Межсезонье

#581  Сообщение Герцогиня » 12 апр 2011, 17:29

В Норвегии волна обсуждения новых правил в прыжках с трамплина набирает силу: в первую очередь, ужесточение ИМТ в 2011/2012гг.
Опасное направление
В отличие от норвежской газеты 'Verdes Gang' член правления FIS Bertil Pålsrud выразил мнение, что устоявшаяся в последние годы концепция веса требует отмены. Можно наблюдать, что всё большее число прыгунов с трамплина выбирают меньший вес и из-за этого имеют возможность использовать разрешённые правилами укороченные лыжи.
Об этой ситуации в течение последней зимы уже не раз негативно высказывались некоторые спортсмены и тренеры. Один из них Янне Ахонен, сын которого использует лыжи такой же длины, как Бьорн Айнар Роморен. Также Александер Пойнтнер во время Турне Четырёх Трамплинов высказал мнение, что это опасное направление ведёт к появлению истощённых прыгунов.

Роморен считает это глупостью и получает поддержку от Хильде
«Я думаю, что предложение FIS является глупостью», - высказался Роморен, который при росте 182 см весит 62,5 кг. – «Это большое преимущество для более тяжёлых спортсменов».
Его товарищ по команде Том Хильде также негативно высказался о повышении ИМТ. «Я не понимаю, почему действующее правило нужно изменять. Ни один из тех, что прыгал этой зимой, не выглядел болезненным» - сказал он в интервью 'VG Nett'.
Одним из самых лёгких является Камил Стох, который в этом самом удачном для себя сезоне стал новой надеждой для своих соотечественников. «Посмотрите на него, он один из тех, кто излучают радость и энергию. Так не выглядит тот, кому нанесён вред, да и стабильностью в течение всего сезона не может похвастаться тот, у кого нездоровое питани,» - сказал Хильде про своего лёгкого коллегу по спорту.

Хильде: «Нет никаких оснований дискутировать об этих правилах»
Его собственный вес не волнует Хильде: «У меня сегодня вес на 1,6 кг отстоит от максимальной длины лыж, и я имею право прыгать на укороченных на 4 см лыжах. Я действительно чувствую себя здоровым. У меня здоровое питание и я всё время полон энергии» - написал в своём блоге Хильде. – «Я не нахожу никаких оснований, почему FIS опять начал дискуссию на эту тему. В этом сезоне было много победителей, побеждали и тяжёлые и лёгкие спортсмены, но большинство соревнований выигрывали те, кто обладал нормальным весом…»

Товарищ по команде Эвенсен не видит в изменении правил проблемы
Но не для всех прыгунов норвежской команды ужесточение правил ИМТ означает проблему. Юхан Ремен Эвенсен принадлежит к тяжёлым спортсменам, у которых ИМТ равен 20. «У тонких спортсменов в последние годы было преимущество. Новое правило только справедливо» - высказал своё мнение Эвенсен в 'VG Nett'. Укороченные лыжи не имеют для него такого уж большого значения, как многие думают. «В течение какого-то времени я тоже прыгал на укороченных лыжах, но это имеет меньшее значение, чем я думал».

http://www.skispringen-news.de/en/news/ ... tiert.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#582  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 12:04

Томас Моргенштерн в Вене помогает отбирать талантливых детей для занятий прыжками с трамплина: "Это чудесно - приходить сюда и видеть восторг детей. Здесь безусловно много талантливых детей, у которых есть способности к прыжкам с трамплина. Но у них должна быть возможность тренироваться на трамплине здесь, в окрестностях своего города".
Изображение

http://kurier.at/sport/wintersport/2089369.php
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Red Bull отказывается от прыжков на 300-метровом трамплине

#583  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 12:30

Red Bull отказался от запланированных в этом году прыжков на полётном 300-метровом трамплине в национальном парке Hohe Tauern в Каринтии. Это решение было принято под давлением ÖSV, активно и обильно спонсируемого производителем энергетического напитка. "Мы находим это чрезвычайно опасным, поэтому спортсмены не должны прыгать", - таково мнение пресс-секретаря ÖSV Йозефа Шмидта. От самой компании Red Bull не удалось получить конкретной информации: "Соревнования должны были состояться вне плана Кубка мира, наши партнёры были об этом извещены".
Red Bull соорудил естественный трамплин из снега на высоте почти 3 тысячи метров. На этом сооружении спортсмены могли улетать дальше, чем на 300 метров. Уже в прошлом году должны были пройти первые показательные прыжки, но тогда от этого отказались из-за плохих погодных условий.
http://derstandard.at/1297821920940/Doc ... tionalpark
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#584  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 12:53

