Межсезонье

#561  Сообщение Герцогиня » 08 апр 2011, 16:20

Летающим лыжницам будет сложно рассчитывать на успех в Сочи - Уваров
Включение женских прыжков на лыжах с трамплина в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи вряд ли принесет команде России дополнительные медали, сказал агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров.
Международный олимпийский комитет (МОК) в среду объявил о том, что на Олимпиаде-2014 в Сочи в программе соревнований появятся шесть новых дисциплин, в числе которых оказались и женские прыжки на лыжах с трамплина.
"Обычно продвигают олимпийские дисциплины те страны, которые в них рассчитывают на успех. Сказать о том, что мы рассчитываем на успех нельзя. Во всяком случае, те результаты, которые мы имеем по итогам чемпионата мира, к этому не располагают", - сказал Уваров по телефону корреспонденту "Р-Спорт".
Вместе с тем президент федерации отметил, что по этому вопросу "оптимизм не утерян". "На первенстве мира среди юниорок Александра Кустова из Магадана заняла 11-е место. Есть еще несколько девочек из сборной, чье мастерство за три года обязательно возрастет", - сообщил глава федерации, напомнивший о том, что с 19 по 20 марта в Перми состоялся первый чемпионат России по женским прыжкам с трамплина.
"Круг претенденток на место в сборной за последнее время расширился. Если раньше мы могли говорить только о том, что у нас есть шесть человек, то сегодня это число возросло до 17 - именно столько человек приняло участие в чемпионате России", - сказал президент.
Собеседник агентства отметил, что Россия с запозданием включилась в процесс развития женских прыжков с трамплина, однако сейчас развитие этой дисциплины идет по нарастающей. "Минспорт активно участвует в этой работе. Уже год сборная готовится по программе, схожей с олимпийской. По сравнению с предшествующим периодом обеспечение сборной по линии Минспорта значительно увеличилось", - подчеркнул он.
Что касается тренерского штаба женской сборной, то к его работе у федерации серьезных нареканий нет. "Работа основного состава женской сборной по итогам сезона была признана удовлетворительной. В команде работают два тренера Роман Керов и Руслан Шестоперов. Они очень интересно работают с командой, создав внутри нее нужную атмосферу", - пояснил Уваров.
На чемпионате мира 2011 года в Осло лучшей из россиянок стала Ирина Тактаева, занявшая 37-е место.

http://sport.rian.ru/sport/20110406/361811669.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#562  Сообщение akureyri » 09 апр 2011, 01:34

latebird,
норвежский может где и есть, но я только финские ресурсы худо-бедно знаю. Норвежское ТВ обычно смотрю по vgtv.no, но трансляций там, конечно, нет. Зато там можно забить в поиске норвежских прыгунов, и выпадают разные смешные видео, рекомендую :)

Света, не знаю, откуда у меня такой имидж, я плохо знаю финский :D читать могу, на слух понимаю дай бог половину. Весь этот монотонный бубнеж комментаторов для меня как шум прибоя. интервью обычно лучше понятно

PeppiLotta писал(а):А вот юный Мятный мальчик с непроизносимой фамилией действительно хорош, а по технике даже очень хорош! :bra_vo: :ku_bok: Даешь вундеркиндов в студию (в смысле в КМ в следующем сезоне) и побольше-побольше!

Да я вообще думаю, уж не новый ли Ахонен родился. Что-то в нем есть. Ну то есть так многие думают.
Посмотрим, выдержит ли он испытание Нимелой. У Мяатты ведь есть крупный недостаток - он не из Лахти и не из Куопио (из Кайнуу, на востоке). А прыгун финской сборной обязан жить в Лахти или Куопио, в других местах этот спорт просто не дается :st_op:
Последний раз редактировалось akureyri 09 апр 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#563  Сообщение latebird » 09 апр 2011, 10:35

akureyri писал(а):latebird,
норвежский может где и есть, но я только финские ресурсы худо-бедно знаю. Норвежское ТВ обычно смотрю по vgtv.no, но трансляций там, конечно, нет. Зато там можно забить в поиске норвежских прыгунов, и выпадают разные смешные видео, рекомендую :)


На vgtv.no разве что отдельные сюжетики встречаются, а всевозможные смешные видео - все на youtube, прибывают ко мне "с доставкой на дом" (подписана на каналы Хильде и Эвансена). "Чемпионат деревни" очень уж хотелось посмотреть не только ради "знакомства" с местной молодежью (а ведь ещё Шурик приезжал, и Руар!), но и потому, что у них там были... командные соревнования! В общем, команда Тома Хильде выиграла, а Бардаль во главе своей установил рекорд трамплина. Никому не обидно получилось. :ti_pa:
Последний раз редактировалось latebird 09 апр 2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#564  Сообщение Gillan » 09 апр 2011, 12:15

akureyri писал(а):Да я вообще думаю, уж не новый ли Ахонен родился. Что-то в нем есть. Ну то есть так многие думают.
Посмотрим, выдержит ли он испытание Нимелой. У Мяатты ведь есть крупный недостаток - он не из Лахти и не из Куопио (из Кайнуу, на востоке). А прыгун финской сборной обязан жить в Лахти или Куопио, в других местах этот спорт просто не дается :st_op:


Мне кажется, ты немного утрируешь, используя эту фразу в каждом своем посте.

