преимущества держатся в строжайшей тайне. На заднем плане всегда задействовано множество людей – точно так же, как в Формуле-1. И среди спортсменов тоже есть свои чемпионы по изобретению нового снаряжения. В австрийской команде к ним относятся, прежде всего, Андреас Кофлер и Грегор Шлиренцауэр.

Именно потому, что эта тема очень чувствительна, новая поверхность лыж, которой во время Олимпийских игр в Сочи располагал только Шлренцауэр, вызвала огромные толки. Даже если нынешний главный тренер Хайнц Куттин в Сочи не был, он в качестве базового тренера Томаса Моргенштерна всё время находился в тесном контакте со своим подопечным. Издали должен был он переживать, как его спортсмен вылетает из борьбы. Именно поэтому Куттин, который всегда стоял и стоит за общекомандный настрой, после своего назначения на пост главного тренера сразу провозгласил новый принцип: каждый член команды должен сделать общедоступными для своих товарищей свои наработки в области нового снаряжения. В отличие от своего предшественника Александра Пойнтнера.

«Каждый должен поставить в известность всех о новом снаряжении. И если теперь кто-то из команды тестирует что-то новое в своей экипировке, то он должен рассказать об этом в тот же день на собрании команды», - рассказывает Штефан Крафт. Конец «секретности» - так назвал новоиспечённый чемпион Австрии на большом трамплине новый период в истории команды: «Теперь я могу спокойно подойти к Грегору Шлиренцауэру и прямо спросить его, что ему больше всего подходит или, наоборот, не очень. Раньше такое не практиковалось. Раньше каждый занимался исключительно своими проблемами».

Это приводит к сплочённости. « Так работать гораздо приятнее», - говорит его сосед по комнате Михаэль Хайбёк. Серебряный призёр Олимпийских игр в такой открытости видит определённое преимущество: «Мы теперь можем вместе что-то изобретать. А общие усилия шестерых спортсменов в шесть раз лучше и успешнее, чем когда каждый сам по себе проводит свои изыскания».
http://www.tt.com/sport/wintersport/923 ... 4merei.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2490  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 23:35

Изображение

Андерс Бардаль: Командное золото - главная цель

Перед Андерсом Бардалем в предстоящем сезоне стоят несколько целей, но одна из них - самая большая: командное золото на Чемпионате мира в Фалуне.
"Команда Норвегии завоевала Кубок Наций, и мы снова хотим испытать это приятное чувство. Достичь чего-то вместе с командой - это самое прекрасное событие, лучшее, чем чего-то добиться одному", - говорит Бардаль в интервью nettavisen.no.

И тем не менее, командное золото - не единственная цель для прославленного норвежского прыгуна. "Золото в команде - самая большая мечта. Но у меня до сих пор не было и подиума в общем зачёте Турне Четырёх Трамплинов, и я приложеувсе силы к тому, чтобы в общем зачёте Кубка Мира подняться как можно выше".

32-летний ветеран не испытывает потребности в дополнительной мотивации для достижения этих целей. "У меня лучшая работа в мире, особенно когда всё идёт хорошо. Я могу ездить по всему миру и прыгать с трамплина. И я ещё не настолько устал, даже если в начале сезона трудно начинать всё по новой".

http://berkutschi.com/de/front/news/671 ... sste-traum
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2491  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2014, 23:41

А ещё новости: Таке Такеучи женился :men: :ro_za: , а Андреас Ванк достроил собственный дом в Шварцвальде (поговаривают, что это жжжжжжжжжж неспроста: тоже может жениться ;) ).

На сайте http://berkutschi.com/ru многое можно прочитать по-русски. Просто там явно задействован электронный переводчик, который лично меня раздражает. Но кто к этому относится спокойно, тот может черпать информацию там.