Между руководством российских прыжков с трамплина и возможными новыми тренером Рихардом Шаллертом и сервисменом Герхардом Хофером уже появилось первое небольшое разногласие. Так, российский комитет по прыжкам с трамплина хочет предложить обоим австрийским специалистам только одногодичный контракт. Такой контракт должен придать русским больше уверенности.
Согласно сайту 'tramplin.perm.ru', российский комитет таким образом страхует себя от последствий возможного отказа от совместной работы. В случае успешной совместной работы один из пунктов контракта предусматривает продление совместной работы ещё на два года. "Переговоры почти завершены. Есть только один пункт, который должен быть прояснен. Мы предложили им контракт "1+2", с возможностью продлить работу после первого года. Они же хотят сразу заключить контракт на три года", - так объяснил позицию российской стороны Александр Уваров. "Если что-то пойдёт плохо, мы не хотим быть связанными этим конрактом", - пояснил он краткость работы по контракту. Эта несогласованность с австрийскими специалистами усугубляется для России тем, что в ближайшие дни уже должно было состояться окончательное заключение контракта.
http://www.skispringen-news.de/en/news/ ... ieten.html
Изображение
Рихард Шаллерт
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#585  Сообщение latebird » 13 апр 2011, 13:41

Марина, спасибо большое за переводы.

300-метровый трамплин - это вопрос времени и денег. В том,что соревнования на нём всё-таки состоятся, лично я не сомневаюсь. Австрийцам нужен свой Викерсунд и он у них будет.

Теперь по поводу ИМТ. Я бы поняла, если бы до рассуждений о "болезненном виде" профессиональных спортсменов (смеяться можно уже тут) опустились журналюги, - в межсезонье нужно о чём-то писать, но когда такие вопросы на полном серьёзе поднимает FIS... Здравствуй, дорогая редакция! :kli_ny:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#586  Сообщение tannara » 13 апр 2011, 14:31

Герцогиня писал(а):Между руководством российских прыжков с трамплина и возможными новыми тренером Рихардом Шаллертом и сервисменом Герхардом Хофером уже появилось первое небольшое разногласие. Так, российский комитет по прыжкам с трамплина хочет предложить обоим австрийским специалистам только одногодичный контракт. Такой контракт должен придать русским больше уверенности.
Согласно сайту 'tramplin.perm.ru', российский комитет таким образом страхует себя от последствий возможного отказа от совместной работы. В случае успешной совместной работы один из пунктов контракта предусматривает продление совместной работы ещё на два года. "Переговоры почти завершены. Есть только один пункт, который должен быть прояснен. Мы предложили им контракт "1+2", с возможностью продлить работу после первого года. Они же хотят сразу заключить контракт на три года", - так объяснил позицию российской стороны Александр Уваров. "Если что-то пойдёт плохо, мы не хотим быть связанными этим конрактом", - пояснил он краткость работы по контракту. Эта несогласованность с австрийскими специалистами усугубляется для России тем, что в ближайшие дни уже должно было состояться окончательное заключение контракта.
http://www.skispringen-news.de/en/news/ ... ieten.html
Изображение
Рихард Шаллерт

Очень я сомневаюсь, что за год можно серьёзно улучшить результаты нашей сборной.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#587  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 14:43

tannara писал(а):Очень я сомневаюсь, что за год можно серьёзно улучшить результаты нашей сборной.

Первый год вообще на привыкание. Но нашим же надо всё и сразу. :ku_bok:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#588  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 14:57

latebird писал(а):300-метровый трамплин - это вопрос времени и денег. В том,что соревнования на нём всё-таки состоятся, лично я не сомневаюсь. Австрийцам нужен свой Викерсунд и он у них будет.