Я не ставил себе задачей познакомиться с ситуацией внутри сборной Финляндии, но если Нимела хочет централизировать подготовку прыгунов, то в этом нет ничего плохого, это весьма логично и нормально. Ты же вряд ли знаешь, насколько хорошо работают местные спортивные клубы.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#565  Сообщение akureyri » 09 апр 2011, 13:36

Gillan писал(а):Я не ставил себе задачей познакомиться с ситуацией внутри сборной Финляндии, но если Нимела хочет централизировать подготовку прыгунов, то в этом нет ничего плохого, это весьма логично и нормально. Ты же вряд ли знаешь, насколько хорошо работают местные спортивные клубы.

Сама по себе идея логичная, но когда упирается в конкретных людей и конкретные сроки, получается "лес рубят щепки летят". Вот есть конкретная сильно ослабленная финская сборная, для которой не лишние ни Кейтури (Германия), ни даже Сами Ниеми и Муотка (Оунасваара), ни Койвуранта (Рованиеми), Мяатта вот подрастает. Допустим, прыгун по семейным или финансовым обстоятельствам не может переехать в Лахти или Куопио, финская федерация оплатить такие переезды, конечно, не может. Пока там подрастет гипотетический правильно подготовленный Нимела-югенд. А прыгать кому-то надо, причем "уже вчера".
Но к Нимеле много и других претензий, - возможно, субъективных.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#566  Сообщение Gillan » 09 апр 2011, 14:21

Михаэль Урманн - ассистент тренера немецкой C-Kader
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

Программа проведения Кубка мира сезона 2011/2012 гг.

#567  Сообщение Герцогиня » 09 апр 2011, 17:51

По состоянию на сегодняшний день предварительная программа предстоящего сезона Кубка мира по прыжкам с трамплина не содержит этапа в Куопио. Как заявил финской газете ‚Savon Sanomat’ представитель FIS Jouko Törmänen (Disziplinenchef), этап Кубка мира последнего сезона был проведён в Куопио не на должном уровне. Таким образом, родина Мики Койонкоски в следующем сезоне в качестве места проведения этапа не рассматривается.
Окончательно план проведения Кубка мира 2011/2012 будет утверждён только в начале июня на плановой конференции FIS.
В следующем сезоне предусмотрены два так называемых супер-уикэнда, во время которых вместо привычных двух, будут проведены три этапа. Это прежде всего соревнования в Гаррахове 9-11 декабря, а также – как всегда – окончание сезона в Планице – два индивидуальных соревнования и одно командное.
Наивысшими точками проведения Кубка мира станут: Турне Четырёх Трамплинов 30 декабря-6 января, а также ЧМ по полётам на самом большом трамплине мира в Викерсунде 23-26 февраля.
Открытие сезона состоится традиционно в Куусамо 25 ноября. После этого пройдут этапы в Лиллехаммере. Снова в программе Кубка мира полётный этап в Бад Миттерндорф/Тауплиц и уикэнд в Predazzo im Val di Fiemme, где в 2013 состоится ЧМ по прыжкам с трамплина.
http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#568  Сообщение Герцогиня » 09 апр 2011, 18:22

В субботу в рамках заседания подкомиссии FIS в Цюрихе было предложено изменения ИМТ (индекса массы тела) – с 20,5 до 21.
В связи с этим меняется на 1 процент длина передней части лыж. (Это означает, что крепление будет монтироваться на 2-3 см ближе к началу, чем теперь, и поведение лыж во время полёта изменится).
Изменение передней части лыж должно привести к усилению атлетичности прыгунов.
Эти изменения должны быть тоже утверждены в начале июня на заседании FIS, чтобы начать действовать уже с лета 2011 года.
http://www.fisskijumping.com/

От себя: У меня неважно с матчастью, поэтому прошу кое-кого не смеяться, если я путаюсь с терминологией. Плиз, битте! :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#569  Сообщение Светлана » 09 апр 2011, 19:59

Герцогиня писал(а):По состоянию на сегодняшний день предварительная программа предстоящего сезона Кубка мира по прыжкам с трамплина не содержит этапа в Куопио. Как заявил финской газете ‚Savon Sanomat’ представитель FIS Jouko Törmänen (Disziplinenchef), этап Кубка мира последнего сезона был проведён в Куопио не на должном уровне.