Ещё у меня на очереди интервью с Вернером Шустером и злобный муж, который грозится выбросить мой комп вместе со мной с пятого этажа. Поэтому на сегодня откланиваюсь - Шустер подождёт. :uch_tiv:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Мы начали с нуля

#2492  Сообщение chaos » 10 ноя 2014, 12:04

ой, спасибо, за личный перевод :ki_ss:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2493  Сообщение chaos » 10 ноя 2014, 12:16

Герцогиня писал(а):Ещё у меня на очереди интервью с Вернером Шустером и злобный муж, который грозится выбросить мой комп вместе со мной с пятого этажа
:sh_ok:
не-не-не.
не надо с пятого этажа :ni_zia: :st_op:
мы тут погибнем без вас в межсезонье от информационного вакуума
да и девушка, вы у нас хоть куда - в любой шляпке просто красавица
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2494  Сообщение Герцогиня » 10 ноя 2014, 13:40

chaos писал(а):да и девушка, вы у нас хоть куда - в любой шляпке просто красавица
Особенно спиной к зрителям :hi_hi_hi:
:du_ma_et: А мы вроде на "ты" были... Нет?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2495  Сообщение Герцогиня » 11 ноя 2014, 19:01

Австры греют пузо на на Кипре. Думаю, им там хорошо. Пусть греются.

По сообщениям СМИ, Шлири совершенно хладнокровно отнёсся к завываниям Пойнтнера о борьбе двух "альфа-самцов" (он и Морги :sh_ok: :kli_ny: , так назвал их Алекс в своей книге ), которые совершенно безумно боролись друг с другом, а выстоял один только гадкий Шлири, который и спихнул Пойнтнера с пьедестала. Гриша сказал, что все ответы на все обвинения даст на трамплине. Умница, однако :ki_ss:

В общем и целом, СМИ как-то потихоньку съезжают с нейтральной позиции и начинают с пока лёгкой недоброжелательностью и ненавязчивым осуждением относиться к творению уважаемого экс. Подробности письмом - сейчас некогда :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2496  Сообщение Герцогиня » 12 ноя 2014, 20:34

До Шустера руки не доходят (может, и не дойдут :smu:sche_nie: ), экс-Пойнтнер надоел до чёрта :ps_ih: Пока отрываюсь на Фройнде. :)

«Цель всей карьеры – Кубок мира»

Изображение

Berkutschi: Привет, Зеверин, как проходят тренировки в Оберстдорфе?
Severin Freund: Всё идёт хорошо. В первый день было немного ветрено, а в последний – у нас были некоторые проблемы со снегом. Но в конечном счёте всё пошло как надо.

Berkutschi: До сезона Кубка мира осталось всего две недели. Как обстоят дела с формой?
Freund: Всё идёт в нужном направлении. Пока ещё не так, как я себе это представлял. Но в прыжках с трамплина это по большей мере не так уж и важно. Я надеюсь, что форма постепенно будет стабилизироваться.

Berkutschi: Как ты будешь проводить оставшееся до начала сезона время? Будут ещё свободные дни или ты всё время будешь тренироваться?
Freund: Особо свободных дней не будет, да и не нужны они, они были у нас до этого. Мы попытаемся ещё немного попрыгать. Но это будет связано с погодой, посмотрим, как с ней сложится. Но нельзя особо себя жалеть, чтобы оставаться в ритме. В крайнем случае, будем заниматься общефизической подготовкой, а потом мы все уже предвкушаем, что скоро всё начнётся.

Berkutschi: В прошедшем сезоне вроде бы всё сложилось удачно, было золото в командных соревнованиях в Сочи, к тому же ты завоевал титул чемпиона мира по полётам. Теперь тебе прыгается свободнее или ты ощущаешь давление из-за всего этого?
Freund: Это новый сезон. Всё надо начинать с нуля. Всё, что было завоёвано в прошедшем сезоне, остаётся только прекрасным воспоминанием. Но взять ничего с собой из прошлого сезона нельзя. Что действительно помогает, так это опыт и те ощущения, которые ты тогда получил. Это помогает, но не даёт преимуществ.

Berkutschi: Ты говоришь, что это помогает. И чем же должен закончиться для тебя предстоящий сезон?
Freund: Конечно, мне хотелось бы быть на самом верху. Предстоят два больших спортивных события, но теперь, пока не начался сезон КМ, рано делать какие-то определённые прогнозы. Но, как я уже сказал, ощущения у меня хорошие, и остаётся только посмотреть, как будут развиваться события. Конечно, хотелось бы выглядеть на предстоящем Турне Четырёх Трамплинов лучше, чем в последние годы. Мы стремились к этому в прошедших сезонах. Всё делалось для того, чтобы выступать лучше. Но нельзя ничего предсказать. То же относится и к чемпионату мира. Я хотел бы и там завоевать медаль. Но кроме меня там будет ещё достаточно парней в хорошей спортивной форме. А в конечном итоге победа достанется только трём.

Berkutschi: На кого надо особо обратить внимание?
Freund: Всё как всегда. Есть обычные фавориты, но потом появляется несколько новых лиц. Ничего не меняется. Я полагаю, что результаты у лидеров будут очень плотными. Но мне кажется, что нет какого-то одного, про кого можно сказать, что он обязательно будет первым. Пока ещё слишком рано для этого.

Berkutschi: Пока что ты сам относишься к «обычным фаворитам», другие спортсмены из команды Германии тоже имеют основания надеяться на хороший результат. Можно ли говорить о победе в общем зачёте КМ?
Freund: В любом случае об этом можно поговорить. Я уже однажды говорил, что я очень хотел бы завоевать Кубок. Но это в большой перспективе цель всей карьеры. Если ты хочешь завоевать когда-нибудь Кубок, ты должен сделать это своей целью. Но ты не можешь сказать: это обязательно случится в этом сезоне. Такое должно проявляться на протяжении всего сезона. Нельзя позволять себе никаких самых мелких послаблений. В команде всегда найдутся люди, которые захотят обойти тебя.

Berkutschi: Сезон для немецкой команды начнётся с домашнего этапа в Клингентале. Насколько это хорошо для командного настроя?
Freund: В любом случае, это здорово. К тому же это облегчает нам жизнь с точки зрения поездки на соревнование. Да и удовольствие доставляет выступить дома перед полным стадионом. В Куусамо всё было как-то по-другому. При этом совместный старт с лыжниками и двоеборцами в Скандинавии имеет своё очарование. Там-то впервые и начинается собственно зимний сезон. Но, конечно, для нас приятнее, что первый этап Кубка мира проходит у нас дома. И мы очень надеемся, что в этот раз будут по-настоящему хорошие соревнования, без страха и упрёка.

Berkutschi: В общем-то не так уж далеко и Рождество, и ты уже сейчас можешь загадать три заветных желания на предстоящий год…
Freund: О, Боже, сразу три желания? (смеётся) Итак, не получить травму, быть в хорошей форме во время Турне, а не только до него, и чтобы я мог после окончания сезона сказать, что я им действительно доволен.

Berkutschi: И мы все тебе этого желаем. Всего хорошего и спасибо за беседу.
http://berkutschi.com/de/front/news/671 ... rriereziel
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2497  Сообщение Oleh92 » 13 ноя 2014, 18:54

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/ ... c9ceea1ca7

Шлем Анди Веллингера на предстоящий сезон, с новым спонсором - Милкой. Пойдет по стопам Шмитта? :men:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2498  Сообщение Вячеслав » 13 ноя 2014, 22:40

Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев, Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов вошли в состав сборной России на Кубок мира по прыжкам с трамплина.

Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. Напомним, что Кубок мира по прыжкам с трамплина стартует 21 ноября этапом в немецком Клингентале. Дмитрий Васильев, недавно восстановившийся после травмы, в состав не попал.

"Тренерский штаб принял решение включить Максимочкина и Бояринцева, а также - Хазетдинова, Корнилова, запасным - Ромашова Алексея, - заявил Дубровский агентству "Р-Спорт" по телефону. - Он восстановился после травмы колена, которая летом обострилась. Сейчас на сборе он уровень прыжков показал достаточно высокий, поэтому думаю, что тренерский штаб правильно определил, сделав ставку на молодого спортсмена, который себя зарекомендовал и в прошлом году".

"Опыт, который у него есть, поможет ему и в этом сезоне показывать хорошие результаты", - добавил президент Федерации.

Источник: «Р-Спорт»
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2499  Сообщение Metlapka » 14 ноя 2014, 23:50

Силой воли пытаюсь возвратиться к прыжкам..осталась неделя..
Что получится ... не знаю... но смотреть буду.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2500  Сообщение Анюта21 » 15 ноя 2014, 01:26

[quote="Oleh92"]https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10408983_378102235683161_1042108067533400420_n.jpg?oh=370862282824d84b15846ae88aa52f3a&oe=551A854B&__gda__=1424680435_9d28d27382bc2e8b340fcdc9ceea1ca7

Шлем Анди Веллингера на предстоящий сезон, с новым спонсором - Милкой. Пойдет по стопам Шмитта? :men:[/quot
сплюнь ;) всё у него будем нормально :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0