Вообще-то изначально этот так называемый трамплин и был задуман не как соревновательное сооружение, а как рекламный аттракцион для очередной раскрутки Red Bull. Там нет необходимой для проведения более или менее официальных соревнований инфраструктуры - и быть не может, так как это национальный парк и природный заповедник и строительство там запрещено. Трамплинообразный склон подретушировали снегом и в течение двух лет успешно скармливали деньги доблестной ÖSV за предоставление своих топ-прыгунов на послесезонную рекламную акцию. А те вдруг представили, что может случиться... :sh_ok: И так в этом году столько прыгунов травмировалось. В общем, ругаются дяди. Но, думаю, договорятся.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#589  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 15:02

latebird писал(а):Теперь по поводу ИМТ. Я бы поняла, если бы до рассуждений о "болезненном виде" профессиональных спортсменов (смеяться можно уже тут) опустились журналюги, - в межсезонье нужно о чём-то писать, но когда такие вопросы на полном серьёзе поднимает FIS... Здравствуй, дорогая редакция! :kli_ny:

Это страшное для Запада слово - "анорексия" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
К слову: результатов Роморен действительно не стал показывать. В связи с весом или нет - не знаю. Знаю, что Моргенштерн попробовал снизить вес, потерял результат и отказался от этого. Если решение об изменении ИМТ пройдёт в начале июня на заседании FIS, то и будем посмотреть.
Кстати, Шлирка ведь тоже попадает под "откармливание"? :sh_ok:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#590  Сообщение latebird » 13 апр 2011, 16:20

Герцогиня писал(а):Вообще-то изначально этот так называемый трамплин и был задуман не как соревновательное сооружение, а как рекламный аттракцион для очередной раскрутки Red Bull. Там нет необходимой для проведения более или менее официальных соревнований инфраструктуры - и быть не может, так как это национальный парк и природный заповедник и строительство там запрещено. Трамплинообразный склон подретушировали снегом и в течение двух лет успешно скармливали деньги доблестной ÖSV за предоставление своих топ-прыгунов на послесезонную рекламную акцию. А те вдруг представили, что может случиться... :sh_ok: И так в этом году столько прыгунов травмировалось. В общем, ругаются дяди. Но, думаю, договорятся.


В аттракцион "одноразового использования" никто не стал бы вбухивать столько денег. Ясное дело, что вторым шагом после постройки была бы попытка добиться включения нового трамплина в программу официальных соревнований. Это же "дело чести". А насколько опасно прыгать на 300м. - это вопрос интересный, т.к. трамплин на 250 уже точно есть, и разница может оказаться не такой уж большой при соответствующей архитектуре сооружения. Нет, это дело так просто не оставят.

Это страшное для Запада слово - "анорексия" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
К слову: результатов Роморен действительно не стал показывать. В связи с весом или нет - не знаю. Знаю, что Моргенштерн попробовал снизить вес, потерял результат и отказался от этого. Если решение об изменении ИМТ пройдёт в начале июня на заседании FIS, то и будем посмотреть.
Кстати, Шлирка ведь тоже попадает под "откармливание"? :sh_ok:


А Шлири тоже перестал показывать результаты? ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#591  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 17:10

latebird писал(а):В аттракцион "одноразового использования" никто не стал бы вбухивать столько денег. Ясное дело, что вторым шагом после постройки была бы попытка добиться включения нового трамплина в программу официальных соревнований. Это же "дело чести". А насколько опасно прыгать на 300м. - это вопрос интересный, т.к. трамплин на 250 уже точно есть, и разница может оказаться не такой уж большой при соответствующей архитектуре сооружения. Нет, это дело так просто не оставят.

Наташ, национальный парк, природный заповедник..... Эти слова о чём-то говорят? Это же не Россия-матушка. Там в Инсбруке-то и то трамплин переделать не удалось, потому как нельзя просто так взять и отнять землю у простых граждан, чай, не Сочи. А трамплин же - это инженерное сооружение с лифтами, раздевалками, трибунами для зрителей, дорогами и стоянками для автомобилей и проч., и проч. Вряд ли Red Bull сможет всё это обойти.

latebird писал(а):А Шлири тоже перестал показывать результаты? ;)

Типун тебе на язык!!!! Просто 64 кг при росте 180 - это тощий спортсмен или нормальный? Как ИМТ считают?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#592  Сообщение latebird » 13 апр 2011, 18:47

Герцогиня писал(а):Наташ, национальный парк, природный заповедник..... Эти слова о чём-то говорят? Это же не Россия-матушка. Там в Инсбруке-то и то трамплин переделать не удалось, потому как нельзя просто так взять и отнять землю у простых граждан, чай, не Сочи. А трамплин же - это инженерное сооружение с лифтами, раздевалками, трибунами для зрителей, дорогами и стоянками для автомобилей и проч., и проч. Вряд ли Red Bull сможет всё это обойти.


Во-первых, они там сооружают трамплин "в естественных условиях" и никаких граждан под это дело не сносят. А во-вторых, есть в Словении такой "Triglav National Park"... Там прокатило. ;)

Типун тебе на язык!!!! Просто 64 кг при росте 180 - это тощий спортсмен или нормальный? Как ИМТ считают?


http://berkutschi.com/en/front/encyclop ... mass-index
Так что Гришика тоже кормить будут.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#593  Сообщение tannara » 13 апр 2011, 19:57

Nord писал(а):
tannara писал(а):Очень я сомневаюсь, что за год можно серьёзно улучшить результаты нашей сборной.

К середине сезона подтянут форму в лучшем случае,а по окончании сезона может и призы у Паши будут.Ну а дальше как со Штаертом...и следующий сезон=вникуда опять... :ny_tik:"Круговорот тренеров в природе"... :ze_va_et:

Вот-вот. Когда Штайерт пришел, Васильев тоже не сразу результаты показывать начал. Да плюс отсутствие трамплинов у нас, опять переезды. Достало всё это. :-(
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#594  Сообщение Imfunny » 13 апр 2011, 21:07

BMI можно посчитать по этой ссылке http://www.nhlbisupport.com/bmi/bmi-m.htm Если знать рост и вес,конечно.
Imfunny
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52

#595  Сообщение tannara » 13 апр 2011, 23:11

Nord писал(а):
tannara писал(а): Достало всё это. :-(

Тань,а што пааделаешь??? :ni_zia:

Упс... правда я не Таня :smu:sche_nie:
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#596  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 23:43

tannara писал(а):
Nord писал(а):
tannara писал(а): Достало всё это. :-(

Тань,а што пааделаешь??? :ni_zia:

Упс... правда я не Таня :smu:sche_nie:

И даже не Тамара. Галина они ;) :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#597  Сообщение Vampyrika » 14 апр 2011, 03:29

Герцогиня писал(а):Окончательно план проведения Кубка мира 2011/2012 будет утверждён только в начале июня на плановой конференции FIS.
В следующем сезоне предусмотрены два так называемых супер-уикэнда, во время которых вместо привычных двух, будут проведены три этапа. Это прежде всего соревнования в Гаррахове 9-11 декабря, а также – как всегда – окончание сезона в Планице – два индивидуальных соревнования и одно командное.
Наивысшими точками проведения Кубка мира станут: Турне Четырёх Трамплинов 30 декабря-6 января, а также ЧМ по полётам на самом большом трамплине мира в Викерсунде 23-26 февраля.
Открытие сезона состоится традиционно в Куусамо 25 ноября. После этого пройдут этапы в Лиллехаммере. Снова в программе Кубка мира полётный этап в Бад Миттерндорф/Тауплиц и уикэнд в Predazzo im Val di Fiemme, где в 2013 состоится ЧМ по прыжкам с трамплина.
http://www.fisskijumping.com/


Круто!Мне Викешун и Лиллехаммер светят,ну и Осло конечно же.И возможно Планица... :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#598  Сообщение Vampyrika » 14 апр 2011, 03:33

fanny писал(а):Руморен довёл себя до такой степени истощения, что у него упали результаты. Хотел достичь веса Малыша при своём росте и конституции. Веса-то он достиг, но вот результатов Малыша достичь не удалось. Не лучше ли вернуться в свой вес и попробовать достичь своих результатов?

Правильно,пускай хоть наестся может и результат появится...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#599  Сообщение tannara » 14 апр 2011, 10:51

Nord писал(а): Ой sorry! ;)Галя ну не серчай,я тут и Лёша и ещё х/з кто... :D :D :D

Я и не серчаю, я редко серчаю, а если чувствую, что близка к этому, предпочитаю уйти, что б не спорить и не озвереть :D
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#600  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 12:47

tannara писал(а):
Nord писал(а): Ой sorry! ;)Галя ну не серчай,я тут и Лёша и ещё х/з кто... :D :D :D

Я и не серчаю, я редко серчаю, а если чувствую, что близка к этому, предпочитаю уйти, что б не спорить и не озвереть :D

Как разумно :) А я чаще всего не успеваю.... Смотрю, а я уже кусаюсь.... Как страшно жить..... :ne_ne_ne:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0