Интересно, в чём же не был обеспечен этот самый должный уровень? :du_ma_et: Плохо кормили прыгунов, плохие условия проживания?
Лично мне этап в Куопио очень даже понравился. :) ::yaz-yk:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#570  Сообщение Герцогиня » 09 апр 2011, 20:23

Светлана писал(а):Интересно, в чём же не был обеспечен этот самый должный уровень? :du_ma_et: Плохо кормили прыгунов, плохие условия проживания?
Лично мне этап в Куопио очень даже понравился. :) ::yaz-yk:

Наверное, плохо представителей FIS приняли :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#571  Сообщение akureyri » 09 апр 2011, 21:33

Герцогиня писал(а):В следующем сезоне предусмотрены два так называемых супер-уикэнда, во время которых вместо привычных двух, будут проведены три этапа. Это прежде всего соревнования в Гаррахове 9-11 декабря

А зная погоду в Гаррахове - как бы какому-нибудь другому этапу не пришлось превратиться в реальный супер-уикенд длиной в пять дней
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#572  Сообщение Gillan » 09 апр 2011, 21:51

Не надо так о Гаррахове. Да, с погодой не везло, но организаторы потратили столько денег на обновление трамплина и проведение этапа Кубка мира, что мне их искренне жаль. Они правда очень старались, это факт.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#573  Сообщение akureyri » 09 апр 2011, 22:03

Да шучу я. Может и обойдется. Мне в принципе понравился Гаррахов этой зимой. Хотя Куопио нравится больше.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#574  Сообщение Gillan » 09 апр 2011, 22:05

akureyri писал(а):Да шучу я. Может и обойдется. Мне в принципе понравился Гаррахов этой зимой. Хотя Куопио нравится больше.


Было бы странно, если бы тебе Куопио нравилось меньше :hi_hi_hi: ;)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#575  Сообщение akureyri » 09 апр 2011, 22:13

Ну дык :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#576  Сообщение Светлана » 11 апр 2011, 11:03

Кто-нибудь знает, на каком трамплине будут соревноваться девушки на этапе кубка мира в Москве? На том, на котором нашим мужчинам-сборникам Штайерт когда-то не разрешал прыгать на чемпионате России? Или проводилась какая-то реконструкция? В предварительном календаре FIS даже мощность трамплина не указана: http://www.fis-ski.com/data/document/wc_calendar_jp-ladies-11-122.pdf
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#577  Сообщение latebird » 11 апр 2011, 12:50

Светлана писал(а):Кто-нибудь знает, на каком трамплине будут соревноваться девушки на этапе кубка мира в Москве? На том, на котором нашим мужчинам-сборникам Штайерт когда-то не разрешал прыгать на чемпионате России? Или проводилась какая-то реконструкция? В предварительном календаре FIS даже мощность трамплина не указана: http://www.fis-ski.com/data/document/wc_calendar_jp-ladies-11-122.pdf


Какой не рухнет до начала соревнований, на таком и проведуют. :nez-nayu:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#578  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2011, 14:05

latebird писал(а):
Светлана писал(а):Кто-нибудь знает, на каком трамплине будут соревноваться девушки на этапе кубка мира в Москве?

Какой не рухнет до начала соревнований, на таком и проведуют. :nez-nayu:

Программы проведения этапов Кубка мира будут утверждаться FIS в начале июня. Надеюсь, что до этого времени кто-нибудь из этой славной организации прибудет в Москву и посмотрит на это чудо природы. Жалко же девушек :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#579  Сообщение Светлана » 11 апр 2011, 16:05

Нашла на гостевой http://www.tramplin.perm.ru/ сообщение, в котором сказано, что не всё так плохо с трамплином:

"да конечно,трамплин устарел,но не как не сгнил,делали экспертизу железа показало что простоит сооружение еще пару сотен лет,что касается реконструкции так сейчас восстанавливают лифт,переделали и установили новые стартовые вышки,конечно приземление нужно переделывать и вытягивать это да,а вот разгон все в поряде.Так что не так все и хреново.В финке есть трамплины и пострашнее и не че прыгают и проводят соревнования".

Кстати, это наш Димка писал. :hi_hi_hi: Ему, наверное, можно верить :du_ma_et: – сам с этого трамплина прыгает. :)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#580  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2011, 16:46

Светлана писал(а):Нашла на гостевой http://www.tramplin.perm.ru/ сообщение, в котором сказано, что не всё так плохо с трамплином:

"да конечно,трамплин устарел,но не как не сгнил,делали экспертизу железа показало что простоит сооружение еще пару сотен лет,что касается реконструкции так сейчас восстанавливают лифт,переделали и установили новые стартовые вышки,конечно приземление нужно переделывать и вытягивать это да,а вот разгон все в поряде.Так что не так все и хреново.В финке есть трамплины и пострашнее и не че прыгают и проводят соревнования".

Кстати, это наш Димка писал. :hi_hi_hi: Ему, наверное, можно верить :du_ma_et: – сам с этого трамплина прыгает. :)

Ну-ну :hi_hi_hi: Пусть сначала мужики "ихние" попрыгают, тогда и посмотрим. А то, как всегда, на женщинах сначала проверяют :st_op:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron